Власти Москвы объяснили рост заболеваемости коронавирусом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Острый
7.10.2020 - 09:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 1513
"Хороший доход от продажи масок идёт в карманы нужных людей."
очень распространенная народная байка.

Прибыли от продажи маски сейчас несколько рублей и в абсолютных цифрах это всего несколько миллиардов.

А стоимость лечения 1го человека с короной сотни тысяч рублей, а стоимость каждого погибшего гражданина - миллионы если выражать все в деньгах.
 
[^]
damurg
7.10.2020 - 09:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 5811
Про кетай.
"Chinese authorities on Thursday morning closed off Wuhan — a city of more than 11 million people ... — by canceling planes and trains leaving the city, and suspending buses, subways and ferries within it."

"The Chinese authorities said that the measures in Wuhan were needed to “effectively cut off the transmission of the virus, resolutely curb the spread of the epidemic, and ensure the safety and health of the people.”"

2 месяца закрыто метро и транспорт.

Что сделал оленевод в мск, где те же 11 лямов населения? Купил завод и назначил штрафы, все.
 
[^]
SiberianMan
7.10.2020 - 09:59
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 415
Как я и говорил полгода назад. У наших чинуш беспроигрышная позиция:
-Количество заболевших уменьшилось - какие мы молодцы: приняли нужные меры, всё обработали, обеззаразили и т.п.
-Количество заболевших увеличилось - это вы все казлы: не соблюдаете масочный и перчаточный режимы, дистанцию не держите и вообще нефик было из квартир выходить
профит
 
[^]
damurg
7.10.2020 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 5811
Цитата (Острый @ 7.10.2020 - 09:56)
"Хороший доход от продажи масок идёт в карманы нужных людей."
очень распространенная народная байка.

Прибыли от продажи маски сейчас несколько рублей и в абсолютных цифрах это всего несколько миллиардов.

А стоимость лечения 1го человека с короной сотни тысяч рублей, а стоимость каждого погибшего гражданина - миллионы если выражать все в деньгах.

Вот только прибыль пойдет владельцам заводика.
За лечение будет платить страховая, скорее всего. Уж точно не владелец заводика.
 
[^]
egorgor
7.10.2020 - 10:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 2527
Цитата (all2799 @ 7.10.2020 - 07:13)
Просто интересно- в прошлый раз, при +- таком же количестве больных, мы сидели на самоизоляции, а теперь достаточно масок? Выходит что в прошлый раз, из-за ненужных мер, люди теряли работу и закрывали свой бизнес зря?

Не надо считать правителей какими-то небожителями, типа как фараоны-божества у египтян. Обычные люди. Также собрались в кружок и решают как быть дальше. Михалыч, у тебя как? Ну, у меня вот так, столько-то банкротств, столько-то вот умерло, такой прирост, столько-то собрали налогов, столько-то недобор по плану. Матвевна, а у тебя? И т.д. Прикинули понятно что к носу, как нам лучше дальше? Какие настроения, чё там люди? Вот и крутятся как лучше сделать, чтоб и не мерли особо, но и налоги собирались и бунтов голодных не было. Чё вы думаете там боги-провидцы сидят? Путину сколько было, когда президентом стал? 40 с небольшим? Все такие же люди и просто работа такая, у нас такая, а думать что великие мудрецы, ну смотришь как порой лажают, местами и не мудрецы.
 
[^]
satcore
7.10.2020 - 10:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.20
Сообщений: 1039
Цитата (Битрикс @ 06.10.2020 - 22:56)
У тебя много знакомых умерло? У меня ни один знакомый не заболел даже!

У меня коллега с женой с ковидом в больницу попали, его жена умерла, он еле выкарабкался, тетка-50 процентов поражения легких на ивл, ее сын и муж дома лечатся, оба ковидные, администрация, полиция, суд-там тоже беда.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MarcusWebb
7.10.2020 - 10:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.20
Сообщений: 1609
Цитата
7 ноября скоро... вдруг народ на улицы полезет красными флагами махать? Ни-и-и-зя...

В Британии и Израиле тоже ужесточили меры из за повышения заболеваемости. Так какое ноября планируется? Ах да, в интернете же сказали, что вирус путэн придумал, значит это правда. А кто не верит, раб и кремлебот.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Karma77755
7.10.2020 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 13871
Ну хватит нам голову морочить,люди те же,из России не уезжали,по всей России не болели значит эти же люди перемещаясь,а сейчас сразу все.Кому то этот карантин нужен,кто то на нем заработает столько,что плевать на экономику.Про людей молчу уже.Сейчас начнут чтобы людей,дураков,не возбуждать,на две недели,потом ещё на две и так на три месяца,мы как идиоты будем верить,ждать,кормиться обещаниями три месяца,так с нами и надо,это будет три месяца работаем,три месяца им Деньги отдаём.Собянин и ракова всех раком поставят.
 
[^]
Misha0276
7.10.2020 - 10:12
1
Статус: Offline


Покоритель БАБУШАТНИКА

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 29145
Цитата (ChebSer @ 7.10.2020 - 09:08)
А вам не кажется, что всё дело в чернильницах, оленях и баранах, которые дружно ломанулись в турции-будурции и лондоны? Бедненькие, не могли ведь в России посидеть. А нормальные люди из-за них страдают. Ну и окончание выборов никто не отменял.
Пусть пиздует обратно в тундру оленям своим пропуска выдавать.

То есть, морской воздух насыщенный солями и йодом ты в расчет не берешь?
А это и есть хорошая профилактика от ОРВИ. Во все времена врачи рекомендовали.
 
[^]
Heemeyer
7.10.2020 - 10:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.05.20
Сообщений: 789
Цитата (Шлюз @ 06.10.2020 - 22:34)
А почему рост заболеваемости объясняют власти, а не специалисты-врачи или министр здравоохранения?

Потому что какую им надо, такую цифру они тебе и назовут!
Деньги за это кому получать, врачам или властям?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
komodov
7.10.2020 - 10:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.17
Сообщений: 5633
Цитата (sakmarec @ 06.10.2020 - 22:39)
Ну что, идёт вторая волна. А не купить ли нам по второй маске?

Блин ты че. Я еще первую не сносил. Пачку купил 5штук и только 3 маска в ход пошла.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
wcnd
7.10.2020 - 10:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8943
Цитата (Острый @ 7.10.2020 - 09:56)
"Хороший доход от продажи масок идёт в карманы нужных людей."
очень распространенная народная байка.

Прибыли от продажи маски сейчас несколько рублей и в абсолютных цифрах это всего несколько миллиардов.

А стоимость лечения 1го человека с короной сотни тысяч рублей, а стоимость каждого погибшего гражданина - миллионы если выражать все в деньгах.

Но только прибыль частная, а расходы на лечение государственные.
 
[^]
anadorhh
7.10.2020 - 10:23
0
Статус: Offline


Пупок

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 1602
А я могу объяснить "рост ковидлы" тем, что правительство выполняет заказ своих хозяев.
 
[^]
Heemeyer
7.10.2020 - 10:26
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.05.20
Сообщений: 789
Пошли нахуй со своей хуйней!
Брали тест, положительный, выписали лекарств на 3₽, ничего из этого даже не купил, тк хорошо себя чувствовал,симптомов никаких, чихнул пару раз и заставили суки дома сидеть! Сейчас все ок!
Так что идите нахуй со своей коронойфейком!
А вообще все болезни от нервов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
valdemarcheg
7.10.2020 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 1117
У меня одного такое чувство, чинуши сначала пиздят и только потом дышат и то через раз... конечно 40-е, конечно 100-е, конечно маски виноваты.... Больницы стройте суки, врачам ЗП поднимайте, а не пидорогвардии, скорые закупайте. а не поезда в пидрометро... ублюдки, одно слово, радует, что они конченные и сдохнут, также как и мы.
 
[^]
Straiker777
7.10.2020 - 10:41
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.01.19
Сообщений: 567
Цитата (anadorhh @ 7.10.2020 - 10:23)
А я могу объяснить "рост ковидлы" тем, что правительство выполняет заказ своих хозяев.

Поправочка, правительствА выполняют приказ своих хозяев. Переходим на цифровую экономику с 2020 года, цифровые государственные валюты уже готовятся или даже готовы как например в Китае (все начинается с Китая потому что там люди уже ходят по струнке), сейчас цель развалить старую экономику и вирус со всей истерией вокруг него идеально для этого подходит. Будем походу лет 5-10 куковать в масках и с ограничениями пока переход не закончится, маски может быть и разрешат снять, а вот ограничения скорее всего оставят с добавленными к текущим новыми.

Это сообщение отредактировал Straiker777 - 7.10.2020 - 10:43
 
[^]
Jeeffar
7.10.2020 - 10:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.19
Сообщений: 276
Вот интересно, а как будет зимой? Попробуй в мороз в этом наморднике походить...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Niruksorp
7.10.2020 - 10:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 376
Цитата (Шлюз @ 6.10.2020 - 22:34)
А почему рост заболеваемости объясняют власти, а не специалисты-врачи или министр здравоохранения?

Потому что! это обычный ОРВИ которым болели и будем болеть. И умирать кто слабый от осложнения и пневмонии!
НО на этом пилятся огромные бабки. и также создалось покорность народа. Сидите дома и не вякайте. и не митенгуйте. ИМХО мое мнение.
И думаю КОВИДом Китай решил проблему Гонкога! Они же хотели отделится.
 
[^]
Karma77755
7.10.2020 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 13871
Мучает один вопрос,почему по телевизору показывают пустые койки?Все переполнено,а койки пустые показывают,одну и ту же картинку,а где страшные фото и видео переполненных больниц?
 
[^]
SSK788
7.10.2020 - 11:42
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 246
Цитата (all2799 @ 07.10.2020 - 09:13)
Ок. Автобус, метро. И ты одинн на один с больным. Оба в масках. Рискнёшь? Хотя при чем тут ты, Собянина с Раковой. Как думаешь, согласятся?

При чем тут рискнёшь или нет? Ну рискну, потому что мне надо добраться из точки А в точку Б. Если запретят передвижение - буду сидеть дома на удаленке.

Без обид, я не понимаю о чем тут можно рассуждать и в чем твой посыл. Даже с морально-этической точки зрения: Ты когда (гипотетически) бабе незнакомой вдуть собираешься - гондон надеваешь? Могу предположить, что да, тк ты знаешь, что можешь сам заразиться зппп и заразить других, тк ты, надевая гондон, снижаешь риск намотать в разы (разумеется без 100% гарантии). И тебе не нужно знать, что сделал бы Собянин или Ракова в этой ситуации, тк ты сам себе (опять же, гипотетически) грозный ебака и в целом самостоятельный и зрелый человек, который заботится о своём здоровье и здоровье других. Так вот, здесь ситуация аналогичная, с одной лишь разницей - чтобы заразить кого-то из окружающих тебя людей, не обязательно его ебать, а маска - доступный способ минимизировать риски.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
wanu
7.10.2020 - 14:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 1908
Цитата (gaudi77 @ 6.10.2020 - 23:06)
А заммэра не хочет объяснить с какого хера маски сначала стоили в метро по 30, а сейчас по 10 или по 5? С чего это вдруг такая скидка?

они нашли схемы. а наебулина еще весной помогла с либерализацией вывода бабла за кордон.
 
[^]
BaalBes
7.10.2020 - 14:08
-1
Статус: Offline


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9120
Шли бы они все нахуй! Пока эти самые "представители власти" не начнут носить маски нормально, а не на манер оберегов, на подбородке, или пока сам не заболею, я во вторую волну не поверю.
 
[^]
Buhalych
7.10.2020 - 14:23
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 0
Цитата (sakmarec @ 6.10.2020 - 22:39)
Ну что, идёт вторая волна. А не купить ли нам по второй маске? idea.gif

пффф, купить, я просто старую постираю наконец... dont.gif cool.gif

Это сообщение отредактировал Buhalych - 7.10.2020 - 14:23
 
[^]
Buhalych
7.10.2020 - 14:30
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 0
Цитата (Острый @ 7.10.2020 - 09:56)
"Хороший доход от продажи масок идёт в карманы нужных людей."
очень распространенная народная байка.

Прибыли от продажи маски сейчас несколько рублей и в абсолютных цифрах это всего несколько миллиардов.

А стоимость лечения 1го человека с короной сотни тысяч рублей, а стоимость каждого погибшего гражданина - миллионы если выражать все в деньгах.

расходы государства частных лиц, которые штампуют маски, не волнуют
миллиарды они получат, а миллиарды на лечения будут тратить налогоплательщики
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12794
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх