Восьмилетняя девочка из Москвы сдала ЕГЭ и получила аттестат за 11 класс

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lars575
10.07.2021 - 08:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.18
Сообщений: 4191
Цитата (trumpurum @ 10.07.2021 - 02:45)
Страшно за таких вот вундеркиндов, часто подгоняемых родителями. Редко у них по жизни всё получается. В лучшем случае становится обычными людьми, в худшем депрессии\алкоголь и прочее по наклонной.

Почитайте про Нику Турбину, вундеркинд из позднего СССР, слава, награды и в итоге психушка и нелепая смерть.

Это как истории с юными спортсменами где они показывают большие успехи в спорте по сравнению со сверстниками, но в подростковом возрасте всё сравнивается и уже не скажешь что это особенный ребенок

Я был в этой хуйне, причём был аморфном, честно - ебись оно нануйуйввот!!!
 
[^]
Mentat
10.07.2021 - 09:07
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.06.07
Сообщений: 10439
чёт слабо во всё это верится, если знать больше деталей может всё не так уж эпично, зная как детей задрачивают конкретно на сдачу ЕГЭ и ОГЭ отдельно от основной программы обучения + репетиторы всякие

вполне может оказаться что из мухи раздули слона
 
[^]
1SASHA1
10.07.2021 - 09:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 29
Цитата (stan123 @ 09.07.2021 - 13:59)
Мне всегда было интересно,как дальше складывается судьба вундеркиндов. Ну получит она вышку или две или пять к 20 годам....а дальше? Дальше удобный мир учебников заканчивается !

Как правило их судьбы складываются очень печально.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nameloss
10.07.2021 - 10:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 12344
Цитата (Fidel82 @ 09.07.2021 - 14:00)
Мага из Махачкалы в этом возрасте уже сдает вступительные в универ

И вылетает из Универа после первой сессии. Или домой в горы, или продавать шаурму.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aleksmishin
10.07.2021 - 11:44
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.21
Сообщений: 3008
Цитата (ЯКассандра @ 10.07.2021 - 01:05)
Сразу видно, что Вы не гуманитарий, иначе не писали бы ерунды про литературу. Литература - это предмет, который помогает формировать мировоззрение, и ценность ее состоит не только в том. что навыки чтения позволяют скрашивать досуг (что также немаловажно). Но на примерах художественных произведений мы учимся давать оценку тем или иным человеческим характерам, тем или иным событиям - мы учимся жизни.

А теперь скажите: какой урок жизни извлечет 8-летний ребенок от прочтения "Войны и мира"? Я уже молчу о том, что добровольно погрузиться в текст этих 4 томов ни один ребенок такого возраста не сможет, разве что он конкретный книгоман, и вокруг него ни единой книжки в доступности нет, кино отсутствует, все игрушки забраны и занять себя ему больше нечем. Но даже сделав это, максимум, что доступно самому развундеркинду - это запихнуть в свою голову лишенный смысла огромный набор слов. Что никак невозможно назвать чтением или изучением произведения.

Что же касается иностранных языков, то если обучать ребенка им с раннего возраста (особенно проживая в двухязычной среде), то изучить их в пределах разговорного объема реально, да. Не в совершенстве, но для практического применения вполне. Однако здесь (то есть в данной теме) ребенок не только два языка изучил в объеме 11 классов (а там лексика и темы взрослые, отнюдь не только разговорные, и грамматические конструкции соответствующие), но и все остальное себе в голову загрузил, не подавившись. Так что я склоняюсь к фейку или розыгрышу со стороны родителей.

Та вы вроде говорили что она не осилит войну и мир, а не о том что не извлечёт урок.
Естественно что многое из произведения ей будет непонятно, просто не доросла ещё.

По поводу иностранных языков, если бы я не видел примера, то тоже ставил бы под сомнение.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aleksmishin
10.07.2021 - 11:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.21
Сообщений: 3008
Цитата (Nameloss @ 10.07.2021 - 10:13)
И вылетает из Универа после первой сессии. Или домой в горы, или продавать шаурму.

Или папа оплачивает и мага заканчивает любой ВУЗ вплоть до академии ФСБ.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ShaXof
10.07.2021 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 7722
Дети то может быть и хорошие но судя по именам,родители там явно ебнутые.
 
[^]
kilikia
10.07.2021 - 11:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 1638
Цитата (besedkin @ 9.07.2021 - 13:59)
Меня пугает её будущее

ни чего страшного, белая девочка, ночью в гетто, учебники по квантовой физике, пуля от людей в чёрном cheer.gif
 
[^]
aleksmishin
10.07.2021 - 11:54
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.21
Сообщений: 3008
Блять, и какой же пидор бегает по теме и лепит мне минуса? Отозвался бы что ли

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЯКассандра
10.07.2021 - 12:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
aleksmishin
10.07.2021 - 11:44 [ 911 ] [ цитировать ]
Та вы вроде говорили что она не осилит войну и мир, а не о том что не извлечёт урок.
Естественно что многое из произведения ей будет непонятно, просто не доросла ещё.

"Осилить" и обозначает "прочесть, понимая смысл текста". Просто озвучить какой-то текст (чтение вслух) под нажимом родителей большинство детей способно, если они привыкли подчиняться. И даже повторить наизусть некоторые могут, пока новый текст не вытеснил из памяти предыдущий. Но это не есть "осилил."
Я знала одного ребенка, который в начальной школе был отличником, потому что учительницу вполне удовлетворяло заучивание наизусть им текстов по предметам. Но в 5 классе он попал в руки учительницы по истории, которая хотела понимания детьми ее предмета. И вот представьте себе ее изумление, когда заметив, что ребенок шпарит наизусть заданный параграф... В общем, услышав какую-то дату, она переспросила: так в каком же году .... .
И - все. Ребенок замолк. Вернуться на пару слов назад, чтобы банально повторить кусок того, что он только что бойко шпарил, он оказался не в состоянии. То есть он просто как магнитофон выдавал "на гора" заученное, благо память позволяла, без понимания того, что произносит. И это было очень печально, так как ребенок был вполне умненький. Просто данный аспект был у него неразвит.
 
[^]
Vinse
10.07.2021 - 13:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 4475
Мне одному напомнила?..... deg.gif

Это сообщение отредактировал Vinse - 10.07.2021 - 13:13

Восьмилетняя девочка из Москвы сдала ЕГЭ и получила аттестат за 11 класс
 
[^]
KeinMitleid
10.07.2021 - 19:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 3593
Сдать егэ ( хотя бы на 3ку) действительно можно при интенсивном обучении полностью дома и способностях ребенка выше среднего в таком возрасте.
Но вот только дальше ребенку будет сложно, освоить программу универа (изобилующую сложными абстрактными понятиями) в раннем возрасте нереально, да и для психики такой перегруз не айс, социализация ( в т.ч. путем столкновения с придурками, гадами, буллингом итп) опять же пострадает очень сильно.
 
[^]
HOPKOMAH
10.07.2021 - 19:29
1
Статус: Offline


ЛЮБИТЕЛЬ ВЛАЖНЫХ НОР

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 3235
в её глазах читается её прошлая жизнь
она ничего не забыла и помнит

такое бывает
после воплощения душа помнит свою личность и дальнейшее развитие идет с учётом прошлого опыта

она достаточно умна, чтобы не кричать на каждом углу об этом

 
[^]
walentos
10.07.2021 - 19:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 3847
Цитата (Fidel82 @ 9.07.2021 - 14:00)
Мага из Махачкалы в этом возрасте уже сдает вступительные в универ gigi.gif

Мага из Махачкалы в этом возрасте уже катает на заниженной приоре
 
[^]
Shaun
10.07.2021 - 19:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 6412
Цитата (besedkin @ 9.07.2021 - 13:59)
Меня пугает её будущее

и что там пугает?
что не будет до 25 лет учится чтобы получить диплом, потом ещё 5 лет работать за копейки ради опыта и, наконец-то, к 35-40 годам только начать формироваться как специалист и начинать зарабатывать

Я бы свои классы с 7 по 11 вообще выкинул, школьная программа - для откровенного слабого среднечка, только время потерял
 
[^]
Тоа
10.07.2021 - 19:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.21
Сообщений: 674
Не надо ей в психологи. Психология обычных людей совсем другая, чем она представляет. Пусть идет в науку с головой, там те же учебники, такие же повернутые.
 
[^]
Roxxy
10.07.2021 - 20:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 2566
Цитата (rpp096 @ 9.07.2021 - 14:02)
а как же она в обществе потом жить будет? социализации как добиваются? очень часто даже школьники который на 5 учились, потом во взрослой жизни страдают из-за банального неумения находиться в обществе.

А где написано что она дома на цепи сидела? Как будто мало времени было, чтобы гулять с друзьями на улице или во дворе. БТВ, школьных друзей у меня 1,5 человека, остальные к школе, в которой я учился не имеют никакого отношения
 
[^]
Roxxy
10.07.2021 - 20:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 2566
Цитата (ЯКассандра @ 10.07.2021 - 01:05)
Цитата
aleksmishin
9.07.2021 - 22:58 [ 911 ] [ цитировать ]
По поводу литературы, что такое фотографическая память знаешь? А так же быстрое чтение. Есть достаточно людей с такими способностями. Притом с детства.
Самое сложное с математикой, в точнее с разделами которые напрямую сложно соотнести с миром. Физика, химия, математика остальная прекрасно преподносится, потому что перед глазами физика процессов.

Сразу видно, что Вы не гуманитарий, иначе не писали бы ерунды про литературу. Литература - это предмет, который помогает формировать мировоззрение, и ценность ее состоит не только в том. что навыки чтения позволяют скрашивать досуг (что также немаловажно). Но на примерах художественных произведений мы учимся давать оценку тем или иным человеческим характерам, тем или иным событиям - мы учимся жизни.

А теперь скажите: какой урок жизни извлечет 8-летний ребенок от прочтения "Войны и мира"? Я уже молчу о том, что добровольно погрузиться в текст этих 4 томов ни один ребенок такого возраста не сможет, разве что он конкретный книгоман, и вокруг него ни единой книжки в доступности нет, кино отсутствует, все игрушки забраны и занять себя ему больше нечем. Но даже сделав это, максимум, что доступно самому развундеркинду - это запихнуть в свою голову лишенный смысла огромный набор слов. Что никак невозможно назвать чтением или изучением произведения.

Что же касается иностранных языков, то если обучать ребенка им с раннего возраста (особенно проживая в двухязычной среде), то изучить их в пределах разговорного объема реально, да. Не в совершенстве, но для практического применения вполне. Однако здесь (то есть в данной теме) ребенок не только два языка изучил в объеме 11 классов (а там лексика и темы взрослые, отнюдь не только разговорные, и грамматические конструкции соответствующие), но и все остальное себе в голову загрузил, не подавившись. Так что я склоняюсь к фейку или розыгрышу со стороны родителей.

"Война и мир" - обычная графоманская жвачка для мозгов дотелевизионной эры, с сюжетиком уровня российских говносериалов. Предназначение примерно такое же, как у последних. Единственная ценность - начитка новых слов и какой-никакой грамматики. Для этого годится и Донцова.
 
[^]
Roxxy
10.07.2021 - 20:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 2566
Цитата (BlackChaos @ 9.07.2021 - 18:32)
Цитата (stan123 @ 9.07.2021 - 14:59)
Мне всегда было интересно,как дальше складывается судьба вундеркиндов. Ну получит она вышку или две или пять к 20 годам....а дальше? Дальше удобный мир учебников заканчивается !

Помнится была на ЯПе тема про таких детей. Так вот у большинства судьба сложилась достаточно фигово, если не ошибаюсь.
По крайней мере у меня так отложилось в памяти.

Да-да. У остальных-то прямо складывается - заглядишься. Может не так как на картинке, но не далеко ушло.

Восьмилетняя девочка из Москвы сдала ЕГЭ и получила аттестат за 11 класс
 
[^]
Revelender
11.07.2021 - 04:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 4320
Цитата (azaAZAaza @ 09.07.2021 - 14:00)
Хуево в большинстве случаев.

И ещё алкоголизмом страшным

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vatruska
11.07.2021 - 17:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 341
Еще раз перечитала первый пост... ну помимо имен детей (типа Лейя и Хеймдаль, мда... в сочетании с фамилией Теппяковы), действительно, а мать где??? Еще раз - в семье СЕМЬ!!! детей, которых надо прокормить-одеть-обуть-дать образование. Тут на вопрос социализации детей-вундеркиндов отвечали, что, дескать, на цепи их никто не держит. Ну да... Вспоминаем опять же "Ярославен" с форума и знакомых-друзей-родственников с дитями-школьниками - сколько они с ними сидят, чтобы домашку сделать? Помимо того, что я просто не понимаю как они умудрились мимо опеки оформить домашнее образование, ну, допустим, что-то они из программы выкинули - пение-рисование-физкультуру-труд-краеведение-православие (если ввели), все равно оставшегося очень много чтобы впихать в ребенка за такое короткое время, а ведь родители и сами должны были разбираться во всем этом! Вопрос - на что живет семья если родители ТАК обучают детей? А если не родители, то кто??? И, самое главное - НА ФИГА???
Чтобы было понятно, у меня мама педагог и ее подруги - тоже, все в едином порыве говорят, что в многодетных семьях что-то более-менее приличное по успеваемости показывают только старшие дети и то в младших классах - сказывается то, что банально не хватает времени на занятия, нужно помогать родителям. А младшие - ну организм матерей изнашивается при многочисленных родах и потом уже просто сил не хватает дать всем то внимание которое требуется, хотя бы просто вытянуть хозяйство и просто обиходить детей.
 
[^]
Gloomhein
11.07.2021 - 18:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 3981
Цитата (Hurra3 @ 09.07.2021 - 14:13)
Главное, в нашем говногосударстве девчонке не задерживаться, уезжать туда, где её оценят по достоинству

Чтобы тебя ценили, надо что-то уметь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Maristo
29.07.2021 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.19
Сообщений: 2447
Цитата (Тоа @ 10.07.2021 - 19:43)
Не надо ей в психологи. Психология обычных людей совсем другая, чем она представляет. Пусть идет в науку с головой, там те же учебники, такие же повернутые.

Не пойдет она в науку. Не потянет.
Да, если мне память не изменяет, Паскаль сам к 10 годам несколько( известных) теорем доказал. Ему просто было интересно. Но....его никто не заставлял и не гнал вперед. Да и один он Паскаль такой
Честно, мне её очень жаль. Очередная жертва родительских амбиций.
Ежели чего, дочь в школу пошла в 6 лет, в 16 поступила в институт. Кандидат наук. Так вот, вспоминая начальную школу, говорит, что в 1-2 классах было некомфортно из за того, что самая младшая была. Хотя, в классе учились несколько человек из ее садовской группы.
А тут ребёнок, который былна домашнем обучении, причем интенсивном.
Она же просто не сможет общаться ни со студентами, ни с преподами.
По мне так крыша у девочки очень скоро уедет.
Еше раз повторю:Ее жалко, очень Родителей нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28476
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх