К мужу возле магазина подошла плачущая девочка. Но он принял единственно верное решение: сделал шаг назад и вызвал полицию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЛенивыйРыбо
16.04.2021 - 14:18
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 560
а вам не кажется,господа,что нас к чему то готовят? была такая книга,да и кино-"Разрушитель",так вот,там были такие слова-"что получится,если сапожник начнет печь пироги,а булочник тачать обувь"? это к тому,что каждый должен делать свое дело-увидел ребенка потерявшегося-это дело полиции,и нефиг ему помогать
 
[^]
piterets
16.04.2021 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 5701
Вообще-то для того, чтобы ребёнок не терялся придумали детские смарт-часы с gps-датчиком. Стоят копейки. Нацепил на ребёнка и спокоен за его местоположение, что если что, то тебе сразу сигнал пойдёт на твой телефон.
 
[^]
1Челентано1
16.04.2021 - 14:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.20
Сообщений: 4680
Цитата (ЛенивыйРыбо @ 16.04.2021 - 14:18)
а вам не кажется,господа,что нас к чему то готовят? была такая книга,да и кино-"Разрушитель",так вот,там были такие слова-"что получится,если сапожник начнет печь пироги,а булочник тачать обувь"? это к тому,что каждый должен делать свое дело-увидел ребенка потерявшегося-это дело полиции,и нефиг ему помогать

Это вполне подходит под западную модель воспитания и образования. Отсутствие кругозора и эрудиции, развитие только своего узкого профиля деятельности. Притом это у народа, элиту растят как раз всесторонне развитой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kolyashich
16.04.2021 - 14:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.20
Сообщений: 21
Если это было в Галерее в Спб, то там парковок нет уже возле ТК, только подземная в самом комплексе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
плезанс
16.04.2021 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 32009
Цитата
С точки зрения человека 80-х, муж поступил неправильно. Но на дворе – XXI век, и его реалии таковы, что, предложив помощь чужому ребёнку, вы можете схлопотать срок по «весёлой» статье.

Схуяли с точки зрения 80-х? И схуяли неправильно? Вообще так и положено делать: девку на попечение ментом или персонали и спокойно по своим делам.
 
[^]
ЧыхПых
16.04.2021 - 14:37
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 6214
Цитата (Emptynet @ 16.04.2021 - 08:32)
Эта страшилка уже пару лет по интернету ходит. Хоть бы один реальный случай привели.

По реальным случаям мужики срок на зоне тянут dont.gif
А эта сказочка/притча о том, как под статью не попасть dont.gif
Очень, считаю даже полезная. Теперь те самые бабы которые истерили о том, что все мужики педофилы пусть сами же за своих деток и мучаются ибо более никто чужим детям помогать и защищать их не будет! Теперь всё сами old.gif так же следует помнить что ваши чада никому кроме вас нафиг не уперлись dont.gif
 
[^]
PatchCleaner
16.04.2021 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.20
Сообщений: 2784
Цитата (Smokey79 @ 16.04.2021 - 10:30)
Опять дзен сюда тащите ...

Я тоже не сторонник тем из дзена , но данная статья очень в тему , ибо убережёт многих людей от неприятностей !

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
3LO
16.04.2021 - 14:49
0
Статус: Offline


Гений, миллиардер, плейбой, пиздобол..

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 2148
Цитата (Silver867 @ 16.04.2021 - 10:30)
Всё правильно сделал. Иначе та же полиция и задержит, журналисты бодро напишут в новостной ленте «задержан педофил, который домогался 10-летней девочки», а толпа хомяков на ЯП будет яростно вопить «сжечь суку» после прочтения сей новости.

Так че блять с бензином и факелом теперь делать?
 
[^]
Night310
16.04.2021 - 14:50
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 2687
Цитата (хондовод @ 16.04.2021 - 10:27)
такая позиция взрослого мужчины
Не та нынче мужчина пошла?
реакция нормального мужика
муж запарковал нашего большого коня
Да мужик ты, или кто???
любой нормальный мужик


Ох уж эти диванные графоманки lol.gif
Кто-то очень тоскует по мужу-мачо-настоящему мужику fucking.gif
 
[^]
3LO
16.04.2021 - 14:51
0
Статус: Offline


Гений, миллиардер, плейбой, пиздобол..

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 2148
Цитата (piterets @ 16.04.2021 - 14:25)
Вообще-то для того, чтобы ребёнок не терялся придумали детские смарт-часы с gps-датчиком. Стоят копейки. Нацепил на ребёнка и спокоен за его местоположение, что если что, то тебе сразу сигнал пойдёт на твой телефон.

Ага, вот только заряжать эти говночасы надо через день. Сам думаю собачий приемник купить - там качество и батарея поприличней dont.gif
 
[^]
NeverminD81
16.04.2021 - 15:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 1190
Цитата (Emptynet @ 16.04.2021 - 10:32)
Эта страшилка уже пару лет по интернету ходит. Хоть бы один реальный случай привели.

Искать не буду... Но на ЯПе было описание дальнейших событий
 
[^]
mrnemo
16.04.2021 - 15:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28536
Цитата

Что случилось? На вокзале
Плачет мальчик лет пяти.
Потерял он маму в зале.
Как теперь её найти?

Все милицию зовут,
А она уж тут как тут!

Дядя Стёпа не спеша
Поднимает малыша,
Поднимает над собою,
Над собой и над толпою
Под высокий потолок:
— Посмотри вокруг, сынок!

И увидел мальчик: прямо,
У аптечного ларька,
Вытирает слезы мама,
Потерявшая сынка.

Слышит мама голос Колин:
— Мама! Мама! Вот где я! —
Дядя Стёпа был доволен:
«Не распалася семья!»

Все помнят или хотя б всем читали в детстве?

А я лично наблюдал на одной из станций московского метро:
полицейский (в форме, при таких же коллегах - т.е. обычный патруль на станции) поднимает и сажает себе на плечи плачущего ребёнка лет 3х на вид. Так на этого полицейского налётает тётка (вероятно мамаша-растеряша) и обвиняет того в похищении ребёнка.

Это сообщение отредактировал mrnemo - 16.04.2021 - 15:19
 
[^]
трендун
16.04.2021 - 15:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.20
Сообщений: 126
Ситуация в нынешнем мире разумная. При СССР всех больных педофилов держали в тюрьме или в дурке пожизненно. Сейчас всех распустили и законы принимают, чтоб обман и мошенничество процветало. Это реали жизни.
Мерзкие реали.
А сейчас дети боятся ментов боятся, в те времена искали дядю милиционера. Если что.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GalaGala
16.04.2021 - 15:42
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 3095
Цитата (Emptynet @ 16.04.2021 - 10:32)
Эта страшилка уже пару лет по интернету ходит. Хоть бы один реальный случай привели.

Реальный случай хочешь?
Две недели назад, едем с семьей дочки (дочка, зять, внук и я ´на хвост упала´) за город - начало весны отметить, теплицы почистить, шашлычки пожарить...
Заезжаем в крупный ТЦ на выезде из города. Огромная крытая парковка, заполнена на 2/3 примерно. Закупив все, что надо выходим из магазина. Зато впереди с тележкой, мы с дочей задержались у автоматов с водой и кофе (бродили по магазину долго, пить хочется очень). Нам видно хорошо машину и зятя, а нас можно и не заметить - мы ещё внутри.
Пока искали мелочь, пока наливались напитки... Дочка говорит:´Совсем ведь маленькая... Постой с внуком, я подойду!` Смотрю на улицу - рядом с зятем стоит девочка лет 7ми, худенькая, в замызганной курточке. Зять уже присел перед ней, слушает ее... Дочка выходит из дверей ТЦ со словами:´Детка, ты потерялась? Тебе помочь маму найти?` и это сокровище бросается к дочке с криком:´Дядя меня обидел, он меня трогал!`
Дочка хватает сокровище это за капюшон и с криком:´Ах тыж негодяй такой! Сейчас полицию вызову!` демонстративно достаёт телефон и начинает типа номер набирать. Я с внуком с интересом за этим шоу наблюдаю...
Не успевает дочка номер набрать, как из-за угла появляется крепкий парень с криками:´Вот ты где! Вот куда он тебя увёл!` Пытается начать благодарить дочку за бдительность и быковато на зятя...
Я уже реально не выдерживаю и выходу с внуком и тремя чашками с напитками. Начинаются очень громкие разборки, на крики приходят сотрудники, я настаиваю на вызове полиции...
Нам повезло - рабочий парковки, который все с самого начала видел, нашим соседом по саду оказался. Он даже на телефон снял большую часть ´шоу´.
Заявление на попытку мошенничества написали, результатов ждём...
 
[^]
piterets
16.04.2021 - 15:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 5701
Цитата (3LO @ 16.04.2021 - 14:51)
Цитата (piterets @ 16.04.2021 - 14:25)
Вообще-то для того, чтобы ребёнок не терялся придумали детские смарт-часы с gps-датчиком. Стоят копейки. Нацепил на ребёнка и спокоен за его местоположение, что если что, то тебе сразу сигнал пойдёт на твой телефон.

Ага, вот только заряжать эти говночасы надо через день. Сам думаю собачий приемник купить - там качество и батарея поприличней dont.gif

Ну и в чём проблема на ночь на зарядку поставить? Часов за 6-7 всяко зарядится.
Давай уж сразу ошейник с шипами цепляй! И поводок не забудь. dont.gif gigi.gif Да, и плётку ещё, чтобы не бубегал никуда мелкий пиздюк!

Это сообщение отредактировал piterets - 16.04.2021 - 15:47
 
[^]
qck1967
16.04.2021 - 16:15
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 3348
Не смешно. Полиция в доле. Всё они знают. А в век мобилок в 10 лет ребёнок уже не "теряется".
 
[^]
iartual
16.04.2021 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.20
Сообщений: 4959
Буду знать , а то вдруг девочка начнет домогатся
 
[^]
piterets
16.04.2021 - 16:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 5701
Цитата (iartual @ 16.04.2021 - 16:27)
Буду знать , а то вдруг девочка начнет домогатся

С другой стороны разные есть девочки. dont.gif cool.gif Есть девочки, а есть "девочки".
Если это второй вариант, да ещё 16+..... wub.gif
 
[^]
mrnemo
16.04.2021 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28536
Цитата (GalaGala @ 16.04.2021 - 15:42)
Цитата (Emptynet @ 16.04.2021 - 10:32)
Эта страшилка уже пару лет по интернету ходит. Хоть бы один реальный случай привели.

Реальный случай хочешь?
Две недели назад, едем с семьей дочки (дочка, зять, внук и я ´на хвост упала´) за город - начало весны отметить, теплицы почистить, шашлычки пожарить...
Заезжаем в крупный ТЦ на выезде из города. Огромная крытая парковка, заполнена на 2/3 примерно. Закупив все, что надо выходим из магазина. Зато впереди с тележкой, мы с дочей задержались у автоматов с водой и кофе (бродили по магазину долго, пить хочется очень). Нам видно хорошо машину и зятя, а нас можно и не заметить - мы ещё внутри.
Пока искали мелочь, пока наливались напитки... Дочка говорит:´Совсем ведь маленькая... Постой с внуком, я подойду!` Смотрю на улицу - рядом с зятем стоит девочка лет 7ми, худенькая, в замызганной курточке. Зять уже присел перед ней, слушает ее... Дочка выходит из дверей ТЦ со словами:´Детка, ты потерялась? Тебе помочь маму найти?` и это сокровище бросается к дочке с криком:´Дядя меня обидел, он меня трогал!`
Дочка хватает сокровище это за капюшон и с криком:´Ах тыж негодяй такой! Сейчас полицию вызову!` демонстративно достаёт телефон и начинает типа номер набирать. Я с внуком с интересом за этим шоу наблюдаю...
Не успевает дочка номер набрать, как из-за угла появляется крепкий парень с криками:´Вот ты где! Вот куда он тебя увёл!` Пытается начать благодарить дочку за бдительность и быковато на зятя...
Я уже реально не выдерживаю и выходу с внуком и тремя чашками с напитками. Начинаются очень громкие разборки, на крики приходят сотрудники, я настаиваю на вызове полиции...
Нам повезло - рабочий парковки, который все с самого начала видел, нашим соседом по саду оказался. Он даже на телефон снял большую часть ´шоу´.
Заявление на попытку мошенничества написали, результатов ждём...

Раньше девочки боялись заходить с незнакомыми дядями в один лифт.
Теперь дяди боятся заходить в один лифт с чужими девочками.

Ещё наблюдение: возвращаюсь с работы, возле подъезда на скамейке сидит девочка, живущая в квартире из нашего же подъезда, но гораздо выше меня. Сидит явно усталая, рядом её велосипед. Велоспед девочке тяжеловат затещить по лестнице. Предлагаю свою помощь - отказывается, дескать "скоро мама придёт поможет". Соседка-бабулька уговаривает девочку принять мою помощь. Итог: я заношу велосипед девочки до её площадки, девочка тем временем ждёт на улице.
И самое поганое, что это правильно нынче - никому и ничему не доверять и везде видеть подставу и опасность.
 
[^]
Cache
16.04.2021 - 16:37
0
Статус: Offline


Почетный ЯПер

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 4723
Цитата (DaoDao @ 16.04.2021 - 10:31)
Правильно поступил. Потребовали бы денег, не заплатил - мог уехать по статье. Девченка бы наговорила лет на 8.

Страшные времены - люди превратились в чудовищ...

самое страшное, что и дети превращаются в чудовищ! pray.gif
 
[^]
rokor
16.04.2021 - 17:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.21
Сообщений: 2303
То самое чувство, что надо уже вешать видеорегистратор не только в машину , а и на лоб !!!!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
6710v00090d
16.04.2021 - 17:20
0
Статус: Offline


Фанат Юры Шатунова

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 2927
Цитата (Tormund18 @ 16.04.2021 - 10:33)
Цитата
муж обратил внимание, что участок парковки, на котором его угораздило остановиться, находится практически в «слепой» зоне камер наблюдения.


Интересно, как он это определил?

На подставе все камеры в слепой зоне или не работают old.gif
 
[^]
6710v00090d
16.04.2021 - 17:22
0
Статус: Offline


Фанат Юры Шатунова

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 2927
Цитата (Said3399 @ 16.04.2021 - 10:40)
Цитата (Smokey79 @ 16.04.2021 - 10:30)
Опять дзен сюда тащите ...

Эй, бро, а сам-то ты дохуя тем создал под своим авторством, без копипасты?! dont.gif
Лишь бы пиздануть чего в виде первонаха... why.gif

Свое авторство на ЯПе не любят. Только расчлененку, политоту и рассказы о несправедливости как здесь. Филиал НТВ короче.
 
[^]
Кожаныйшприц
16.04.2021 - 17:25
0
Статус: Offline


Huila

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 2800
Их всех надо уничтожать. Тех, кто мешает нам жить....

Это сообщение отредактировал Кожаныйшприц - 16.04.2021 - 17:25
 
[^]
Lyoxin
16.04.2021 - 17:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 2964
Цитата (ЛенивыйРыбо @ 16.04.2021 - 14:18)
а вам не кажется,господа,что нас к чему то готовят? была такая книга,да и кино-"Разрушитель",так вот,там были такие слова-"что получится,если сапожник начнет печь пироги,а булочник тачать обувь"? это к тому,что каждый должен делать свое дело-увидел ребенка потерявшегося-это дело полиции,и нефиг ему помогать

Так давно , причём судя по комментариям к подобным темам вполне успешно . К ребёнку не подходи , не помогай-уедешь за педофилию, увидел правонарушение-не твоё дело, мужик бабу избивает до полусмерти-проходи мимо , семейные разборки, а то уедешь за побои мужика, баба то напишет обязательно заявление (сразу появляются комменты , что чей-то знакомый так и попал на проблемы).
А потом в темах где кого-то убивали в квартире и не один сосед не поинтересовался и не вызвал полицию удивляются -как так можно быть безразличным .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 101455
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх