В ряде стран, в том числе в России и Китае, пандемию коронавируса использовали, как предлог для ограничения прав граждан

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gex81
1.07.2020 - 07:18
0
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2784
Цитата (Hasphat @ 01.07.2020 - 06:57)
Ну так, извини меня, я и работаю левелдизайнером. Сравнил жопу с пальцем. В еврозоне я б себе не только дом купил, хватило б на всю семью обеспечивать безбедно (да, я смотрел зарплаты). Жена могла бы вообще не работать. А у нас - я левелдизайнер, да жена сисадмин не последний, да кредиты, да накоплений куча, да родители помогали.

Ну ты как слепая девачка с тазиком пельменей. А мало ли в Бразилии этих Педров? Уверен, что ты там кому то нужен, а зачем ты тогда все еще тут? Что сподвигает тебя грустить об упущенных возможностях? И даже без сарказма - можешь - лови, но только уверенным надо быть, что все именно так как хочется, а не так, как кажется

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ksenechka1
1.07.2020 - 07:33
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 34
Либеральный вброс какой-то. Кто английский понимает, почитайте или воспользуйтесь google переводчиком: https://www.voanews.com/covid-19-pandemic/u...ace-development

Где она про Китай и Россию упоминает? почти ничего. Зато мадам очень переживает о правах темнокожего населения по всему миру и говорит, что основная масса заболевших и умерших от COVID19 - это меньшинства (бред). Очень просит скинуться и помочь тремнокожим материально.

Это сообщение отредактировал ksenechka1 - 1.07.2020 - 07:45
 
[^]
Алфиринос
1.07.2020 - 07:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 1210
Цитата (ksenechka1 @ 1.07.2020 - 07:33)
Либеральный вброс какой-то. Кто английский понимает, почитайте или воспользуйтесь google переводчиком: https://www.voanews.com/covid-19-pandemic/u...ace-development

Где она про Китай и Россию упоминает? Мадам очень переживает о правах темнокожего населения по всему миру и говорит, что основная масса заболевших и умерших от COVID19 - это меньшинства (бред). Очень просит скинуться и помочь тремнокожим материально. Походя, оправдывает недавние погромы/поджоги произошедшие во многих странах (Европа, штаты). Очень, говорит, черные притесняются и поэтому имеют право.

Большинство из них ничего не делает, нигде не работает и поколениями живут на дотации государства. А оказывается их притесняют. Хороший пример - Детроит. Отдали город афро-американцам и что в итоге ? Там развивается промышленность, строятся новые дороги и открываются заводы? По моему мнению, он уже лет 20 как город призрак.
 
[^]
Gex81
1.07.2020 - 08:11
0
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2784
Цитата (Алфиринос @ 01.07.2020 - 07:43)
Большинство из них ничего не делает, нигде не работает и поколениями живут на дотации государства. А оказывается их притесняют. Хороший пример - Детроит. Отдали город афро-американцам и что в итоге ? Там развивается промышленность, строятся новые дороги и открываются заводы? По моему мнению, он уже лет 20 как город призрак.

Ну не надо уж передергивать ))) просто капитал решил, что завод в Китае выгоднее завода в Детроите, и закрыли нахер все заводы, вокруг которых построили Детроит. А черные и латиносы и прочие бандитосы там уже на правах владения брошенным имуществом развелись. Чего там делать то?

К слову и в РФ примеров умерших моногородов предостаточно. Чусовой вот например. Был завод - город был. Капитал сказал - завод старый, давайте модернезировать. Распилил на металл то что есть, а новый....руками развел, это мол просто бизнес, и новый не построил. И не любят сильно с 17 года в городе этом ни Медведева ни Путина. Так не любят, что Медведева когда транзитом провезти хотели и все люки в асфальт по грязи закатали, в итоге провезли на вертолете. Вот вроде бы ОМК владеет человек с фамилией Седых, а не любят Медведева... впрочем, ничего не скажу. Не сильно то правительство и заботится о людях из таких вот медвежьих углов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pirattnt
1.07.2020 - 08:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 1746
Цитата (Gex81 @ 01.07.2020 - 08:11)
Ну не надо уж передергивать ))) просто капитал решил, что завод в Китае выгоднее завода в Детроите, и закрыли нахер все заводы, вокруг которых построили Детроит. А черные и латиносы и прочие бандитосы там уже на правах владения брошенным имуществом развелись. Чего там делать то?

К слову и в РФ примеров умерших моногородов предостаточно. Чусовой вот например. Был завод - город был. Капитал сказал - завод старый, давайте модернезировать. Распилил на металл то что есть, а новый....руками развел, это мол просто бизнес, и новый не построил. И не любят сильно с 17 года в городе этом ни Медведева ни Путина. Так не любят, что Медведева когда транзитом провезти хотели и все люки в асфальт по грязи закатали, в итоге провезли на вертолете. Вот вроде бы ОМК владеет человек с фамилией Седых, а не любят Медведева... впрочем, ничего не скажу. Не сильно то правительство и заботится о людях из таких вот медвежьих углов

Потерпите! Государству нашему 30 лет и 10 из них нас фактически морили голодом и обкрадывали. Я сам из такого моногорода в Москву сбежал, так как работы нет, все заводы выкупили частники и развалили. Чтобы о таких людях позаботиться нужно провести национализацию предприятий, чтобы государство начало производить от патрона до г@ндона и застраивало заводами страну. В том же США Аляска является дотационным регионом с плохим климатом и там тоже людям тяжелее живется, чем где-нибудь в Майами (произносить надменным голосом). У нас страна огромная и похожа на эту Аляску и заводы в каждом таком городке трудно построить, так как производимый продукт на таких заводах должен быть рентабельным, а сейчас дешевле все из Китая привезти не напрягаясь. И железный занавес не опустить, чтоб замкнуть страну и ее производство на самих себе. Оч. сложную тему вы затронули(

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Хероманд
1.07.2020 - 09:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 2124
Зато как сейчас удобно? Митинг? да ну нах! За вас беспокоимся - нельзя собираться.. Обострилась обстановка где-то? - Объявите вспышку! все изящно! Управляемый хаос!
 
[^]
СвежийВетер
1.07.2020 - 09:10
-2
Статус: Offline


Глаза боятся, а руки - крюки

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2501
Цитата
Вот мы до времен дожили. Государство вводит карантин - плохо. Не ввели бы карантин - тоже плохо. В США негров душат - светоч демократии, град на холме, пример для подражания. В России навальнятам не дали ходить где вздумается, заставили маски носить - катастрофа, режим слетел с катушек, Путин убивает нас. Что нужно этим людям? Даст кто ответ?

Где оно ввело карантин? Недомеры, не предусмотренные законами, которое вырабатывало общество на протяжении столетий прошлых эпидемий. До этого момента все почему-то было расписано по полочкам, что, как, кому и зачем делать, и нате вам, всему миру ебнули пыльным мешком по голове и он давай изобретать велосипед, причем один на все страны, универсальный. Тема то о том, что происходит бред, за который стыдно всему думающему человечеству. Есть опасность пандемии - объявляйте именно карантин. Все в этой процедуре ясно, прозрачно, предсказуемо. Нет, блеанть, выдумываются абсолютно бредовые указы, логика идет по половым органам, даются команды жрать друг друга.
вот увидите, завтра войска наты йопаной под радужными флагами пойдут по нашим улицам, а обнуленные будут вещать об усилении заботы о здоровье граждан и призывать сидеть по домам. В масках, сшитых их собственнных трусов.
Лично меня этот весь бред уже окончательно выморозил. не реальность, а сон какой-то.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tohta
1.07.2020 - 09:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 1233
Цитата (Oscuro @ 30.06.2020 - 15:26)
Не знаю как в Китае, а в РФ ни о каких правах граждан и речи нет...

Вообще ни о каких правах ?

У Вас просто воображения недостает, чтобы представить себе что-то более страшное, чем жизнь в России.
Отсюда и тоталитаризм мышления (он, между прочим, по типу своему схож с тоталитаризмом мышления демократов в 1991 г.: «Так жить нельзя!», «Иного не дано!» и т.д.). Но давайте привлечем здравый смысл. Как это «беспредел», как это нет прав?
Да, государство подорвано, множество преступлений не раскрывается, но нелепо говорить, что хуже и быть не может и нет прав.

Вот 90 годы, в Чечне было то-то и то- то — отнимали дома, убивали среди бела дня, запросто похищали людей. Разве это не хуже?
Или расстреляли Дом Советов из танков в 90е, погибли люди, забывать нельзя.
Да, страшная картина.
Но она может быть несравненно страшнее — как в той же Бразилии.
Но когда в Колумбии лет шесть назад радикальное левое движение пошло на соглашение, приняло участие в парламентских выборах и выдвинуло своих кандидатов во всех округах, то «эскадроны смерти» убили всех до одного кандидатов. Всех до одного!
Так что есть места менее правовые, чем в России.
Значит, не беспредел ине полное отсутствие прав, а потому нечего словами кидаться.
 
[^]
klone
1.07.2020 - 09:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.17
Сообщений: 5374
Цитата (Enot0007 @ 30.06.2020 - 15:24)
В ряде стран, в том числе в России и Китае, пандемию коронавируса использовали, как предлог для ограничения прав граждан

Об этом заявила во вторник верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет.

rulez.gif

В ряде стран, в том числе в России и Китае, пандемию коронавируса использовали, как предлог для ограничения прав граждан
 
[^]
CKAT
1.07.2020 - 09:41
3
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (Oscuro @ 30.06.2020 - 15:26)
Не знаю как в Китае, а в РФ ни о каких правах граждан и речи нет...

Кто и в чём тебя ограничил, что ты такой несчастный?
 
[^]
maximus20727
1.07.2020 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20921
Цитата
В ряде стран, в том числе в России и Китае, пандемию коронавируса использовали, как предлог для ограничения прав граждан


Поддерживаю!

 
[^]
Ogre55
1.07.2020 - 10:09
-3
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Я это знал ещё 15 января, когда Путин старое правительство разогнал и про поправки в Конституцию заговорил.

"Шпальщики", а кто вам сказал, что вас ограничения прав не коснуться или вам хоть ссы в глаза, всё Божья роса?

Это сообщение отредактировал Ogre55 - 1.07.2020 - 10:41
 
[^]
Schreiner
1.07.2020 - 10:33
6
Статус: Offline


Не звони сюда больше

Регистрация: 27.11.19
Сообщений: 229
Цитата (CKAT @ 1.07.2020 - 09:41)
Цитата (Oscuro @ 30.06.2020 - 15:26)
Не знаю как в Китае, а в РФ ни о каких правах граждан и речи нет...

Кто и в чём тебя ограничил, что ты такой несчастный?

Во-во, меня тоже тянет ржать, когда я вижу подобных организмов, которые живут как хотят, делают что хотят, безнаказанно пишут в сети все что хотят, постят мемчики, анекдоты и карикатурки "про режим и про царя", в каждом втором комменте призывают брать вилы и делать революцию... а потом еще и скулят, что "живут в рабстве и бесправии", и что "режим лишает их всех прав и свобод" lol.gif
 
[^]
Ogre55
1.07.2020 - 10:43
-2
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Цитата (Schreiner @ 1.07.2020 - 10:33)
Цитата (CKAT @ 1.07.2020 - 09:41)
Цитата (Oscuro @ 30.06.2020 - 15:26)
Не знаю как в Китае, а в РФ ни о каких правах граждан и речи нет...

Кто и в чём тебя ограничил, что ты такой несчастный?

Во-во, меня тоже тянет ржать, когда я вижу подобных организмов, которые живут как хотят, делают что хотят, безнаказанно пишут в сети все что хотят, постят мемчики, анекдоты и карикатурки "про режим и про царя", в каждом втором комменте призывают брать вилы и делать революцию... а потом еще и скулят, что "живут в рабстве и бесправии", и что "режим лишает их всех прав и свобод" lol.gif

А тебя раздражает возможность говорить вещи, которые не соответствуют твоему мировоззрению? Дескать, ты один прав, остальные не Д'Артаньяны?
 
[^]
CKAT
1.07.2020 - 10:48
4
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (Ogre55 @ 1.07.2020 - 10:43)
Цитата (Schreiner @ 1.07.2020 - 10:33)
Цитата (CKAT @ 1.07.2020 - 09:41)
Цитата (Oscuro @ 30.06.2020 - 15:26)
Не знаю как в Китае, а в РФ ни о каких правах граждан и речи нет...

Кто и в чём тебя ограничил, что ты такой несчастный?

Во-во, меня тоже тянет ржать, когда я вижу подобных организмов, которые живут как хотят, делают что хотят, безнаказанно пишут в сети все что хотят, постят мемчики, анекдоты и карикатурки "про режим и про царя", в каждом втором комменте призывают брать вилы и делать революцию... а потом еще и скулят, что "живут в рабстве и бесправии", и что "режим лишает их всех прав и свобод" lol.gif

А тебя раздражает возможность говорить вещи, которые не соответствуют твоему мировоззрению? Дескать, ты один прав, остальные не Д'Артаньяны?

Не. Нас раздражает идеологическая шизофрения.
 
[^]
Schreiner
1.07.2020 - 11:00
3
Статус: Offline


Не звони сюда больше

Регистрация: 27.11.19
Сообщений: 229
Цитата (Ogre55 @ 1.07.2020 - 10:43)
Цитата (Schreiner @ 1.07.2020 - 10:33)
Цитата (CKAT @ 1.07.2020 - 09:41)
Цитата (Oscuro @ 30.06.2020 - 15:26)
Не знаю как в Китае, а в РФ ни о каких правах граждан и речи нет...

Кто и в чём тебя ограничил, что ты такой несчастный?

Во-во, меня тоже тянет ржать, когда я вижу подобных организмов, которые живут как хотят, делают что хотят, безнаказанно пишут в сети все что хотят, постят мемчики, анекдоты и карикатурки "про режим и про царя", в каждом втором комменте призывают брать вилы и делать революцию... а потом еще и скулят, что "живут в рабстве и бесправии", и что "режим лишает их всех прав и свобод" lol.gif

А тебя раздражает возможность говорить вещи, которые не соответствуют твоему мировоззрению? Дескать, ты один прав, остальные не Д'Артаньяны?

Нет, к чужому мнению я как раз отношусь спокойно. Меня просто забавляют те люди, которые годами пишут в интернете и говорят в реале все что хотят, а потом пытаются гнать, что их лишают всех прав и затыкают рты cool.gif
 
[^]
Evgenysm
1.07.2020 - 11:19
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 253
Цитата (Oscuro @ 30.06.2020 - 15:26)
Не знаю как в Китае, а в РФ ни о каких правах граждан и речи нет...

Ты лично в чем ограничен? Ограничен от права выйти на улицу и грабить? или интернет заблокирован, мешают свалить... ?
 
[^]
jimgreen
1.07.2020 - 11:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5817
Мармарис
Цитата
В России за это время приняли закон об единой базе персональных данных россиян.

И? Ты в этих базах с рождения, но разрозненных. Будет тоже самое, но централизованное - разница-то в чем? Ну может справок меньше придется брать при межведомственных взаимодействиях.
 
[^]
loredan
1.07.2020 - 13:17
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14459
Цитата (grably @ 30.06.2020 - 15:26)
Цитата (Enot0007 @ 30.06.2020 - 15:24)
В ряде стран

Да практически ВЕЗДЕ, кроме совсем адских дыр типа Африки и Афганистана.
Ведь для того собственно оно и затевалось why.gif

В Белоруссии небыло этой хуйни. И в полуторамиллиардной Индии почему-то не вводилось карантинных мер. cool.gif
 
[^]
Yurets1968
1.07.2020 - 13:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 3391
Цитата (stackover @ 30.06.2020 - 15:30)
А какие права были ограниченны и какие не были ограниченны, например, в Евросоюзе? Я что-то не понял. Т.е. "сиди вся Италия дома" - это норм, а "сиди вся Россия дома" - это нарушение прав?

Во многих странах ЕС и Америки был введен режим ЧС, что автоматически отменяет некоторые права и свободы.
В России не был введен этот режим, ибо он накладывает некоторые обязательства и на государство.
Вот и вся недолга.
 
[^]
varbandim
1.07.2020 - 14:32
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.18
Сообщений: 170
Да всё как обычно.
Россия и Китай, плюс ещё кто-нибудь для массовки. Надо соблюдать правачеловеков/правагеевлесбиянок/праванегров/правадругихсуперпуперклассныхстранделатьчтохотят и т.д. Главное пукнуть в их сторону, глядишь, кто-то ещё скажет - ах какая нехорошая страна - Россия/Китай/другаянесуперпуперахуеваястранакоторуюнежалко
 
[^]
Hellzone
1.07.2020 - 16:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13124
то же мне новость-откровение. как только все это началось я сразу знакомым говорил, что все это повод и тренировка устройства нового полицейского режима и ограничения прав людей. честно говоря я думал, что народ начнет бунтовать и введут военный режим. но народ у нас так, только на диване с пивом побухтеть... вот и закончилось все.
 
[^]
Hellzone
1.07.2020 - 16:42
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13124
Цитата (varbandim @ 1.07.2020 - 18:32)
Да всё как обычно.
Россия и Китай, плюс ещё кто-нибудь для массовки. Надо соблюдать правачеловеков/правагеевлесбиянок/праванегров/правадругихсуперпуперклассныхстранделатьчтохотят и т.д. Главное пукнуть в их сторону, глядишь, кто-то ещё скажет - ах какая нехорошая страна - Россия/Китай/другаянесуперпуперахуеваястранакоторуюнежалко

опять кто-то на твой радужный флаг плюнул? не переживай, тебе не привыкать.
 
[^]
BigJew
1.07.2020 - 17:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.18
Сообщений: 6227
Цитата (Enot0007 @ 30.06.2020 - 18:15)
Цитата (BigJew @ 30.06.2020 - 17:53)
Цитата (Enot0007 @ 30.06.2020 - 17:46)
Цитата (ZanycH @ 30.06.2020 - 17:20)
Прикольно. Т.е. в Италии, Испании, Германии, Чехии и т.д. всех закрыли на самоизоляцию, всё позакрывали, кто выперся на улицу без спроса - пизды, и это не ограничение прав граждан, а у нас, значит, ограничение. Сука, вы заебали, уроды. Идите нахуй.

А ты уверен что так и было? В той же Германии и Чехии на улицу выходить не запрещали, никаких пропусков и прочего маразама нигде в Европе не было.

Ты мне то не рассказывай, у меня знакомых и друзей, проживающих в Европе человек десять. Там были и штрафы такие не кислые...даже по меркам Европы.

О, начинается время удивительных историй, подкрепленных пруфами "одна бабка сказала" lol.gif
Возьмем например Германию, как образец, в глазах поцреотов, порядка и гигантских неминуемых штрафов за любую мелочь.
http://rechtsrat.top/shtrafy-za-narushenie...j-koronavirusa/

Штрафы на физ лиц в районе 200 евро, причем не за выход из дома, а за не соблюдение дистанции, шашлыки и тому подобное. 200 евро при среднее зп 4000 в Германии это гигантский штраф? А теперь сравни с Россией, где жителям какого-нибудь мухосранска, выписывали по 15 штук просто за выход из дома, при том что средняя зп там такая же.

И сколько ты таких жалоб насчитал? Удиви меня gigi.gif
 
[^]
BigJew
1.07.2020 - 17:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.18
Сообщений: 6227
Цитата (Schreiner @ 1.07.2020 - 10:33)
Цитата (CKAT @ 1.07.2020 - 09:41)
Цитата (Oscuro @ 30.06.2020 - 15:26)
Не знаю как в Китае, а в РФ ни о каких правах граждан и речи нет...

Кто и в чём тебя ограничил, что ты такой несчастный?

Во-во, меня тоже тянет ржать, когда я вижу подобных организмов, которые живут как хотят, делают что хотят, безнаказанно пишут в сети все что хотят, постят мемчики, анекдоты и карикатурки "про режим и про царя", в каждом втором комменте призывают брать вилы и делать революцию... а потом еще и скулят, что "живут в рабстве и бесправии", и что "режим лишает их всех прав и свобод" lol.gif

Ты не понимаешь, работать чтобы у них нет времени они же профессиАнальные революционеры)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26850
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх