Дмитрий Гудков сообщил о своем отъезде из России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Рукраинец
7.06.2021 - 13:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 1355
Цитата (Glokuss @ 7.06.2021 - 12:05)
Цитата (Рукраинец @ 7.06.2021 - 12:43)
Я смотрю, консультации с АГЛ дали свои плоды? Но тут шума многовато, кандидаты могут просто тихо пропадать без вести...

Ну у нас посреди столицы одного захуярили. Тык что кому у кого учиться кандидатов выпиливать ещё большой вопрос.

Так-то, конечно, да... Топорнее работают... Зато в РБ дома не взрывали...
 
[^]
Ellestar
7.06.2021 - 13:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.20
Сообщений: 3767
Цитата (Schreiner @ 7.06.2021 - 12:47)
Цитата (Ellestar @ 7.06.2021 - 11:49)
В данном случае, на ЯПе пишут те, у кого есть свободное время на всякую ерунду. У кого "рабство, недоедание и нищета", тот борется за выживание, свободного времени мало.


Да о том-то и речь, что нифига подобного. Местные хомячки пишут в первую очередь про себя - "мы сосем хуй без соли, нам нечего жрать, мы проделали последнюю дыру на поясе и скоро затянем его на шее" и тому подобное.

Голодают, загибаются, пашут на десяти работах - и непрерывно комментят в политических темах. Видимо, параллельно и одновременно с бесконечной работой lol.gif

А ты думаешь, на ЯПе круглые сироты?

Вот у меня дальняя родственница-работающая пенсионерка в Самаре, зарплата восемь тысяч была ~три года назад. Из их семьи одна девушка медсестрой в частной клинике работает в Самаре же, оклад двадцать три тысячи кажется? Ну или в этом районе сумма. И это хорошая работа для Самары считается.

Они может не пишут на ЯПе - а я пишу. У тебя какие-то претензии?

Нет, может у тебя все родственники давно эвакуированы в страны НАТО, но мы-то в России живём.

Ещё раз, это называется систематическая ошибка выжившего
 
[^]
qwertzuiop
7.06.2021 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
Гудков сегодня в интервью на ЭХЕ, сам все объяснил.

 
[^]
свинка
7.06.2021 - 14:00
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 5775
Цитата (Xomych @ 7.06.2021 - 13:10)

Это Геннадий Гудков, давно за границей.
А Дмитрий его сын

Я знаю. И в процитированных мной комментариях шла речь именно о нем.
 
[^]
Kakvse
7.06.2021 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27186
Цитата (repeshok @ 7.06.2021 - 13:32)
Цитата (Kakvse @ 7.06.2021 - 13:18)
украина территория свободы на постсоветском пространстве alik.gif аж гордость берёт за горлость. навальному надо было из германии на украину ехать, был бы жив.

А когда умер-то?

Рано или поздно умрёт. Его же посадили в тюрьму не спасать. Он может уже того. Давненько его не показывали общественности.
 
[^]
свинка
7.06.2021 - 14:06
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 5775
Цитата (Ellestar @ 7.06.2021 - 13:37)

А ты думаешь, на ЯПе круглые сироты?

Вот у меня дальняя родственница-работающая пенсионерка в Самаре, зарплата восемь тысяч была ~три года назад. Из их семьи одна девушка медсестрой в частной клинике работает в Самаре же, оклад двадцать три тысячи кажется? Ну или в этом районе сумма. И это хорошая работа для Самары считается.

Ещё раз, это называется систематическая ошибка выжившего

Из статьи ссылке: "Аналогом ошибки выжившего является парадокс доступности информации. Он заключается в том, что люди могут считать исход более вероятным только потому, что о подобных исходах больше сообщается."

Другими словами– читать, как хорошо и интересно живут счастливые семьи с многочисленными детьми просто никому не интересно. А как загибается от голода мать одиночка в Оленино это хит. Так и строится картина мира у многих.
 
[^]
kombrig68
7.06.2021 - 14:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15712
Перешёл кордон с парабеллумом, отстреливаясь от теранских опричников, раненый, одной рукой грёб на правый берег, и был поднят заботливой рукой кордонной варты на "вольный" берег... И только посиневшие губы шептали заветные слова, как пароль: - Хероям сала....
))
 
[^]
Horizen8
7.06.2021 - 14:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12429
Цитата (свинка @ 7.06.2021 - 14:06)

Из статьи ссылке: "Аналогом ошибки выжившего является парадокс доступности информации. Он заключается в том, что люди могут считать исход более вероятным только потому, что о подобных исходах больше сообщается."

Другими словами– читать, как хорошо и интересно живут счастливые семьи с многочисленными детьми просто никому не интересно. А как загибается от голода мать одиночка в Оленино это хит. Так и строится картина мира у многих.

Да, знаем.
Другая иллюстрация - когда тебе из всех утюгов льют о том как хорошо в стране Российской жить - "бурный экономический рост и подъём благосостояния, торжество законности, правопорядка и неприемлимлсти коррупции, а посмотрите как у хохлов с этим плохо", а ты смотришь субъективным взглядом на рост цен в России на потребительские товары, соотносишь его с изменении своего дохода, глядишь на примеры общения с чинушами и знание того, сколько они под себя гребут - и понимаешь, что дело с такой тенденцией попахивает в не таком уж далеком будущем керосином.
Так вот картина мира и строится.
 
[^]
Ellestar
7.06.2021 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.20
Сообщений: 3767
Цитата (свинка @ 7.06.2021 - 14:06)
Цитата (Ellestar @ 7.06.2021 - 13:37)

А ты думаешь, на ЯПе круглые сироты?

Вот у меня дальняя родственница-работающая пенсионерка в Самаре, зарплата восемь тысяч была ~три года назад. Из их семьи одна девушка медсестрой в частной клинике работает в Самаре же, оклад двадцать три тысячи кажется? Ну или в этом районе сумма. И это хорошая работа для Самары считается.

Ещё раз, это называется систематическая ошибка выжившего

Из статьи ссылке: "Аналогом ошибки выжившего является парадокс доступности информации. Он заключается в том, что люди могут считать исход более вероятным только потому, что о подобных исходах больше сообщается."

Другими словами– читать, как хорошо и интересно живут счастливые семьи с многочисленными детьми просто никому не интересно. А как загибается от голода мать одиночка в Оленино это хит. Так и строится картина мира у многих.

Ну вот я и предположил, что у тебя все родственники в НАТО, а у меня есть родственники, например, в Саратове. Отсюда и разная картина мира, всё сходится.
 
[^]
Schreiner
7.06.2021 - 21:20
-1
Статус: Online


Не звони сюда больше

Регистрация: 27.11.19
Сообщений: 229
Цитата (Ellestar @ 7.06.2021 - 13:37)
А ты думаешь, на ЯПе круглые сироты?

Вот у меня дальняя родственница-работающая пенсионерка в Самаре, зарплата восемь тысяч была ~три года назад. Из их семьи одна девушка медсестрой в частной клинике работает в Самаре же, оклад двадцать три тысячи кажется? Ну или в этом районе сумма. И это хорошая работа для Самары считается.

Они может не пишут на ЯПе - а я пишу. У тебя какие-то претензии?


И они реально живут на уровне Африки и голодают?
 
[^]
Schreiner
7.06.2021 - 21:26
1
Статус: Online


Не звони сюда больше

Регистрация: 27.11.19
Сообщений: 229
Цитата (Horizen8 @ 7.06.2021 - 14:19)
Да, знаем.
Другая иллюстрация - когда тебе из всех утюгов льют о том как хорошо в стране Российской жить - "бурный экономический рост и подъём благосостояния, торжество законности, правопорядка и неприемлимлсти коррупции, а посмотрите как у хохлов с этим плохо", а ты смотришь субъективным взглядом на рост цен в России на потребительские товары, соотносишь его с изменении своего дохода, глядишь на примеры общения с чинушами и знание того, сколько они под себя гребут - и понимаешь, что дело с такой тенденцией попахивает в не таком уж далеком будущем керосином.
Так вот картина мира и строится.

Эту иллюстрацию можно представить и с другой стороны - заходишь на ЯП и другие похожие ресурсы - и читаешь про африканский уровень жизни в России, зарплаты меньше чем в Сомали, крепостное рабство, повсеместную грязь и руины, облезлые бараки, толпы оборванных людей у помоек в поисках еды и так далее, и тому подобное. Потом закроешь эти сайты, посмотришь вокруг себя - и почему-то не видишь и десятой доли всех этих кошмаров.

И это тоже картина мира.
 
[^]
AliceInHell
7.06.2021 - 21:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 15803
проворовались и побежали

https://riafan.ru/1200796-podpolnaya-imperi...dakh-i-nalogakh
 
[^]
dealerdealer
8.06.2021 - 00:23
0
Статус: Offline


Эврика!!!!!!

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 453
Цитата (Ellestar @ 7.06.2021 - 12:29)
Цитата (JIToM @ 6.06.2021 - 22:38)
Меня одного  это коробит:? Господин Гудков то, господин Гудков сё? Господин? Кому он господин?! Мне он не господин. А вам?

Как одно из значений слова, одно из нейтральных форм обращения к мужчине, нет? В СССР его заменило обращение "товарищ", но Гудков явно не товарищ.

Меня, наоборот, коробит, когда товарищами называют тех, кто трудовому народу нихрена не товарищ, а совсем наоборот.

Есть нейтральная форма обращения - гражданин. Ну уж никак не "господин". Тем более что от этих так называемых "господ", до сих пор потомственным запахом навоза несёт. (Селяне не обижайтесь, подъёб не в вашу сторону, сам навоз теще вчера самосвал заказал) cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12579
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх