Подмосковный джамаат

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
raptor1c
23.08.2021 - 13:50
4
Статус: Online


Всея Рука

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1063
Цитата (Kriz0x @ 23.08.2021 - 13:07)
Цитата (orbitoclast @ 23.08.2021 - 20:28)
Цитата (Kriz0x @ 23.08.2021 - 09:24)
Церкви и храмы за счёт государства строить нормально, а когда люди хотят жить без бухла и жирной свинины - нет? Россия - светское государство. И неебёт.

Чё вы несёте?
Это же будущий рассадник терористов/экстремистов, это зарождающийся пиздец под боком.

А журналист Сергей Мардан интересный человек, я по радиву КП его иногда слушаю когда жрать готовлю.

Рассадник терроризма? Смешно. Определите в школы нормальных учителей - и всё будет ровно. Далее: ислам - это вообще не террор. Это мир. То, что творят отдельные ебанаты - не показатель. Христианство ваше тоже отдигало в том возрасте. А ещё под все эти требования подойдут буддисты/феминистки/веганы всякие. Вы же сводите всё к чёрно-белому выбору.
Дебилы, блядь. (С) министр иностранных дел РФ.

Даже дискутиррвать не буду. Просто пусть твою дочку забьют камнями за то, что она накрасила глаза или вышла на улицу без хиджаба.

Была же нация персов, которая изобрела математику, но деградировали из-за религии до уровня талибов
 
[^]
Свеклодар
23.08.2021 - 13:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.19
Сообщений: 5107
Одно мракобесие подменяет второе. Разницы особой не вижу. Все религии - дерьмо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
makahito
23.08.2021 - 13:55
4
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (TOS1 @ 23.08.2021 - 13:34)
Чота вообще мерзкие комменты. Нетолеоантные и антиконституционные. Вон в США амиши есть. Тоже со своими заположняками. В общину никого не примут. Сами ни к кому не лезут и к ним никто не лезет.
Читал я про них в ЖЖ Самсебесказал (его иногда на ЯП перепощивают). Он в их земли уже раза 3 ездил и рассказы постил про поездки.

Тут немножко другое. У нас общество пока ещё светское. И в принципе, если мусульманин ассимилируется, то ничего плохого в этом нет, но некоторые из них этого явно не хотят, а создают свои закрытые территории рядом со столицей.
В некоторых европейских странах запрещены их головные уборы в школах, например.
За небольшим исключением, страны, где главенствуют ислам, отстают не только от Запада, но и от нас. Вот этот вот всё - тянет нас назад, а не продвигает вперед.
Я не верующий, так что я большой разницы между религиозными фанатиками разных конфессий не вижу, но Москва и центральная Россия, территории с чисто христианскими традициями и обычаями, не понимаю зачем нужно это менять?
Казань там или ещё какие-то другие места - дело другое.
Ничего не имею против татар, башкир и т.д., но только пока они светские. А когда они тут начинают баранов резать и прочую дичь творить, у меня это вызывает понятное раздражение.

Это сообщение отредактировал makahito - 23.08.2021 - 13:56
 
[^]
Anachronism
23.08.2021 - 13:59
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 986
имхо, вообще фиолетово. Не хотят русские (я сам русский) размножаться или напрягаться - ну значит по закону природы они постепенно вымрут или их вытеснит та раса и с теми устоями, которые дадут выживаемость "вида". А вы сидите дальше и "слюнявьте" как нас везде притесняют.
 
[^]
Parabe11um
23.08.2021 - 14:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.20
Сообщений: 2533
Цитата (Damael @ 23.08.2021 - 10:35)
А по мне так хорошая идея. Всех этих собрать в одном месте.

Если только где-нибудь на Таймыре, и под присмотром пограничников - чтобы не одна сука оттуда не сдриснула. А на Новой Риге овцеёбам делать нехуй, это одно из немногих пока ещё не загаженных направлений.
 
[^]
amkarnaf
23.08.2021 - 14:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 2890
Цитата (Uh79 @ 23.08.2021 - 12:29)
11.2. Члены Партнерства и иные лица, находящиеся на территории экопоселения обязаны
соблюдать следующий дресс-код:
....
закрытое декольте.

Мне вот интересно как это может быть. Всегда думал, что декольте - это вырез над бабскими сиськами такой. Но как вырез над сиськами может быть закрытым? Уж написали бы "без декольте"

Декольте́ (фр. Décolleté, «с отсечённой шеей, без шеи») — глубокий вырез в женской одежде, частично открывающий плечи и грудь с эстетическими и эротическими целями.
 
[^]
TOS1
23.08.2021 - 14:09
2
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
makahito
Цитата
У нас общество пока ещё светское.



В Москве планируется построить еще 279 православных храмов
https://realty.ria.ru/20210709/khramy-1740664902.html
Про визиты попов в школы и экскурсии школоты в церкви (с обманом родителей - ну типа экскурсия в музей) рассказать тебе?
 
[^]
Эхуэнио
23.08.2021 - 14:12
0
Статус: Offline


По образу и подобию...

Регистрация: 23.05.05
Сообщений: 3013
Цитата (Буробас @ 23.08.2021 - 10:20)
Цитата
Но ношение шорт, маек, употребление алкоголя и “свиноводство” в поселке запрещены. Можно ли жарить шашлык из свиной шейки — я не знаю, но, подозреваю, что тоже не желательно.

Теперь надо со стороны Мекки построить свинарник. Пусть туда намаз совершают.

Если там вместо шорт разрешат ношение оружия - я туда.
 
[^]
Kriz0x
23.08.2021 - 14:12
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1295
Цитата (makahito @ 23.08.2021 - 21:30)
Цитата (Kriz0x @ 23.08.2021 - 09:24)
Церкви и храмы за счёт государства строить нормально, а когда люди хотят жить без бухла и жирной свинины - нет? Россия - светское государство. И неебёт.

А если я захочу там купить дом, я так понимаю, что мне не продадут? Только на основании того, что я не мусульманин. По-моему это явное нарушение.
Также хотелось бы знать: какими законами у нас запрещены шорты и мини юбки и свиной шашлык?

А православные не так же поступают? Можно я как мусульманин куплю землю у стерлигова?
В данном сообществе тебя просят о малом: вести себя прилично. Не быть эгоистичным мудаком. Всё. Я там больше ничего не вижу. Но вы, ебанутые на своих "принципах" и двуличной морали видите совершенно другое. Как я могу вам помочь?
 
[^]
Щара
23.08.2021 - 14:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.18
Сообщений: 977
Цитата (Diesellok80 @ 23.08.2021 - 09:25)
Ненене, правлославные верующие оскорбляются только на русского бесправного Ваню, а при наличии ислама или черножопых они как язык жопой проглотили.
Так что не будет тут никакого оскорбления чувств верующих, ведь это "другое".

Так Россия уже давно мусульманская страна. Мусульман 27 млн. и верят из них 90-95 %.
Православных 60 млн. из них не более четверти соблюдает (а на самом деле гораздо меньше), ходит в церковь регулярно, чтит заповеди, исповедуется, поститься, а не считает поводом церковный праздник что бы принять водочки.
Вот и считайте сами, какая страна Россия.
 
[^]
alxzkn
23.08.2021 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 1345
Процесс покупки участка интересует. Болт надо предъявлять?
 
[^]
Щара
23.08.2021 - 14:17
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.18
Сообщений: 977
"Была же нация персов, которая изобрела математику, но деградировали из-за религии до уровня талибов"

Учи историю, персы не деградировали, с чего бы это, а приняли (может быть правильнее им привили или принесли) другую религию - ислам!
и принесли захватчики, ну бывает такое, проиграл - будь добр, смирись.
 
[^]
MikhailR
23.08.2021 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12887
Человек купил землю. Продает эту землю тому, кому захочет. Хоть козе может продать. В чем проблема? То, что они устанавливают правила на своей земле - это их проблема. Если они там пороть будут плетьми и забивать камнями неверных = банальная уголовка. Если ты там купил землю и будешь свиней пасти, ничего они с тобой не сделают.

А уж мусульман схлестнуть с православными, будучи атеистами... сильно. Как и рассуждения о том, что земля перестает быть русской землей. Пафоса-то сколько. А под мечетью земля русская? А в Калмыкии под буддистскими храмами?

Нарушают законодательство - сажать, а у себя на купленной земле/в квартире, пусть хоть с баранами дружбу водят.
 
[^]
Mihido
23.08.2021 - 14:21
0
Статус: Offline


Этноботаник

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 2946
Следуют заветам Каддафи и его "Зелёной книги" cool.gif
 
[^]
Onepamop
23.08.2021 - 14:24
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.21
Сообщений: 61
Цитата (makahito @ 23.08.2021 - 13:55)
Тут немножко другое. У нас общество пока ещё светское. И в принципе, если мусульманин ассимилируется, то ничего плохого в этом нет, но некоторые из них этого явно не хотят, а создают свои закрытые территории рядом со столицей.
В некоторых европейских странах запрещены их головные уборы в школах, например.
За небольшим исключением, страны, где главенствуют ислам, отстают не только от Запада, но и от нас. Вот этот вот всё - тянет нас назад, а не продвигает вперед.
Я не верующий, так что я большой разницы между религиозными фанатиками разных конфессий не вижу, но Москва и центральная Россия, территории с чисто христианскими традициями и обычаями, не понимаю зачем нужно это менять?
Казань там или ещё какие-то другие места - дело другое.
Ничего не имею против татар, башкир и т.д., но только пока они светские. А когда они тут начинают баранов резать и прочую дичь творить, у меня это вызывает понятное раздражение.

Чем это отличается от заведений, практикующих фейс-контроль, дресс-код, запрет на курение и др.?
Да что далеко ходить, на ЯПе запрещается упоминание любых развлекательных сайтов, сообщения на иностранных языках и много чего еще.
Чем эта община отличается от этих заведений, да и от ЯПа?
 
[^]
Yarver85
23.08.2021 - 14:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.19
Сообщений: 26885
Выгнать их нахуй обратно на родину в Дагестан, чичу и прочие республики. Нахуй они здесь не нужны.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Aleksanderr
23.08.2021 - 14:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 1377
Талибы расширяются
 
[^]
Hellzone
23.08.2021 - 14:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13275
правители наши распродают страну в открытую, не таясь. где те дебилы которые голосовали за обнуленного и его обещания о целостности страны.
 
[^]
Buka79
23.08.2021 - 14:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.21
Сообщений: 100
Интересно, секта христиан со своими законами возможна ли на территории допустим Чеченской республики?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kriz0x
23.08.2021 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1295
Цитата (Uh79 @ 23.08.2021 - 21:29)
Цитата (TOS1 @ 23.08.2021 - 09:42)
Чет я зашел на сайт поселения, почитал их устав и нихуя там не вычитал про ограничение в участии лицам не исповедующим Ислам, равно как и про запрет свинины и купальников.
Устав тут:
https://drive.google.com/file/d/1ZEmbbuYW-k...IkHHMc7pAr/view

ЗЫ. Кароче это вброс для поразжигать. Из пруфов - телега хуйпроссы кого и ссылка на сайт экопоселения, в уставе которого, повторюсь, я не вычитал нихуя про религиозный заточ и прочее не жрать свинину.  gigi.gif

Невнимательно читал. 11 пункт -

11.2. Члены Партнерства и иные лица, находящиеся на территории экопоселения обязаны
соблюдать следующий дресс-код:
-мужской пол от 12 лет: закрытый торс, при ношении шорт - длина ниже колена.
-женский пол от 12 лет: непрозрачная и не обтягивающая одежда длиной ниже колена,
закрытое декольте.



11.7. На всей территории экопоселения полностью запрещено:
11.7.1. курение, употребление наркотиков, алкогольной продукции и других
одурманивающих веществ (в том числе распространение и изготовление);
11.7.2. ненормативная лексика и ругань.
11.7.3. сжигание синтетического мусора;
11.7.4. свиноводство;
11.7.5. громкая музыка (за исключением на празднествах экопоселения или по
согласованию с соседями);
11.7.6. запрещена организация вредных для экологии промышленных и иных производств.

Так а где запрет на поедание мяса свиньи купленного где угодно? Я вижу только запрет на разведение животных.
Насчёт дресскода: для многих это необходимо.
Ислам вообще упоминается в названии, по факту. Любой буддист на раз заселится. Да фемка-атеистка тоже.
Розжиг ненависти к мусульманам, сей пост, я считаю.
 
[^]
zorgy1979
23.08.2021 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2119
Отношение к такой идее неоднозначное. Если подобное решат организовать татары с башкирами, или иные коренные народы страны отношение будет нормальное. У себя дома люди могут творить что хотят и где это замутили будет пофиг. Но если там будут тусоваться понаехвшие ослоебы со средней азии то отношение одно. Всех в товарняк и нахуй на их родину.
 
[^]
Kriz0x
23.08.2021 - 14:37
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1295
Цитата (Buka79 @ 23.08.2021 - 22:36)
Интересно, секта христиан со своими законами возможна ли на территории допустим Чеченской республики?

Если по старообрядски, без наноса всей этой мирской шелухи - вперёд. Возможна.
 
[^]
KulmanMikhai
23.08.2021 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.17
Сообщений: 1311
Вчера смотрел передачу на тЫтрубе, там про непростую жизнь узбекских и таджикских анклавов на территории киргизии. В общем передрались они там за клочок земли. Это я к чему. 21 век на дворе, религия (не важно какая) это опиум для народа.
 
[^]
Kriz0x
23.08.2021 - 14:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1295
Цитата (MikhailR @ 23.08.2021 - 22:18)
Человек купил землю. Продает эту землю тому, кому захочет. Хоть козе может продать. В чем проблема? То, что они устанавливают правила на своей земле - это их проблема. Если они там пороть будут плетьми и забивать камнями неверных = банальная уголовка. Если ты там купил землю и будешь свиней пасти, ничего они с тобой не сделают.

А уж мусульман схлестнуть с православными, будучи атеистами... сильно. Как и рассуждения о том, что земля перестает быть русской землей. Пафоса-то сколько. А под мечетью земля русская? А в Калмыкии под буддистскими храмами?

Нарушают законодательство - сажать, а у себя на купленной земле/в квартире, пусть хоть с баранами дружбу водят.

Наконец-то адекватный комментарий.
 
[^]
TOS1
23.08.2021 - 14:39
2
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (Hellzone @ 23.08.2021 - 14:33)
правители наши распродают страну в открытую, не таясь. где те дебилы которые голосовали за обнуленного и его обещания о целостности страны.

Чувак, они - граждане России
Почему они не могут купить землю?
В чём ты видишь распродажу? И при чем тут Владимир Владимирович?
Не хочешь, кстати, почитать про вывоз леса в Китай и про договора аренды сельхозугодий, заключённые на 50-70 лет?
А то ты чет масштабы не отдупляешь и не на то агришься. gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50230
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх