Врач назвал самый опасный алкогольный напиток

Страницы: 1 ...  7 8 9  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
realyu 4 фев 2020 в 21:28
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (023 @ 4.02.2020 - 17:33)
Сколько пробовал красное сухое - вечно какая то кислятина попадается.
белое вообще сухое не пил, так как там с кислятиной еще хуже, но до тех пор, пока не попалось винцо сейчас название не вспомню, но белое, сухое, и реально вкусное - не кислятина.
Вот как бы что подобное из красного то найти?

1.В КБ не ходи - преимущественно ординарные вина.
2.Можно начать с полусухих - я бы посоветовал Неро Д'авола или, ещё лучше, аппассименто (вино из подвяленного винограда) из Негроамаро.
3.По сухим - Мерло или Сира... но лучше Темпранильо и чтоб на этикете значилось Reserva. Если Gran Reserva - вообще отлично. Это выдержка в дубе - от года и от 2х, соответственно (по испанской классификации).
4.По цене - от 400 (по акции) до 800, дороже смысла нет, всё равно для вас оно будет либо "норм", либо "кислятина" вне зависимости от цены.
5.Для начала попробуйте не охлаждать вино, ну разве что самую малость - полчаса в холодильнике за глаза хватит. При понижении температуры кислотность увеличивается.
....
если всё равно не пошло, то не стоит мучиться - это же не пенициллин в больничке, который всем поголовно для здоровья прописывают))
Toxizz 4 фев 2020 в 21:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Кобальт - вреден, да, оно опасно для сердечно-сосудистой системы (расширяет поры сердца). И действительно, его пивовары использовали. До 1960-х годов.

С тех пор кобальт в пиве применяют мифотворцы, которые копируют на медицинские порталы и сайты подобные страшилки. Пивная антипропаганда или просто некомпетентность авторов таких страшилок - мы понятия не имеем.

Мы знаем точно следующее. Агентством токсических веществ и регистрации заболеваний (ATSDR, это серьезное ведомство Минздрава США) и Всемирной организацией здравоохранения здоровья запрещен кобальт в качестве добавки к пиву.

В Российской Федерации согласно СанПиН 2.3.2.1078-01 добавление в пиво кобальта является незаконным (т.е. указаны разрешенные пищевые добавки, а то что не указано - запрещено, и хлорид кобальта отсутствует в списке разрешенных добавок).
Ironhide 4 фев 2020 в 21:42
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
засунуть ему его же язык в жопу

всё не читал и читать не буду этот шлак

может кто уже запостил фотку,

так что извиняйте.

Врач назвал самый опасный алкогольный напиток
stohuev 4 фев 2020 в 21:45
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (4rov @ 4.02.2020 - 17:07)
Бояра, одеколон, незамерзайка тоже опасны.

хуйня, не опасны, там кобальта нет
Autling 4 фев 2020 в 21:49
Хочувпляс  •  На сайте 17 лет
1
Врача на мыло. beer.gif
Technooo 4 фев 2020 в 22:02
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
Алкоголь как таковой практически безвреден, ну если конечно не пить в смертельных дозах. Вред наносит уксусный альдегид, а точнее его переизбыток. Организм просто не успевает его перерабатывать в уксусную кислоту, альдегид начинает накапливаться, тем самым нанося вред организму.
DwarfRKA 4 фев 2020 в 22:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
здесь, стоимость кобальта - http://www.infogeo.ru/metalls/price/?act=show&okp=173100
сомневаюсь, что за такую цену, мне его добавят в пиво :)
Ironhide 4 фев 2020 в 22:09
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Autling @ 4.02.2020 - 21:49)
Врача на мыло. beer.gif

истина agree.gif agree.gif
MrSmith2010 4 фев 2020 в 22:09
Шутник  •  На сайте 15 лет
0
Чет все к кобальту прицепились, на самом деле весь вред в объеме выпитого пива, всё что выше 1 литра идет во вред сердцу, нагрузка на сердце возрастает и при частом употреблении больших доз сердцу кирдык приходит, даж термин есть "бычье сердце, пивное сердце"
Buzzkill 4 фев 2020 в 22:10
Токсичный Душнила  •  На сайте 12 лет
1
zoom70 спасибо, попробую!
Barrel0726, аналогично, терпкий вкус люблю, к примеру грузинское Ахашени отлично заходит (хотя тоже разные), но оно полусладкое, а хочется найти именно сухое.
В общем, будем пробовать (не спиться бы с пробами))
Ungydrid 4 фев 2020 в 22:13
Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!  •  На сайте 18 лет
1
Цитата (diag @ 4.02.2020 - 17:09)
А откуда в пиве кобальт? Его специально туда сыпят?

Покровский наверно шибка умный, у него блять рыгалий полна грудь. Психиатр блять нарколог. Правда хз кто такой. И почему не химик при том.

Состав пива? Зерно, дрожжи, вода? (ну хмель)
Откуда там кобальт? Из зерна? Ну так блять, Данила, хуев кандидат, что ты про самый вредный хлеб не рассуждаешь? Белый там или черный. И почему он страшнее пива? Ну, зерна-то там больше же?

Сука, ЕГЭ ваш не страшен, пока это кассир в макдаке, но сука, они блять уже в медицине.

Это сообщение отредактировал Ungydrid - 4 фев 2020 в 22:15
pe4enia 4 фев 2020 в 22:30
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Да ну нафик, пивасик.....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
makabr 4 фев 2020 в 22:33
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Дибил и херовый профессионал. Кадмий в пиво перестали добавлять в 60ых, сейчас это запрещено законом РФ.

П.С. добавляли какие-то соли кадмия для стойкой пены.

Это сообщение отредактировал makabr - 4 фев 2020 в 22:34
Virusnyak 4 фев 2020 в 22:54
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Все это полная хуйня , надо пить , курить , есть то что нравится , в пределах разумного , пока можешь . Жизнь скоротечна , и не предсказуема , я бы вот сейчас влупил самогону , но уже нельзя . Осталось пиво и вино )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Вольфрамыч 4 фев 2020 в 23:10
Пятая автоколонна  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Myrlikotamka @ 4.02.2020 - 17:07)
Вот. А я давно говорю, что красное сухое - полезно, а мне - да ну, кислое, кислое... А по мне самое вкусное.

Коньячок французский тоже ничего . А пиво я не пью , никогда не нравилось , а сейчас от него начинает голова болеть . Как знал ...
egovalerich 4 фев 2020 в 23:31
ВАЛЕРИЧ  •  На сайте 15 лет
3
Ведущий инженер по качеству EGOVALERICH рассказал ЯПу, что Врач-психиатр, нарколог, кандидат медицинских наук Даниил Покровский дохуя пиздит не по делу.
"Кобальт в пиве?!
Откуда? Из ячменя? Воды? Хмеля? Дрожжей?
Где химические анализы хотя бы пяти контрольных образцов на наличие металлов?
Где клинические исследования, что пиво вызывает кардиопатию и ожирение сердца?"- спрашивает EGOVALERICH.
Так же он привел в пример средневековых инквизиторов, которые тоже ничего не могли доказать, но пачками сжигали людей на кострах. Инженер пояснил, что таких же любителей что нибудь пиздануть, как этот нарколог, тоже сжигали, и они не доживали до старости.

Пейте пиво, мужики и дамы!
Пиво в меру не только принесет Вам пользу, но и удовольствие!

Врач назвал самый опасный алкогольный напиток

Это сообщение отредактировал egovalerich - 5 фев 2020 в 00:06
stas1981 4 фев 2020 в 23:31
жидорептилойд  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
Специалист выразил мнение, что следует запретить пиво.

ПИВО это что ?
настоящий напиток или тот шмурдяк что варят и продают у нас в стране ?
wcnd 4 фев 2020 в 23:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Откуда там кобальт он не уточнил?
В хлебе нету, а в пиве есть. Инопланетяне добавляют?
wcnd 4 фев 2020 в 23:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Virusnyak @ 4.02.2020 - 22:54)
Все это полная хуйня , надо пить , курить , есть то что нравится , в пределах разумного , пока можешь . Жизнь скоротечна , и не предсказуема , я бы вот сейчас влупил самогону , но уже нельзя . Осталось пиво и вино )

Если пиво и вино можно, то и самогон можно. Под закусь, да и запить для пущей страховки. В брюхе вино и получится.

Это сообщение отредактировал wcnd - 4 фев 2020 в 23:54
BeerBoroda 4 фев 2020 в 23:58
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Да-с. Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет – не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И – боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет.
– Гм… Да ведь других нет.
– Вот никаких и не читайте. (М.А. Булгаков "Собачье сердце")
HeavYSMOG 4 фев 2020 в 23:58
Хэви. Просто Хэви.  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (stSulpicius @ 4.02.2020 - 17:37)
Не, какая-нить крафтовая хуета может добавить. Но они и трансурановые могут добавить, с них станется.

"Крафтовая хуета" давно уже работает согласно лицензиям и техническим регламентам, что отражено в этикетках. И все необходимые сертификаты соответствия у них имеются.

Вот пример от моей любимой тульской пивоварни Salden's. Кстати, информации на этикетке в разы больше, чем у вашей любимой балтики и сибирской короны.

Врач назвал самый опасный алкогольный напиток
HeavYSMOG 5 фев 2020 в 00:00
Хэви. Просто Хэви.  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Airhunter @ 4.02.2020 - 17:45)
Пивные напитки вредны, а вот настоящее пиво полезно. Верните ГОСТы, уроды...

Они вообще-то существуют, пример в моём сообщении выше. Просто прикол в том, что пиво, РЕАЛЬНО сваренное по госту, стоит не писят рублёв в пятёрочке, а раз в 5 побольше.
HeavYSMOG 5 фев 2020 в 00:11
Хэви. Просто Хэви.  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (waldemarik @ 4.02.2020 - 20:12)
Цитата (diag @ 04.02.2020 - 17:09)
А откуда в пиве кобальт? Его специально туда сыпят?

А сейчас не пиво, а джин тоник со вкусом пива... Вкус и цвет регулируется вкусовыми добавками и красителями. Ко всему этому добавляются консерванты... Срок хранения пива времён СССР в стеклянной бутылке 3 дня.

Ура!!! Вы всё-таки тут, я не разочаровался в япе. Порошки и консерванты в одном сообщении!

А теперь по теме:

1. Ни один свидетель святого порошка не может этот самый порошок показать, и рассказать, где его можно купить. Потому что его нет. gigi.gif
2. Консерванты. Прикол в том, что хмель - это и есть консервант. Только природный. Именно благодаря этому свойству и родился стиль IPA, чтоб пиво на жаре и качке доживало на корабле от берегов Великобритании до берегов Индии. Людям это понравилось, потому что больше хмеля = больше вкуса, и с тех пор его производят. Века так с 18-го. И хранится оно не меньше года, а то и больше.
3. Малый срок хранения пива в СССР обуславливался исключительно немытой и заражённой бактериями таре и трубопроводу. Про эти гребаные желтые бочки на колёсах вообще молчу, там идеальная среда для их развития + разливалось это всё через жопу. Ну и плюс хмеля в советском пиве было мало, потому что генсеки полюбили немецко-чешские лагеры, куда его до сих пор почти не кладут. Но там всё в порядке со стерилизацией и санитарными условиями, поэтому оно тоже долго и приемлемо хранится в герметично закрытой таре.

Это сообщение отредактировал HeavYSMOG - 5 фев 2020 в 00:23
HeavYSMOG 5 фев 2020 в 00:14
Хэви. Просто Хэви.  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Obdachloeser @ 4.02.2020 - 20:48)
В Германии немного другой случай, так как ещё со средневековья действует закон "О чистоте пива". То есть пиво без хим.добавок. А дохтор говорит именно о вредности современных хим.добавок в российском пиве, а не о вредности самого пива.

О, еще один с химдобавками. Да, попробуй сварить и продать пиво с ними, учитывя российское санитарное законодательство. Выебут и высушат так, что больше даже твои внуки ничего варить не смогут.

Ну и да, в коллекцию свидетелей пизданутых райнхайтсгеботом добавился еще один персонаж. Дядь, ты бы почитал для начала, когда и для чего он был принят. Если лень, то расскажу: принят он был для того, чтоб немецкие пивовары дефицитную пшеницу(неурожай у них был) на пиво не переводили(традиционно в германии варили вайцены - пшеничные эли), а использовали для него более дешевый и менее дефицитный ячмень. Так и появились немецкие лагеры.
HeavYSMOG 5 фев 2020 в 00:17
Хэви. Просто Хэви.  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (stas1981 @ 4.02.2020 - 23:31)
Цитата
Специалист выразил мнение, что следует запретить пиво.

ПИВО это что ?
настоящий напиток или тот шмурдяк что варят и продают у нас в стране ?

В нашей стране варят дохрена замечательного пива. В магазинах пивной культуры его навалом. Главное не перепутать с литрой или любой шмурдоразливайке.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38 385
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8 9  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх