Британские власти сообщили о ликвидации туроператора Thomas Cook

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rjycekmnfyn
24.09.2019 - 15:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 28
Цитата (kkvvnn1 @ 24.09.2019 - 10:59)
Разговор шел о том, что самому - тупо дешевле. Я и попросил пруф.
"Глупо сравнивать и говорить "самому лучше" или "через туроператора лучше" - но собственно об этом и говорил товарищ, к которому я обратил свой вопрос.
Про тот/ не тот отель - вообще не понял ваш посыл. Я выбираю именно тот отель который мне нужен (не важно через туроператора или сам).

Честно говоря - я вообще не агитирую за способ передвижения. Меня просто забавляют люди, высказывающие суждение, но не подкрепляющие его фактами.
Хотя бы тупо (я не вам) не удосужившиеся подумать, что не все живут в Москве (это в плане улететь куда-то без пересадок, лоукостерами...что составляет не малую часть расходов на отпуск).

Не очень понятно, о чем вообще спорят)))
Однозначно - пакетные туры дешевле на курорты (Турция, Египет, Тай, Гоа и т.д.)
Однозначно - самому дешевле по Европе (Германия, Франция, Италия и т.д.)
Например, сейчас тур в Рим - на 5 ночей на троих около 90 тр без питания. То есть тупо перелет, трансфер и проживание. У S7 перелет на троих туда обратно - 31 тр. Проживание в апартах у Ватикана - 10 - 15 тр., итого 45 тр.+трансфер 30 евро.
Конечно, везде есть исключения, например Чехия пакетно сравнима с поездкой дикарем.
И еще надо иметь ввиду, что большинство пакетных туров из многих городов РФ летят тоже только из Москвы.
 
[^]
ХренаСЕ
24.09.2019 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.06
Сообщений: 3089
Ну опыт эвакуации у них есть, в Дюнкерке нечто подобное провернули
 
[^]
skomoroh58
24.09.2019 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (OTMOPO3OK @ 23.09.2019 - 19:58)
Цитата (ed77 @ 23.09.2019 - 13:50)
Туроператор нужен был когда не было интернета, когда нужно было работникам договариваться обо ВСЕМ!

Если ты берёшь у туроператора путевку, то при задержке или отмене рейсов они тебе находят новый и продлевают бронь гостиницы. Если ты просто купил билет и отель то это уже твои личные проблемы.

именно.
или сам дурак или плеваться в дядю.
но, как правило, самостоятельно организующие свои поездки, более подготовлены ко всяким форсмажорам.
 
[^]
serhio80
24.09.2019 - 16:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 1195
Цитата (rjycekmnfyn @ 24.09.2019 - 16:41)
Цитата (kkvvnn1 @ 24.09.2019 - 10:59)
Разговор шел о том, что самому - тупо дешевле. Я и попросил пруф.
"Глупо сравнивать и говорить "самому лучше" или "через туроператора лучше" - но собственно об этом и говорил товарищ, к которому я обратил свой вопрос.
Про тот/ не тот отель - вообще не понял ваш посыл. Я выбираю именно тот отель который мне нужен (не важно через туроператора или сам).

Честно говоря - я вообще не агитирую за способ передвижения. Меня просто забавляют люди, высказывающие суждение, но не подкрепляющие его фактами.
Хотя бы тупо (я не вам) не удосужившиеся подумать, что не все живут в Москве (это в плане улететь куда-то без пересадок, лоукостерами...что составляет не малую часть расходов на отпуск).

Не очень понятно, о чем вообще спорят)))
Однозначно - пакетные туры дешевле на курорты (Турция, Египет, Тай, Гоа и т.д.)
Однозначно - самому дешевле по Европе (Германия, Франция, Италия и т.д.)
Например, сейчас тур в Рим - на 5 ночей на троих около 90 тр без питания. То есть тупо перелет, трансфер и проживание. У S7 перелет на троих туда обратно - 31 тр. Проживание в апартах у Ватикана - 10 - 15 тр., итого 45 тр.+трансфер 30 евро.
Конечно, везде есть исключения, например Чехия пакетно сравнима с поездкой дикарем.
И еще надо иметь ввиду, что большинство пакетных туров из многих городов РФ летят тоже только из Москвы.

Я даже не буду спрашивать с багажом ли Сибирь в Рим за 10к летает) но блять что за клоповник можно найти за 2к рублей рядом с Ватиканом?) это никто в здравом уме даже не предложит в пакетном туре)
 
[^]
skomoroh58
24.09.2019 - 17:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (magcar @ 23.09.2019 - 22:13)
просто в помойках туристических покупать ничего не надо, коих развелось как грибов после дождя

Thomas Cook была далеко не помойкой.
да и у нас не совсем помойки слились.
 
[^]
skomoroh58
24.09.2019 - 17:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (Daimond1984 @ 24.09.2019 - 02:42)
Цитата (Традесканция @ 23.09.2019 - 22:37)
элементарно самому купить билет и забронировать отель в интернете, зачем турагентство?

Неудивительно, что обанкротились
Удивительно, что так долго продержались после того, как появились лоукостеры, агода и букинг.ком

давайте ка забронируйте турцию в июле на семью из 4х человек в более менее пятерку на 10н и перелет+трансфер и страховку.
и сравним с ценой пакетного тура.
а для прикола, добавим, что это надо сделать скажем из Тюмени.
вангую цену в 2 раза!

поменяем Турцию на Сингапур кто будет в выигрыше?
так с любым не раскрученным у нас направлением.
 
[^]
dirmor
24.09.2019 - 17:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (kkvvnn1 @ 24.09.2019 - 09:41)
Цитата (Традесканция @ 23.09.2019 - 22:37)
элементарно самому купить билет и забронировать отель в интернете, зачем турагентство?

Неудивительно, что обанкротились
Удивительно, что так долго продержались после того, как появились лоукостеры, агода и букинг.ком

Пруф приведете, что-нибудь тривиальное:
- 12 дней Турция, 2 человека,
- вылет/прилет Пермь-Анталия.
- гостиница Сиам Элеганс 5*.

Цену самостоятельной покупки, и для сравнения цену тура (например от Пераса).

это работает только для Турции и всё.

для путешествия по остальным 250 странам мира, это не работает, всегда будет дешевле лететь самому, чем через туроператора!

заебали вы своей Турцией, в мире ещё 250 стран помимо Турции и РФ
 
[^]
Xelly
24.09.2019 - 17:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3018
Цитата (dirmor @ 24.09.2019 - 17:30)
это работает только для Турции и всё.

для путешествия по остальным 250 странам мира, это не работает, всегда будет дешевле лететь самому, чем через туроператора!

заебали вы своей Турцией, в мире ещё 250 стран помимо Турции и РФ

Это же очевидно что для большинства россиян только Турция и доступна, потому с ней и сравнивают. А в другие страны, что с туром, что без тура один хер дорого. Не каждый готов 2 года копить на отпуск в евростране. Особенно когда за спиной еще 15 лет ипотеки.
Я более того скажу. я вот с удовольствием бы слетал в отпуск из ЦФО на Байкал, во Владик. Но это реально дорого. Я не готов отдать столько денег для путешествия по своей же стране. Потому если буду тратить деньги на отдых, которых и так не хватает, то это с большой вероятностью будет Турция.
 
[^]
skomoroh58
24.09.2019 - 18:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (kkvvnn1 @ 24.09.2019 - 12:41)
Цитата (Традесканция @ 23.09.2019 - 22:37)
элементарно самому купить билет и забронировать отель в интернете, зачем турагентство?

Неудивительно, что обанкротились
Удивительно, что так долго продержались после того, как появились лоукостеры, агода и букинг.ком

Пруф приведете, что-нибудь тривиальное:
- 12 дней Турция, 2 человека,
- вылет/прилет Пермь-Анталия.
- гостиница Сиам Элеганс 5*.

Цену самостоятельной покупки, и для сравнения цену тура (например от Пераса).

алаверды

аналогичные условия, но Гонконг, Филы, Сингапур и др. не египты/турции/тунисы и не на пару недель, а на пару месяцев с посещением окружающих стран.
да только заикнись об организации поездки не по отработанному маршруту и цена в турфирме будет заоблачной.

сравнивал как-то пакеты по Южной Америке. там стоимость 2х недель была такой же, если не больше, чем самостоятельно за месяц-два.
 
[^]
Angelberth
25.09.2019 - 07:10
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30189
Цитата (rjycekmnfyn @ 24.09.2019 - 15:41)
Конечно, везде есть исключения, например Чехия пакетно сравнима с поездкой дикарем.

Вот только в Праге пакетным туром тебя могут поселить не очень удобно, а за те же деньги можно самостоятельно выбрать на airbnb аппартаменты куда ближе к центру, и каждый день пешочком ходить к достопримечательностям.
 
[^]
jimgreen
25.09.2019 - 12:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5789
dirmor
Цитата
это работает только для Турции и всё.


Серьезно? Ну рассчитай мне тогда самостоятельное путешествие в НяЧанг из Красноярска? Сколько пересадок получится и сколько денег только на билеты уйдет?
А! Следующий пост будет - Это работает только для Турции и Вьетнама и все? А потом тебя снова придется тыкать носом в голословный идиотизм?

Это сообщение отредактировал jimgreen - 25.09.2019 - 12:39
 
[^]
ivanpetrof
25.09.2019 - 19:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (evg489 @ 23.09.2019 - 22:47)
проблема Томаса Кука лишь в том, что они были ориентированы на тюлений пляжный отдых, но такой отдых в мире сейчас мало кому интересен.
ну вот прилетел ты на отдых, весь день валяешься на пляже, вечером бухаешь
первый день валяешься, второй день, третий день - дальше то что?
с таким же успехом можно и дома на диване валяться
такой отдых популярен лишь в России, европейцы от него давно уже отказались за исключением пенсионеров

Есть любители бухать и на пляже тюленем валяться и сильно меньше их не становится. Потому во всех ОИ стараются как-то развлечь+рыбалка+экскурсии всякие (убогенько как правило - лучше машинку в рент и поездить). Утром пройти вдоль моря, удочку побросать, на рифах поплавать - рыбков посмотреть. Такой вид отдыха: проснулся-душ-бар-кофе/сигарета-пляж-столовка-душ-бассейн-обедсвином-поспать-бар-кофе/сигарета-пляж-бассейн-душ-ужин-бар/ром/пиво/кофе-пообщаться-баиньки вполне себе имеет право на существование. особенно если работа подзаебала до смерти несколько утомила и хочется просто отдохнуть, без лишних забот и ментальной нагрузки, тупо-расслаблено. Круглосуточно в номере сидеть или на пляже бухим валяться вовсе и не получится, хотя и можно - кому как нравится. А туризм и аллинклюзив это вещи разные, не находите?
 
[^]
ivanpetrof
25.09.2019 - 19:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (ivanpetrof @ 25.09.2019 - 19:12)
Цитата (evg489 @ 23.09.2019 - 22:47)
проблема Томаса Кука лишь в том, что они были ориентированы на тюлений пляжный отдых, но такой отдых в мире сейчас мало кому интересен.
ну вот прилетел ты на отдых, весь день валяешься на пляже, вечером бухаешь
первый день валяешься, второй день, третий день -  дальше то что?
с таким же успехом можно и дома на диване валяться
такой отдых популярен лишь в России, европейцы от него давно уже отказались за исключением пенсионеров

Есть любители бухать и на пляже тюленем валяться и сильно меньше их не становится. Потому во всех ОИ стараются как-то развлечь+рыбалка+экскурсии всякие (убогенько как правило - лучше машинку в рент и поездить). Утром пройти вдоль моря, удочку побросать, на рифах поплавать - рыбков посмотреть. Такой вид отдыха: проснулся-душ-бар-кофе/сигарета-пляж-столовка-душ-бассейн-обедсвином-поспать-бар-кофе/сигарета-пляж-бассейн-душ-ужин-бар/ром/пиво/кофе-пообщаться-баиньки вполне себе имеет право на существование. особенно если работа подзаебала до смерти несколько утомила и хочется просто отдохнуть, без лишних забот и ментальной нагрузки, тупо-расслаблено. Круглосуточно в номере сидеть или на пляже бухим валяться вовсе и не получится, хотя и можно - кому как нравится. А туризм и аллинклюзив это вещи разные, не находите?

да, еще - мы ездим и в ОИ и так, это разные отпуска, пример: поехали как-то в Коста Рику, забронировали отель в Сан Хосе, машину и первые 3 дня на Аренале. Потом ехали куда хотели, выбирали где стать, звонили на ходу заказывая где поспать. Общий маршрут был понятен, но на ходу вносили изменения. Это серьезная разница в ощущениях свободы передвижения. За 2.5 недели объехали всю страну, знаем теперь куда бы хотели возвратиться на подольше в следующий раз. Это туризм, хотя мы и останавливались пару раз в ОИ на пару дней - именно на пляже поваляться. По цене - безусловно дороже, но не критически - много денег было сэкономлено на оплате гостиниц кэшем. Это обходится иногда в 2 раза дешевле чем показано на сайтах туроператоров. Причем ни в каких стремных клоповниках мы не останавливались. Т.е. это два разных вида отдыха, каждый со своими + и - .
 
[^]
Участнег
25.09.2019 - 22:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 5773
Чем больше рекламы, тем хуже сервис.
 
[^]
hamsters
26.09.2019 - 02:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.19
Сообщений: 297
Цитата
Ну давайте сравним.
Вот Анекс на конец октября предлагает 5 ночей в Вене (это Австрия, для любителей Турции.)
5 ночей на двоих в гостинице без кормёжки, с перелетом Аэрофлот без багажа - 1100 евро. С багажом поболее будет.
Я \\\\\\\\"самоходом\\\\\\\\" с супругой еду на 9 ночей, Вена, Нойшвайштайн, Зальцбург, Дахштау в ноябре. Регулярный авиарейс с багажом - 400 евро, 760 евро жильё по маршруту. В Вене апартаменты, остальное - гостиницы. Итого 1200 округлённо. За почти вдвое больший срок.

И можно считать этот пост рекламным и оплаченным

Согласен, все по разному бывает.
Резюмируя - самому действительно наверное дешевле лететь на большие сроки, на не массовые направления. Для активных туристов, авто в прокат и вот это все...

Ещё пример. Надо на четыре дня смотаться по работе или в гости на Кипр. Я в позатом году дважды ездил.
Пакетный тур с трансфером, страховкой и трешкой на завтраке и ужине обойдется в 23 тр. И это будет не ебучий локостер, а чартер - с собой бери в салон хоть два чемодана .
А самостоятельный перелет, трансфер, страховка и отель обойдутся уже в 40-50 тр

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
StarrMaster
26.09.2019 - 20:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 1513
Сколько тут собралось экспертов в турбизнесе! Давайте Контакты, буду в вас инвестировать.
 
[^]
serhio80
28.09.2019 - 21:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 1195
Цитата (Angelberth @ 24.09.2019 - 08:51)
Цитата (Megatron2017 @ 23.09.2019 - 22:29)
Капитализьм! Что тут скажешь..

У них там в Британии уже сколько лет капитализм, а вот сервисы онлайн-бронирования отелей и жилья через интернет вкупе с развитием лоукост-авиаперевозок - это конкретный удар по туриндустрии. Больше не нужно идти к туроператору, посмотрел фотки, расположение жилья или отеля, забронировал, взял билеты на нужные даты, полетел отдохнуть. Как добраться до отеля из аэропорта? Отель может предоставить трансфер за доп плату. А можно взять такси - служба заказа такси в каждом телефоне. Привычный туризм через операторов будет умирать, а самостоятельный - занимать все большую долю рынка.

Все это так, но применимо только к не массовым направлениям)
 
[^]
Uti
1.10.2019 - 16:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 601
Лёгкое куко-цунами докатилось и до нас. Только что получил предложение переписать заявление на возврат денежных средств. Платил аванс в куковское "Библио-Глобус ТК", а возврат (надеюсь!), когда-нибудь, получу от старого "Туроператор БГ".
Для заинтересованных, турфирмочек и продвинутых туристов БГ, чуть можно прочесть здесь
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18180
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх