В Омске 15-летняя школьница планировала взорвать свою школу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Samajel
29.09.2021 - 19:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.09
Сообщений: 2282
Хорошо, что у нынче сорокалетних и старше не возникало таких мыслей. Мы бы на месте школ оставляли только воронки, с нашими- то познаниями.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VulpesRus
29.09.2021 - 19:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.16
Сообщений: 3617
Да такого полно в школах.
 
[^]
morgunchik14
29.09.2021 - 19:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 1309
Нам передавался опыт от ВЫЖИВШИХ, дворовых пиротехников, по этому пропорции были выверенные!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Djon
29.09.2021 - 19:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.10
Сообщений: 91
Цитата
Смесь то они мешали веселую, этот ряд веществ взрывчатых хорошо бахают на шахтах и карьерах.
Без специального дитонатора шахтного или армейского, все это не сработает, даже гореть не будет. То хз что он и пробуют навешат

Аммонал:), токма там одного ингредиента на букву Т не хватает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bleenchik
29.09.2021 - 19:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.18
Сообщений: 2421
Цитата
Мысли о нападении на школу возникли у девятиклассницы Светы (имя изменено) из лицея №92


Вот теперь у реальной девочки Светы из лицея №92 будут проблемы.

Цитата
После атаки Тимура Бекмансурова силовики начали шерстить соцсети и неожиданно наткнулись на её манифест, который школьница опубликовала аж 25 мая.


Зато, если у себя в личке сохранишь что-нибудь про умное голосование, то обнаружат и придут уже через час.
 
[^]
Urriss
29.09.2021 - 20:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (Ivansilver @ 29.09.2021 - 13:07)
Ну, справедливости ради, желание сжечь школу возникало почти у каждого школьника. Но взрывать? )

А если без шуток - то силовики тут молодцы, ибо сегодня она бросила делать, завтра опять возникнет интерес. Таких психов надо изолировать и лечить, пока не натворили.

Молодцы менты, на детях звезды рубят. А если на твоих детях так погоны обновят, ты тоже их хвалить будешь?

Я пацаном при союзе был, так мы постоянно что-то взрывали, в отличии от этих детей, у которых ничего не получилось. По нынешним меркам и твоим понятиям % 90 тех пацанов должны сидеть как страшные террористы.

Это сообщение отредактировал Urriss - 29.09.2021 - 20:08
 
[^]
denikin89rus
29.09.2021 - 20:10
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.06.21
Сообщений: 116
Где пруфы????

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Urriss
29.09.2021 - 20:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (Falstaff69 @ 29.09.2021 - 15:05)
В свое время взорвали в школьном сортире трехлитровую банку магния с марганцовкой. Тёрли магний и покупали марганцовку практически всем классом и, что характерно, никто не заложил. В сортире обвалилась плитка, обрушились перегородки кабинок и раскололся унитаз. И все было уделано непрореагировавшей марганцовкой и какой то зелёной дрянью. Никакого КГБ не вызывали, искали виновных силами преподов. Не нашли.

У нас в школе дымовухи постоянно в школе жгли, учителя даже особо не реагировали, так привыкли, ну поищут для вида. А раз такую запалили, что 3х этажную школу на 1000+ учеников пришлось на улицу выгонять, все в дыму. Был скандал, но ничего особенно, никаких погонов.
 
[^]
Raino
29.09.2021 - 20:23
0
Статус: Offline


Sceptic

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 3124
Цитата (Urriss @ 29.09.2021 - 20:19)
Цитата (Falstaff69 @ 29.09.2021 - 15:05)
В свое время взорвали в школьном сортире трехлитровую банку магния с марганцовкой. Тёрли магний и покупали марганцовку практически всем классом и, что характерно, никто не заложил. В сортире обвалилась плитка,  обрушились перегородки кабинок и раскололся унитаз. И все было уделано непрореагировавшей марганцовкой и какой то зелёной дрянью. Никакого КГБ не вызывали, искали виновных силами преподов. Не нашли.

У нас в школе дымовухи постоянно в школе жгли, учителя даже особо не реагировали, так привыкли, ну поищут для вида. А раз такую запалили, что 3х этажную школу на 1000+ учеников пришлось на улицу выгонять, все в дыму. Был скандал, но ничего особенно, никаких погонов.

Мы как-то кинули корсар сотку в унитаз. Ебануло так знатно, что такое ощущение было, что всё здание трястись начало.
Дымовухи из линеек вообще классика. Кстати, потом эти линейки пропали, а китайские не так горели.
 
[^]
yaneon
29.09.2021 - 20:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 4768
Эх... А помню раньше (90+ годы) силитру в ведре у школы в центре москвы Разводили, газету замачивали, на железном боку гаража сушили... Скручивали и в бутылки пихали и бабахало и дымавуха и ниодного мента... Самый шик был стеклянную бутылку кинуть так, что бы давлением ее в воздухе разорвало особенно из под шампанского (но с шампанским не получалось ниразу...)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Duenia
29.09.2021 - 20:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.12.18
Сообщений: 549
Цитата (raptor1c @ 29.09.2021 - 13:24)
Все-таки хотелось бы получить ответ: нахрена это делать? Когда я учился(в 98-м году окончил) в классе были отъявленные хулиганы. Курили, даже иногда выпивали, но даже им в голову подобное не приходило!

Обрабатывают детей в интернетах!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
wwer1000
29.09.2021 - 21:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 2993
Цитата (AKuMbl4 @ 29.09.2021 - 15:01)
Цитата (maxmud @ 29.09.2021 - 15:47)
Пиздец, сколько же я в детстве этих бомбочек переделал, сейчас бы наверно на пожизненно хватило...

У мну приятель развел батю токаря (я хз что он ему напарил) на бронзовый завинчивающийся цилиндр, стенка где-то 2мм, 150х50 длина/диаметр, засверлил в ём дыру, мы с друзьяма, в 3 рыла надрочили втудой со спичечных головок до упора, проселитровали бечевку бумажную, типа бикфордов шнур и рванули в прибрежном леске, укрывшись в овраге... Ходили потом, охуевали с нарубленных осколками веток в запястье толщиной. СССР, год так 85-86.

А сейчас бы небось на телефон наснимали да выложили. Хорошо тогда такого не было.

Мы проще поступали - в наших краях, было достаточно бесхозных предохранителей, типа ПР-2 (это я сейчас такой умный, знаю как называется). У них посередине была толстая фибровая вставка и резьбовые, алюминиевые концы, на которые крышки, с контактами навинчивались. Практически идеальный корпус для самодельного взрывного устройства. Начиняли их чем придётся, чтобы одним магнием с марганцовкой, это нужно было умереть с напильником в руках - объём большой слишком. Поэтому частенько туда подмешивали ещё порох охотничий, "Сокол". Ну а дальше, ковыряли дырочку в фибре, и классический замедлитель - ряд спичек, головками друг к другу.
Запомнился один случай (вообще, конечно, практически всё помню). Подготовили мы этот фугас и пошли с другом к нашей землянке.
Небольшое отступление - выкопали в земле яму, примерно 2*2*2, и собирались землянку сделать (недалеко от границ части, но за её пределами). Начали обшивать досками, но местные жители (аборигены), в связи с дефицитом древесины в азербайджанской степи, весь наш стройматериал со стен пообдирал. Пришлось забросить это дело, осталась просто яма.
И вот пришли мы к этой яме с фугасом и жестяной банкой, литров на 10, от смазки какой-то, типа солидола. На свалке нашей подобрали. Друг мой спрыгнул в яму, я ему отдал фугас, банку и спички. Он воткнул предохранитель в землю вертикально, поджег крайнюю спичку замедлителя и накрыл это дело банкой. Затем я его за руку выдернул из ямы. отбежали несколько метров и присели. Хорошо так бахнуло, душевно. Донышко от банки, крутясь, взлетело на несколько метров над землёй. Сам корпус банки, разорвало по шву и вывернула наизнанку. если так можно выразиться. Стены ямы были обляпаны остатками солидола, они же валялись на земле вокруг ямы. Хороший кусок не долетел до того места, где мы присели, каких-то полметра biggrin.gif

В Омске 15-летняя школьница планировала взорвать свою школу
 
[^]
Stapleton
29.09.2021 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3553
Я в детстве тоже делал бомбу и она тоже не взорвалась
Ой...
 
[^]
ШедшийМимо
29.09.2021 - 21:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.19
Сообщений: 178
Когда мне было лет 12-14 - я тоже делал бомбы. Сточить с ручки серебрянку, купить в одном магазине селитру, в аптеке - марганцовку. Потом сточить черкаши со спичек, засунуть в ручку - и вот тебе запало (научными слловами - бикфордов шнур). И всё это дело бубухает прямо классно!
Или вот: два болта, гайка, между ними порох или те же спичечные головки. Бумкает - мама не горюй. Ну это если наугад кидать. Если же направленно - то еще и пакет привязывали.
А уж если мы наискивали строительные патроны - то из рогатки их отшлёпывать было вообще сказкой.
Видимо, террористом я был в свои 12-14 лет.
Мне жаль современных детей. Им скоро всё будет запрещено. Вышел из дома - глаза вниз - руки по швам - иди прямо.
Ах да... Я это к чему... "Планировала взорвать школу". Видимо, девочка-террорист. Змижно.
 
[^]
Am0ral
29.09.2021 - 21:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 2620
Цитата (Батарейкин @ 29.09.2021 - 12:59)
Таков состав имеет место быть,в 90х использовался как дешевый аналог гексогена,хорошо что долбаёбы двоешники.

Да и не только в девяностых. Смеси на основе АС и сейчас вполне успешно используют в промвзрыве.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Am0ral
29.09.2021 - 21:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 2620
Цитата
Когда мне было лет 12-14 - я тоже делал бомбы. Сточить с ручки серебрянку, купить в одном магазине селитру, в аптеке - марганцовку. Потом сточить черкаши со спичек, засунуть в ручку - и вот тебе запало (научными слловами - бикфордов шнур). И всё это дело бубухает прямо классно!
Или вот: два болта, гайка, между ними порох или те же спичечные головки. Бумкает - мама не горюй. Ну это если наугад кидать. Если же направленно - то еще и пакет привязывали.
А уж если мы наискивали строительные патроны - то из рогатки их отшлёпывать было вообще сказкой.
Видимо, террористом я был в свои 12-14 лет.
Мне жаль современных детей. Им скоро всё будет запрещено. Вышел из дома - глаза вниз - руки по швам - иди прямо.
Ах да... Я это к чему... "Планировала взорвать школу". Видимо, девочка-террорист. Змижно.

Тебе смешно, а пол килограмма аммонала могут целый класс в щепки разнести. Пожелал бы своим детям таких одноклассников?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
logograd
29.09.2021 - 21:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10775
Цитата (ШедшийМимо @ 29.09.2021 - 21:17)
Когда мне было лет 12-14 - я тоже делал бомбы. Сточить с ручки серебрянку, купить в одном магазине селитру, в аптеке - марганцовку. Потом сточить черкаши со спичек, засунуть в ручку - и вот тебе запало (научными слловами - бикфордов шнур). И всё это дело бубухает прямо классно!
Или вот: два болта, гайка, между ними порох или те же спичечные головки. Бумкает - мама не горюй. Ну это если наугад кидать. Если же направленно - то еще и пакет привязывали.
А уж если мы наискивали строительные патроны - то из рогатки их отшлёпывать было вообще сказкой.
Видимо, террористом я был в свои 12-14 лет.
Мне жаль современных детей. Им скоро всё будет запрещено. Вышел из дома - глаза вниз - руки по швам - иди прямо.
Ах да... Я это к чему... "Планировала взорвать школу". Видимо, девочка-террорист. Змижно.

Ха! Я помню ещё времена когда так называемая "серебрянка" (краска) продавалась в двухкомпонентном составе, "серебрянка" (т.е. алюминиевая) пудра шла отдельным пакетиком.
И это вообще никого не парило. От слова - совсем. Сейчас такое просто невозможно.

Это сообщение отредактировал logograd - 29.09.2021 - 21:21
 
[^]
ШедшийМимо
29.09.2021 - 21:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.19
Сообщений: 178
Цитата (Am0ral @ 29.09.2021 - 21:19)
Цитата
Когда мне было лет 12-14 - я тоже делал бомбы. Сточить с ручки серебрянку, купить в одном магазине селитру, в аптеке - марганцовку. Потом сточить черкаши со спичек, засунуть в ручку - и вот тебе запало (научными слловами - бикфордов шнур). И всё это дело бубухает прямо классно!
Или вот: два болта, гайка, между ними порох или те же спичечные головки. Бумкает - мама не горюй. Ну это если наугад кидать. Если же направленно - то еще и пакет привязывали.
А уж если мы наискивали строительные патроны - то из рогатки их отшлёпывать было вообще сказкой.
Видимо, террористом я был в свои 12-14 лет.
Мне жаль современных детей. Им скоро всё будет запрещено. Вышел из дома - глаза вниз - руки по швам - иди прямо.
Ах да... Я это к чему... "Планировала взорвать школу". Видимо, девочка-террорист. Змижно.

Тебе смешно, а пол килограмма аммонала могут целый класс в щепки разнести. Пожелал бы своим детям таких одноклассников?

Видишь ли, в чем дело...
Мы не запаривались об этих вопросах.
Здесь-то вопрос в другом: девочка планировала взорвать школу. И к этому тезису у меня очень много вопросов. Ибо полицаи всё сделают так, чтобы девочка призналась в терроризме. Журнашлюхи всё сделают так, чтобы преподнести это как теракт.
А по сути, вполне могло быть всё значительно проще - решили смастерить бомбочку и бумкнуть её.
Оправдываю ли я подростков? - нет.
Могу ли я винить подростков? - нет. Сам был таким.
Слава богам и предкам, в моей молодости мы могли позволить себе такие приколы и выжить.
Повторюсь: руки по швам-смотреть прямо-шаг ровный.

UP. Хотя, с другой стороны, молодёжь нынче припизднутая. То из окон выскакивают, то стрелять по школам-институтам начинают. Я в весьма сильном сомнении, семейное воспитание тут виновато или общество в целом. Переориентиры на массовый пиздец налицо.

Это сообщение отредактировал ШедшийМимо - 29.09.2021 - 21:48
 
[^]
22stefan
29.09.2021 - 21:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.19
Сообщений: 488
ПапаЛегба
Цитата

Цитата
возбудили уголовное дело по приготовлению к массовому убийству

это что за статья такая?


ст.30 УК РФ, ст.105 ч.2 УК РФ.
 
[^]
Русланатор
29.09.2021 - 21:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 3154
Цитата (LaGesh @ 29.09.2021 - 13:04)
У нее хуя нет, чтобы ебать. Так что все таки поебывать ее мог только он.

Бабы могут и умеют ебать мозг.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
s500512007
29.09.2021 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.20
Сообщений: 1126
Какая молодёжь у нас креативная всё же....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Parabe11um
29.09.2021 - 21:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.20
Сообщений: 2533
Цитата (Ростелеком @ 29.09.2021 - 13:03)
Химию надо знать...

И ни отчества,
И ни имени,
Три по физике,
Два по химии

Жизнь её дурацкая,
Серенький фрагмент
Здравствуй, девочка,
Секонд-Хэнд! shum_lol.gif
 
[^]
carrista116
29.09.2021 - 22:10
1
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10107
Цитата (fpihlinski @ 29.09.2021 - 12:58)
Какова бризантность и фугасность смеси? Что показала проба Гесса?

 
[^]
Вольфрамыч
29.09.2021 - 22:41
0
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42997
Цитата (ПапаЛегба @ 29.09.2021 - 13:04)
Цитата
возбудили уголовное дело по приготовлению к массовому убийству

это что за статья такая?

Газетная . umnik.gif
 
[^]
servisman
29.09.2021 - 22:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.20
Сообщений: 1082
Только Розги! До кровавых струпьев на жопе!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

В Омске 15-летняя школьница планировала взорвать свою школу
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26536
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх