Система распознавания лиц теперь ищет тех, кто выходил на митинги. Их останавливают прямо на входе в метро

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kot666ss
5.02.2021 - 13:33
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26761
ну вы сами выбрали режим концлагеря
 
[^]
Краснодарец
5.02.2021 - 13:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (Боохтер @ 5.02.2021 - 09:15)
видимо все проблемы решены в стране, и вся преступность побеждена

Так и побеждается преступность! dont.gif
IBM в своё время помогала фашистам евреев считать.
С этого началось...
 
[^]
jimgreen
5.02.2021 - 13:35
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5888
Jus
Цитата
Технология, которая должна была помогать искать преступников (получалось не всегда) и контролировать соблюдение карантина, сейчас используется для задержания людей, выходивших на митинги


Тсс...

КоАП РФ Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования

Технология и делает то, что ты и написал - ищет незанопослушных граждан.

Это сообщение отредактировал jimgreen - 5.02.2021 - 13:55
 
[^]
Linok
5.02.2021 - 13:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.21
Сообщений: 682
Цитата (Parabe11um @ 5.02.2021 - 12:36)
Цитата (av74 @ 5.02.2021 - 09:43)
Глобальной системы распознавания нет и не будет. Слишком большие нужны вычислительные мощности, поэтому эта система может работать по небольшой базе. Слышал эксперта, чтоб обрабатывать 30 фоток в секунду нужен сервак за 10тыс$, плюс достаточное разрешение дает только камера на турникете, которую можно и прикрыть рукой.

К сожалению, не всё так просто. Распознаётся отнюдь не лицо по фотографии. Распознаётся невидимая метка на лбу, нанесённая заранее лазером при фотографировании человека в одном из государственных учреждений (МФЦ, ГИБДД, ОВиР, и т.п.) при оформлении документов (водительское удостоверение, "биометрический" загранпаспорт, и т.п., либо в банке при так называемом "сборе биометрии". 18-значный цифровой штрих-код, зашифрованный в этой метке, считывается и передаётся на сервер практически мгновенно, для этого даже не нужен скоростной интернет. Также практически мгновенно сервер выдаёт всю информацию, привязанную к этой метке. Отсюда и "удивительная" точность при "распознавании лиц", скрытых масками, шарфами, очками, при этом точность, практически не зависящая от наклона/поворота головы, угла обзора камеры, уровня освещения.

Кто не верит - попробуйте, к примеру, получить новое водительское удостоверение, предоставив в ГИБДД своё фото на флэшке (законом это не запрещено). Будете очень сильно удивлены, но это невозможно сделать даже за большую взятку и через высокопоставленные связи в этой системе - при том, что никакого нарушения и риска для сотрудников ГИБДД в этой операции нет. Задумайтесь над этим!

Правда что ли? Представляю сколько у меня этих меток. Спец. службы в них не запутаются? :))) И, что теперь Пушкинская площадь и вообще все, что находится в пределах садового кольца, спец. зона за появление в которой есть наказание? Тогда очень хочется ознакомиться с этим нормативных документом.
 
[^]
Linok
5.02.2021 - 13:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.21
Сообщений: 682
Цитата (jimgreen @ 5.02.2021 - 13:35)
Jus
Цитата
Технология, которая должна была помогать искать преступников (получалось не всегда) и контролировать соблюдение карантина, сейчас используется для задержания людей, выходивших на митинги


Тсс...

КоАП РФ Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования

Технология и делает о, что ты и написал - ищет незанопослушных граждан.

Статья КоАП РФ противоречит Конституции РФ? А, она ведь противоречит :)
 
[^]
Джозеф
5.02.2021 - 13:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.18
Сообщений: 497
Два типа стран:

1. Камеры везде - быстро работает полиция
2. И камер почти нет - полиция работает медленее

И вопрос о приватности ваших данных, в РФ по-мимо того что никто не спрашивает разраешение вас снимать, много вопросов к полиции и вопросов к сливу данных.

Печалька
 
[^]
ГаврСеверный
5.02.2021 - 13:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 5093
Современные средства очень расстраивают уличную преступность. В моем городе, например, от любителей ломать памятники до борцов с видеофиксацией нарушений ПДД.
 
[^]
Урдокс
5.02.2021 - 13:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.18
Сообщений: 739
Цитата (Parabe11um @ 5.02.2021 - 12:36)
Цитата (av74 @ 5.02.2021 - 09:43)
Глобальной системы распознавания нет и не будет. Слишком большие нужны вычислительные мощности, поэтому эта система может работать по небольшой базе. Слышал эксперта, чтоб обрабатывать 30 фоток в секунду нужен сервак за 10тыс$, плюс достаточное разрешение дает только камера на турникете, которую можно и прикрыть рукой.

К сожалению, не всё так просто. Распознаётся отнюдь не лицо по фотографии. Распознаётся невидимая метка на лбу, нанесённая заранее лазером при фотографировании человека в одном из государственных учреждений (МФЦ, ГИБДД, ОВиР, и т.п.) при оформлении документов (водительское удостоверение, "биометрический" загранпаспорт, и т.п., либо в банке при так называемом "сборе биометрии". 18-значный цифровой штрих-код, зашифрованный в этой метке, считывается и передаётся на сервер практически мгновенно, для этого даже не нужен скоростной интернет. Также практически мгновенно сервер выдаёт всю информацию, привязанную к этой метке. Отсюда и "удивительная" точность при "распознавании лиц", скрытых масками, шарфами, очками, при этом точность, практически не зависящая от наклона/поворота головы, угла обзора камеры, уровня освещения.

Кто не верит - попробуйте, к примеру, получить новое водительское удостоверение, предоставив в ГИБДД своё фото на флэшке (законом это не запрещено). Будете очень сильно удивлены, но это невозможно сделать даже за большую взятку и через высокопоставленные связи в этой системе - при том, что никакого нарушения и риска для сотрудников ГИБДД в этой операции нет. Задумайтесь над этим!

Вот оно что оказывается... Я один раз своей кошке сделал укол в государственной ветеринарной клинике, а потом удивлялся ,что откуда налоговая инспекция знает о наличии у меня кошки...
 
[^]
Linok
5.02.2021 - 13:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.21
Сообщений: 682
Случай из моей жизни. Когда оформляла последний загран. паспорт. сняли отпечатки пальцев. Когда пришла его получать, мне сказали, что отпечатки пальцев не совпадают. И мне говорят "сейчас еще раз попробуем..."... И опять не совпадают. Сотрудница "если третий раз не совпадут, я вам паспорт не отдам". Смешно и грустно. Я ей говорю "но это же я, вот у меня и внутренний паспорт есть", а она "нет, говорит, главное это комп, а он говорит, что отпечатки не совпадают..." :))) С третьего раза вроде как 2 точки совпали и паспорт отдали. Ну, вот это как? Раз лает собака моя на меня, значит я - это не я © :)))
 
[^]
MiHs
5.02.2021 - 13:50
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 2467
Цитата (av74 @ 5.02.2021 - 09:43)
Глобальной системы распознавания нет и не будет. Слишком большие нужны вычислительные мощности, поэтому эта система может работать по небольшой базе. Слышал эксперта, чтоб обрабатывать 30 фоток в секунду нужен сервак за 10тыс$, плюс достаточное разрешение дает только камера на турникете, которую можно и прикрыть рукой.

Вобщем это работает например в подъезде где в базе сотня человек. Или в конторе какой. Все население Москвы окучить невозможно, про страну я вообще молчу.

Расскажи это китайцам, там это уже давно всё работает. Вопрос бабла, которое при распиле на 99% в кармашках оседает.
 
[^]
Toshika
5.02.2021 - 13:50
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.09
Сообщений: 311
Помоему это тупо п....шь для наведения страха на людей, что бы они не ходили на митинги. У нас не могут дороги довести до ума, а тут система распознавания лиц. Да выделенные на нее деньги уже давно попилили.
 
[^]
Бобряк
5.02.2021 - 13:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 1524
Теперь так, идёшь на улицу за хлебом в день митингов оставь телефон дома, маску и бейзболку надень, лоб закрыть, в магазине только наличкой рассчитывайся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Linok
5.02.2021 - 13:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.21
Сообщений: 682
Странная ситуация, находясь в центре города трудно не попасть в какую-нибудь видеокамеру и как только ты попал, тебя уже ждет просто камера. Мне то, по простоте душевной, казалось, что видеокамера должна зафиксировать какое-то правонарушение с моей стороны и только тогда можно попытаться что-то предъявить. Но и запись преступления не 100% доказательство вины, вспомните Жукова, в результате оказалось, что на видео вовсе и не он.
 
[^]
Linok
5.02.2021 - 14:01
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.21
Сообщений: 682
Цитата (Toshika @ 5.02.2021 - 13:50)
Помоему это тупо п....шь для наведения страха на людей, что бы они не ходили на митинги. У нас не могут дороги довести до ума, а тут система распознавания лиц. Да выделенные на нее деньги уже давно попилили.

Мужа, Е. Шульман в метро выловили, "участвовали" говорят, а он ходил рядом с женой, как охрана. В подобной ситуации очень сложно доказать, что ты не верблюд. Верблюд говорят и все, видеокамера зафиксировала, что верблюд.
 
[^]
КИПон
5.02.2021 - 14:03
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5969
Цитата
Ольга рассказывает, что решила не качать права, а просто удалила из телефона приложения Telegram и «ВКонтакте»
странные действия для невинной овечки которая не была, не участвовала, не состояла
 
[^]
Linok
5.02.2021 - 14:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.21
Сообщений: 682
Цитата (Toshika @ 5.02.2021 - 13:50)
Помоему это тупо п....шь для наведения страха на людей, что бы они не ходили на митинги. У нас не могут дороги довести до ума, а тут система распознавания лиц. Да выделенные на нее деньги уже давно попилили.

Шапка, очки, куртку у дедушки одолжить, маска на лице, поди опознай :)))
 
[^]
Муреныш
5.02.2021 - 14:05
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.20
Сообщений: 1104
Предупреждали же, но у хомячков голова не для того, что бы " думать, а что бы распростронять." © Овальный.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Linok
5.02.2021 - 14:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.21
Сообщений: 682
Цитата (КИПон @ 5.02.2021 - 14:03)
Цитата
Ольга рассказывает, что решила не качать права, а просто удалила из телефона приложения Telegram и «ВКонтакте»
странные действия для невинной овечки которая не была, не участвовала, не состояла

Может у нее там личная, можно сказать интимная переписка, тайна личной жизни уже нет, не прокатывает. Честному человеку нечего скрывать от правоохранительных органов вплоть до когда, с кем и по какому случаю :)))
 
[^]
Parabe11um
5.02.2021 - 14:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.20
Сообщений: 2533
Цитата (Linok @ 5.02.2021 - 13:39)
Представляю сколько у меня этих меток. Спец. службы в них не запутаются? :)))

Метка наносится однократно, при следующем обращении за подобными "госуслугами" автоматически проверяется её наличие, в случае отсутствия - наносится. В интернете куча подтверждающей информации. Помните, как начальник УФМС вроде бы Калининградской области давал интервью центральному телевидению про то, как "сделал биометрию" своей трёхлетней дочери для выезда за границу, и когда его спросили "так это же ребёнок, у неё форма черепа и все так называемые контрольные точки в процессе роста не раз ещё кардинально изменятся?", он ответил "никаких проблем - эта процедура делается один раз на всю жизнь, ничего потом по новой сдавать не надо".

Кстати, теперь эта процедура (проверка и нанесение меток при регистрации на рейс и оформлении багажа) также запущена в аэропортах, и началось это в 2018 году, первыми аэропортами были Нижний Новгород (Стригино), Саранск и Южно-Сахалинск. А про запуск этой системы в Домодедово и Шереметьево сообщили в репортаже первого канала ещё в начале прошлого года.
 
[^]
Муреныш
5.02.2021 - 14:08
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.20
Сообщений: 1104
Цитата
Шапка, очки, куртку у дедушки одолжить, маска на лице, поди опознай :)))

Легко, мобильные номера вычислить кто там был, 5 минут распечатать их. Без мобил? Каждого по камерам довести до дома или машины. Надо быть не очень интелектуальным человеком, что бы думать, что дедушкина курточка может помочь. А вот такие советы людям, как раз и создают им иллюзию вседозволенности, а потом они сидят и плачут. Сопли на кулак наматывают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bonmotist
5.02.2021 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.16
Сообщений: 3978
Цитата (Неистовый @ 5.02.2021 - 13:08)
Да фигня какая. Революционер достойно переживет любой денежный штраф. Но я бы предпочел для них обязательные работы.

Не понял, тебе что работать надоело, хочешь чтобы другие за тебя работали? lol.gif
 
[^]
28e
5.02.2021 - 14:10
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (Linok @ 5.02.2021 - 13:57)
Странная ситуация, находясь в центре города трудно не попасть в какую-нибудь видеокамеру и как только ты попал, тебя уже ждет просто камера.

Давно вас уже садили в просто камеру?
Вы журнашлюх поменьше читайте. Систему распознавания на турникетах в метро не менее года назад начали ставить, что вы сейчас только очнулись?

А если ты вышел в центр чтобы попиздиться с ментами - ну извини, придется отвечать. Я на митинге был, ни с кем не дрался, как и множество других людей, никто меня не повязал и в "просто камеру" не садил.
 
[^]
sten30
5.02.2021 - 14:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.04.16
Сообщений: 910
У тебя есть голос, который на что-то влияет?
У тебя есть средства что-то изменить?
В глазах власти ты фарш, безликий объект.

Цитата
Чтобы действовать, надо быть субъектом, а не объектом.
Граждане — это категория какого общества? Это категория гражданского общества.  Кого вы называете гражданами? Граждан нет. Есть постмодернистский фарш.

Сергей Кургинян
 
[^]
bot17
5.02.2021 - 14:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.19
Сообщений: 335
Правильно все в стране довольные и счастливые)!!! Ни кто не жалуется))) Всё просто замечательно!!!
 
[^]
poprygaicik
5.02.2021 - 14:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 672
А этих пи... в шлеме с дубинками и щитами она распознаёт. Можно списком где ни будь посмотреть. Ведь система то хорошая. Если кто то из этих или их родственников заведёт счета в банке за границей или хотя бы поедет в Турцию, а она член НАТО, то арест и суд по правам человека им шкуру попортит основательно. Когда уже противовес заработает на полную катушку. Байден давай уже что то начинай делать, хватит на другое отвлекаться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34473
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх