Антон Макаров, расстрелявший офицера и сослуживцев в воинской части в Воронеже, задержан в поселке Землянский

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
geoMaster
9.11.2020 - 16:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2910
Цитата (Kakvse @ 9.11.2020 - 16:29)
Цитата (Полоцкий @ 9.11.2020 - 15:17)
Пиздец ему!

срок получит пожизненный и выйдет лет через 20. сколько уже таких было преступлений и особой пиздеца убийцам не было. сидят, кушают и спят.

кушаю и спят? прям курорт... эти 20 лет еще прожить надо, не каждому надо, а если и проживешь выйдешь с букетом заболеваний немощным
а ему тут вышак однозначно не смотря ни на какие мотивы - и правильно
 
[^]
dnaquest
9.11.2020 - 16:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 7114
Цитата (Aniks2014 @ 9.11.2020 - 16:26)
Цитата (dnaquest @ 9.11.2020 - 16:19)
Цитата (Aniks2014 @ 9.11.2020 - 16:05)
Цитата (lcfvrn @ 9.11.2020 - 15:57)
последствия обязательной воинской повинности.. несколько человек мертвы, а один теперь по всем этапам поедет. Всего лишь не нужно было заставлять человека служить в армии.

Друг, ты нашел идеальную отмазку от любой лютой хрени - всего лишь не надо: заставлять идти в армию (херня типа этой), требовать деньги в магазине (воровство), не надо отказывать в сексе (изнасилования) и т.д.
Молодец! bravo.gif

Это не отмазка, а констатация факта.
Люди идут не по доброй воле в армию и это корень многих таких ситуаций.

А если следовать твоей логике, то ты бы до сих пор еще был крепостным на конюшне дерьмо за лошадьми выгребал.
Как тебе такой расклад? biggrin.gif

Друг, а тебя - вот лично тебя - в армию брали?
Меня вот брали, да, ещё и при проведении мобилизации - так не пошёл, "списан" вчистую.
Было бы желание, как говорится... А так пойти, а потом пострелять каких-то людей, спиздить короткоствол и угрожать водителям машин...
Нафуа?

При чем тут брали тебя или не брали?
Тебя могут взять и ты можешь себя там нормально чувствовать - как сложится.
Но есть ребята над которыми там издеваются. Это всегда есть в молодом коллективе особенно если в большинстве в него попадают далеко не интеллектуалы, а по большей части дебилы. Дебилы они грубо даже просто по возрасту, не говоря уже про реальный уровень развития. Например возьми этих же пацанов лет в 35 и они бы уже возможно вели себя совсем по-другому.
Так вот. Есть даже ребята, которые с удовольствием бы отслужили, но деды резко портят им все радужное представление об армии (если оно вообще есть у кого-то).
Есть даже ребята, которые казалось бы могли за себя постоять, но их там просто режут. Реально делают калеками.
Так что одного желания мало, чтобы судить о других.
Раз пострелял, значит было за что, а уж выбранная им мера ответки это тоже его выбор, его решение.
Если над ним издевались, они же тоже решали как именно это делать.
Значит должны быть готовы к ответу.
Оказались не готовы? Чьи это проблемы, если изначально не он начал эту войну?

Это сообщение отредактировал dnaquest - 9.11.2020 - 16:38
 
[^]
Vadim14
9.11.2020 - 16:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (Дениска66 @ 9.11.2020 - 15:28)
Цитата (CancelBot @ 9.11.2020 - 17:21)
Цитата (va3610 @ 9.11.2020 - 15:16)
Мда, какой же мудак, просто пиздец, людей убил, себе всё обосрал.

А может как раз таки нелюдей убил за унижения и дедовщину.
И другого выхода не было, так как командиры болт забили на неуставные отношения.

Во всех подобных случаях надо искать виновных в командирском составе в 1-ю очередь.
Обвинить человека долбаёбом с поехавшей кукухой, проще всего, чем найти истинные причины случившегося.

А в институте МВД его тоже чмырили, раз он ушёл от туда? Вспоминается мистер Фриман и его фраза
Если от всех воняет говном, то может это ты обосрался?! ©

А в вузах все тихо и гладко и в школе никто не терроризирует классы пока башку не проломят? Но там хоть не разновидность зоны.
 
[^]
skorpion11
9.11.2020 - 16:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 2125
Цитата (MikhailR @ 9.11.2020 - 16:21)
Я, как отслуживший два года, вообще не понимаю, о какой дедовщине в армии с одним годом может идти речь?

Он не понимает. lol.gif И что? Стрельба продолжается, значит проблемы есть и их надо решать.
 
[^]
rommo
9.11.2020 - 16:35 [ показать ]
-25
Torzevich
9.11.2020 - 16:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2273
Не заступаюсь ни коим образом за этого Макарова, но то, что на "Балтиморе" выстроена система поборов "на линолеум и шторы" что с солдат, что с младших офицеров у нас в городе секретом не является. Несколько раз появлялись обращения в пабликах и местных СМИ на эту тему.
 
[^]
Kindmagic
9.11.2020 - 16:37
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 3753
Цитата (AgipTM @ 9.11.2020 - 17:32)
Куча идиотов которые оправдывают неуставные отношения убийством... вы совсем долбоебы ?

Я сейчас не оправдываю ни сослуживцев, ни стрелка, но...
Когда я служил (2000-2002), уже в части (после полугода в учебке) служили такие конченые твари, что таким лучше в земле гнить. Национальную принадлежность я, конечно же, указывать не буду. Этим отморозкам повезло, что один молодой после очередных издевательств в караулке (надо же, блять, додуматься — на замкнутой территории давить морально и физически человека, у которого в руках боевое оружие... faceoff.gif ) не их же изрешетил, а пальнул в себя. Ему повезло, пуля прошла мимо сердца — выжил. По слухам, они там об его грудак автомат перезаряжали. И вот если бы он их всех там перебил, я бы сочувствовал только ему. А после разбирательств и показательного суда прямо в части эти отморозки строем уехали в дисбат и более, чем уверен, что после отсидки в их тупых бошках не прибавилось ни капли ума.
 
[^]
trewaz
9.11.2020 - 16:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 4119
ну расскажите мне ещё ,,какая дедовщина"? И ингуш не писАл , как на фотографии , на головах молодых,,КАВКАЗ"
 
[^]
изпрошлого
9.11.2020 - 16:39
12
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Цитата (Enot0007 @ 9.11.2020 - 16:25)
Опять доблестную рашкованскую армию трахают ослоебы?

Хохлик, забей в поисковике "дедовщина в всу" - до фига интересного прочитаешь.

По статистике военной прокуратуры, с 2014 года погибло больше 10 тысяч человек – не от пуль, а от так называемых "необратимых и санитарных потерь". Это алкоголизм, поножовщина, болезни, самоубийства. (вести.UA)

И если у вас нет ослоебов, то выходит хохлы своих же хохлов мочат))))


Кстати, в той же хваленой пендосской контрактной армии насилия тоже с избытком хватает.

Куча изолированных парней, ограниченных в возможностях изначально предполагает нарушение законов.
 
[^]
Lastochka79
9.11.2020 - 16:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 323
Цитата (dnaquest @ 9.11.2020 - 18:19)
Цитата (Aniks2014 @ 9.11.2020 - 16:05)
Цитата (lcfvrn @ 9.11.2020 - 15:57)
последствия обязательной воинской повинности.. несколько человек мертвы, а один теперь по всем этапам поедет. Всего лишь не нужно было заставлять человека служить в армии.

Друг, ты нашел идеальную отмазку от любой лютой хрени - всего лишь не надо: заставлять идти в армию (херня типа этой), требовать деньги в магазине (воровство), не надо отказывать в сексе (изнасилования) и т.д.
Молодец! bravo.gif

Это не отмазка, а констатация факта.
Люди идут не по доброй воле в армию и это корень многих таких ситуаций.

А если следовать твоей логике, то ты бы до сих пор еще был крепостным на конюшне дерьмо за лошадьми выгребал.
Как тебе такой расклад? biggrin.gif

Как не по доброй воле? Сын идет, хочет служить.
Ну может подссыкивает. Конечно, это другой коллектив.
Но в армию пойдет и хочет.
Себя в обиду не даст. Убивать тоже не будет. Щенков, что надеются быть безнаказанными, любой отец забьет при выходе щенка, после того как отслужил.
Или не отец. Группа лиц, которую не найдут.
Сумбурно написал, но так и есть.

Это сообщение отредактировал Lastochka79 - 9.11.2020 - 16:40
 
[^]
rommo
9.11.2020 - 16:39 [ показать ]
-13
Fen1xz
9.11.2020 - 16:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 2000
Ебать сколько сразу знатоков обосраторов вылезло. Вы знаете почему и зачем он это сделал ? Я не исключаю что шанс на то что он ебобо есть. Но вполне может быть что пацана довели чуркобесы до состояния "как же вы меня заебали суки". Так что теперь тех кто довёл - на медаль посмертную представить, а хлопца гнобить ?
 
[^]
Aniks2014
9.11.2020 - 16:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 2957
Цитата (dnaquest @ 9.11.2020 - 16:33)
Цитата (Aniks2014 @ 9.11.2020 - 16:26)
Цитата (dnaquest @ 9.11.2020 - 16:19)
Цитата (Aniks2014 @ 9.11.2020 - 16:05)
Цитата (lcfvrn @ 9.11.2020 - 15:57)
последствия обязательной воинской повинности.. несколько человек мертвы, а один теперь по всем этапам поедет. Всего лишь не нужно было заставлять человека служить в армии.

Друг, ты нашел идеальную отмазку от любой лютой хрени - всего лишь не надо: заставлять идти в армию (херня типа этой), требовать деньги в магазине (воровство), не надо отказывать в сексе (изнасилования) и т.д.
Молодец! bravo.gif

Это не отмазка, а констатация факта.
Люди идут не по доброй воле в армию и это корень многих таких ситуаций.

А если следовать твоей логике, то ты бы до сих пор еще был крепостным на конюшне дерьмо за лошадьми выгребал.
Как тебе такой расклад? biggrin.gif

Друг, а тебя - вот лично тебя - в армию брали?
Меня вот брали, да, ещё и при проведении мобилизации - так не пошёл, "списан" вчистую.
Было бы желание, как говорится... А так пойти, а потом пострелять каких-то людей, спиздить короткоствол и угрожать водителям машин...
Нафуа?

При чем тут брали тебя или не брали?
Тебя могут взять и ты можешь себя там нормально чувствовать - как сложится.
Но есть ребята над которыми там издеваются.
Есть даже ребята, которые с удовольствием бы отслужили, но деды резко портят им все радужное представление об армии (если оно вообще есть у кого-то).
Есть даже ребята, которые казалось бы могли за себя постоять, но их там просто режут. Реально делают калеками.
Так что одного желания мало, чтобы судить о других.
Раз пострелял, значит было за что, а уж выбранная им мера ответки это тоже его выбор, его решение.
Если надо ним издевались, они же тоже решали как именно это делать.
Должны быть готовы к ответу.
Оказались не готовы? Чьи это проблемы, если изначально не он начал эту войну?

Надо бы регулятор патетики немного укрутить (чай не на заседании комитета матерей), но это такое, вкусовщина...
Не хотел? Отчего пошёл? Всегда есть варианты. Вопрос...
Издевались на службе? Чувак, он два года курсантом в МВД был - значит с казармой был знаком не по наслышке, это он там может быть - "дедушкой", у него два года казармы, а у всех остальных не больше одного (кроме командиров).
Кто должен был быть готов к ответу? Неясно, но уж точно не водитель штабного уазика, обычно такие - даже в роту хотят только спать.
Интересно было бы узнать отчего его отчислили с училища МВД, возможно в этом и кроется разгадка.
 
[^]
Enemaster
9.11.2020 - 16:41
-5
Статус: Offline


Чужой

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 5727
Цитата
Скорее всего довели. Если так, сложно его винить. Любой мужчина не должен теперь унижения.

довели. у каждого свой предел.

Это сообщение отредактировал Enemaster - 9.11.2020 - 17:19
 
[^]
Ostron
9.11.2020 - 16:43
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.20
Сообщений: 92
Дедовщина очко поприжала

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Фоcген
9.11.2020 - 16:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 247
Цитата (Costner @ 9.11.2020 - 16:30)

Ты блядь , сейчас про какую армию рассказываешь? Про израильскую или про немецкую? А, про российскую? Ты еще нам расскажи про президента и правительство которое свой народ бережет...в детском садике докладывай, сказочник бля. Служу россии пересмотрел генерал паркетный.

Я говорю про ВС РФ, я достаточно прослужил что б утверждать что выше написал, в том числе и срочную службу когда она еще два года была, и достаточно проработал с личным составом по призыву. И причем тут правительство с президентом? Каким блять оно боком в обсуждаемой теме? Шизофазия чистой воды. Хочется политоты? Пиздуйте в хохло,ватнико,либералосрачи.
 
[^]
Lastochka79
9.11.2020 - 16:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 323
Цитата (rommo @ 9.11.2020 - 18:39)
Армия то рабоче-крестьянская, служит одна быдлота, да люмпены.

Вы быдлоту в зеркале найдете!
Кто хочет потом работать нормально, тот идет служить. Да я бы сам пошел на год. Но, в моё время была Чечня, а я работал в добыче НГ. У меня бронь была. Хотя, я бы не пошел.
Столько срочников призывников полегло.

Это сообщение отредактировал Lastochka79 - 9.11.2020 - 16:44
 
[^]
oldpipe
9.11.2020 - 16:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4487
Цитата (MikhailR @ 9.11.2020 - 18:21)
Шамсудинова тоже довели и он невиновных с виновными рядом положил. Молодец, правда? В армии бардака хватает, но то, что его уже сейчас начали все оправдывать, для меня выглядит странно. Ну не знаете причину, что вы о дедовщине кричите? Я, как отслуживший два года, вообще не понимаю, о какой дедовщине в армии с одним годом может идти речь?

Вы как уже отслуживший можете вообще не признавать дедовщину, просто потому что привыкли с ней жить. И не считаете ее вообще чем-то из ряда вон выходящим. Точно также как взять двух парней, воспитанного улицей и домашнего. Первый вообще ничего не заметит и будет всем доволен. Говоря иным языком у вас замылились глаза. Это говорит о необъективной оценке ситуации.
 
[^]
dnaquest
9.11.2020 - 16:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 7114
Цитата (Lastochka79 @ 9.11.2020 - 16:39)
Цитата (dnaquest @ 9.11.2020 - 18:19)
Цитата (Aniks2014 @ 9.11.2020 - 16:05)
Цитата (lcfvrn @ 9.11.2020 - 15:57)
последствия обязательной воинской повинности.. несколько человек мертвы, а один теперь по всем этапам поедет. Всего лишь не нужно было заставлять человека служить в армии.

Друг, ты нашел идеальную отмазку от любой лютой хрени - всего лишь не надо: заставлять идти в армию (херня типа этой), требовать деньги в магазине (воровство), не надо отказывать в сексе (изнасилования) и т.д.
Молодец! bravo.gif

Это не отмазка, а констатация факта.
Люди идут не по доброй воле в армию и это корень многих таких ситуаций.

А если следовать твоей логике, то ты бы до сих пор еще был крепостным на конюшне дерьмо за лошадьми выгребал.
Как тебе такой расклад? biggrin.gif

Как не по доброй воле? Сын идет, хочет служить.
Ну может подссыкивает. Конечно, это другой коллектив.
Но в армию пойдет и хочет.
Себя в обиду не даст. Убивать тоже не будет. Щенков, что надеются быть безнаказанными, любой отец забьет при выходе щенка, после того как отслужил.
Или не отец. Группа лиц, которую не найдут.
Сумбурно написал, но так и есть.

В добрый путь, как говорится. Без иронии.
Каждый делает то, что считает нужным.
Но если запилить опрос, вряд ли твой сын окажется в большинстве.
Армия - хорошая школа, но не всем она полезна и нужна.
Например, если человек реально мозг, круто шарит в математике, там физике и тд.
В армии ему ну реально нечего делать как по-мне. Хорошо если мозги не отобьют, в лучшем случае научится с автоматом обращаться, портянки мотать и бегать в сапогах и в противогазе (но недолго :))
 
[^]
изпрошлого
9.11.2020 - 16:47
9
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Цитата (Fen1xz @ 9.11.2020 - 16:40)
Ебать сколько сразу знатоков обосраторов вылезло. Вы знаете почему и зачем он это сделал ? Я не исключаю что шанс на то что он ебобо есть. Но вполне может быть что пацана довели чуркобесы до состояния "как же вы меня заебали суки". Так что теперь тех кто довёл - на медаль посмертную представить, а хлопца гнобить ?

Чуркобесы довели, но он топором убил русского майора летчика, ингуш рядовой попытался защитить русского офицера, но был тоже убит вместе с еще одним солдатом - русским? Не понятно еще по одному русскому: писали легко ранен, сейчас прочитал, что он умер((((
 
[^]
чел74
9.11.2020 - 16:48
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 1807
Цитата (rina4 @ 9.11.2020 - 17:25)
А зачем ногой на шею если не сопротивлялся и не стрелял. Довели пацана.

Глядя на то, как обездвиженного наручниками и избитого до полусознательного состояния человека давят ногой и истерически обзывает какой то "герой", осторожненько прячущийся от кадра, я как и большинство в этой теме не спешу обвинять подозреваемого.
 
[^]
list67
9.11.2020 - 16:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 3467
Цитата (westdm @ 9.11.2020 - 16:30)
Цитата (Tropilexen @ 9.11.2020 - 15:18)
Цитата
Мда, какой же мудак, просто пиздец, людей убил, себе всё обосрал.

Думаешь кукуха съехала просто так?

Я не представляю что нужно сотворить с человеком что он решил убить кучу людей вокруг себя, не сбежать, не уйти от проблемы с минимальными потерями, а именно хладнокровно убить кучу народа прекрасно понимая что впереди его ждет пожизненное заключение.

Не представляешь? Ну и радуйся что не оказался в такой ситуации.
Потому что любого нормального мужчину можно довести до такой ситуации, что ему будет уже все равно за свою жизнь, лишь бы любой ценой убить зверя.

Почему в концлагерях заключенные бросались на самых зверствующих охранников и вместе с ними в пропасть.

Тогда в этот момент про свою жизнь не думаешь, думаешь только про то, как убить этих садистов.
 
[^]
oldpipe
9.11.2020 - 16:48
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4487
Цитата (Lastochka79 @ 9.11.2020 - 18:39)
Себя в обиду не даст. Убивать тоже не будет. Щенков, что надеются быть безнаказанными, любой отец забьет при выходе щенка, после того как отслужил.
Или не отец. Группа лиц, которую не найдут.

Никто никого не забьет. Иначе бы случаи родовой мести гремели среди русских, а не среди кавказцев. Это всего лишь слова.
 
[^]
ДмитрийБерг
9.11.2020 - 16:49
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 754
Ничего хорошего не могу сказать ни о нем ни о погибших людях. Так как ничего не известно. Может быть и были ублюдками что заслужили. А может быть и хорошими людьми. Но зная нашу армию они будут делать все чтобы его признали невменяемым психом. А других обелить.

Но и еще одно - это только начало. Армия уже не та. Нам вбивают там в голову что мы все друг другу враги. Шакалы с комплексом Бога, крысы, диаспоры к которым шакалы боятся лезть. И с другой стороны наши подростки менталитет поменялся им нечего терять они живут без планов на будущее. Потерянные. Они с легкостью будут брать оружие и стрелять
 
[^]
Маструбатор
9.11.2020 - 16:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.19
Сообщений: 2797
Цитата (oldpipe @ 9.11.2020 - 16:45)
Цитата (MikhailR @ 9.11.2020 - 18:21)
Шамсудинова тоже довели и он невиновных с виновными рядом положил. Молодец, правда? В армии бардака хватает, но то, что его уже сейчас начали все оправдывать, для меня выглядит странно. Ну не знаете причину, что вы о дедовщине кричите? Я, как отслуживший два года, вообще не понимаю, о какой дедовщине в армии с одним годом может идти речь?

Вы как уже отслуживший можете вообще не признавать дедовщину, просто потому что привыкли с ней жить. И не считаете ее вообще чем-то из ряда вон выходящим. Точно также как взять двух парней, воспитанного улицей и домашнего. Первый вообще ничего не заметит и будет всем доволен. Говоря иным языком у вас замылились глаза. Это говорит о необъективной оценке ситуации.

Вся дедовщина решается в трех минут-строевым шагом подходишь к командиру части, как положено, с воинским приветствием, и докладывает об акте дедовщина, побоев, или иного беспредела.но-западло.чифир в радость, вечер в сладость)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57587
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх