Те, кто живет "от зарплаты до зарплаты", оказывается, просто не умеют "планировать" траты... Ну конечно!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Santo062
15.08.2019 - 23:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13328
Цитата (wcnd @ 15.08.2019 - 23:27)
Santo062
Цитата
Но на бензин все равно 2000р в месяц уходит, буду наверное на работу пешком ходить, т.к. общественным транспортом дороже, чем на машине.

Вы в 10-15 минутах ходьбы от работы живёте? Тогда для Вас авто тоже неоправданная трата. Пешком и для здоровья полезней и бесплатно. Если бы жили дальше, то общественный транспорт был бы однозначно выгоднее. Лично езжу на работу на метро, трачу менее 2000р. На авто тратил бы примерно в 4 раза больше(и это только по бензину, без прочих трат на содердание авто).

25 мин. пешком или 5 мин на машине или минут 40 на общественном транспорте вкругаля да с пересадкой-проще и дешевле пешком в таком случае.
Я опять же повторюсь, если никуда из дома не выезжать-то понятное дело, содержать машину, что бы только возить свою задницу на работу-да нафиг она не сдалась.
Но мы и на природу выбираемся и на рыбалку и за грибами-ягодами и на лыжах покататься в лес, и к родителям в деревню летом, они с весны до осени там живут, и без машины туда не доберешься, ну если только поздороваться и обратно.
Только все сложнее и сложнее это делать и скоро похоже от всего откажешься-т.к. денег будет только на квартплату и макарошки.
 
[^]
KiKoZ
15.08.2019 - 23:54
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Цитата (wcnd @ 15.08.2019 - 23:41)
KiKoZ
Цитата
А для этого надо учится и прочее.
Это не экономия на ремонте машины получается. Это минус два месяца из жизни за которые можно было к примеру выучть пару языков программирования и зарабатывать пресловутуе 120-200 тыс.

Русский бы вучил, для начала, советчик-полиглот-питоновед gigi.gif

Типичная отмазка неудачника.
Аргументов нет доебись до орфографии.
Ну ну.
 
[^]
KiKoZ
15.08.2019 - 23:59
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Цитата (evg489 @ 15.08.2019 - 23:47)
Цитата (Santo062 @ 15.08.2019 - 23:42)
Цитата (mrnemo @ 15.08.2019 - 23:24)
Цитата (Santo062 @ 15.08.2019 - 22:54)
Да, тут вы правы. Инструментом можно потихоньку обзавестись, не сразу конечно, но практически все сварочное оборудование всех типов есть, за исключением плазмореза, компрессор хороший само собой, ну и прочий инструмент, а вот гараж-вещь не дешевая, это можно сказать ключевой момент, куплен был в относительно хорошие годы.

Вот! Лично мне дешевле обойдется сделать все, что вы перечислили в не самом дешёвом сервисе, чем городить такую мастерскую

Согласен. Если сейчас все это купить, то обойдется тысяч в 150, понятное дело не дорогих брендов, но с другой стороны-это разовое вложение, плюс конечно расходняк-но это уже не так дорого.
Гараж-он не только мастерская, но и вещи там хранятся-лодки, снасти, коптильни-мангалы, палатки, лыжи и прочая всякая всячина, нужная в принципе, ну и само собой всякие заготовки.
Я поначалу гонял в сервисы машины-потом плюнул, шли бы они лесом, делают на отъебись, всё нужно за ними проверять, денег надо до хрена.

С одной стороны вроде все логично , но все равно это геморрой и трата времени.
Мне проще купить новый авто, отьездил 3 года , сдать его в трейд ин и снова купить новый авто.
Никаких ремонтов, время гораздо дороже, его не купить ни за какие деньги.
Но тут уже вопрос восприятия, кто то ценит свою жизнь, кто то не ценит. Каждому свое.

А мне моя машина нравится :)
Там звук апнутый... Кожа.... А в новых дермантин и пищалки.
Были с друзьями во Франкфурте на автосалоне.... Бес слез на новые машины не премиум марок не взглянешь.
Одно БМВ нормальное.
Вот и приходится на то ездить.
 
[^]
cirkul05
16.08.2019 - 00:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 1735
Пока растут в цене энергоносители, никакое планирование невозможно. Ёбаный ростовщик, живущий за счёт тех, кого он учит жить. lol.gif lol.gif
 
[^]
Santo062
16.08.2019 - 00:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13328
KiKoZ
Цитата
Это минус два месяца из жизни за которые можно было к примеру выучть пару языков программирования и зарабатывать пресловутуе 120-200 тыс.

Да, я когда то изучал Фортран в институте, за два месяца пару языков не выучишь.
Это во первых, ( можно китайский язык за пару месяцев выучить, наверное можно, я не встречал если честно), во вторых- я тут программирование микроконтроллеров (Атмел) начал изучать, нужно было - всему свое время-это раз, второе-нужно склад ума такой иметь, у меня врач знакомый есть, не знаю как он там людей лечит, но он гвоздя в доме забить не может, начал электролобзиком пилить-чуть руку себе не отпилил к чертям (надеюсь Вы поняли мою мысль).
Что бы зарабатывать на чем то, что сложее работы сторожа и дворника-хоть программированием, надо быть в этой теме, знать что учить, и нужно уйму времени потратить, что бы добиться каких то результатов, приносящих прибыль. Не говоря о предрасположенности к этому и способностей.
 
[^]
Pavelbuchek7
16.08.2019 - 00:10
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 464
А деткам своим они экономить чё не советуют упыри блять!?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kirakira
16.08.2019 - 00:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Цитата (Lelik72RUS @ 15.08.2019 - 12:08)
Цитата
"Ответственный подход к собственному бюджету дает уверенность в будущем, позволяя людям эффективно ставить финансовые цели и достигать их", - резюмировал Дубровин.

То есть всё-таки последний хуй удастся с солью доесть, если грамотно распорядиться семейным бюджетом?

Соли придётся докупить...на следующий месяц может не хватить.
 
[^]
Santo062
16.08.2019 - 00:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13328
Цитата (kikos000 @ 15.08.2019 - 23:47)
Цитата (Santo062 @ 15.08.2019 - 23:42)
Гараж-он не только мастерская, но и вещи там хранятся-лодки, снасти, коптильни-мангалы, палатки, лыжи и прочая всякая всячина, нужная в принципе, ну и само собой всякие заготовки.
Я поначалу гонял в сервисы машины-потом плюнул, шли бы они лесом, делают на отъебись, всё нужно за ними проверять, денег надо до хрена.

и швец, и жнец, и на дуде игрец) gigi.gif

Как то не понял юмора. У меня жена категорически против огнестрельного оружия, я бы еще и на охоту ездил бы, а так приходится по мишеням из пневматики стрелять, есть одна PCP и одна переломка Гамо ЦФХ Роял-не плохая игрушка.
А что мешает, пиво не пью, водку тоже, зато разных интересов и без этого хватает.
В субботу за грибами поеду, в воскресенье сварочными работами заниматься буду, новый самодельный аппарат испытывать.. why.gif
 
[^]
sm9
16.08.2019 - 00:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13584
Цитата (Santo062 @ 15.08.2019 - 22:38)
Единственный нюанс-делать всё самому, но для этого надо чтобы руки не из жопы росли.

И времени свободного дохуя. Этим летом сарай-мастерскую построил, ухуярил отпуск и 100к денег. Съэкономил где-то полтос за работу. Но в ближайшее время хуй я еще на это подпишусь.
 
[^]
Santo062
16.08.2019 - 00:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13328
evg489
Цитата
Мне проще купить новый авто, отьездил 3 года , сдать его в трейд ин и снова купить новый авто.
Никаких ремонтов, время гораздо дороже, его не купить ни за какие деньги.
Но тут уже вопрос восприятия, кто то ценит свою жизнь, кто то не ценит. Каждому свое.

Вам наверное трудно будет понять, но дело не в оценке своей жизни, я бы с удовольствием так же отъездил три года и в трейд ин.
Но, что бы что то в трейд ин сдать и что то купить-нужны деньги.
Возьмем УАЗ Патриот-это очень дорогая машина ( да и Нива не дешевая, но для меня бесполезная), стоит порядка 850т.р. новой, через три года, да в трейд ин, за сколько возьмут, тысяч за 600 в лучшем случае и то навряд ли.
Во первых, где взять 850 косарей, во вторых где еще взять тысяч 300, что бы поменять на новую и так каждые три года?
Некрофилией не от хорошей жизни занимаются.
 
[^]
Warlav
16.08.2019 - 00:27
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 3522
Я вот грамотно планирую свои расходы. На семью из 4-х человек (я с женой и двое детей) доходы сейчас составляют мою минимальную зарплату плюс пособия на детей. Собственно, избавив себя от бремени уплаты коммуналки, автомобильной страховки и техосмотра, налогов и прочей ненужной хрени, прожить до следующей зарплаты нам вполне хватает и даже иногда немного остаётся.
Ну а что? Если государство не выполняет передо мной свои обязательства, то и перед государством не выполняю свои. Всё взаимно и справедливо.

Это сообщение отредактировал Warlav - 16.08.2019 - 00:28
 
[^]
sm9
16.08.2019 - 00:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13584
Цитата (Santo062 @ 16.08.2019 - 00:25)
Некрофилией не от хорошей жизни занимаются.

Ну не всегда так. Я сейчас восстанавливаю вольво 940, а пока езжу на четырке. Не от отсутствия денег, а потому что новая машина - отвратительное вложение средств. А нужна она лично мне только по выходным. А стоимость теряет и деньги жрет - каждый день. Даже когда стоит.
 
[^]
stas1981
16.08.2019 - 00:29
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Всю свою ежемесячную зарплату тратят 43% россиян независимо от размера дохода

ну так этого и добиваться наше правительство
нулевые сбережения,тотальная закредитованость и как следствие полная стабильность и боязнь сказать лишнее
 
[^]
sm9
16.08.2019 - 00:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13584
Цитата (stas1981 @ 16.08.2019 - 00:29)
Цитата
Всю свою ежемесячную зарплату тратят 43% россиян независимо от размера дохода

ну так этого и добиваться наше правительство
нулевые сбережения,тотальная закредитованость и как следствие полная стабильность и боязнь сказать лишнее

Так не тратьте впустую деньги. Наебите государство. Я вот недавно от своего тестя охренел. Имея пенсию в 20 к и зарплату в 30 он покупает в кредит кроссовер за 1.5 мульта. И ему дают, блин. Вот зачем он ему, при таких доходах?

Это сообщение отредактировал sm9 - 16.08.2019 - 00:33
 
[^]
KiKoZ
16.08.2019 - 00:32
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Цитата (Santo062 @ 16.08.2019 - 00:07)
KiKoZ
Цитата
Это минус два месяца из жизни за которые можно было к примеру выучть пару языков программирования и зарабатывать пресловутуе 120-200 тыс.

Да, я когда то изучал Фортран в институте, за два месяца пару языков не выучишь.
Это во первых, ( можно китайский язык за пару месяцев выучить, наверное можно, я не встречал если честно), во вторых- я тут программирование микроконтроллеров (Атмел) начал изучать, нужно было - всему свое время-это раз, второе-нужно склад ума такой иметь, у меня врач знакомый есть, не знаю как он там людей лечит, но он гвоздя в доме забить не может, начал электролобзиком пилить-чуть руку себе не отпилил к чертям (надеюсь Вы поняли мою мысль).
Что бы зарабатывать на чем то, что сложее работы сторожа и дворника-хоть программированием, надо быть в этой теме, знать что учить, и нужно уйму времени потратить, что бы добиться каких то результатов, приносящих прибыль. Не говоря о предрасположенности к этому и способностей.

Это да.
Но не интереснее ли в таком случае свой сервис открыть?

Тут мысль в том что делать работу которая не профильная - не выгодно. Если грамотно считать - то сильно дешевле заплатить профессионалам в итоге.
А время потрать на что то другое
Хоть на семью.
Ну и по программированию - питон за два месяца осваивается на раз. А это работа в Яндекс.... Ну итд.
У мня приятель в Яндекс работает. Закончил заборостргительный в институт. Сам о себе говорит ну я ж дебил :) но работаю там. Истрашно доволен. ЗП хорошие социалка.... И вообще...
:)
 
[^]
sm9
16.08.2019 - 00:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13584
Цитата (KiKoZ @ 16.08.2019 - 00:32)
Тут мысль в том что делать работу которая не профильная - не выгодно. Если грамотно считать - то сильно дешевле заплатить профессионалам в итоге.

Профильная работа бывает задалбывает. Отдыхать тоже надо. Иногда переключение деятельности, особенно с умственной на физическую, сильно помогает. Если заодно можно съэкономить, то почему нет. Главное не перетрудиться.
П.С. Хрен когда больше буду сам таскать брус и доски. Пилить, колотить - пожалуйста, а таскать - хрен. Неприкольно.
 
[^]
KiKoZ
16.08.2019 - 00:37
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Цитата (Warlav @ 16.08.2019 - 00:27)
Я вот грамотно планирую свои расходы. На семью из 4-х человек (я с женой и двое детей) доходы сейчас составляют мою минимальную зарплату плюс пособия на детей. Собственно, избавив себя от бремени уплаты коммуналки, автомобильной страховки и техосмотра, налогов и прочей ненужной хрени, прожить до следующей зарплаты нам вполне хватает и даже иногда немного остаётся.
Ну а что? Если государство не выполняет передо мной свои обязательства, то и перед государством не выполняю свои. Всё взаимно и справедливо.

А поучится подумать и не поучать минимальную зп а нормальную не?
Мы вот платим налоги коммуналку и все там по списку. И расходы на семейство около 300 тыс в месяц.
И ещё остаётся.
Лично мне кажется так куда интереснее жить чем кого то наебать и государство ругать.
Наебать его по крупному все равно не выйдет. А мелочь того не стоит.
bravo.gif
 
[^]
sm9
16.08.2019 - 00:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13584
Цитата (KiKoZ @ 16.08.2019 - 00:32)

Но не интереснее ли в таком случае свой сервис открыть?


Не стоит превращать хобби в работу. Тогда ни хобби, ни удовольствия, а только вторая работа.
Вот, к примеру, я люблю водить. Но мне даже мысль не закрадывается таксистом подрабатывать. Отвращение же появится к любимому делу.
 
[^]
KiKoZ
16.08.2019 - 00:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Цитата (sm9 @ 16.08.2019 - 00:36)
Цитата (KiKoZ @ 16.08.2019 - 00:32)
Тут мысль в том что делать работу которая не профильная - не выгодно. Если грамотно считать - то сильно дешевле заплатить профессионалам в итоге.

Профильная работа бывает задалбывает. Отдыхать тоже надо. Иногда переключение деятельности, особенно с умственной на физическую, сильно помогает. Если заодно можно съэкономить, то почему нет. Главное не перетрудиться.
П.С. Хрен когда больше буду сам таскать брус и доски. Пилить, колотить - пожалуйста, а таскать - хрен. Неприкольно.

Ну да в качестве развлечения... Я вот люблю в компах ковыряться :)
Это да. Но тогда разговор о деньгах не уместен :)
 
[^]
XrayDiagnost
16.08.2019 - 00:43
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 622
Цитата (KiKoZ @ 16.08.2019 - 00:37)
Цитата (Warlav @ 16.08.2019 - 00:27)
Я вот грамотно планирую свои расходы. На семью из 4-х человек (я с женой и двое детей) доходы сейчас составляют мою минимальную зарплату плюс пособия на детей. Собственно, избавив себя от бремени уплаты коммуналки, автомобильной страховки и техосмотра, налогов и прочей ненужной хрени, прожить до следующей зарплаты нам вполне хватает и даже иногда немного остаётся.
Ну а что? Если государство не выполняет передо мной свои обязательства, то и перед государством не выполняю свои. Всё взаимно и справедливо.

А поучится подумать и не поучать минимальную зп а нормальную не?
Мы вот платим налоги коммуналку и все там по списку. И расходы на семейство около 300 тыс в месяц.
И ещё остаётся.
Лично мне кажется так куда интереснее жить чем кого то наебать и государство ругать.
Наебать его по крупному все равно не выйдет. А мелочь того не стоит.
bravo.gif

Херасе, расходы триста штук на семью. Олигархом работаешь??
Мне что бы подобного заиметь надо будет работать в режиме 48/7/365. И не факт что работодатель захочет платить.
А вообще, кто этот черт, который советует мне? Пусть попробует хотя бы на 35 прожить. А то снова коммуналку подняли, бенз подорожал, а доход за последние 5 лет не изменился.
 
[^]
sm9
16.08.2019 - 00:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13584
Цитата (KiKoZ @ 16.08.2019 - 00:42)
Ну да в качестве развлечения... Я вот люблю в компах ковыряться :)
Это да. Но тогда разговор о деньгах не уместен :)

Но в таком случае, вам же не придет в голову заплатить за сборку своего нового компа? Интереснее же самому собрать? Да еще и не купить комплектуху здесь, а заказать, к примеру, на Ебее. Вот и экономия получается. Экономия, но не заработок.
 
[^]
sm9
16.08.2019 - 00:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13584
Цитата (XrayDiagnost @ 16.08.2019 - 00:43)
Мне что бы подобного заиметь надо будет работать в режиме 48/7/365.

Долго не протянешь в таком режиме. Месяц-два и аллес.
 
[^]
Santo062
16.08.2019 - 00:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13328
Цитата (sm9 @ 16.08.2019 - 00:28)
Цитата (Santo062 @ 16.08.2019 - 00:25)
Некрофилией не от хорошей жизни занимаются.

Ну не всегда так. Я сейчас восстанавливаю вольво 940, а пока езжу на четырке. Не от отсутствия денег, а потому что новая машина - отвратительное вложение средств. А нужна она лично мне только по выходным. А стоимость теряет и деньги жрет - каждый день. Даже когда стоит.

И это тоже. У меня недавно была Гранд Витара, купил за 450т., отъездил 4 года, вложил в нее 23т.р., на тот момент новой она стоила 1млн. 150т.р.

Но вообще дикость порет, с чего блин откладывать, жена например сейчас практически 2 месяца без з/п, контора на грани развала, возраст 41 год, хрен куда устроишься, хотя когда то работала и главном технологом и начальником цеха на производстве, которого давно нет. И куда идти, уборщицей? Отложи попробуй с 10 тысяч рублей.
Контора, где я работаю не развалится, пока у кого то "...-мечты сбываются" ©, но по з/п просела не слабо, запасные варианты, что были -тоже сейчас как говно в проруби, максимум что можно найти-30т.р., что блин с них можно отложить?
 
[^]
Carmageddon
16.08.2019 - 00:51
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 548
Цитата (Ptizo @ 15.08.2019 - 12:23)
Цитата (RMaks @ 15.08.2019 - 12:17)
Блядь!!!!

А я не хочу планировать свои затраты
Не хочу контролировать и проводить финансовый анализ

Хочу просто доставать кошелек, и покупать то что понравилось

Что со мной не так??

Вариант "охуел" тебя устраивает?

Дебил, ты заблудился...
 
[^]
gnsy
16.08.2019 - 00:51
0
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
я ска ваще не знаю, смогу ли я завтра купить сигарет. ну реально. седня вечером купил, а до этого два дня сосал электронку, которая хоть и 6, но нихуя не прёт.
завтра тоже не знаю, что с утра будет, может бабки заработаю, может нет.
нехилая была встряска после ухода с работы, на которой работал 20 лет.
зато сейчас я знаю, что всё зависит от меня. как заработаю. а не что получу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26105
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх