В Роскачестве проверили водку - пить можно!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pasmo80
20.11.2020 - 06:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1681
Цитата (DmitryDmitry @ 19.11.2020 - 09:28)
Реклама пошла - продажи снизились что ли?

Лет 5 уже казёнку не покупаю ни какую. С покупных спиртных напитков что за 500 руб, что за 5 т.р. - жуткое похмелье.

Есть у меня подозрение, что с магазинным спиртным ставят экскремент, как с сигаретами, в которых (по ощущениям) табака уже нет. Какая-то горькая вода с димедролом от которой тупеешь, звереешь и спать охота, а следующему дню пиздец...

Забавные вы ,алкоголики)))Пробовал "самый лучший как слеза младенца самогон сам варил никогдапахмельянебыло" и водяру магазинную среднего ценового сегмента (на альфе как то помягче кажется) ,причем и то и то употреблялось не меньше 0.5 за раз,и чо ,похмелье везде дикое,вот ни разу не легче от сэма.
Понятно ,если б я проникся таинством изготовления,корпел над чаном двое суток,и т.д наверно эффект плацебо сработал бы)))
Да и здравый смысл говорит о том что в промышленных условиях,со обученными специалистами ,технологиями отработанными десятилетиями,продукт на выходе должен быть не хуже доморощенного производства.
 
[^]
Ponk
20.11.2020 - 07:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 104
Цитата
а вотка есть хорошая, деревенька, архангельская, чистые россы
паленки уже маловато, натом и спасибо

но вот все равно свое самогонное оно ближе

Архангельскую пробовал с коричневой этикеткой, лёгкая пьется хорошо, без запаха, похмелья нет. С белой этикеткой показалась чуть едреней но тоже пьется хорошо. Деревеньку не пробовал. Чисты росы тоже не пробовал у нее цена 800 рублей. Не знаю стоит ли эта водка своих денег?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
123987
20.11.2020 - 07:19
0
Статус: Offline


Выжившийтам

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 843
Цитата (DmitryDmitry @ 19.11.2020 - 09:28)
Реклама пошла - продажи снизились что ли?

Вы правы,вчера по радиостанции в авто слышал,что первое место занимают продажи пива.
 
[^]
pivbar90
20.11.2020 - 07:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.19
Сообщений: 159
ООО роскачество- заплатили, тест прошли.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ArchVile
20.11.2020 - 07:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2638
Давайте, в этом аспекте, посмотрим на общество в целом.

Грубо говоря, все пьют водку. Ничтожный процент просветлел умом и перешёл на своё. Но пока - ничтожный. Итак, все пьют водку.

Всем, после водки, плохо. Вот прям реально плохо. Но все привыкли считать, что так и должно быть.

Тем более, что тут целое роскачество с экрана говорит, что всё нормально, мол. Всё в пределах нормы, и вообще вреда настолько мало, что почти даже польза выходит.

Ну то-есть понятно, да? Точнее, не совсем понятно. Куда деваются все эти эксперты по широкому кругу вопросов, которых никак и никому не наебать. Все эти сгустки интеллекта, наблюдающие и полностью осознающие протекающие в мире процессы.

Речь зашла про водочку - первые комментарии: надо выпить, гы-гы. Вместо того, чтобы хором слать нахуй этот магазинный яд. Вместо того, чтобы хором слать нахуй лобби этого легализованного конвейера смерти.

Сегодня праздничек - нет повода не выпить. Гы-гы.

Управляемое стадо - разве это про вас? Ну что вы, нет конечно.
 
[^]
NNikola
20.11.2020 - 07:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 4958
Цитата (Fleshwows @ 19.11.2020 - 09:51)
Цитата (GadPolzuchij @ 19.11.2020 - 09:33)
Цитата (Deonnixx @ 19.11.2020 - 09:27)
Не знаю что и как они там проверяют, но к "своему" я пришёл, после того как два раза подряд купил в магазине, как положено, 0.25. А после распития под нормальный закусон мне было так плохо, что я думал, что подохну. Подумал после этого, и решил, что пить  не брошу, но пить буду только своё. Плохо не было ни разу с тех пор как перешёл на свойское.

Да не говори. Я как то в молодости выпил за вечер 3 по 0,5 в одно рыло, ну плохо мне было! Понял тогда, что водка хуевая, возможно просроченная, несвежая... Твари одним словом... lol.gif

Полтора литра водки за вечер ? Да вы батенька прямо монстр какой-то, обычные люди после такого в основном в скорой на промывание желудка оказываются.

Нихуя не оказываются!
Так... Бошка сутра поквадратней...
 
[^]
klop01
20.11.2020 - 08:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 658
Цитата (дOбрыйФей @ 19.11.2020 - 09:34)
Чего блядь??? Минимальная стоимость водяры 230 рублей за поллитра

Там указана закупочная цена, а не магазинная

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DirtyHarry1
20.11.2020 - 08:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 601
1. Похмельем не страдаю. Вообще. Вне зависимости от кол-ва и кач-ва выпитого. Но:
2. Худшая водка- урожай. Не смог осилить даже стопарь. Вылил. Ацетон.
3. Альфа- гуд, Даже самая дешевая, причем:
4. Цена к качеству отношения не имеет. Удивляют покупатели водки с верхних рядов прилавков. Нахуя платить за красивую бутылку с посредственным содержимым?
5. Варить- сложное, полное нюансов и требующее массива спец.знаний, хобби. Посему:
6. Частенько покупаю магазинный самогон. Гуд. Но:
7. Лучше самогона- только мед.спирт. Неоднократно заказывал 5-литрушки. Недорого. Гуд.
8. Завязывать пора. Наглухо. Вчера ребенок (6 лет), в ответ на предложение сравнить, кто из нас умнее лет через 15, заявил, мол, ты не доживешь. "-А когда-ж мне помирать?" "-Через 5 лет". ... Нахуй "анонимных алконавтов". Бросаю с ЯПом:
- Здравствуйте. Меня зовут DirtyHarry1. Я- апкаш. Не пью 12ч.
 
[^]
litalva
20.11.2020 - 08:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Что то меня берут сомнения эти исследования. Водку вообще перестал пить магазинную. Вечная лотерея - выживешь/не выжевешь
 
[^]
pp119
20.11.2020 - 08:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.19
Сообщений: 2323
отличная новость для россиянцев, печальная для русских
 
[^]
СлаваБогу
20.11.2020 - 08:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 1356
Цитата (DirtyHarry1 @ 20.11.2020 - 10:14)
3. Альфа- гуд, Даже самая дешевая, причем:
4. Цена к качеству отношения не имеет. Удивляют покупатели водки с верхних рядов прилавков. Нахуя платить за красивую бутылку с посредственным содержимым?

Цена к качеству действительно не имеет отношения. Но и Альфой говноводку не исправить. Я тут вот тоже не хуи пинал исследование провел ссылка на научную работу
 
[^]
хомосапиенс
20.11.2020 - 09:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 4330
если б это написали про казахстанскую водку, то я поверил.
 
[^]
Benbou
20.11.2020 - 09:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 338
нет уж, я лучше своего, так надежнее будет.
 
[^]
leonidovich
20.11.2020 - 11:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 80
Вспомнился интересный обзор на данную тему.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VIKING007
20.11.2020 - 14:12
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.20
Сообщений: 26
какой еще ,,пищевой,, спирт???
этанол - яд и наркотик... а он во всех спиртных ,,напитках,,.
а водка - яд и наркота в концетрированном виде

Это сообщение отредактировал VIKING007 - 20.11.2020 - 14:14
 
[^]
QSIGQSIG
20.11.2020 - 14:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 271
Цитата (Bliz @ 19.11.2020 - 14:17)
В ходе исследования водки популярных торговых марок эксперты Роскачества выясняли, нет ли в составе образцов технического спирта. А профессиональные дегустаторы определяли, какая водка пьется легко, а какую действительно можно назвать «горькой». Пить или не пить – решать вам. Но мы совместно с Минздравом предупреждаем: чрезмерное употребление алкоголя, даже наилучшего качества, небезопасно для вашего здоровья! Также информируем, что данный материал не рекомендован для ознакомления лицам младше 18 лет.
Экспертиза водки проведена Роскачеством в 2017 и 2020 годах. В 2017 году исследовано 49 товаров. В 2020-м – 23. Общий рейтинг водок включает в себя информацию о 72 товарах.
Хорошая новость: «паленой» водки среди исследованных образцов нет:
• Все образцы изготовлены на основе пищевого спирта, не содержат денатурирующих веществ и фурфурола.
• Содержание токсичных веществ, метанола – ниже установленного уровня.
• Крепость напитков и полнота налива соответствуют заявленному в маркировке.
К водке нескольких торговых марок возникли замечания по способу очистки или по вкусу.
• Очистки молоком могло не быть. Низкое содержание кальция и магния в некоторых водках указывает на то, что продукция, скорее всего, не очищалась молоком, как заявлено в маркировке.
• Низкие оценки вкуса связаны с горечью. Водки, в которых выявлено повышенное содержание сульфатов, набрали минимальное количество баллов во время дегустации.
Справочно
Согласно требованиям ГОСТ 12712-2013 и опережающим требованиям стандарта Роскачества, дегустационная оценка у водки должна быть не менее 9,4 балла.
• В исследовании 2017 года выявлено 18 товаров с дегустационной оценкой ниже 9,4 балла, 13 товаров с оценкой 9,4 балла, 11 – 9,5 балла, 7 – 9,6 балла.
• В исследовании 2020 года выявлены две водки с оценками, не соответствующими ГОСТу, по которому изготовлены данные товары. Это «Тайга» и «Финский лед», получившие по 9,1 балла. Кстати, эти же товары не дотянулись до опережающих требований стандарта Роскачества по содержанию сульфатов, поэтому неудивительно, что вкус водок отмечен как жгучий и резкий. Ведь именно сульфаты придают водке горечь.

А нельзя огласить поименно за 2020? Водку не пью, но на похороны, на кладбище пришлось покупать. Зашел в магазин и глаза разбежались. Поэтому хотелось бы увидеть эти 23 марки с баллами. А, кстати, почему всего 23? Их в одном магазине порядка 50, а в другом совсем другие марки и тоже много.
 
[^]
QSIGQSIG
20.11.2020 - 16:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 271
Цитата (pasmo80 @ 20.11.2020 - 06:47)
Цитата (DmitryDmitry @ 19.11.2020 - 09:28)
Реклама пошла - продажи снизились  что ли?

Лет 5 уже казёнку не покупаю ни какую.  С покупных спиртных напитков что за 500 руб, что за 5 т.р. - жуткое похмелье.

Есть у меня подозрение, что с магазинным спиртным ставят экскремент, как с сигаретами, в которых (по ощущениям) табака уже нет. Какая-то горькая вода с димедролом от которой тупеешь, звереешь и спать охота, а следующему дню пиздец...

Забавные вы ,алкоголики)))Пробовал "самый лучший как слеза младенца самогон сам варил никогдапахмельянебыло" и водяру магазинную среднего ценового сегмента (на альфе как то помягче кажется) ,причем и то и то употреблялось не меньше 0.5 за раз,и чо ,похмелье везде дикое,вот ни разу не легче от сэма.
Понятно ,если б я проникся таинством изготовления,корпел над чаном двое суток,и т.д наверно эффект плацебо сработал бы)))
Да и здравый смысл говорит о том что в промышленных условиях,со обученными специалистами ,технологиями отработанными десятилетиями,продукт на выходе должен быть не хуже доморощенного производства.

Пьем с друзьями наливая грамм по 30 в стопку. Таким методом выпить самогона я могу грамм 250-300, потом (примеси ни куда не денутся, как ни гони) пропадает желание пить. И переходим на чай, потом по домам. Похмелья нет. Если сильно разойдемся то грамм по 400-500 на рыло (крепость 45), потом вплоть до рвотного рефлекса и желание пить пропадает. Похмелья почти нет. Если пить водку - после 300 теряешь берега и начинаешь хлебать как воду. На утро ужасаешься от количества выпитого (1 л на рыло в лучшем случае, а порой и более) и, естественно, жуткое похмелье. Вот и все. Самогона просто много не съешь! Про уникумов - молчите, я про среднестатических.
 
[^]
alexdon30
20.11.2020 - 17:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 632
Сейчас весь спирт из Китая гонят, и он явно не зерновой. И вообще, он есть сейчас, зерновой?
 
[^]
DarkFox79
21.11.2020 - 06:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.19
Сообщений: 1469
Цитата (Vetalar @ 20.11.2020 - 05:19)
Цитата (tamboffvolk @ 19.11.2020 - 20:03)
Как это сэма не будет?

всегда в теме про алкоголь найдётся самогонщик, который из опилок и птичьего помёта делает такой замечательный самогон от которого голова не болит и бабы дают от одного вида бутылки.

Это да

В Роскачестве проверили водку - пить можно!
 
[^]
Ono
21.11.2020 - 10:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 73
Цитата (GadPolzuchij @ 19.11.2020 - 08:19)
Да ладно! У меня есть знакомый, мой ровесник кстати, помню лет 10 назад был был в гостях, влил в себя 2, 5 литра водовки, приехал своим ходом за рулем (около 40 км) и спал всю ночь на смене. И даже не облевал ничего. У тром немного в помятом виде уехал домой. А Вы сразу промывание... организмы у вас у городских больно слабые...

Солидно! У такого и бабу на х#е хрен провернешь:
"В забегаловке сидят летчик и водила, в подпитии уже, бахвалятся, кто из них сильней на сексуальном поприще. Водила уже в раж вошёл:
-Да я, если бабе засажу, да как дам ей по морде! Да она на ём как... как коленвал крутится будет!
-А я если засажу да вдарю. Да она как пропеллер вращаться на нём будет!
А за соседним столиком мужик деревенский сидит, кряжестый, здоровый. Слушал он их, слушал и выдаёт:
-А если я бабе вдую - вы её и вдвоём ЙУХ провернете.
 
[^]
aston4
21.11.2020 - 12:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 2464
они купили водку от 200руб???
ничосси)))

мрц то 230)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16634
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх