В Санкт-Петербурге мошенники из «службы безопасности Сбербанка» сорвали рекордный куш

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Чупаkа6ра
29.12.2020 - 20:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1030
сбербанк потом тинькоф потом отделения? снять и перечислить?
нули, наверно, лишние?
столько снять, и сиюминутно?
еще и пенсионерка?
 
[^]
WT2008
29.12.2020 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3877
Цитата (krolik1985 @ 29.12.2020 - 16:33)
только не понятно, звонили со Сбера, а деньги снимала в отделении Тинькофа

Видимо, она деньгами из Т-ффа "спасала" вклад в Сбере. "На страховой счёт" переводила, "на временный".
 
[^]
hastaluegro
29.12.2020 - 21:12
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.02.20
Сообщений: 3712
Цитата (VampirBFW @ 29.12.2020 - 09:20)
И где тут рекордный куш?? Они как то почти 26 лямов сперли у человека. Я просто не понимаю ОТКУДА у людей такие деньги на счетах.

Исполняется впервые! Мною! Рекордный куш у пенсионерки. Часто видели пенсионерок с 12 миллионами и чтобы кому то отдали?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
hastaluegro
29.12.2020 - 21:19
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.02.20
Сообщений: 3712
Цитата (krolik1985 @ 29.12.2020 - 16:33)
только не понятно, звонили со Сбера, а деньги снимала в отделении Тинькофа

Вот тоже не понял. В Сбере для пенсионеров установили месячный лимит,50 .000 если не ошибаюсь. Хотя может на другой карте лежали. Но ведь они отслеживают и блокируют подозрительные переводы или это фикция? А если бы бабка вместо мошенников ИГ спонсировала?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cowon
29.12.2020 - 21:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1228
Цитата (Hujack @ 29.12.2020 - 09:23)
Цитата (Silver867 @ 29.12.2020 - 11:18)
87-летняя женщина, после звонков «банковской системы безопасности» она лишилась 12 млн рублей.

Гм. Питерские пенсионеры, пожалуй, покруче московских безработных будут.

Может всё не так и печально. Если у пенсионерки 12 лимонов на счёте... cool.gif
 
[^]
Кнамуехал
29.12.2020 - 21:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.20
Сообщений: 283
Я такого разгула мошеничества даже в 90х не видел.
А началось все с банков. Они начали покупать и продавать личные данные а сейчас на " законном" уровне все это. Кому нужна страна где у тебя нет никаких прав и защиты? Полицаи мышей не ловят. И банки не заносят а на граждан срать.
 
[^]
DEAN56
29.12.2020 - 21:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1661
Цитата (Spiritus @ 29.12.2020 - 09:30)
А реальная служба безопасности чем занималась в это время? Человек внезапно обнуляет счет? Весьма и весьма немалую сумму выводит со счета в течение короткого промежутка времени. Банк не интересуют причины? Раньше сука снимешь сто рублей налички не в своём регионе, блочат карту кхуям - подозрительные операции им видите ли, а тут...

Да вас хуй поймешь, в постах про то как СБ не дала денегг снять кричите "идите нахуй, это мои деньги, вас ебать недолжно зачем я их снимаю", а в таких как этот пост переобуваетесь в прыжке и: "а реальная служба безопасности чем занималась в это время?".
Может уже один вариант какой-то выберите и будете за него топить?
 
[^]
JOHNQ
29.12.2020 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10741
Цитата (VampirBFW @ 29.12.2020 - 09:20)
И где тут рекордный куш?? Они как то почти 26 лямов сперли у человека. Я просто не понимаю ОТКУДА у людей такие деньги на счетах.

Меня интересует другое.

Из реальных случаев. Знакомая хотела снять наличку где то 400 тыс. прозвонила в банк типа заказала, да одобрили приходите. Пришла и пошли вопросы "а куда, а зачем, а как вы собираетесь их потратить". На вопрос "это мои деньги и почему вас должно волновать как я собралась их тратить?" ей ответили типа "а вдруг вас собираться развести мошенники"

Ок, в моем примере была "живая" система антифрод. Но и для онлайн транзакций тоже имеется антифрод

Цитата
Антифрóд (от англ. anti-fraud «борьба с мошенничеством»), или фрод-мониторинг — система, предназначенная для оценки финансовых транзакций в Интернете на предмет подозрительности с точки зрения мошенничества и предлагающая рекомендации по их дальнейшей обработке. Как правило, сервис антифрода состоит из стандартных и уникальных правил, фильтров и списков, по которым и проверяется каждая транзакция.

Стандартные правила антифрод сервисов
Практически все ограничения или лимиты фрод-мониторинговых решений строятся на простых правилах:
-ограничение количества покупок по одной банковской карте или одним пользователем за определенный период времени
-ограничение на максимальную сумму разовой покупки по одной карте или одним пользователем в определенный период времени
-ограничение на количество банковских карт, используемых одним пользователем в определенный период времени
- ограничение на количество пользователей, использующих одну карту
учёт истории покупок по банковским картам и пользователями (так называемые «черные» или «белые» списки)
Обязательным требованием к реализации таких правил является распознавание пользователя по различным параметрам и алгоритмам. Соответственно, преимущество антифрод сервиса определяется его способностью быстро и с максимальной степенью вероятности распознать мошенника. Ещё одним плюсом фрод-мониторинга является способность оценивать поведение покупателя в процессе проведения платежа. Насколько правдивую информацию указывает о себе человек и насколько совокупность параметров пользователя соответствует стандартным шаблонам поведения добропорядочных покупателей — это дополнительные факторы, которые фрод-мониторинговые сервисы стараются учесть при оценке вероятности мошенничества


Ну и как так то?

И еще из реального. Ко мне недавно приезжали следователи по подобному мошенничеству. Следователи реальные - это подтвердили сотрудники СБ моей конторы. Так вот мой номер телефона был засвечен при одной из махинации. Но imei отличался одной цифрой. Еще один нюанс - звонок был совершен когда я был в поезде и из населенного пункта который я проезжал. Причем по мне не первый такой случай. Они сверили imei, попросили распечатку звонков из ЛК, убедились что номера жертвы среди них нет и на этом мы расстались.

Есть знатоки? может как то объяснить подобное?
 
[^]
Horseses
29.12.2020 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.19
Сообщений: 1476
Цитата (harley393 @ 29.12.2020 - 09:23)
я так понимаю, что это все какие то непростые пенсионеры...родители наших депутатов судя по всему.

87 лет. Ветеран войны. Плюс наверняка блокадница. Пенсия может быть и 50 000 рублей и больше..... Сейчас ОЧЕНЬь хорошо платят ветеранам. К сожалению слишком поздно, но тем не менее.
 
[^]
Horseses
29.12.2020 - 21:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.19
Сообщений: 1476
Цитата (Kuzovatkin @ 29.12.2020 - 09:21)
Откуда у дураков столько денег?

Это ветеран. Она это заслужила. Много ли надо пожилому человеку, копит. А ветеранам платят сейчас ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ хорошо. Сколько их осталось то. Мизер.
 
[^]
Skoody
29.12.2020 - 22:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.20
Сообщений: 438
И полиция конечно же не может проследить куда деньги ушли и кто их снял, когда камеры на каждом банкомате.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Travis
29.12.2020 - 22:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 363
Мне кажется, это полная хуйня) Нельзя просто взять, прийти в банк и снять 12 миллионов рублей. Их заказывать надо. Да и в банке неужели не чухнулись, куда человек бабло снимает так вдруг. И бабки небось еще не просто на депозите лежали, а под процент.
 
[^]
AGdigital
29.12.2020 - 22:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 554
У меня только один вопрос, как можно за день снять 12 млн с карты?
Мне больше 200 не дают гады
 
[^]
Bugs2005
29.12.2020 - 22:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 3590
Цитата (Silver867 @ 29.12.2020 - 09:34)
Цитата (Пружинкин @ 29.12.2020 - 09:21)
Как-то все запутанно. Безопастность Сбербанка, снимала в Тинькове

Потому что в Сбере ограничение суммы на снятие в сутки.

Тинькоф спиздил, однозначно. dont.gif
 
[^]
decapitated
29.12.2020 - 22:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.18
Сообщений: 2515
Щас под эту хуйню пенсионный возраст повысят, а пенсии понизят))
 
[^]
AlexKing
29.12.2020 - 23:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.17
Сообщений: 449
Да вот странно, захочешь перевести 50000 р родственнику с карты на карту, сразу блокирнут транзакцию, будешь доказывать, что все норм. А тут 12 лямов как нехер делать. Похоже реальные сотрудники в доле
 
[^]
blintonik
29.12.2020 - 23:58
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 3131

давел страну, че тут еще скажешь
 
[^]
reddddd
30.12.2020 - 00:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 1049
Цитата (JOHNQ @ 29.12.2020 - 21:36)
Цитата (VampirBFW @ 29.12.2020 - 09:20)
И где тут рекордный куш?? Они как то почти 26 лямов сперли у человека. Я просто не понимаю ОТКУДА у людей такие деньги на счетах.

Меня интересует другое.

Из реальных случаев. Знакомая хотела снять наличку где то 400 тыс. прозвонила в банк типа заказала, да одобрили приходите. Пришла и пошли вопросы "а куда, а зачем, а как вы собираетесь их потратить". На вопрос "это мои деньги и почему вас должно волновать как я собралась их тратить?" ей ответили типа "а вдруг вас собираться развести мошенники"

Ок, в моем примере была "живая" система антифрод. Но и для онлайн транзакций тоже имеется антифрод

Цитата
Антифрóд (от англ. anti-fraud «борьба с мошенничеством»), или фрод-мониторинг — система, предназначенная для оценки финансовых транзакций в Интернете на предмет подозрительности с точки зрения мошенничества и предлагающая рекомендации по их дальнейшей обработке. Как правило, сервис антифрода состоит из стандартных и уникальных правил, фильтров и списков, по которым и проверяется каждая транзакция.

Стандартные правила антифрод сервисов
Практически все ограничения или лимиты фрод-мониторинговых решений строятся на простых правилах:
-ограничение количества покупок по одной банковской карте или одним пользователем за определенный период времени
-ограничение на максимальную сумму разовой покупки по одной карте или одним пользователем в определенный период времени
-ограничение на количество банковских карт, используемых одним пользователем в определенный период времени
- ограничение на количество пользователей, использующих одну карту
учёт истории покупок по банковским картам и пользователями (так называемые «черные» или «белые» списки)
Обязательным требованием к реализации таких правил является распознавание пользователя по различным параметрам и алгоритмам. Соответственно, преимущество антифрод сервиса определяется его способностью быстро и с максимальной степенью вероятности распознать мошенника. Ещё одним плюсом фрод-мониторинга является способность оценивать поведение покупателя в процессе проведения платежа. Насколько правдивую информацию указывает о себе человек и насколько совокупность параметров пользователя соответствует стандартным шаблонам поведения добропорядочных покупателей — это дополнительные факторы, которые фрод-мониторинговые сервисы стараются учесть при оценке вероятности мошенничества


Ну и как так то?

И еще из реального. Ко мне недавно приезжали следователи по подобному мошенничеству. Следователи реальные - это подтвердили сотрудники СБ моей конторы. Так вот мой номер телефона был засвечен при одной из махинации. Но imei отличался одной цифрой. Еще один нюанс - звонок был совершен когда я был в поезде и из населенного пункта который я проезжал. Причем по мне не первый такой случай. Они сверили imei, попросили распечатку звонков из ЛК, убедились что номера жертвы среди них нет и на этом мы расстались.

Есть знатоки? может как то объяснить подобное?

Слишком дорого так делать ... совпадение
 
[^]
reddddd
30.12.2020 - 00:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 1049
В сбере завёл карту , через месяц начали звонить , причём делают подмену номера через программу, как Навальный с фсб, постоянно один на связи чтобы трубку не бросил , параллельно с подменного звонит якобы с полиции ... сейчас перед НГ активно будут долбить ... и все платежи через Киви, Яндекс деньги и прочую хрень , драпов надо ещё крячить кто для них счета оформляет и банки чтобы идентифицировали клиентов , мля а то счёт по телефону открыть можно онлайн
 
[^]
AlexeiDn
30.12.2020 - 06:48
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 945
Кому-нибудь жалко старушку-миллионершу?
 
[^]
Ramzes13
30.12.2020 - 07:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 9985
Пилять от куда у нее 12 лямов ?
 
[^]
Идейный
30.12.2020 - 09:00
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.12.20
Сообщений: 412
Совести у людей нет. Жаль пожилого человека.
 
[^]
АРИКЕ
30.12.2020 - 09:22
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 3543
Цитата (iri1 @ 29.12.2020 - 09:21)
Пожилые люди, становятся доверчивыми как дети. А всякие мрази этим пользуются. Необходимо уделять больше времени своим старшим.

Совершенно верно!
А государству надо "позаботиться" об этих особо-одарённых из "служб"...
Лет 18 минимум в районах Крайнего Севера и приравненных к ним, без права на УДО.
НеХ тварям над стариками глумиться!
 
[^]
Gfvgeirf
30.12.2020 - 12:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.20
Сообщений: 211
Короче,то что не украл Греф со своей бандой,довершили его конкуренты..)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27093
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх