В Беларуси самая низкая минимальная зарплата на Европейском континенте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Анестезиолог
16.03.2021 - 18:16
0
Статус: Online


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7999
Sharк
Суровые времена не позволяют сейчас и здесь верить на слово. Заходим в профиль, смотрим. И жителей планеты Земля шлём нахуй. Категорически и бесповоротно. Не надо стесняться своей Родины. Или ты на ботоферме пасёшься?
 
[^]
Анестезиолог
16.03.2021 - 18:22
-1
Статус: Online


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7999
Цитата (УЛукоморья @ 16.03.2021 - 18:09)
Цитата (BobraVsem @ 16.03.2021 - 17:49)
5 раз был в Беларуси.
Со своей Московской з/п чувствовал себя олигархом.

Не пиздите . Ну разве что вы были у нас до 15го года .

Это да. Но мои дети, приезжая из России, белорусских копчёностей и колбас набирают по 10 кг. В Питере у меня друг занимается ресторанным бизнесом. Он очень высоко оценивает качество продуктов в РБ. Давайте не будем о тех, кто предпочитает "Доширак".
И да. Я со своей пенсией и зарплатой РБ вполне комфортно чувствую себя в Москве. Воевал, ликвидировал. Я не про богатых, а про простых людей.
 
[^]
УЛукоморья
16.03.2021 - 18:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 5903
Цитата (Анестезиолог @ 16.03.2021 - 18:22)
Это да. Но мои дети, приезжая из России, белорусских копчёностей и колбас набирают по 10 кг. В Питере у меня друг занимается ресторанным бизнесом. Он очень высоко оценивает качество продуктов в РБ. Давайте не будем о тех, кто предпочитает "Доширак".
И да. Я со своей пенсией и зарплатой РБ вполне комфортно чувствую себя в Москве. Воевал, ликвидировал. Я не про богатых, а про простых людей.

Вы хотите поговорить о простых людях ? Давайте . Знакомый работает за 700 рублей , а его жена за 550 . Тянут двух детей еще , хз как . Это вы называете жизнью ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Trahovich87
16.03.2021 - 18:41
-4
Статус: Offline


Жывотное

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 2662
Цитата (Pадиотехник @ 16.03.2021 - 17:58)
Цитата (Trahovich87 @ 16.03.2021 - 19:28)
Цитата (farmazonne @ 16.03.2021 - 17:19)
Цитата (Trahovich87 @ 16.03.2021 - 17:06)
Цитата (UrriUrri @ 16.03.2021 - 16:38)
Цитата (Trahovich87 @ 16.03.2021 - 16:11)
Как мило тут змагары переписываются, и как многозначительно умалчивают про сохранения производств.
Главное - это взаимопонимание!

Не вопрос, давай поговорим. "Сохраненный" Гомсельмаш наработал в прошлом году сотню миллионов долларов убытка, а долги превысили стоимость всех активов. "Сохраненный" БМЗ должен столько, что при текущей прибыли будет расплачиваться 100 тыс. лет. Или вспомним деревообработку, цементные заводы?

Откуда данные? Из нехты?

Гомсельмаш - бухгалтерская отчётность по итогам первого квартала 2020 года - чистый убыток 260 млн рублей.
По итогам 2019 - "предприятие вошло в число самых убыточных акционерных обществ Гомельской области с убытком в 30,8 млн рублей."
у них краткосрочных кредитов на 670 миллионов рублей, и это по информации на 31 марта. Плюс еще 1,2 миллиарда долгов по долгосрочным обязательствам.

БМЗ - можешь поискать на официальном правительственном сайте на portal.gov.by, за 9 месяцев прошлого года БМЗ получил 34 тысячи рублей прибыли. Для промышленного гиганта с долгами это совсем мало. Прибыль же от продажи продукции за 2020 год — минус 27,1 миллиона рублей. По краткосрочным кредитам завод должен 3,6 миллиарда рублей, и эти долги заводу нужно погасить уже в этом году.

По деревообработке - завод, про который знаю лично - Ивацевичдрев. Кредит на погашение процентов по долгосрочным кредитам - 35 млн $

Пруфы давай, только не на вашу упоротую нехту.
Вы змагары и рагули любите пруфы, а иначе все пиздеж.
Ссылки пожалуйста на официальные сайты.

На официальные сайты пропагандонов? Да ты хуев объелся, что-ли? Там нет и быть не может такой информации shum_lol.gif

Надо правильных пропагандонов слушать, буржуйских, я тебя понял, кушай не обляпайся.
 
[^]
Анестезиолог
16.03.2021 - 18:59
0
Статус: Online


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7999
Цитата (УЛукоморья @ 16.03.2021 - 18:29)
Цитата (Анестезиолог @ 16.03.2021 - 18:22)
Это да. Но мои дети, приезжая из России, белорусских копчёностей и колбас набирают по 10 кг. В Питере у меня друг занимается ресторанным бизнесом. Он очень высоко оценивает качество продуктов в РБ. Давайте не будем о тех, кто предпочитает "Доширак".
И да. Я со своей пенсией и зарплатой РБ вполне комфортно чувствую себя в Москве. Воевал, ликвидировал. Я не про богатых, а про простых людей.

Вы хотите поговорить о простых людях ? Давайте . Знакомый работает за 700 рублей , а его жена за 550 . Тянут двух детей еще , хз как . Это вы называете жизнью ?

Мой юный друг. В 1992 году, я приехал на Родину в РБ после военной академии. Моя зарплата была $24,5. Двое детей. Всё познаётся в сравнении.
 
[^]
Buzeval
16.03.2021 - 19:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (УЛукоморья @ 16.03.2021 - 18:29)
Цитата (Анестезиолог @ 16.03.2021 - 18:22)
Это да. Но мои дети, приезжая из России, белорусских копчёностей и колбас набирают по 10 кг. В Питере у меня друг занимается ресторанным бизнесом. Он очень высоко оценивает качество продуктов в РБ. Давайте не будем о тех, кто предпочитает "Доширак".
И да. Я со своей пенсией и зарплатой РБ вполне комфортно чувствую себя в Москве. Воевал, ликвидировал. Я не про богатых, а про простых людей.

Вы хотите поговорить о простых людях ? Давайте . Знакомый работает за 700 рублей , а его жена за 550 . Тянут двух детей еще , хз как . Это вы называете жизнью ?

Да ладно, тут один мухо.. не помню точно ника, утрверждал что в Минске можно поднять штуку баксов как делать нечего, и что в Польшу да Литву на заработки едут только неудачники.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 16.03.2021 - 19:10
 
[^]
ИгорьМ73
16.03.2021 - 19:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 1501
Цитата (Bfg9001 @ 16.03.2021 - 11:26)
Можно подумать, что минималка - это как раз то, что всем платят.
А среднюю зарплату тогда чего не озвучили?
Для примера: средняя з/п в Молдове около 460$, минимальная 165$
Средняя з/п в Беларуси около 460$, минимальная 158$
Ну всё, есть повод змагарам кричать караул, в Беларуси меньше, живём хуже.
Хотя у меня родня в Кишинёве живёт, я в курсе сколько там та же комуналка, в отличии от Минска.
Для примера: в Кишинёве за месяц зимой за двухкомнатную квартиру вылазит около 100$, а в Минске за трёшку около 60$
Так что минимальная з/п в данном случае не решает ничего практически, если не брать в расчёт коммуналку.

И что? какая радость Крэпкий хозяйственник привел страну к классному результату - не самые бедные в Европе а вторые с конца - шикарный результат - правда? Только у Молдавии еще есть шанс повысить уровень жизни а у Беларуси если не скинут Упыря только вниз, скоро как в Венесуэле Карателям из ОМОНА будут в качестве премии Туалетную бумагу давать.
 
[^]
farmazonne
16.03.2021 - 19:16
8
Статус: Offline


Чорт какойта

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1496
Цитата (Анестезиолог @ 16.03.2021 - 18:59)
Цитата (УЛукоморья @ 16.03.2021 - 18:29)
Цитата (Анестезиолог @ 16.03.2021 - 18:22)
Это да. Но мои дети, приезжая из России, белорусских копчёностей и колбас набирают по 10 кг. В Питере у меня друг занимается ресторанным бизнесом. Он очень высоко оценивает качество продуктов в РБ. Давайте не будем о тех, кто предпочитает "Доширак".
И да. Я со своей пенсией и зарплатой РБ вполне комфортно чувствую себя в Москве. Воевал, ликвидировал. Я не про богатых, а про простых людей.

Вы хотите поговорить о простых людях ? Давайте . Знакомый работает за 700 рублей , а его жена за 550 . Тянут двух детей еще , хз как . Это вы называете жизнью ?

Мой юный друг. В 1992 году, я приехал на Родину в РБ после военной академии. Моя зарплата была $24,5. Двое детей. Всё познаётся в сравнении.

И в это же время Польша сражалась за каждого челночника из Беларуси, покупали у наших любое дерьмо, потому что у них не было НИ ЧЕ ГО.

Мама моя, перетащившая через границу в бресте чемодан со сложенной самодельной циркуляркой - сразу на переходе польские таможенники аукцион устроили, что б купить. Всю семью одели на те деньги.

Уже в 2000м я, школьник страших классов, гонял со старшими товарищами в ту же Польшу, покупая там шикарнейшие отделочные материалы для родительской квартиры по ценам ниже, чем в РБ стоил сраный кривой "керамин"

Для любителей упомянуть насколько Польша дотационна - сразу ищите информацию, сколько за то же время вбросила в РБ денег Россия. Цифры примерно те же.
Только где сейчас Польша, а где РБ?

ЗЫ оффтоп совсем, но вы, я так понимаю, имеете отношение к силовикам.
Подскажите, может вы в курсе - выстрел из помпового светошумовой гранатой с 10 метров в грудь человека с поднятыми руками - как расценивается?
А выстрел из пистолета в затылок убегающему? После этого желательно ещё и осудить погибшего, посмертно.
А выстрел в женщину в центре города днём, идущую по пешеходному переходу, "ишь ты, посмела обернуться и посмотреть на силовиков"?

А применение слезоточивого газа против семьи с ребёнком в коляске (отделались лайтово, приехала скорая и промыла слизистые ребёнку), подошедших спросить что происходит и почему вы перекрыли единственный проезд со двора?

А применение слезоточивого против избирателей, ждущих оглашения результатов подсчёта голосов на своём участке? Важное замечание - ни криков, ни "беснующейся толпы" (произносить сиплым голосом) там не было - люди летом в своём районе ждут резльтатов голосования и рассчитывают увидеть официальный документ, на что имеют полное право.

ЗЗЫ что б не было недоразумений, повторюсь - если толпа бросается на силовиков - то судить как раз нужно этих бросающихся. Тут никаких вопросов быть не может, кмк.
 
[^]
ИгорьМ73
16.03.2021 - 19:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 1501
Цитата (Анестезиолог @ 16.03.2021 - 18:22)
Цитата (УЛукоморья @ 16.03.2021 - 18:09)
Цитата (BobraVsem @ 16.03.2021 - 17:49)
5 раз был в Беларуси.
Со своей Московской з/п чувствовал себя олигархом.

Не пиздите . Ну разве что вы были у нас до 15го года .

Это да. Но мои дети, приезжая из России, белорусских копчёностей и колбас набирают по 10 кг. В Питере у меня друг занимается ресторанным бизнесом. Он очень высоко оценивает качество продуктов в РБ. Давайте не будем о тех, кто предпочитает "Доширак".
И да. Я со своей пенсией и зарплатой РБ вполне комфортно чувствую себя в Москве. Воевал, ликвидировал. Я не про богатых, а про простых людей.

У нас в Самаре много магазинчиков Белорусских продуктов - молочных и мясных разных производителей, ничего отличного нет - так продукты среднего качества и вкуса, уже полтора года туда ни разу не заглянул - выбираю продукцию из местных или Российских производителей - они и по вкусу, качеству и цене лучше.
 
[^]
farmazonne
16.03.2021 - 19:20
3
Статус: Offline


Чорт какойта

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1496
Цитата (Buzeval @ 16.03.2021 - 19:03)
Цитата (УЛукоморья @ 16.03.2021 - 18:29)
Цитата (Анестезиолог @ 16.03.2021 - 18:22)
Это да. Но мои дети, приезжая из России, белорусских копчёностей и колбас набирают по 10 кг. В Питере у меня друг занимается ресторанным бизнесом. Он очень высоко оценивает качество продуктов в РБ. Давайте не будем о тех, кто предпочитает "Доширак".
И да. Я со своей пенсией и зарплатой РБ вполне комфортно чувствую себя в Москве. Воевал, ликвидировал. Я не про богатых, а про простых людей.

Вы хотите поговорить о простых людях ? Давайте . Знакомый работает за 700 рублей , а его жена за 550 . Тянут двух детей еще , хз как . Это вы называете жизнью ?

Да ладно, тут один мухо.. не помню точно ника, утрверждал что в Минске можно поднять штуку баксов как делать нечего, и что в Польшу да Литву на заработки едут только неудачники.

Эммм, я тебе больше скажу - тут у меня ребята с образованием "пту" и по пять штук поднимают в Минске.
Только вот они в айтишке и уровень знаний у них ебический.
И они даже если ещё тут - то только что б у детей год школьный закончился и свалить.

В их ситуации больше "вреда режиму" они нанесут не выходя на улицу, а тупо уехав и начав платить налоги в другой стране.

А вот про неудачников в Польше и Литве... Ну-ну.
Блаженны верующие.
Причем как те, что верят, что там берега кисельные, так и те, что кричат про "мыть туалеты панам".
Работать там нужно не меньше, а больше. Но и платят за это больше. А уж если квалифицированный труд - то вообще не сравнить.
 
[^]
Pадиотехник
16.03.2021 - 19:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (farmazonne @ 16.03.2021 - 17:44)
Цитата (УЛукоморья @ 16.03.2021 - 15:34)
Цитата (CptDallas @ 16.03.2021 - 15:27)
Лукадрочеры, как правило, не живут в Беларуси.

Давай по чесноку .
Сделал ли что то хорошее для РБ Лука ?

Сделал, без сомнений.

Он виртуозно играл между ЕС и РФ, набирая кредиты у обеих сторон.
Виртуозно, но с промашкой в итоге, действовал с "растворителями".

Даже если банально следить по ценам за кв. м в Минске - был момент, когда накачка кредитами экономики привела даже к 2000+ долларов за квадрат в древней панельке на окраине Минска.

Некоторые ещё приписывают ему "сохранение производств" - но это уже однозначно спорный пункт. Что-то реально сохранили, но кучу всего просрали - как минимум время и деньги на реогранизацию производств.

По крайней мере между Минском и минским замкадьем нет разницы по зарплате в 3 раза, как между Москвой и московским замкадьем. Хоть в чем-то уссатый лучше плешивого.
 
[^]
farmazonne
16.03.2021 - 19:24
2
Статус: Offline


Чорт какойта

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1496
Цитата (ИгорьМ73 @ 16.03.2021 - 19:18)
Цитата (Анестезиолог @ 16.03.2021 - 18:22)
Цитата (УЛукоморья @ 16.03.2021 - 18:09)
Цитата (BobraVsem @ 16.03.2021 - 17:49)
5 раз был в Беларуси.
Со своей Московской з/п чувствовал себя олигархом.

Не пиздите . Ну разве что вы были у нас до 15го года .

Это да. Но мои дети, приезжая из России, белорусских копчёностей и колбас набирают по 10 кг. В Питере у меня друг занимается ресторанным бизнесом. Он очень высоко оценивает качество продуктов в РБ. Давайте не будем о тех, кто предпочитает "Доширак".
И да. Я со своей пенсией и зарплатой РБ вполне комфортно чувствую себя в Москве. Воевал, ликвидировал. Я не про богатых, а про простых людей.

У нас в Самаре много магазинчиков Белорусских продуктов - молочных и мясных разных производителей, ничего отличного нет - так продукты среднего качества и вкуса, уже полтора года туда ни разу не заглянул - выбираю продукцию из местных или Российских производителей - они и по вкусу, качеству и цене лучше.

Вы будете смеяться, но мы, "змагары" в Беларуси уже покупаем российскую молочку.
Потому что выжившая белорусская - вся под "друзьями семьи", а ваша неплоха.

Ну и нюанс - когда тут на ЯПе кидали фото с этих ваших "белорусских магазинов" - мы потом пробовали в РБ найти такие товары. Что-то нет ни производителей таких, ни товаров.
Так что если и есть там часть настоящей нашей продукции - было бы интересно что именно "так себе"
 
[^]
farmazonne
16.03.2021 - 19:25
1
Статус: Offline


Чорт какойта

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1496
Цитата (Pадиотехник @ 16.03.2021 - 19:23)
Цитата (farmazonne @ 16.03.2021 - 17:44)
Цитата (УЛукоморья @ 16.03.2021 - 15:34)
Цитата (CptDallas @ 16.03.2021 - 15:27)
Лукадрочеры, как правило, не живут в Беларуси.

Давай по чесноку .
Сделал ли что то хорошее для РБ Лука ?

Сделал, без сомнений.

Он виртуозно играл между ЕС и РФ, набирая кредиты у обеих сторон.
Виртуозно, но с промашкой в итоге, действовал с "растворителями".

Даже если банально следить по ценам за кв. м в Минске - был момент, когда накачка кредитами экономики привела даже к 2000+ долларов за квадрат в древней панельке на окраине Минска.

Некоторые ещё приписывают ему "сохранение производств" - но это уже однозначно спорный пункт. Что-то реально сохранили, но кучу всего просрали - как минимум время и деньги на реогранизацию производств.

По крайней мере между Минском и минским замкадьем нет разницы по зарплате в 3 раза, как между Москвой и московским замкадьем. Хоть в чем-то уссатый лучше плешивого.

Тут уже кидали вакансии в теме - токарь 6го разряда в Минске получает более чем в 3 раза больше, чем на перефирии.
Так что я б поспорил)
 
[^]
Анестезиолог
16.03.2021 - 19:26
0
Статус: Online


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7999
Ну... У нас под Гродно очень много коттеджей, построенных на контрабанде. Ты не поверишь! Владельцы нигде не работают. А дети бесплатно в школах учатся. Медицинское обеспечение, опять же. А рот шире всех раскрывают. В ваших благославенных США за неуплату налогов садят задорно и надолго.
 
[^]
Boliwar
16.03.2021 - 19:28
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 4630
Цитата (Surjik @ 16.03.2021 - 11:13)
Все равно хуй кто из яповцев поедет туда жить и работать. gigi.gif

А смысл один рейх на другой менять.
 
[^]
Анестезиолог
16.03.2021 - 19:31
0
Статус: Online


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7999
Цитата (ИгорьМ73 @ 16.03.2021 - 19:18)
Цитата (Анестезиолог @ 16.03.2021 - 18:22)
Цитата (УЛукоморья @ 16.03.2021 - 18:09)
Цитата (BobraVsem @ 16.03.2021 - 17:49)
5 раз был в Беларуси.
Со своей Московской з/п чувствовал себя олигархом.

Не пиздите . Ну разве что вы были у нас до 15го года .

Это да. Но мои дети, приезжая из России, белорусских копчёностей и колбас набирают по 10 кг. В Питере у меня друг занимается ресторанным бизнесом. Он очень высоко оценивает качество продуктов в РБ. Давайте не будем о тех, кто предпочитает "Доширак".
И да. Я со своей пенсией и зарплатой РБ вполне комфортно чувствую себя в Москве. Воевал, ликвидировал. Я не про богатых, а про простых людей.

У нас в Самаре много магазинчиков Белорусских продуктов - молочных и мясных разных производителей, ничего отличного нет - так продукты среднего качества и вкуса, уже полтора года туда ни разу не заглянул - выбираю продукцию из местных или Российских производителей - они и по вкусу, качеству и цене лучше.

А это вы за качество в Капотне спросите. Я, когда в Москву приезжаю, то с некоторых подделок реально хуею.
 
[^]
farmazonne
16.03.2021 - 19:35
2
Статус: Offline


Чорт какойта

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1496
Цитата (Анестезиолог @ 16.03.2021 - 19:26)
Ну... У нас под Гродно очень много коттеджей, построенных на контрабанде. Ты не поверишь! Владельцы нигде не работают. А дети бесплатно в школах учатся. Медицинское обеспечение, опять же. А рот шире всех раскрывают. В ваших благославенных США за неуплату налогов садят задорно и надолго.

Ох верю.
Половина Бреста точно так же.
Дизтопливом, в основном. Сигареты мало кто рисковал возить - это государственная привелегия.
Даже дальше Бреста, в области - больше всего было именно пассатов с баком на 100 литров - окупаемость тачки пара дней была.


ЗЫ а если я посчитал налоги только лично заплаченные с зп, даже без учета того, что платил работодатель, и вышло за 8 лет 100 000 бын - я могу бузить?)

ЗЗЫ Как по мне - страховая медицина реально должна быть. И хирург как самая высокооплачиваемая професиия в стране. И пенсии медиков соответствующие должны быть.
И халявщики, избегающие налогов - получат полный счёт.

Я вот хоть и айтишник, но меня передёргивает от мысли, что я нажимая кнопки на компе, сидя дома в тепле и комфорте - получаю примерно в 13 раз больше, чем пенсия знакомой, заведовавшей детской поликлиникой. И заведующей она стала заслуженно, немало людей спасла, особенно в период SARS, у неё таксисты под окнами дежурили тогда, что б успеть подвезти к очередному пациенту.
 
[^]
cst27
16.03.2021 - 19:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Цитата (УЛукоморья @ 16.03.2021 - 15:21)
Цитата (Sharк @ 16.03.2021 - 15:17)
Любой в Беларуси знает что хочет! Даже дети! Так что не дунди!
Такие как ты, довольные властью, только и видят стабильность в том, что не голодный!

А чем бы вы были довольны и кто вам то может дать ?

Ты, КМК, не тому гневный коммент отправил.
Шарк, вроде, другое хотел сказать?
 
[^]
cst27
16.03.2021 - 19:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Цитата (УЛукоморья @ 16.03.2021 - 14:32)
Цитата (cst27 @ 16.03.2021 - 14:26)
И где ты его используешь? Ну, кроме крупных покупок?
Да и машину в салоне за баксы не купишь ведь?

Для перевода денег по большей части . Для сохранения того что смог "заработать" . Для того что бы не думать о завтрашнем дне . Для того что бы сидеть на ЯПе , а не на сутках .

Для сохранения все используют. Научены уже стабильностью и "девальвации не будет".
Я говорил про повседневную жизнь.
 
[^]
губерБарнео
16.03.2021 - 19:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 7218
Цитата (bfr @ 16.03.2021 - 11:21)
Уже не первый пост про минимальную зарплату.
Что вы так к ней прицепились?
В реальной жизни МРОТ - это точка отсчета для определения суммы штрафов и пошлин.
Я хочу сказать, что ни разу не слышал, чтобы кто-то измерял свою зарплату в МРОТах, типа "я получаю четыре минимальные зарплаты"...
Зато часто можно прочитать, что такая-то пошлина или такой-то штраф составляет 1/2 МРОТа или 3 МРОТа.
И увеличение этого самого МРОТа (минимального размера оплаты труда) только сделает жизнь дороже, а вовсе не увеличит зарплаты.

младший воспитатель в детском саду в РФ -строго мрот. копейка в копейку. растет мрот, растет у них зп.
 
[^]
губерБарнео
16.03.2021 - 20:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 7218
Цитата
Средняя зарплата в Молдове на январь 2021 - 502, в Украине - 520, в Беларуси - 495. Так что и здесь нечем хвастаться.


хохлы че уже и нас опередили. а нам все втуляют что они нищие. как про китайцев за миску риса.
 
[^]
губерБарнео
16.03.2021 - 20:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 7218
Цитата (Kakvse @ 16.03.2021 - 12:22)
УЛукоморья
Цитата
А каким боком вас касаются наши кредиты кои мы выплачиваем ?
Чек покажи, где написано, что выплачиваете?

в ростов привезет в чемоданах в 2024г
 
[^]
UrriUrri
16.03.2021 - 20:12
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.10.17
Сообщений: 628
Цитата (Trahovich87 @ 16.03.2021 - 17:06)
Цитата (UrriUrri @ 16.03.2021 - 16:38)
Цитата (Trahovich87 @ 16.03.2021 - 16:11)
Как мило тут змагары переписываются, и как многозначительно умалчивают про сохранения производств.
Главное - это взаимопонимание!

Не вопрос, давай поговорим. "Сохраненный" Гомсельмаш наработал в прошлом году сотню миллионов долларов убытка, а долги превысили стоимость всех активов. "Сохраненный" БМЗ должен столько, что при текущей прибыли будет расплачиваться 100 тыс. лет. Или вспомним деревообработку, цементные заводы?

Откуда данные? Из нехты?

lol.gif
https://www.gomselmash.by/o-kompanii/otchyoty/
Нехта уже и отчетность госхолдинга искажает? Мне больше интересно, где квартальные отчеты за 2020 год, а то после мартовского "победного" больше ничего нет, я уже не говорю про годовой.
 
[^]
Анестезиолог
16.03.2021 - 20:13
-1
Статус: Online


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7999
Цитата (губерБарнео @ 16.03.2021 - 20:00)
Цитата
Средняя зарплата в Молдове на январь 2021 - 502, в Украине - 520, в Беларуси - 495. Так что и здесь нечем хвастаться.


хохлы че уже и нас опередили. а нам все втуляют что они нищие. как про китайцев за миску риса.

Ага. У меня сестра с семьёй, после распада Союза в Юкрейн оказалась. Всё жалуется на нищебродство. А вон оно как...
 
[^]
bfr
16.03.2021 - 20:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 1293
Цитата (Анестезиолог @ 16.03.2021 - 18:22)
Цитата (УЛукоморья @ 16.03.2021 - 18:09)
Цитата (BobraVsem @ 16.03.2021 - 17:49)
5 раз был в Беларуси.
Со своей Московской з/п чувствовал себя олигархом.

Не пиздите . Ну разве что вы были у нас до 15го года .

Это да. Но мои дети, приезжая из России, белорусских копчёностей и колбас набирают по 10 кг. В Питере у меня друг занимается ресторанным бизнесом. Он очень высоко оценивает качество продуктов в РБ. Давайте не будем о тех, кто предпочитает "Доширак".
И да. Я со своей пенсией и зарплатой РБ вполне комфортно чувствую себя в Москве. Воевал, ликвидировал. Я не про богатых, а про простых людей.

Мое непредвзятое мнение.
Пару лет назад смотрел ролик Шредера (есть такой качок из Белоруссии), который только перебрался работать в Москву. Так он там специально рассказывал землякам, что продукты в Москве по качеству не хуже и есть много белорусской продукции.
Это было любопытно услышать. Следовательно, в массовом сознании белорусов живет миф, что у них-то там о-го-го какое качество!

Ну, лет пятнадцать назад, возможно, на полках продовольственных магазинов можно было найти относительно недорогие и качественные продукты.
Сейчас - вот ничего на ум не приходит. "Савушкин продукт" мне не нравится.

Да и вообще - вижу в Москве много магазинов с названиями "Белорусская обувь", "Белорусские кухни", "Белорусская мебель" и т.п. Несколько раз заходил. Ничего не заинтересовало. И показалось, что к тому же и недешево. Покупателей мало.

Работники оттуда - несколько раз сталкивался с сантехниками из Белоруссии. Окна устанавливала бригада оттуда. Ну, как бы это поточнее сказать - неплохо, но и недешево. Ничего особенного.

Попытаюсь сформулировать мысль. Понимаете, по моему, безусловно субъективному впечатлению, все это не очень конкурентно. Конкурентно - это когда или качеством лучше, или ценой дешевле при аналогичном качестве.
А так возникает вопрос - ну и зачем такая вывеска "Белорусская обувь"? Чтобы не заходить?
Если это наше союзное государство, как бы ладно. Но если это иностранное "суверенное" государство - то непонятно, зачем? Российские регионы могут выступить в Москве не хуже точно.

Это сообщение отредактировал bfr - 16.03.2021 - 20:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7854
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх