Россияне разочаровались в капитализме. За границей дела не лучше

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
avrakedavra
23.03.2020 - 09:14
-1
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6841
Цитата (edhar @ 23.03.2020 - 03:49)
Россияне разочаровались в капитализме...

Они за базар не отвечают и просто заебут любого кто отнесется к их стенаниям и нытью серьезно, как заебет любого мужика и до того ебанутая по жизни жинка на сносях, если прислушиваться к желаниям - возникнет типичная охлократия.

Россияне дали в 1613 Соборную клятву — итоговый документ Земского избирательного собора, состоявшегося 21 февраля 1613 г. Санкционирует восхождение на престол шестнадцатилетнего Михаила Федоровича Романова-Юрьева (находившегося в то время вместе с матерью в Костромском Ипатьевском монастыре) и установление в России династии Романовых.

А в 1917 году предали ее, дали клятву коммуниста и воинскую присягу на верность Советской власти, залили Россию реками крови в Гражданской войне, потеряв 30% территории и 70 лет слушали пиздежь про коммунизм в 1980 году.

В 1991-1993 года предали и коммунизм и Советскую власть, и воинскую присягу - из танков расстреляли Верховный Совет своей Родины, развалили СССР - остаток от великой РИ, проебали все кровью народной добытые "Завоевания Октября"!

А теперь опять..."разочаровались" - rulez.gif

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 23.03.2020 - 09:27
 
[^]
Buzeval
23.03.2020 - 09:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Postowskoy @ 23.03.2020 - 07:37)
Цитата (alfеr @ 23.03.2020 - 07:31)
Заметил, последние несколько месяцев боты "капитализм" пихают в любую тему, даже про котиков.
Видно новая методичка вышла.
Интересно, к чему нас обнуленный готовит.

СССР 2.0

Наврятли, во всяком случае уж никак не в его прежних границах, уж больно со многими успелись разосраться за последние 30 лет.
Тут недавно в соседней теме высказали мысль, что больше всего за СССР радеют жители РФ, но никак не в бывших республиках.
Да и если почтиать коментарии в некоторых темах, и сами россияне не горят желанием объеденяться с бывшими республиками, единственным вариантом рассматривают Беларусь.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 23.03.2020 - 09:56
 
[^]
Angelberth
23.03.2020 - 09:17
8
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30199
Цитата (shaptmos @ 23.03.2020 - 09:09)
простите, а какая связь между уровнем образования и верой в экстрасенсов?
для вас определяющий фактор в образовании это наличие/отсутствие веры в экстрасенсов или в МММ?
расскажите, как вы пришли к такому парадоксальному выводу.
хотя нет, просто скажите, ЕГЭ сдавали?

Образованный человек не будет заряжать банки от экстрасенса по телевизору. Образованный человек сложит два и два и поймет, что все МММ и Властилины - это пирамиды и наебка. А вот дурачок, не осиливший даже школьный курс алгебры и физики, будет верить в то что через телевизор там целебная энергия от какого-то мудака передается. Будет верить в то что можно какому-то херу с горы отнести 1 рубль и он магическим способом тебе заплатит 10 потом!

Это сообщение отредактировал Angelberth - 23.03.2020 - 09:19
 
[^]
TauNau
23.03.2020 - 09:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 8713
Цитата (Buzeval @ 23.03.2020 - 09:17)
Цитата (Postowskoy @ 23.03.2020 - 07:37)
Цитата (alfеr @ 23.03.2020 - 07:31)
Заметил, последние несколько месяцев боты "капитализм" пихают в любую тему, даже про котиков.
Видно новая методичка вышла.
Интересно, к чему нас обнуленный готовит.

СССР 2.0

На врятли, во всяком случае уж никак не в его прежних границах, уж больно со многими успелись разосраться за последние 30 лет.
Тут недавно в соседней теме высказали мысль, что больше всего за СССР радеют жители РФ, но никак не в бывших республиках, да и если почтиать коментарии в некоторых темах, и сами россияне не горят желанием объеденяться с бывшими республиками, единственным вариантом рассматривают Беларусь.

Ну так с бывшими ресбубликами и во времена Союза был договор-те придерживают нацдеятелей,центр разрешает оставить феодализм на юге и полусамодеятельность на северо-западе.
 
[^]
shaptmos
23.03.2020 - 09:19
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (Hogsteady @ 23.03.2020 - 08:30)
Цитата (Matar @ 23.03.2020 - 04:53)
Кто сомневается - спросите своих родителей, когда они были счастливее сейчас или тогда? Я не говорю про перестройку. Я говорю о настоящем Советском Союзе - Союзе Советских Социалистических Республик

Спрашивал - конечно, сейчас.

Есть неплохое жилье, деньги на поездки за границу и хобби типа горных лыж или верховой езды, внуки вот пошли. Всегда конечно есть куда расти, ну так это и правильно. Вот английский начали учить, в качестве подготовки к пенсии cool.gif

Советское детство лично у моего отца прошло в деревне в многодетной семье. Как раз в самые благословенные годы, в брежневский период. Любого, кто ему предложит туда вернуться, он пошлет далеко и надолго, не стесняясь в выражениях lol.gif

*зевая* давайте угадаю, простой мальчик из многодетной сельской семьи сначала поехал в армию, потом как отслуживший, поступил в университет, как молодой специалист получил квартиру в городе и теперь рассказывает как ему ужасно жилось в СССР? gigi.gif

не ну его можно понять, вот был бы он сейчас простым сельским пареньком из многодетной семьи. да каждый год бы его родители на море отправляли, на горных лыжах покататься в Альпы, английский бы учил с репетитором и все такое. у нас же сейчас в сельской местности все как сыр в масле катаются. а уж многодетные - так тем более. и всего этого его лишил проклятый СССР.

Воистину, человек несправедлив и неблагодарен.
 
[^]
qswert
23.03.2020 - 09:22
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 3456
из вида пропали социалистические страны вот и стал народ забывать и весть на социалистическую пропаганду.
Надеюсь у нашего народа хватит ума второй раз на те же грабли не наступать, пускай теперь другие экспериментируют
 
[^]
Миттеран
23.03.2020 - 09:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6869
какая лютая пурга((( ТС прямо пророк.
Всего один вопрос. Два. Первый-как те, уставшие от капитализма люди относятся к социализму и коммунизму. Второй-а кроме капитализма они что то видели? Устали..так устали... Велкам на стройки коммунизма!
 
[^]
Buzeval
23.03.2020 - 09:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (обалдуй @ 23.03.2020 - 09:05)
Цитата (Angelberth @ 23.03.2020 - 07:53)
Цитата (Matar @ 23.03.2020 - 08:38)
Одно из самых важных составляющих начинаний Социализма - грамотное население, всесторонне развитое. Не мне рассказывать, как дела обстояли с грамотностью в России и как все начало меняться при Советах.
О том, что Советское образование намного лучше чем сегодняшнее наверное и не стоит упоминать.

Правда? И почему же те самые люди с самым лучшим советским образованием заряжали банки перед телевизором, несли бабло в МММ, верили экстрасенсам. А в чем образование-то заключалось хорошее, и чем сейчас хуже?

Я помню то образование))). Часть учителей несчастные мамы одиночки, злые на всех. Английский язык ни какой, история это просто смеяться не кому, физика 6-7 класс у нас её практически не было, учителей не хватало, математика на уровне физики. О чём говорить , в моём классе было человек пять , которые до восьмого класса не научились читать и не знали таблицу умножения. Про то , чтобы почитать что либо это вообще смешно из двадцати одноклассников, я не говорю про одноклассниц, читали я и мой приятель, остальные дальше Му-му не продвинулись. В институт да, поступали все, кому было не лень, конкурс был на многие факультеты 0.75 человека на место. Образование (((... Долбойобов в основной массе готовили, которые должны быть согласны с любой дичью , которую власть задвинет и вот это удалось.

Ты ещё забыл такие предметы как обществоведение, и этика семейной жизни gigi.gif
Я то обществоведение вообще как украденное время воспринимаю, мало того что вёл это упоротый ленинист, который с гордостью повторял что прочитал все томы Ильича, и постоянно его цитировал, и если из физики , математики ( которую я не любил ), истории, литературы я хоть что то помню, то тут я вобще затрудняюсь сказать о чём мы на тех уроках говорили. faceoff.gif
 
[^]
shaptmos
23.03.2020 - 09:24
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (Angelberth @ 23.03.2020 - 09:17)
Цитата (shaptmos @ 23.03.2020 - 09:09)
простите, а какая связь между уровнем образования и верой в экстрасенсов?
для вас определяющий фактор в образовании это наличие/отсутствие веры в экстрасенсов или в МММ?
расскажите, как вы пришли к такому парадоксальному выводу.
хотя нет, просто скажите, ЕГЭ сдавали?

Образованный человек не будет заряжать банки от экстрасенса по телевизору. Образованный человек сложит два и два и поймет, что все МММ и Властилины - это пирамиды и наебка. А вот дурачок, не осиливший даже школьный курс алгебры и физики, будет верить в то что через телевизор там целебная энергия от какого-то мудака передается. Будет верить в то что можно какому-то херу с горы отнести 1 рубль и он магическим способом тебе заплатит 10 потом!

с чего вы это решили?
вы на какие то научные статьи опираетесь или из собственного пальца это все высосали?
про ЕГЭ так и не ответили.
 
[^]
Hogsteady
23.03.2020 - 09:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 4442
Цитата (shaptmos @ 23.03.2020 - 09:19)
Цитата (Hogsteady @ 23.03.2020 - 08:30)
Цитата (Matar @ 23.03.2020 - 04:53)
Кто сомневается - спросите своих родителей, когда они были счастливее сейчас или тогда? Я не говорю про перестройку. Я говорю о настоящем Советском Союзе - Союзе Советских Социалистических Республик

Спрашивал - конечно, сейчас.

Есть неплохое жилье, деньги на поездки за границу и хобби типа горных лыж или верховой езды, внуки вот пошли. Всегда конечно есть куда расти, ну так это и правильно. Вот английский начали учить, в качестве подготовки к пенсии cool.gif

Советское детство лично у моего отца прошло в деревне в многодетной семье. Как раз в самые благословенные годы, в брежневский период. Любого, кто ему предложит туда вернуться, он пошлет далеко и надолго, не стесняясь в выражениях lol.gif

*зевая* давайте угадаю, простой мальчик из многодетной сельской семьи сначала поехал в армию, потом как отслуживший, поступил в университет, как молодой специалист получил квартиру в городе и теперь рассказывает как ему ужасно жилось в СССР? gigi.gif

Все квартиры купил сам :) При СССР он даже поработать-то толком не успел.

А в вузы из деревень и сейчас головастые парни вполне себе поступают, в том числе и после армии.

Цитата
не ну его можно понять, вот был бы он сейчас простым сельским пареньком из многодетной семьи. да каждый год бы его родители на море отправляли, на горных лыжах покататься в Альпы, английский бы учил с репетитором и все такое. у нас же сейчас в сельской местности все как сыр в масле катаются


Так у него и при Союзе этого не было.

Цитата
Воистину, человек несправедлив и неблагодарен.


Нет, просто не ноет, как вокруг все плохо и несправедливо и что ему все должны принести на блюдечке.

И детей своих, к слову, тому же научил cool.gif

Это сообщение отредактировал Hogsteady - 23.03.2020 - 09:36
 
[^]
DonDmitry
23.03.2020 - 09:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
Цитата (Matar @ 23.03.2020 - 04:53)
Я говорю о настоящем Советском Союзе - Союзе Советских Социалистических Республик

Ничего святого у коммуниздов уже и на фоне всемирной пандемии пиаряться lol.gif
Скажите, а когда он был этот ваш союз, ну с какого по какой год? brake.gif

Это сообщение отредактировал DonDmitry - 23.03.2020 - 09:28
 
[^]
motya
23.03.2020 - 09:31
9
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47890
Цитата (Matar @ 23.03.2020 - 04:53)
Кто сомневается - спросите своих родителей, когда они были счастливее сейчас или тогда? Я не говорю про перестройку. Я говорю о настоящем Советском Союзе - Союзе Советских Социалистических Республик

моя мама попросила спрашивающих пройти в жопу
а бабушка добавила что-то про шомпол
ушли от ответа, в общем lol.gif
 
[^]
Феларет
23.03.2020 - 09:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.18
Сообщений: 4237
Цитата (shaptmos @ 23.03.2020 - 09:24)

с чего вы это решили?
вы на какие то научные статьи опираетесь или из собственного пальца это все высосали?

А ты веришь в колдовство и магию? Тогда у меня для тебя плохие новости lol.gif

Россияне разочаровались в капитализме. За границей дела не лучше
 
[^]
ZloyTolik
23.03.2020 - 09:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.19
Сообщений: 1102
Известное дело, у нас во всех бедах виноват кто угодно - капитализм, коммунизм, проклятые пиндосы и т.п. А то, что у буржуев капитализм с развитой социалкой позволяет жить намного лучше, не считается, ведь капитализм плохо потому что капитализм, а вовсе не потому что правительству на людей насрать.
 
[^]
faerring
23.03.2020 - 09:34
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4672
Вся власть Советам!©
 
[^]
Buzeval
23.03.2020 - 09:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (shaptmos @ 23.03.2020 - 09:19)
Цитата (Hogsteady @ 23.03.2020 - 08:30)
Цитата (Matar @ 23.03.2020 - 04:53)
Кто сомневается - спросите своих родителей, когда они были счастливее сейчас или тогда? Я не говорю про перестройку. Я говорю о настоящем Советском Союзе - Союзе Советских Социалистических Республик

Спрашивал - конечно, сейчас.

Есть неплохое жилье, деньги на поездки за границу и хобби типа горных лыж или верховой езды, внуки вот пошли. Всегда конечно есть куда расти, ну так это и правильно. Вот английский начали учить, в качестве подготовки к пенсии cool.gif

Советское детство лично у моего отца прошло в деревне в многодетной семье. Как раз в самые благословенные годы, в брежневский период. Любого, кто ему предложит туда вернуться, он пошлет далеко и надолго, не стесняясь в выражениях lol.gif

*зевая* давайте угадаю, простой мальчик из многодетной сельской семьи сначала поехал в армию, потом как отслуживший, поступил в университет, как молодой специалист получил квартиру в городе и теперь рассказывает как ему ужасно жилось в СССР? gigi.gif

не ну его можно понять, вот был бы он сейчас простым сельским пареньком из многодетной семьи. да каждый год бы его родители на море отправляли, на горных лыжах покататься в Альпы, английский бы учил с репетитором и все такое. у нас же сейчас в сельской местности все как сыр в масле катаются. а уж многодетные - так тем более. и всего этого его лишил проклятый СССР.

Воистину, человек несправедлив и неблагодарен.

Я отслужил в своё время в СА, и поступал после армии в институт, поблажки делали только если идёшь на заочное отделение, на него кстати после армии в основном и шли.
На очное же на общих основаниях ( если служба не была по профилю ), а какими умными и начитанными приходят после двух- трёх лет службы думаю рассказывать не нужно.
Вариант того, что вчерашний дембель обойдёт по баллам вчерашнего школяра ничтожен...равно как тот вариант что после диплома он останется в городе, а не поедет на отработку в дикие ебеня.
Случаи конечно были, но это скорее исключения из правил, а не повсеместная практика.
П.С. я знаю случаи когда такие же сельские мальчики из многодетной семьи, поступают в инситиуты, мало того получают персональные степендии. И это в странах злобного капитализма, где если верить тому что нам рассказывали в СССР, такого априори быть не может.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 23.03.2020 - 09:48
 
[^]
барабаныч123
23.03.2020 - 09:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 2284
Цитата (motya @ 23.03.2020 - 09:31)
Цитата (Matar @ 23.03.2020 - 04:53)
Кто сомневается - спросите своих родителей, когда они были счастливее сейчас или тогда? Я не говорю про перестройку. Я говорю о настоящем Советском Союзе - Союзе Советских Социалистических Республик

моя мама попросила спрашивающих пройти в жопу
а бабушка добавила что-то про шомпол
ушли от ответа, в общем lol.gif

Как ни странно - мой отец так же ответил.
Хотя он бывший военный, мастер спорта международного класса по совкодрочерству и руганию власти. Я даж охуел. По-моему он и сам от своего вывода охуел...

Не хочет он не в 80-й год, ни в 85, ни в 88. blink.gif

Это сообщение отредактировал барабаныч123 - 23.03.2020 - 09:39
 
[^]
Тойгильда
23.03.2020 - 09:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.19
Сообщений: 4545
те, кто развалил социалистическое государство, опять хотят социализма?
а зачем? чтобы опять его развалить?
 
[^]
shaptmos
23.03.2020 - 09:40
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата
Все квартиры купил сам :)

прям американская мечта, простой сельский парень из многодетной семьи покупает себе квартиры. в США человек бы своей страной гордился, а у нас ноят как их государство притесняло и как жить плохо. ну а че, действительно, прямо запритесняли.
Цитата
А в вузы из деревень и сейчас головастые парни вполне себе поступают.

да вы что? я думал, при СССР на выезде из деревень стояли автоматчики и расстреливали всех, кто хотел в ВУЗ поехать, а сейчас едь себе спокойно.
Цитата
Так у него и при Союзе этого не было.

ну надо же. а вы спросите у отца, он когда бы предпочел жить, в СССР в деревне в детстве или сейчас в деревне в детстве. прямо даже интересно стало.
Цитата
Нет, просто не ноет, как вокруг все плохо и несправедливо и что ему все должны принести на блюдечке.

вы это о том, что государство должно социалку поддерживать? типа, у нас дикий капитализм, каждый выплывает как может, поэтому нехрен тут?
позвольте вопрос, а почему у нас раз в 100 лет последнее время государство распадается к херам?
Цитата
И детей своих, к слову, тому же научил

лучше бы научил свои права отстаивать. хотя не забивайте голову, все равно не поймете, о чем я.
 
[^]
Buzeval
23.03.2020 - 09:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (motya @ 23.03.2020 - 09:31)
Цитата (Matar @ 23.03.2020 - 04:53)
Кто сомневается - спросите своих родителей, когда они были счастливее сейчас или тогда? Я не говорю про перестройку. Я говорю о настоящем Советском Союзе - Союзе Советских Социалистических Республик

моя мама попросила спрашивающих пройти в жопу
а бабушка добавила что-то про шомпол
ушли от ответа, в общем lol.gif

Не.. мы пару раз затрагивали этот вопрос с родителями, и каждый раз был недоумывающий взгляд.
- конечно сейчас.. ( родители 48 го и 50 го года рождения ).
Бабушек с дедушками уже нет, но не думаю что они скучали бы по прежним временам, особенно если учесть что на их долю выпало.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 23.03.2020 - 09:44
 
[^]
DonDmitry
23.03.2020 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
Цитата (TauNau @ 23.03.2020 - 09:19)

Ну так с бывшими ресбубликами и во времена Союза был договор-те придерживают нацдеятелей,центр разрешает оставить феодализм на юге и полусамодеятельность на северо-западе.

Цитата
Белорусы- это русские, но со знаком качества!© Лукашенко

Возьмут ли они еще нас lol.gif
 
[^]
DonDmitry
23.03.2020 - 09:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
Цитата (Тойгильда @ 23.03.2020 - 09:40)
те, кто развалил социалистическое государство, опять хотят социализма?
а зачем? чтобы опять его развалить?

Ну вдруг второй раз получится, чО вы... brake.gif
 
[^]
Феларет
23.03.2020 - 09:42
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.18
Сообщений: 4237
Цитата (DonDmitry @ 23.03.2020 - 09:27)
Цитата (Matar @ 23.03.2020 - 04:53)
Я говорю о настоящем Советском Союзе - Союзе Советских Социалистических Республик

Ничего святого у коммуниздов уже и на фоне всемирной пандемии пиаряться lol.gif
Скажите, а когда он был этот ваш союз, ну с какого по какой год? brake.gif

Это очень сложный вопрос. Мамкины социалисты до сих пор не пришли к единому мнение, какой из СССРов считать догматически верным.
В сталинский они точно не хотят, в хрущевский не хотят, потому что бяка Хрущев катил бочку на Сталина, в Брежневский не хотят потому что по псем догматам, после смерти Сталина вообще ни какого СССРа не существовало, в горбачевский не хотят потому что Горбачов сволоч и предатель.
Короче никуда совкодрочеры не хотят, а хотят в свой фентезийный СССР придуманный Гоблином и Сёминым, в котором всем раздают бесплатные квартиры и не заставляют работать.


Россияне разочаровались в капитализме. За границей дела не лучше
 
[^]
Openmindset
23.03.2020 - 09:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 1023
Россияне не сумели построить капитализм, но уже ему не доверяют, забавно!

У нас был Социализм, который превратился в номенклатурный Олигархат.
 
[^]
shaptmos
23.03.2020 - 09:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (Феларет @ 23.03.2020 - 09:33)
Цитата (shaptmos @ 23.03.2020 - 09:24)

с чего вы это решили?
вы на какие то научные статьи опираетесь или из собственного пальца это все высосали?

А ты веришь в колдовство и магию? Тогда у меня для тебя плохие новости lol.gif

ну что за дешевая демагогия с переходом на личности.
просто забавно, все такие умные, на серьезных щах рассказывают про образование, но при этом о научном подходе даже и не слышали, дескать, ну у нас во дворе все знают, что образованный человек в экстрасенсов верить не может, че еще надо то?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30524
0 Пользователей:
Страницы: (24) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх