Мечети в Москве 24 мая будут закрыты. Мусульман призвали праздновать Ураза-байрам дома

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PatchCleaner
20.05.2020 - 09:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.20
Сообщений: 2784
Сильно сомневаюсь в том , что это стадо кого то послушает и прислушается к разумным людям .
 
[^]
PatchCleaner
20.05.2020 - 09:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.20
Сообщений: 2784
Странные люди на фото , задравши жопы к верху свои ботинки нюхают !! biggrin.gif
 
[^]
xbnfntkm
20.05.2020 - 10:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.18
Сообщений: 1509
Ух и словят чиновники бунт. Посмотрим-посмотрим, что с этим смогут сделать бравые Росгвардейцы и менты)))
 
[^]
Kakvse
20.05.2020 - 10:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27363
у мусульман любимая поза "раком" и обязательно что бы сзади был другой мужик.
 
[^]
zbugz
20.05.2020 - 10:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 4636
Праздновать дома у себя на родине, вот так надо было написать...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dedsemen
20.05.2020 - 11:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 408
Цитата (xbnfntkm @ 20.05.2020 - 10:13)
Ух и словят чиновники бунт. Посмотрим-посмотрим, что с этим смогут сделать бравые Росгвардейцы и менты)))

а вы посмотрите кто туда идет? (каждый день наблюдаю курсантов мвд( да девчонок еще русских много но парни все бородатые )
скажут эээ брат нээ надо так ))) и пойдут нам штраф выпишут за нарушение самоизоляции ((((((
 
[^]
tri234
20.05.2020 - 11:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 1630
Цитата (VovchikK @ 20.05.2020 - 10:40)
Цитата
Ситуация абсолютно зеркальная, но ты ее видишь однобоко. Дело не в национальности, а в том, что за человек.
Вот ты пишешь, что русские у себя дома и как они себя ведут это другой вопрос. Мол, да, встречаются "уебаны", которых надо воспитывать. Так в том-то и дело, что большинство мусульман ТОЖЕ у себя дома! Живут здесь давным давно. Хорошо, есть мусульмане, приехавшие в твой город/нас.пункт издалека. Но в той же Москве, кроме мусульман-мигрантов есть и буддисты-мигранты и христиане-мигранты, а если говорить про национальность то понаехавших русских из других регионов страны и бывшего СНГ там тоже, думаю, очень много. И среди них тоже есть "уебаны", но их ты не выделяешь. У тебя везде только мусульмане гадят и прикрываются мусульманством. Хотя я не понимаю в чем именно заключается это прикрытие.

Видимо есть недопонимание.
Я имею в виду, что наблюдаю кучу примеров когда поведение в Казани и в, пусть будет, Самаре кардинально различаются!
Вот в чем смысл.
Опять же, я не имею в виду быдло, которое в любом месте, городе, стране быдлом и остается.
Про русских из СНГ не будем тут затрагивать, они скорее всего не приехали бы, если бы не выдавливали их. Опять-же - "А кто это делал"?

Про прикрываются.
Вот у русских я не видел, что бы после обмана и коварных делишек люди благодарили бога. Не будем рассматривать сидельцев с крестами по килограмму.
Армян видел, мусульман видел!
Так в том-то и дело, что человек поступает как гондон, но при любом удобном случае вставляет в разговор это свое мусульманство. Намекая таким образом на честность и его высокие моральные качества.
То есть люди получается двуличные!

Я на всякий случай уточню. У меня с мусульманами проблем не больше, чем с русскими. Есть очень хорошие друзья мусульмане.
Я не выделяю и не умаляю кого-то.
Раздражает именно двуличность и подчеркивание, что мусульманство и мусульмане хоть на шажок, но выше всех остальных.
Я вам серьезно говорю, не раз проверял, что если с мусульманином общаться фактами, то почти все они скатываются очень быстро к радикализму, не имея никакой конкретики.
Не скрою, с христианами так-же, но они не навязываются и не истерят доказывая свою правоту не имея фактов.

Итак, я утверждал и утверждаю следующее:
моральные качества человека практически не зависят от религии (по крайней мере официальной, не имею в виду секты всякие) и национальности. то есть если человек говно, то он в любой религии будет говном. еще важно подчеркнуть - поведение человека очень сильно формируется социумом.
например, многие не любят цыган. но они себя ведут не потому что цыгане, а потому что они заняли определенную свободную социальную нишу. точнее им позволили это сделать.
далее, вот в Москве не любят кавказцев, мол ведут себя нагло и тому подобное. так вот у себя на родине они так себя не ведут, им там такого не позволяют. А в Москве позволяют. Если бы местные сразу проявляли твердость и показывали что можно делать, а чего нельзя, то и возможно приезжие смирнее были бы. Но тут все естественно, мигранты это как правило наиболее активная часть населения. уезжают на заработки и в поисках лучшей жизни всегда более активные. они приезжают и начинают под себя все подминать. Например те же русские мигранты, которые едут на запад. Страшилки про русскую мафию не на пустом месте возникают. Или например наши туристы как себя дома ведут и как на курортах отрываются. И русских мигрантов из России на запад думаю не меньше чем из стран бывшего СНГ в Россию. И вопрос, кто выдавливает русских из России?

Армяне кстати христиане. Мы про мусульман и немусульман говорим или про русских и нерусских?

"Вот у русских я не видел, что бы после обмана и коварных делишек люди благодарили бога." не совсем понял почему надо убрать из рассмотрения сидельцев с крестами. Но если что, в 90ые многие храмы на деньги ОПГ были построены. Да и тут на ЯПе куча тем с критикой РПЦ и обвинениями в махинациях всяких. Да даже на бытовом уровне, есть люди, которые ходят в церковь, усердно и искренне молятся, но по жизни обманывают ближних, изменяют и тому подобное. Вообще никак не связано в большей части. Религия нужна людям прежде всего чтобы психологическую нагрузку с себя снять, им так жить проще, а моральные качества у них определяются социальной обстановкой.

"Я вам серьезно говорю, не раз проверял, что если с мусульманином общаться фактами, то почти все они скатываются очень быстро к радикализму, не имея никакой конкретики.
Не скрою, с христианами так-же, но они не навязываются и не истерят доказывая свою правоту не имея фактов."
Вы пообщались с несколькими представителями и составили мнение о всей религии? ну вот вы со мной общаетесь, почему тогда ваше мнение не меняется в другую сторону? может потому что вы сам радикал, придерживающийся определенной точки зрения? и споры с пеной у рта у вас возникают с такими же радикалами другой конфессии? с обычными мусульманами у вас споры не возникают, потому что они думают "он радикал, нафиг с ним связываться", а с христианами вы не спорите, т.к. ваша позиция совпадает, нет предмета спора.
"Раздражает именно двуличность и подчеркивание, что мусульманство и мусульмане хоть на шажок, но выше всех остальных."
так каждый кулик свое болото хвалить будет. точно также представители других религий будут убеждены, что их вера правильней остальных хоть на шажок, иначе как оправдать тот факт, что они именно в эту религию ушли, а не в какую-то другую.

но вообще я думаю, что мы с вами придерживаемся в большей степени сходных взглядов, различия в нюансах и личном опыте. но повторюсь, не стоит личный опыт проецировать на всех остальных.

Это сообщение отредактировал tri234 - 20.05.2020 - 11:17
 
[^]
denzer
20.05.2020 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 3936
ага ...дома... в мусульмандии.!!!
 
[^]
aleevg
20.05.2020 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 5441
дома - НА ИСТОРИЧЕСКОЙ РОДИНЕ !!!
 
[^]
Scavanger
20.05.2020 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 2141
Если "дома" означает "по своим Чуркинистанам", то я за.
 
[^]
zorgy1979
20.05.2020 - 13:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2119
Цитата (aleevg @ 20.05.2020 - 11:58)
дома - НА ИСТОРИЧЕСКОЙ РОДИНЕ !!!

Татары. Второй по численности народ страны. Государствообразующий народ. Сложилось так что сотни лет назад мы объединились и стали одним народом. Среди братьев татар много мусульман. Что предлагаешь делать умный? Я лично поздравлю братьев татар, а заодно братьев башкир с их праздником. Поздравлю жителей северного кавказа. Которые хоть и говорят типа нахуй эту рашку, но все равно эти гостеприимные и добродушные люди наши друзья и соседи. А заодно такие же граждане страны как и мы. А что будешь делать ты? Только беситься в бессильной злобе. Да нихуя ты им не скажешь, душка не хватит, насрешь на япе и все.
 
[^]
grunya87
20.05.2020 - 17:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 747
как слышу очередные новости о мракобесах ,так сразу с величайшим удовольствием вспоминаю карла маркса и ленина "религия есть опиум для народа" и если не уничтожать этот опиум,то этот опиум погубит человечество или как минимум вернёт его в мрачное средневековье.
 
[^]
Котикс
20.05.2020 - 17:55
0
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 3117
Цитата (oldtatarmonk @ 19.05.2020 - 15:40)
Цитата (Voronezher @ 19.05.2020 - 15:28)
Цитата
Мусульман призвали праздновать Ураза-байрам дома

желательно в своем ауле

Не все мусульмане живут в аулах и кишлаках, как и не все русские пьют водку и играют на балалайке... Стереотипы рулят?

Полностью согласен. Есть и у меня хорошие знакомые мусульмане. Но так получилось, что они не стоят по пятницам и байрамам толпами кверху жопами на трамвайных путях в окрестностях Проспекта мира в Москве. И не устраивают колоссальный срач после этого. И не провоцируют траты денег из городского бюджета на ОМОН, который там стоит в эти дни.
Это вполне адекватные, порядочные, трудолюбивые люди. Они прекрасно ассимилированы в наше общество. А свои религиозные обряды справляют не на публике, а там, где их никто не видит. И, кстати, Коран это, если не поощряет, я не знаток, то уж точно не осуждает. Вот так.
Что касается остальных, то я разделяю предположения, что толпа, таки, прибудет. И посмотрим, как их будут массово "штрафовать" "поборники законности".

Это сообщение отредактировал Котикс - 20.05.2020 - 17:57
 
[^]
KeinMitleid
20.05.2020 - 18:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 3595
Так может, это того... пусть соберутся?
 
[^]
Caspiane
20.05.2020 - 18:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.16
Сообщений: 1077
В идеале вообще бы посносить все мечети, концентрация тупых обезьянок с примитивными понятиями о мире там превышает все допустимые пределы. А если у них такой фетиш смотреть на мужские задницы, то пусть признаются уже что все они пидоры, и ислам открыт для всех геев как самая добрая и мирная религия, а все мечети по всему миру переформатируются в гей-клубы. Нормальный человек: а) не будет пробивать лбом асфальт б) не будет тусить среди тверкающих мужчин. Ну и само собой адекватный человек не считает себя ничьим рабом и не выполняет никаких навязанных не пойми кем ритуалов, по типу молитв, постов, намазов, камазов, алмазов, топазов и прочей хуйни. Если у тебя есть разум и критическое мышление, ты без всяких религий разберешься в своём отношении к миру и своём предназначении в нём.
 
[^]
XanderBass
20.05.2020 - 18:27
1
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10787
Присоединюсь к вопросам выше: если начнут праздновать, что будут власти делать?
 
[^]
ValdemarD
21.05.2020 - 09:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.17
Сообщений: 4385
Цитата (BigHomerS @ 19.05.2020 - 15:26)
Ну и слава Кришне.... а то живу рядом с мечетью каждые пол-года боюсь из дома выйти в "эти" дни ....

первый раз вижу, когда "эти" дни - это мусульманские праздники) А в целом да, ощущаешь себя в Душанбе
 
[^]
curse1985
21.05.2020 - 16:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 149
 
[^]
chelpara
21.05.2020 - 21:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 37
"Мусульман призвали праздновать Ураза-байрам дома". коренное слово ДОМА. Идите на хер к себе домой!
 
[^]
alektron
24.05.2020 - 13:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.18
Сообщений: 94
Я мусульманен. Живу в Татарстане. Я уважаю другую веру. Почему для Вас Ислам,сразу черножопые и прочее? Вы свою инквизицию вспомните. Или что сейчас церьковники творят. Золото из жопы лезет. И наши праздники,похороны и поминки проходят без бухла. А у вас,нажретесь как...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alektron
24.05.2020 - 13:30
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.18
Сообщений: 94
Цитата (Caspiane @ 20.05.2020 - 18:22)
В идеале вообще бы посносить все мечети, концентрация тупых обезьянок с примитивными понятиями о мире там превышает все допустимые пределы. А если у них такой фетиш смотреть на мужские задницы, то пусть признаются уже что все они пидоры, и ислам открыт для всех геев как самая добрая и мирная религия, а все мечети по всему миру переформатируются в гей-клубы. Нормальный человек: а) не будет пробивать лбом асфальт б) не будет тусить среди тверкающих мужчин. Ну и само собой адекватный человек не считает себя ничьим рабом и не выполняет никаких навязанных не пойми кем ритуалов, по типу молитв, постов, намазов, камазов, алмазов, топазов и прочей хуйни. Если у тебя есть разум и критическое мышление, ты без всяких религий разберешься в своём отношении к миру и своём предназначении в нём.

В исламе пидор,харам. Это не человек. А ваши молебны и посты чем блять лутше? Пидоры с иконами катаются от вируса спасают. Приедь в Казань или в любой другой город. На Кавказ сьезди. Мусульмане очень приветливы и дружелюбны. Вы все судите о религии исходя из сми. Хотя там не особо кричат,русский зверстко изнасиловал или убил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
chelpara
14.06.2020 - 16:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 37
Цитата (alektron @ 24.05.2020 - 13:30)
Цитата (Caspiane @ 20.05.2020 - 18:22)
В идеале вообще бы посносить все мечети, концентрация тупых обезьянок с примитивными понятиями о мире там превышает все допустимые пределы. А если у них такой фетиш смотреть на мужские задницы, то пусть признаются уже что все они пидоры, и ислам открыт для всех геев как самая добрая и мирная религия, а все мечети по всему миру переформатируются в гей-клубы. Нормальный человек: а) не будет пробивать лбом асфальт б) не будет тусить среди тверкающих мужчин. Ну и само собой адекватный человек не считает себя ничьим рабом и не выполняет никаких навязанных не пойми кем ритуалов, по типу молитв, постов, намазов, камазов, алмазов, топазов и прочей хуйни. Если у тебя есть разум и критическое мышление, ты без всяких религий разберешься в своём отношении к миру и своём предназначении в нём.

В исламе пидор,харам. Это не человек. А ваши молебны и посты чем блять лутше? Пидоры с иконами катаются от вируса спасают. Приедь в Казань или в любой другой город. На Кавказ сьезди. Мусульмане очень приветливы и дружелюбны. Вы все судите о религии исходя из сми. Хотя там не особо кричат,русский зверстко изнасиловал или убил.

То то ослов в аулах любят.
 
[^]
Анестезиолог
14.06.2020 - 17:00
0
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 8022
Бля... Миньоны зарубились! Что-то будет. А один из них еще и некрофил!

Мечети в Москве 24 мая будут закрыты. Мусульман призвали праздновать Ураза-байрам дома
 
[^]
chelpara
14.06.2020 - 18:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 37
Цитата (Анестезиолог @ 14.06.2020 - 17:00)
Бля... Миньоны зарубились! Что-то будет. А один из них еще и некрофил!

Отойди пока медицина. Придешь за кем нибудь одним из нас)) Он некрофил, а его паства зоофилы))) Так бывает.
 
[^]
Basanday
14.06.2020 - 18:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (chelpara @ 14.06.2020 - 18:41)
Цитата (Анестезиолог @ 14.06.2020 - 17:00)
Бля... Миньоны зарубились! Что-то будет. А один из них еще и некрофил!

Отойди пока медицина. Придешь за кем нибудь одним из нас)) Он некрофил, а его паства зоофилы))) Так бывает.

А что за спор был , где ты глаз проспорил ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16037
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх