Вассерман предложил учить школьников владеть оружием

Страницы: 1 ...  7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Ориония 21 сен 2021 в 21:45
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (spongebob67 @ 21.09.2021 - 12:26)
Цитата (MihailzLV @ 21.09.2021 - 12:20)
Нахуй этого задрота с его мнением

И выбрали же этого полудурка. Человек с тренированной памятью, но абсолютно не представляющий, как эти знания применить.
Просто набор разрозненных фактов, цифр, дат. Систематизировать их, принося пользу себе и обществу, он не в состоянии.
Да и никогда не занимался чувак наукой, не имеет научных трудов и званий.
Какой то Одесский холодильный институт закончил, еще в советские времена.
Остальное его знание из многочисленных сканвордов и кроссвордов.
Нарулит он в правительстве, ага.

Никто его не выбирал, голосовали большинство за Обухова.
SerYoga72 21 сен 2021 в 21:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Вамсерман не победил на выборах, а назначен ер депутатом. В моем рацоне он проиграл выборы, а не выиграл.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lolerloler30 21 сен 2021 в 22:07
Ярила  •  На сайте 6 лет
-1
Толку то в этом обучение, если оружие бедет у единиц? Пердёж в лужу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ориония 21 сен 2021 в 22:17
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Abrazina @ 21.09.2021 - 15:57)
Цитата (улусджучи @ 21.09.2021 - 15:34)
Цитата (Abrazina @ 21.09.2021 - 13:30)
Вассерман депутат госдумы  faceoff.gif
Я думал, что такое только в дебильном кино может быть.

Протащило его "электронное голосование". Теперь хайпует. Фото наверное сделано в отдельном думском кабинете)

Если в Хабаровске "победил" Дегтярев, в первом туре, да еще с разгромными 57%, то хуле удивляться таким долбоёбам в госдуме, как Вассерман. biggrin.gif

Это правительство РФ войдет в книгу рекордов Гиннесса в массе номинаций - ебический непрофессионализм, засилье фриков, средний IQ ниже нуля. Ну а в историю уже вошло - как позорная страница истории России.

Только вдумайтесь - этот сброд будет писать и принимать законы для 140млн граждан!

Это даже читать страшно, не то, что думать.
Linok 21 сен 2021 в 22:21
Хохмач  •  На сайте 5 лет
0
Как мне хочется посмотреть в глаза людям, которые за него голосовали. Или это они так неудачно пошутили?
Linok 21 сен 2021 в 22:29
Хохмач  •  На сайте 5 лет
0
Цитата
Но человек которого с детства приучили к ответственности и понимнию опасностей с большей вероятностью станет добропорядочным гражданином

...и налогоплательщиком.если не перестреляют друг друга, да и не жалко.
кошачийпапа 21 сен 2021 в 22:32
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
PR0SPER0
Цитата
Оружейная культура ниоткуда не появится,

То есть 3,7 миллиона законопослушных владельцев огнестрельного оружия это не показатель оружейной культуры , а пара психических сопляков устроивших стрельбу это показатель отсутствия культуры ?
step30 21 сен 2021 в 22:45
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (PR0SPER0 @ 21.09.2021 - 12:14)
Ну в чём-то Онотоле прав. Оружейная культура ниоткуда не появится, как-то её прививать надо начинать. Может и не в школах, но надо. Колумбайнёров от этого вряд ли станет меньше, а вот пострелянных по пьяни или он неосторожности - наверняка.
И это, "обучать" и "раздавать", это разные понятия, если кто не понял.

Именно так. Радость от раздачи оружия несколько омрачается тем, что государство в очередной раз спихивает с себя обязанность. В данном случае о защите граждан и обеспечении их безопасности.
Дети высокопоставленных чиновников и олигархов вряд ли столкнутся с нападением на их школу, и соответственно у них не будет необходимости носить с собой кс. А радостные радетели за его раздачу, из простых граждан, в какой то момент охренеют от того что свободная раздача этих самых кс, вызовет повальные огнестрелы.

Вот интересный материал

" Только в прошлые выходные в результате перестрелок погибло более 120 человек, сообщает The Washington Post.

В США в течение первых пяти месяцев 2021 года жертвами огнестрельного оружия стали более 8,1 тыс человек. Таким образом, в результате стрельбы каждый день в среднем погибает 54 человека, что на 14 больше, чем за аналогичный период в предыдущие шесть лет."

My Webpage



А вот прям свежак.
"ВАШИНГТОН, 21 сентября. /ТАСС/. Пятеро человек, включая 13-летнего подростка, пострадали в результате инцидента со стрельбой, произошедшего во вторник утром в юго-восточном районе Вашингтона. Об этом со ссылкой на руководителя управления полиции столичного округа Колумбия Роберта Конти сообщила на своем сайте газета The Washington Post.

По словам Конти, неизвестный мужчина открыл огонь по группе людей, стоявших возле продуктового магазина на Алабама-авеню. В результате огнестрельные ранения получили пять человек. Трое из них были доставлены в госпиталь, оставшиеся двое, включая ребенка, обратились за медицинской помощью самостоятельно."

И никто не отстрелялся в ответ.

Это сообщение отредактировал step30 - 21 сен 2021 в 22:47
lanzol1978 21 сен 2021 в 22:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Онатоле куйни не скажет.
Andrxx 21 сен 2021 в 22:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
-2
Водяной совсем кукухой поехал!
Romich65 21 сен 2021 в 23:14
Хохмач  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Байун @ 21.09.2021 - 12:31)
Цитата (Байун @ 21.09.2021 - 12:16)
Красава)
Васермана в законотворцы!!!!

Что за ебланы минусят? Мне за 40, и зорницу и НВП прошел, стрелять из ружья начал лет в 9 (на охоте). Культуре обращения с оружием обучен с детства. Простую стрелялку соберу на коленке. Вопрос не в доступности оружия, вопрос в воспитании и культуре. В Самали с детства с автоматами бегают и чё?

Рембо, поменяй местами буквы в словах "зОрница" и "САмали". gigi.gif
Bug2k 21 сен 2021 в 23:37
Приколист  •  На сайте 12 лет
2
За выходные с сыном 1000+ отстреливаем, никого убивать не идем, ЧЯДНТ?
ВорчунЪ 21 сен 2021 в 23:51
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (Ubix @ 21.09.2021 - 12:09)
Эксперт отметил, что если человек захочет кого-то убить, то найдет возможность, и, по его словам, дело не в доступности огнестрельного оружия — злоумышленник может использовать и вполне безобидный предмет.

Безобидным предметом десятки человек не отправишь в больницу, уважаемый эксперт (во всем). Даже совсем НЕ являющимся безобидным топором этого не сделать, а вот огнестрелом вполне, раз даже 18-летний малокосос такую дичь смог устроить. Вообще, в стране сейчас наверное проблем мало или вовсе нет - главное сейчас о легализации оружия поднимать вопросы. Хотя, стоп...а оно вообще разве запрещено?! Это процитировали так криво его слова или Вассерман не знает, что сегодня можно приобретать карабины, винтовки, дробовики и мн. др.? Да, необходимо лицензию получить перед приобретением, но это и нормально. Так и должно быть, чтобы абы кому его не продавали. Может все-таки речь несколько о другом? Или товарищ Вассерман хочет расширить выбор покупаемого оружия или что? Если с предложением обучать детей правильно обращаться с оружием и относиться к нему серьезно все понятно, то на счет легализации не совсем понятно.

Это сообщение отредактировал ВорчунЪ - 21 сен 2021 в 23:55
diag 22 сен 2021 в 00:01
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
НВП, Зарница, Орлёнок. Сначала пневматика, потом мелкашка. АКМ уже в 10 классе на выезде в воинскую часть. Ходили в стрелковую секцию. И никто не маньячил.
Культуру обращения с оружием надо прививать с младых ногтей. Да, нам любопытно было расстреливать в тире не только мишени, но и различные предметы. Выросли нормальными людьми с нормальным отношением к оружию. Кто захотел, подался в охотники. Но никаких эксцессов с оружием у людей, прошедших подготовку, не припомню. Вот если оружие попадало необученному долбоёжику, бывали и травмы и смертоубийства по глупости и шалости.
iiintegral 22 сен 2021 в 03:52
Эй, бойцы! Вас опять наебали!  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Лангольерша @ 21.09.2021 - 14:31)
Мозги детям надо вставлять .И лишь потом учить владеть оружием.

Это практически одно и то же

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Игорьсаныч 22 сен 2021 в 11:51
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата
Всё правильно сказал, я за.

Ну,а что? Тиров где можно пострелять достаточно, почему бы нет. Все верно сказано, польза от владения огнестрельным оружием очевидна. Этак может и короткостволы легализуют и настанет эпоха всеобщего уважения и равенства. По крайней мере в личном общении между гражданами

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pakuuu 22 сен 2021 в 12:08
Весельчак  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (Kaiten @ 21.09.2021 - 12:12)
Не, я Онотоле конечно безмерно уважаю, но в последнее время он стал какую-то хуйню временами нести.

А в каком месте он хуйню сказал? Он агрументированно пояснил свою позицию.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
anclevalico 22 сен 2021 в 17:11
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Правильно! А то, всего пятерых угробил. А вот если бы учили, то десятка два положить бы успел и пару из силовиков!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13 634
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх