Вице-премьеру Борисову на "Армии-2021" показали российский ответ Windows

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
prieshletz
25.08.2021 - 19:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 3312
Цитата (fermer91 @ 25.08.2021 - 14:31)
Цитата (prieshletz @ 25.08.2021 - 16:49)
Цитата (fermer91 @ 25.08.2021 - 12:25)
Цитата (prieshletz @ 25.08.2021 - 14:22)
Цитата (Radrugan @ 23.08.2021 - 18:38)
В Линуксе поменяли пару иконок и обои на заставке - новая операционка готова. Пару миллиардов освоили.

где ты блять в линуксе иконки видел? заебали граматеи айтишники.
линукс это коммандная строка, буквы и цифры.
иконки - это иксы которые каждый пилит на свой ум и лад.

я хз что там представляли на армии, но астра мне понравилась виндовсподобными иксами. софта в репах вполне достаточно для работы, игрухи им играть не надо. да и видно что довольно хорошую работу сделали в отличии от некоторых других "русских ос" называть не буду. ну плюс там свои ключи и сертификаты, свои репы.
к слову, в гос структурах уже и китай и индия, и наверное дофига где еще перешли на свои сборки линухи.
ясен хрен, что там дизайнеры и прочее тому подобное будут на винде сидеть, ибо нормального дизайнерского софта и архитектурного под линь тупо нет. а в критических службах таких как оборонка и правительство нужен свой пингвин с русским блекджеком и русскими шлюхами. это правильно.

А никто еще не поправил, что ОС это GNU\Linux, а просто Linux - это только ядро?

ну знаешь, мы на работе не говорили "гну линукс". все и так понимают о чем речь. но тут экспертов дохуя которые лучше шарят чем админы датацентров, сейчас всем расскажут в чем мы не правы. меня просто бомбить начинает, когда на япе кто-то создает тему как-то связанную с линухой.
лично я уже уволился из этой движухи, но держу впс, на лине на случай если в беларуси отключат интернет опять, у меня есть готовый конфиг для маскировки трафика. ну и еще пару приложений крутятся которые помогают в моей повседневной жизни, сам сижу на винде, но если честно, даже в душе не ебу как то, что у меня там сделано реализовать на винде, да и под винду vps куда дороже.
и правда я считаю что ребята сделали хорошую работу. повторюсь не знаю про ось которую представили в заглавном посте, но допустим, если бы работал на прошлой работе, то астру бы себе поставил, она клевая. но с моими сегодняшними требованиями, мне вполне хватает реализации подсистемы которая есть в 10й винде, мне по сути нихуя кроме ssh и пары утилит не надо.

Да я тут как-бы тоже не против Linux. С одной стороны смешно видеть, как нам втирают, что написали свою ОС, при этом нихрена не сделав, кроме как изменив иконки и в пакетах имя дистрибутива сменив. Ну еще возможно потратились на сертификацию, и настроили вайн, чтоб запустил всякие там "кирптоПро" из коробки.

С другой стороны ржу с тех, кто орет что этот Линух ваш не нужен и говно, при этом люди не понимают в чем его плюсы и где он нужен.

Проблема данной новости в том, что за прорыв и достижение выдают что-то обыденное, с чем справляется иногда один человек(Патрик, если кто не понял).

P.S. У меня девушка сидит на лине, так сложилось. Старый комп не тянул ничего кроме ХР, а под ХР уже даже хром не ставился, поставили линух, так как комп был для веба и простенькие доки поправить. На новый комп уже предложил десятку, но девушка решила, что уже привыкла. В итоге LibreOffice, Chrome и Steam под Линуксом решают все задачи, не без шероховатостей, но все же.

Сам бы перешел на LibreOffice из за табличного редактора, так как Ексель бесит некоторыми своими особенностями. И да, я не считаю, что Libre удобнее или лучше в принципе, он удобнее для меня. Но работа увы заставляет работать в том, в чем работает большинство.

у меня привычки попроще, и я считаю, пусть меня разрозит гром, но ексель в микромелких пиже чем в либре. я как юзер адепт винды, как админ адепт линухи. я не умею делать такой юзер френдли как в винде, и такой админ френдли как в линухе.
поэтому меня устраивают виндовые окошки, и линушные строчки в командной строке.

Это сообщение отредактировал prieshletz - 25.08.2021 - 19:58
 
[^]
TimSlim
26.08.2021 - 01:35
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 403
Всегда забавно читать комментарии от пользователей с их несомненно важным и интересным мнением и "нафталиновыми остротами" а-ля "балджен ос" и т.п.
И ведь реально чтобы не опростоволоситься в комментах и не показать всем насколько ты "несведущ" - можно было хотя бы поверхностно изучить вопрос (заняло бы минут 10-15) smile.gif
 
[^]
Портман
26.08.2021 - 07:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.20
Сообщений: 2489
Цитата (умъНеГоре @ 25.08.2021 - 09:25)
Цитата (virtualgear @ 25.08.2021 - 06:43)
Цитата (Патриккей @ 23.08.2021 - 18:36)
А что такое "Санкционная устойчивость"?

Это простт очередной попил, с красивым заголовком )))

...заявили что разработали и производят новый отечественный трактор, аналоговнет. Причём это не только ОС касается, но и железа тоже, даже в большей степени.

Правильно писать: анало-говнет dont.gif

Это сообщение отредактировал Портман - 26.08.2021 - 07:56
 
[^]
Гипофиз
26.08.2021 - 09:40
0
Статус: Offline


Мозговой придаток

Регистрация: 27.12.07
Сообщений: 1474
Не понимаю смысла ржать над косяками и воровством в нашей стране.
Что тут смешного? Тут плакать уже пора.
И да. Почему наши не напишут нормальную ось? Спецов хватает вроде, судя по комментариям.
Кто объяснит?
 
[^]
P12P
28.08.2021 - 07:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 214
Цитата (YourBunnyWro @ 23.08.2021 - 19:04)
ред ос - ее из ред хата сделали или из зари?

центось с выпиленными копирайтами
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24507
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх