Сайтам объявлений предложили добавить авторизацию пользователей через госуслуги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wolfdog
3.06.2020 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (saurak @ 3.06.2020 - 11:18)

А то что налог уже был заплачен за вещь в виде НДС, вас это не смущает? Я продавала вещи дочери, из которых она выросла. И я должна опять буду заплатить налог?
Да еще и на госуслугах регистрироваться ради этого? А зачем мне это?
Мошенники найдут новые схемы, не переживайте за них.
В цивилизованных странах налоги идут на благо граждан, а на что идут они у нас вообще неизвестно и налоги у них с прогрессивной шкалой. [/QUOTE]
А вы зарплату учителям в школе или садике сами платите?

Да, сады сейчас платные! Мы платим 2500 в месяц, а что?
Только какое отношение это имеет к продаже вещи, за которую уже уплачен НДС?
 
[^]
Имбецил
3.06.2020 - 11:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 5734
Всё опять уйдут в тёмную на Авито. Продавать не перестанут. Просто объявления будут сниматься с пометкой "не продал" или "передумал".
 
[^]
manager2
3.06.2020 - 11:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24574
кстати, мошенникам будет сложнее работать
не скажу что не возможно, но намного хуже у них дела пойдут
 
[^]
AphexTwin
3.06.2020 - 12:06
0
Статус: Offline


Revolution is coming!

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 7592
только черный нал!
Только хардкор!
 
[^]
Borgivan
3.06.2020 - 12:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 520
Цитата (Имбецил @ 3.06.2020 - 11:45)
Всё опять уйдут в тёмную на Авито. Продавать не перестанут. Просто объявления будут сниматься с пометкой "не продал" или "передумал".

Это очень закономерный сценарий, но с большой долей вероятности могу предположить, что зависеть будет от удобства процесса и процента налога. То есть ради 4 процентов (как для самозанятых) без оформления доп. бумаг и тд скорее всего очень многим не захочется заморачиваться и менять уютненькиий сервис на переписки по смс\телеграмы и тд. Я к тому, что черенок можно ввести очень аккуратно.
 
[^]
dimagger
3.06.2020 - 13:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.18
Сообщений: 1844
Налоги конечно в минус но плюс есть, барыг сразу будет видно
 
[^]
javaga
3.06.2020 - 13:06
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 1066
ничо, жили как-то раньше с газетами объявлений и нормально всё было. налогов с продаж утюга не будет, конечно
 
[^]
indrich
3.06.2020 - 13:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.18
Сообщений: 1051
Цитата (stackover @ 02.06.2020 - 10:57)
Во всех цивилизованных странах и налоги платят. У нас же это считается постыдным)

Налоги - это не оплата крыши. Налоги - это мы скидываемся на больницу, на ремонт дороги, на поймать воров, на ракету в космос, наконец. И можем легко потребовать отчёт о тратах. Тогда налоги платить естественно. А у нас немного иная ситуация и с больницами, и с дорогами, и с ворами и с космосом. И черный день настал - оказывается, для нас нет помощи. Так что это просто откат крыше. Причем, крыша наглеет, требует все больше, больше, больше, последнее. И уже никто не хочет им платить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hanglider
3.06.2020 - 13:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Ну, как бы к этому давно все шло, но ведь уже была присказка про жопу "с лабиринтом и желающего с путеводителем". Обязательно появится альтернатива, которая быстро сведет на нет подобные пожелания.

Да, будет неудобно, но любому честному человеку есть что скрывать. А если есть спрос, то предложение обязательно будет.

К примеру, как ни гоняют пиринговые сети, торренты или сервисы VPN, так с ними ничего не могут сделать.

Тот же рутрекер допишет платформу а-ля авито, и... Даже настраивать ничего не придется - плагин рутрекера ставится сразу, после замены IE на любой новый браузер.

Это сообщение отредактировал Hanglider - 3.06.2020 - 13:20
 
[^]
Borgivan
3.06.2020 - 13:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 520
Цитата (Hanglider @ 3.06.2020 - 13:20)
Ну, как бы к этому давно все шло, но ведь уже была присказка про жопу "с лабиринтом  и желающего с путеводителем". Обязательно появится альтернатива, которая быстро сведет на нет подобные пожелания.

Да, будет неудобно, но любому честному человеку есть что скрывать. А если есть спрос, то предложение обязательно будет.

К примеру, как ни гоняют пиринговые сети, торренты или сервисы VPN, так с ними ничего не могут сделать. 

Тот же рутрекер допишет платформу а-ля авито, и... Даже настраивать ничего не придется - плагин рутрекера ставится сразу, после замены IE на любой новый браузер.

Целевая аудитория хочет купить подешевле или квартиру снять получше, она не хочет ВПН, плагинчиики и вот это вот всё, проблемы же продавцов её не интересуют. Никто в здравом уме не будет себя из зоны комфорта вытаскивать ради того, чтобы помочь какому-то дяде налогов избежать.
 
[^]
Hanglider
3.06.2020 - 13:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Цитата (Borgivan @ 3.06.2020 - 15:26)
......Никто в здравом уме не будет себя из зоны комфорта вытаскивать ради того, чтобы  помочь какому-то дяде налогов избежать.

Вопрос не про "зону комфорта", а про деньги. Когда на одном сайте продает вся страна - это ОЧЕНЬ большие деньги. И, чтобы их получить, кто-то да сделает то, о чем я написал.

К примеру:

Ты - да-да! Ты самый! Хочешь продать стиральную машинку. Идешь на авито. Регистрируешься. Продаешь.

Получаешь за свою машинку 5-10-15 тысяч рублей, и, думая, что все проблемы решил, вкладываешь эти деньги в покупку новой машинки. Да, этих денег не хватает и ты берешь кредит. И будешь его платить пару лет.

И вдруг!

И в друг... У тебя на пороге появляются пристава из ФССП, и выписывают тебе - да-да-да!!! ТЕБЕ!!! Штраф за неуплату налога + пеню + тот самый налог, который ТЫ должен оплатить.

Наличие жены-детей-ипотеки-кредита-рассрочки и все твои прочие проблемы их не волнуют, как камни тротуара.

И они описывают твою машинку, чтобы продать за твои долги.

Давай я угадаю про твой второй раз!

Второй раз ты будешь прятаться, как призрак от солнечного света, ища как по-тихому продать что-нибудь еще, чтобы купить хоть какую-нибудь старалку, чтобы жене твоей не стирать руками. Если она к тому времени тебя не кинет.

Интересно получилось, да? А ведь я всего-то примерял на тебя твои-же слова...

И да! Еще до того, как с тебя стрясут все, до копеечки, штрафы+налоги+пени+неустойки, то ты лучше любого дипломированного спеца выучишь и поймешь работу "ВПН, плагинчииков и вот этого вот всёго". cool.gif

Это сообщение отредактировал Hanglider - 3.06.2020 - 13:54
 
[^]
Тротил
3.06.2020 - 13:49
2
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Ну так премьером не зря назначили главного мытаря.
Он блядь из камня воду выжмет, не то что из нас бабло. gigi.gif
 
[^]
Borgivan
3.06.2020 - 13:59
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 520
Цитата (Hanglider @ 3.06.2020 - 13:46)
Цитата (Borgivan @ 3.06.2020 - 15:26)
......Никто в здравом уме не будет себя из зоны комфорта вытаскивать ради того, чтобы  помочь какому-то дяде налогов избежать.

Вопрос не про "зону комфорта", а про деньги. Когда на одном сайте продает вся страна - это ОЧЕНЬ большие деньги. И, чтобы их получить, кто-то да сделает то, о чем я написал.

К примеру:

Ты - да-да! Ты самый! Хочешь продать стиральную машинку. Идешь на авито. Регистрируешься. Продаешь.

Получаешь за свою машинку 5-10-15 тысяч рублей, и, думая, что все проблемы решил, вкладываешь эти деньги в покупку новой машинки. Да, этих денег не хватает и ты берешь кредит. И будешь его платить пару лет.

И вдруг!

И в друг... У тебя на пороге появляются пристава из ФССП, и выписывают тебе - да-да-да!!! ТЕБЕ!!! Штраф за неуплату налога + пеню + тот самый налог, который ТЫ должен оплатить.

Наличие жены-детей-ипотеки-кредита-рассрочки и все твои прочие проблемы их не волнуют, как камни тротуара.

И они описывают твою машинку, чтобы продать за твои долги.

Давай я угадаю про твой второй раз!

Второй раз ты будешь прятаться, как призрак от солнечного света, ища как по-тихому продать что-нибудь еще, чтобы купить хоть какую-нибудь старалку, чтобы жене твоей не стирать руками. Если она к тому времени тебя не кинет.

Интересно получилось, да? А ведь я всего-то примерял на тебя твои-же слова...

А роту танков тебе к порогу не пришлют? :)

Да, ты пойдёшь на другую платформу, но там продашь не за день, а за месяц, а это дискомфорт + куча сопутствующих прямых и косвенных потерь.

И не надо думать, что кто-то будет голову морочить из-за технических особенностей. Вон музыку сделали платной, и что? Народ начал платить, хотя есть рутрекер и впн и чего только нет. Потому что условная ххх.Музыка в телефоне даёт возможность моментально прослушать почти любую композицию в один клик, а на торрент зайти, скачать, залить на телефон и тд, проще сраные 150 рублей от сердца оторвать.

Тут тоже будет, на условном авито в лучшем случае на 4% дороже из-за налога будет, на 13% в худшем. Тем более за тебя автоматом всё снимет площадка, могу поспорить. И хуй кто побежит на менее удобные ресурсы созданные на коленках или постоянно блокируемые.
 
[^]
maygli11
3.06.2020 - 14:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.19
Сообщений: 536
А сами госуслуги когда сделают безопасными? В любой момент, любой прохожий может купить эту базу, продается как горячие пирожки
В итоге, если вообще вся деловая, личная активность будет сведена к госуслугам, получим все яйца в одной корзине

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hanglider
3.06.2020 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Цитата (Borgivan @ 3.06.2020 - 15:59)
А роту танков тебе к порогу не пришлют? :)

Мне - нет. Я на авито ничего не продаю. )))

Если тебе проще всегда за все платить - ради Бога! Плати. Почаще и побольше! "Без лоха - жизнь плоха." ©, не мое.

Но лично я уверен, что если такое вдруг станет реальностью, то достаточно скоро все и всякие авито останутся без подобных объявлений. Сколько-нибудь значимые и денежные дела уйдут в тень.

Ну а уже если объявления станут размещать на других ресурсах, то и покупатели быстро научатся пользоваться всеми теми примочками, про которые я писал.

А ты - плати! cool.gif
 
[^]
scrite
3.06.2020 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 3290
Цитата (stackover @ 2.06.2020 - 10:57)
Цитата (para9mm @ 2.06.2020 - 10:55)
Да ладно вам :) В Латвии авторизация в Latvija.lv типа госуслуг доверительно идет через банк :)))) с автоматическим сканированием оных на ваши счета :)))))))))))

Во всех цивилизованных странах и налоги платят. У нас же это считается постыдным)

Смотря кого длоить хотят, всех подряд или комерсов? Если я чего купил в магазине, а потом продаю, спустя несколько лет, это уже б/у себе в убыток, бесплатным обьявлением.
 
[^]
Sa1N7
3.06.2020 - 14:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 1701
Цитата (saurak @ 3.06.2020 - 12:18)
Цитата (wolfdog @ 3.06.2020 - 12:11)
Цитата (ElenkaZP @ 3.06.2020 - 10:41)
А обычный законопослушный и порядочный человек сможет сам выбрать: продать безопасно и налог отдать (что в принципе нормально для цивилизованных стран), или рискнуть договориться между собой.

А то что налог уже был заплачен за вещь в виде НДС, вас это не смущает? Я продавала вещи дочери, из которых она выросла. И я должна опять буду заплатить налог?
Да еще и на госуслугах регистрироваться ради этого? А зачем мне это?
Мошенники найдут новые схемы, не переживайте за них.
В цивилизованных странах налоги идут на благо граждан, а на что идут они у нас вообще неизвестно и налоги у них с прогрессивной шкалой.

А вы зарплату учителям в школе или садике сами платите?

Ну как бы да. Или у нас вдруг садики и школа стали бесплатными?
 
[^]
Cryptor
3.06.2020 - 15:13
0
Статус: Offline


Антисептичен

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 1085
Ууу как шпалят честные граждане с авито, готовые платить за всё в виде честных налогов, а потом кричать и удивляться, что все вокруг их грабят. Ещё с упорством барана, призывать делать так как они - платить, платить, плаить. А зачем думать, так проще. faceoff.gif
 
[^]
Nichls
3.06.2020 - 15:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 3445
Цитата (небов @ 02.06.2020 - 10:54)
Налоги с проданных вещей сразу забирать будут ?

PS все сразу подумали о налогах :)
это государство воспитало в людях безусловный рефлекс :(

Как только объявление разместил.
А то вдруг вы договоритесь о продаже, в потом владелец объявления снимет товар с продажи и всё.
Как потом всяким Ротербергам/Сеченым помощь оказывать? Из своего царского кармана?

P. S. Страну спасёт лишь очередной 17-ый год.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
petrovichEkb
3.06.2020 - 16:32
-1
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 4302
Цитата (небов @ 2.06.2020 - 12:54)
Налоги с проданных вещей сразу забирать будут ?

PS все сразу подумали о налогах :)
это государство воспитало в людях безусловный рефлекс :(

Да фигня это, ну сколько через Авито продашь? Оборот все равно до 2 лямов будет Заплати 6 т.р. в год как ИП или самозанятый да продавай на здоровье

Зато насколько спокойней покупать было бы
 
[^]
DarkFox79
3.06.2020 - 16:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.19
Сообщений: 1484
Цитата (Имбецил @ 3.06.2020 - 20:45)
Всё опять уйдут в тёмную на Авито. Продавать не перестанут. Просто объявления будут сниматься с пометкой "не продал" или "передумал".

Появится DarkAvito.
 
[^]
ruslan3967
3.06.2020 - 16:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11008
Цитата (Имбецил @ 3.06.2020 - 12:45)
Всё опять уйдут в тёмную на Авито. Продавать не перестанут. Просто объявления будут сниматься с пометкой "не продал" или "передумал".

Я уже давно не отмечаю после продажи в объяве "Продал на авито".
Отмечаю "другая причина".
Соснут они с этой темой.
И авиты и те кто предложили.

Они своей политикой вызывают только ненависть у населения, которое в своей большей части если даже раньше и думало заняться чем-то белым, то сейчас полностью потеряло лояльность и будет уходить в леса.

Это сообщение отредактировал ruslan3967 - 3.06.2020 - 16:41
 
[^]
allexmail
3.06.2020 - 17:09
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 656
Цитата (stackover @ 2.06.2020 - 01:57)
Цитата (para9mm @ 2.06.2020 - 10:55)
Да ладно вам :) В Латвии авторизация в Latvija.lv типа госуслуг доверительно идет через банк :)))) с автоматическим сканированием оных на ваши счета :)))))))))))

Во всех цивилизованных странах и налоги платят. У нас же это считается постыдным)

Угадай почему.
 
[^]
allexmail
3.06.2020 - 17:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 656
Цитата (Temp1933 @ 2.06.2020 - 23:43)
Про налоги вообще странно выходит: дядя в Китае сделал штуку, я заплатил ему за это плюс почте за пересылку. Каким боком тут государтство влазит? Что оно сделала для меня в этой цепочке?
Если государству нужны деньги пусть блять идёт на работу! При чём тут я, почта и китаец?

С другой стороны вы все такие недовольные, а сами-то что сделали чтоб это не поддерживать? Поди на говноуслугах все зарегистрированы? Вот сами и подливайте этим масло в огонь. Никто бы не регался было бы другое дело.
Я НЕ зареган на этих услугах. И в банке тоже! Только наличка!

Что-то не сходится...
На госсуслугах тебя нет, в банках нет, только наличка, а у китайца покупаешь?

Ничего не хочешь рассказать?

Это сообщение отредактировал allexmail - 3.06.2020 - 17:33
 
[^]
Имбецил
3.06.2020 - 18:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 5734
Цитата (Borgivan @ 3.06.2020 - 12:22)
Цитата (Имбецил @ 3.06.2020 - 11:45)
Всё опять уйдут в тёмную на Авито. Продавать не перестанут. Просто объявления будут сниматься с пометкой "не продал" или "передумал".

Это очень закономерный сценарий, но с большой долей вероятности могу предположить, что зависеть будет от удобства процесса и процента налога. То есть ради 4 процентов (как для самозанятых) без оформления доп. бумаг и тд скорее всего очень многим не захочется заморачиваться и менять уютненькиий сервис на переписки по смс\телеграмы и тд. Я к тому, что черенок можно ввести очень аккуратно.

Там компаний очень мало. Одни частники. И всё замечательно работало ещё в далёком 2012 без гарантий Авито.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15816
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх