МИД Китая: военные США могли завезти коронавирус в Ухань

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TOS1
16.03.2020 - 04:08
3
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (Maxim230000 @ 16.03.2020 - 03:20)
Ну ссылки на статью разумеется не будет....
Нет покоя ебанутым faceoff.gif
Разумеется ТС все так и было, ведь штатам это выгодно. Нефть в пизде, биржа в пизде, в стране черезвычайное положение. Охуенный профит. И конечно же, перед тем как вывалить вирус в Ухане они просто забыли создать вакцину.

Потому что тупые пиндосы выкрали вирус а вакцину забыли.
Вообще то и вирус и вакцину разработал Иван Петрович Козлов из деревни Мигна Ермаковского района. Об этом в 1981 году писали в газетах "Нива" и "Сельская жизнь".
 
[^]
Maxim230000
16.03.2020 - 04:24
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 0
Цитата (BigCap @ 16.03.2020 - 03:29)
Цитата
Ну ссылки на статью разумеется не будет....


будет

https://www.nature.com/news/engineered-bat-...UtJ2KB9-KF7-g_M - оригинал на английском

Сама статья вот
https://www.nature.com/articles/nm.3985
Она 2015 года и речь идет об исследовании вируса вызывающего SARS после вспышки. То есть на примере гибридного вируса смотрели за его поведением и тестировали.
Но блядь причем тут заразившие всех Американцы?

Ну и вишенку на тортике сейчас любителям теорий заговоров подкину, угадайте, кто один из авторов этой статьи gigi.gif

Чжэнли-Ли Ши
Ключевая лаборатория специальных патогенов и биобезопасности, Уханьский институт вирусологии, Китайская академия наук, Ухань, Китай

Это сообщение отредактировал Maxim230000 - 16.03.2020 - 04:33
 
[^]
Maxim230000
16.03.2020 - 04:26
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 0
Цитата (nameofmynik @ 16.03.2020 - 03:32)
Цитата (Maxim230000 @ 16.03.2020 - 03:20)
Ну ссылки на статью разумеется не будет....
Нет покоя ебанутым faceoff.gif
Разумеется ТС все так и было, ведь штатам это выгодно. Нефть  в пизде, биржа в пизде, в стране черезвычайное положение. Охуенный профит. И конечно же, перед тем как вывалить вирус в Ухане они просто забыли создать вакцину.

цены на нефть и индексы бирж это понятие относительное. Деньги не подчиняются простым линейным функциям, так что вполне себе может быть выгодно такое положение дел.
И кто сказал что вакцины нет? Она вполне себе может быть и опробована и испытана и вполне себе эффективна. И что дальше?)

Ясно lol.gif
 
[^]
Й0Ж
16.03.2020 - 06:06
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.02.20
Сообщений: 1844
Цитата (HellMagic @ 16.03.2020 - 00:27)
я давно уже тут на япе писал, что не реально выебать (съесть, потрогать и прочие нежности) летучую мышь и заразиться.

В молодости с девушкой гуляли ночью, она что-то уронила. А летучие мыши инстинктивно реагируют на падающие предметы. Вот одна стала пикировать, попала ей в голову, запуталась в волосах. Пока доставали весь затылок исцарапала.

Понятно что сразу поехали в больничку. Но я к тому, что не так уж и нереально.

Это сообщение отредактировал Й0Ж - 16.03.2020 - 06:06
 
[^]
Ilbox
16.03.2020 - 06:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 1323
Цитата (Человечина @ 16.03.2020 - 02:33)
У мменя к вам вопросы.
1. Перед кем им, если не секрет, придётся краснеть?
2. Чем плохи стихийные конфликты для регулирования численности и передела сфер влияния?
3. Они уже у власти, и все ресурсы тоже их - кто пытается у них забрать её, и как? Зачем им закручивать гайки?
4. В древние времена считалось что у кого рабов больше, тот и богаче. Потому что 100 рабов могут сделать для хозяина гораздо больше чем 10. Зачем современным рабовладельцам как-то специально сокращать поголовье?
5. Как продуманые люди из ЦРУ, обеспечивающие все эти проекты, допустили публикацию про новый военный вирус в научном журнале? Неужто даже подписки с учёных не взяли?
5. Сколько людей посвящено в аферу с вирусом? Нет ли опасности что правда про разбитые в Китае и Италии пробирки всё таки выйдет наружу? Тогда ведь краснеть придётся сильнее чем за войнушки..

Впросы, вопросы... Но, конечно, очень хочется верить что это и правда американские евреи всё затеяли. Помогите мне.

Вижу иронию, конечно, но всё же позволю себе пографоманить хотя бы из уважения к интеллигентности собеседника:

1. Краснеть придётся странам, развязавшим войну, а не финансовым воротилам. На это можно и забить, если ты уже империя, но зачем портить репутацию в открытом противостоянии и быть откровенным агрессором (этого очевидно уже сейчас избегают, хотя бы для вида размахивая на трибунах пробирками перед тем, как кого-нибудь разбомбить), если проще изящно отправить человека с ампулой в крупный город противника и спокойно вывести из строя его экономику? Сейчас, в эпоху доступности информации в сети, спрятать что-то не так легко, как сто лет назад, поэтому в основном правде позволяют существовать, но тупо забивают её другим информационным шумом. Империи, к тому же, после расцвета всегда слабеют, и бывают растерзаны несколькими более слабыми противниками. Давать им лишний повод вряд ли нужно.

2. Наверно, потому что они стихийные, их участники не определены, а исход непредсказуем? Когда напряжение в мире нарастает, лучше дать ему выход в контролируемых столкновениях, в которых понимаешь расклад сил, знаешь имена и фамилии лидеров и их потенциал. Какими бывают стихийные революции, все знают. Они происходят крайне редко, но когда происходят - сметают на своём пути всё. А управляемый мир ведь нужно оставить детям. Заметьте, дети этих людей не учатся на бухгалтеров или юристов - в настоящих институтах людям дают действительно ценную информацию об устройстве нашего мира, а студенческие братства созданы не для того, чтобы пить пиво из пупков обнажённых баб, как в более простых аналогах, а для того, чтобы после рассаживания твоих собратьев по большим кабинетам ты всегда мог к ним обратиться.

3. Крупных финансовых семей несколько и некоторая конкуренция у них есть. А насчёт целесообразности - что мы видим в России? Весь бизнес приватизирован кем нужно, у кого нужно есть оружие, спецтехника. Средства массовой информации постоянно говорят, что русские никогда не помогают друг другу, что определённых наций нужно бояться, что в стране всё стабильно. Право на носимое оружие у людей забрали. У каждого за последние годы появился электронный ошейник в виде телефона, тащкапитан при желании видит всё, что ты смотришь в интернете, получает записи всех разговоров, маршруты передвижений, телеметрию, что и где ты покупаешь. Города обрастают камерами, как новогодние ёлки. Зачем населению продолжают трахать мозги, когда оно уже и так напоминает амёб? Любой лидер, который может повести за собой людей, садится на бутылку в первые же дни деятельности, а просто так людям уже не объединиться.

А разгадка проста - если поместить людей с дубинками в комнату, посреди которой будет лежать пистолет, то тот, кто этим пистолетом завладеет, мало того, что не отдаст ни его, ни его чертежи всем остальным, он ещё и дубинки у всех отберёт и отправит их в каменный век. Разрыв нужно увеличивать, ведь терять контроль очень страшно и обидно.

4. Потому что у них больше информации о мире и более стратегически выверенные действия с учётом ближайших десятилетий. Сто рабов сделают больше десяти, а тысяча начнёт сходить с ума (что, в целом, прекрасно видно на улицах уже сегодня - у природы, что ни говори, есть какие-то защитные механизмы), выпьет воду, съест запасы рабовладельца, израсходует все ресурсы на одежду и инструменты, засрёт весь двор и начнёт гнить где ни попадя. А могут и бунт устроить.

5. Не очень в курсе, о чём речь, но даже если судить по надписям на долларовых купюрах, можно понять, что любимый принцип власть имущих спрятать правду (см. п.1.) - разместить её у всех на виду. То, что США переманивают под своё крыло учёных, а представители страны заседают в обязательном порядке в комиссиях, дающих наиболее значимые патенты - не секрет. Что по всему миру, в том числе вокруг наших границ натыканы непонятные биологические лаборатории - тоже не секрет, статей на эту тему полно. Думать, что там о нашем здоровье заботятся день и ночь, я лично не буду. Мы проиграли холодную войну и сейчас с помощью марионеток нас попросту организованно гнобят и уничтожают остатки когда-то подающей большие надежды нации, попутно выкачивая ресурсы с территории.

6. Разработки часто ведут одни люди с благими намерениями, а доработку напильником для боевого применения могут делать уже другие, и их может быть не так уж много, тут больше вопрос в идее и техническом оснащении. Я уже писал о психологии людей в этой связи, хотя многим это не понравилось. Каждый думает, что он честный и желает миру добра, но по факту, практически к любому может подойти человек из высших кругов и сказать, что там, снаружи, все быдло и ничего не знают о мире, а вот мы с тобой - уух. Что у нас большие цели, что у нас мощные покровители, а ты теперь посвящён в тайный круг и знаешь секрет, которого не знает никто. И всё, что мы делаем, мы делаем для блага планеты, великих рептилоидов, подземных гномов, ЗОГа и т.д. по ситуации. И спорить готов, завербованные люди будут творить лютую дичь, почувствовав себя частью сильной и большой машины. Так всегда было и будет. История с экспериментом преподавателя, который за пару недель превратил класс в зигующих нацистов - один из ярких примеров.

Работа ЦРУ по всему миру описана и в многочисленных книгах, и в явлениях медийной культуры - это конченые отморозки, верящие в свою исключительность и высшую цель. Диверсии, похищения президентов других стран, интриги, подставы и стравливания государств - это обычные их будни. Ликвидация исполнителя иногда тоже может иметь место, но по сути, мало ли треша мы читаем в новостях сейчас? Даже если позволить людям говорить правду, она утонет в море лжи.

Как горят библиотеки, как переписывается история мы можем даже сейчас оценить, потому что даже информация о событиях пятилетней давности уже настолько извращена, что концов не найдёшь. Я уже молчу про историю второй мировой и далее - как только умирают и выживают из ума непосредственные свидетели событий, можно считать, что они потеряны навсегда. Поэтому я вот вообще не удивлюсь ни разу, если мир АБСОЛЮТНО не такой простой, каким его знает большинство людей. Просто потому, что незачем рабочим знать лишнее, проще забить им голову кредитом, заводом и зарплатой, чтоб они даже за границу не могли выехать. Вдумайтесь, сколько людей дальше села не выезжали, и вообще не могут быть уверены в том, что есть кремль, другие материки и всё то, что они видят по ТВ. А потом расширьте вывод на население планеты. Мне кажется, когда Трамп, к примеру, стал президентом, он очень много нового узнал, я даже немного ему позавидовал тогда.

Надеюсь, Вы оценили, сколько времени я Вам уделил. Я не претендую на изложение истины и ко всему отношусь скептически - всё это просто моё видение мира, одно из возможных, но мне кажется, ничего нелогичного в нём нет. Моя любимая цитата Атоса: "я допускаю любую мысль". Всегда было интереснее читать разные точки зрения, даже если они абсурдны, выискивая в них зёрна истины, чем мнения ограниченных людей, думающих, что они знают всё обо всём. Такие дела.

Это сообщение отредактировал Ilbox - 16.03.2020 - 06:30
 
[^]
Михаил45
16.03.2020 - 09:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 5999
Развели панику из-за 4,7 тысячи человек. Да от других болезней больше умирает и никто панику не разводит...
 
[^]
GLUC
27.03.2020 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 6595
я даже не сомневался, что именно госдеп все замутил..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22960
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх