Захарова назвала деньги новой религией в современном мире

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sadeid
10.06.2019 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18580
Цитата
А как же творчество? Развитие вне профессиональной сферы?

Ну так мне и на хобби хватает. Или для творчества надо стотыщмульёнов?
Цитата
Можно посчитать для жителя москвы - авто уровня(минимальный уровень для работащего 40 часов человека) камри/мондео -2млн

Как житель Москвы - нахуй не упёрлась. На метре быстрее. В остальном аренда и карш покрывает ВСЕ потребности целиком и полностью.
Цитата
квартира от 60метров внутри мкад ~12 млн

Я ж говорю, что в сорока метрах заебываюсь убираться и на кухню не захожу почти. Зачем мне 60? Чтобы не заходить ещё в какую-нибудь комнату? =)
Цитата
жрачка , шмот

Хватает половины зарплаты на всё.
Цитата
Сколько должна быть ЗП на вышеозвученное? От 150к+ на нос, на семью с двумя работающими и одним ребенком?

Ну у меня пока не жены, ни детей.
Цитата
Так вот одного семьянина ~ 200к ЗП это еще не куча.

И тем не менее мне хватает и меньшей суммы на ВСЕ мои потребности.
Цитата
А это только 2-3 уровень из 7.

Ну так я и спрашиваю. Куда деньги-то девать? Мне половины моих хватает на все необходимые мне уровни. А кучу-то куда деть? Тупо тратить? Серьезно? В чём удовольствие-то?
 
[^]
Daniла
10.06.2019 - 12:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 652
Цитата (Нагибатор @ 10.06.2019 - 12:38)
Цитата (Daniла @ 10.06.2019 - 12:30)
вы готовьтесь, скоро вам команда придёт лгбт сообщества поддерживать... найдите в себе силы быть последовательным и не оступиться с путей ранее выбранных

ага, так и вижу как выжатый досуха офисный планктон в офисе и последние оставшиеся в мск синие воротнички, после 12 часового рабочего дня за 600$ в месяц, сидят и шьют себе откровенные костюмы для гей-парада, а потом идут в тренажорку накачивать себе рельефные торсы и жопы-орехи, чтобы "костюмчик сидел".

и да, лгбт и sjw херня это уже , как минимум, 4 уровень из 7.

нет, вы не поняли...
в России то вся цифровая матрица переделывается...
вон, бессознательное уже закрыли вторыми вратами от рынка, тут, на ЯП-е...
теперь потихоньку будем циферки ограничивать в осознании пространства - чтобы понимание действий было...
и хотя само действо уже давно описано - подозреваю что никто не видит себя в том, т.к. веры нету... это временно...

а какими массами ваша пирамида будет поддерживаться и что им для этого надо сделать - то уже от вас зависит... но...
дальше московской области это не уйдёт)))
 
[^]
Нагибатор
10.06.2019 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.18
Сообщений: 3074
Цитата

Ну так мне и на хобби хватает. Или для творчества надо стотыщмульёнов?

Ну и хорошо. Все по пирамидке. Так и должно быть. "стотыщмульёнов" или нет это детали. Кто то клеит танчики, и его ежемесячный бюджет на хобби будет не больше 20-30к, а кто-то, например, мастерит в гараже очередной "корч", и бюджет сильно больше. Оба довольны, оба на одной ступени.
Цитата

Как житель Москвы - нахуй не упёрлась. На метре быстрее. В остальном аренда и карш покрывает ВСЕ потребности целиком и полностью.

Кому как, дело личное, пример "автомобиля" условный, как и место действия -МСК. Мой пример про семью 3 человек. Личное авто удобнее. Другое дело что в МСК автомиблепользование из года в год становится хуже, но это ухудшение имеет искусственные корни.
Цитата

Я ж говорю, что в сорока метрах заебываюсь убираться и на кухню не захожу почти. Зачем мне 60? Чтобы не заходить ещё в какую-нибудь комнату? =)

Живешь один. А мой пример про семью 3 человек. Чтобы тянуть ипотеку на однушку(40м) внтури мкада в норм доме, средних 600$ не хватит.
Цитата

Ну у меня пока не жены, ни детей.

Не важно, доход, из примера, на душу 150к+.
Цитата
Ну так я и спрашиваю. Куда деньги-то девать? Мне половины моих хватает на все необходимые мне уровни. А кучу-то куда деть? Тупо тратить? Серьезно? В чём удовольствие-то?

Твой доход неизвестен. В моем примере душевой доход от 150к, и самое главное, что это минимальный доход чтобы выбраться с первой и второй ступени.
Как много людей в РФ имеют такой доход? В этом и смысл.

Это сообщение отредактировал Нагибатор - 10.06.2019 - 13:15
 
[^]
Оладушек
10.06.2019 - 13:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 451
Цитата (Daniла @ 10.06.2019 - 10:53)
Цитата (Оладушек @ 10.06.2019 - 10:13)
Цитата (Daniла @ 9.06.2019 - 22:40)
деньги не могут быть религией, т.к. религия - это система ограничений...
деньги - это бог и универсальный инструмент оценки лояльности той самой системы...
самое забавное - это инструмент постоплаты...
а вот вера - то инструмент предоплаты в той же системе развития разума в личности человека...
только развитие верой взяло на себя государство, как и многие другие сферы деятельности из системы развития разума в человеке...
за религией осталось бессознательное в человеческом теле, но это уже не надолго

Богачи разве не аскеты в каком то смысле. Они ради накопления сбережений весьма сильно себя ограничивают. Знаю очень богатого дядьку, который в одной и той же одежде и на одной и той же машине с 90х лазит. На столько он самоограничался, на столько берёг каждую копеечку, что теперь сидит в тюряге.

а вы разницы не видите между образом жизни и религией?
тюряги разные бывают... одна из них, к примеру ЯП - то информационная, как раньше монастыри были телесными...
но дело то ведь в согласии самого человека в этой тюряге сидеть...

знаете в чём разница между вами и тем дядькой что вы знаете?
он живёт "своей" жизнью и делает то, что надо ему...
а вы всего лишь смотрите за тем как он живёт и пытаетесь проецировать свои хотелки на его потенциал и возможности...
ведь каждому своё - так ведь?
кому то и тюрьма является домом родным, а кому то она и каторга

Религия то как раз таки по подвигает человека на то что бы он менял привычный ему образ жизни. В тюрьму он не стремился, он максимально на всём экономил, до такой степени, что стал нарушать закон, чтоб бабла наварить при минимальных затратах.
 
[^]
Sadeid
10.06.2019 - 13:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18580
Цитата
В моем примере душевой доход от 150к, и самое главное, что это минимальный доход чтобы выбраться с первой и второй ступени.

Так я ж и написал, что с меньшими тратами покрыл ВСЕ ступени. Вот прям ВСЕ. И хобби, и путешествия, и еда, и жильё, и на море, и в театры лучшие в стране, и в ресторанах ем, и комп дома такой, которого под все потребности с головой, и телефон такой какой хотел, а не на какой денег хватило. Ни в чем себя не ограничил вообще. Даже на Мерседесе езжу, если хочеца.
Так вот вернемся к вопросу. Ну вот дадут мне завтра стотыщмульёнов. Куда их девать-то? Просто тратить потому что валяются вон? Или начинать жрать вдвое больше? Ну так я и сейчас жру сколько хочу и что хочу.
 
[^]
Нагибатор
10.06.2019 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.18
Сообщений: 3074
Цитата
Так я ж и написал, что с меньшими тратами покрыл ВСЕ ступени. Вот прям ВСЕ. И хобби, и путешествия, и еда, и жильё, и на море, и в театры лучшие в стране, и в ресторанах ем, и комп дома такой, которого под все потребности с головой, и телефон такой какой хотел, а не на какой денег хватило. Ни в чем себя не ограничил вообще. Даже на Мерседесе езжу, если хочеца.

Ок. Хотя и в моем примере ничего запредельно излишнего нет.
Цитата
Так вот вернемся к вопросу. Ну вот дадут мне завтра стотыщмульёнов. Куда их девать-то? Просто тратить потому что валяются вон? Или начинать жрать вдвое больше? Ну так я и сейчас жру сколько хочу и что хочу.

Ты рассуждаешь как чинуша, у которого в коробках из под обуви спрятано стотыщмульёнов рублей.
Тут можно долго рассуждать, и я могу долго угадывать что тебе по душе, но дело бесполезное. Поэтому, первое попавшееся - создать свое инновационное производство или вложиться в подобное. Второе - создать(увеличить) свой бизнес отличный от купи/продай/откусиотбюджета. Третье - вложиться в какую либо сферу науки. Ну и самое банальное и попсовое - стать меценатом.

Это сообщение отредактировал Нагибатор - 10.06.2019 - 13:29
 
[^]
Daniла
10.06.2019 - 13:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 652
Цитата (Оладушек @ 10.06.2019 - 13:16)
Цитата (Daniла @ 10.06.2019 - 10:53)
Цитата (Оладушек @ 10.06.2019 - 10:13)
Цитата (Daniла @ 9.06.2019 - 22:40)
деньги не могут быть религией, т.к. религия - это система ограничений...
деньги - это бог и универсальный инструмент оценки лояльности той самой системы...
самое забавное - это инструмент постоплаты...
а вот вера - то инструмент предоплаты в той же системе развития разума в личности человека...
только развитие верой взяло на себя государство, как и многие другие сферы деятельности из системы развития разума в человеке...
за религией осталось бессознательное в человеческом теле, но это уже не надолго

Богачи разве не аскеты в каком то смысле. Они ради накопления сбережений весьма сильно себя ограничивают. Знаю очень богатого дядьку, который в одной и той же одежде и на одной и той же машине с 90х лазит. На столько он самоограничался, на столько берёг каждую копеечку, что теперь сидит в тюряге.

а вы разницы не видите между образом жизни и религией?
тюряги разные бывают... одна из них, к примеру ЯП - то информационная, как раньше монастыри были телесными...
но дело то ведь в согласии самого человека в этой тюряге сидеть...

знаете в чём разница между вами и тем дядькой что вы знаете?
он живёт "своей" жизнью и делает то, что надо ему...
а вы всего лишь смотрите за тем как он живёт и пытаетесь проецировать свои хотелки на его потенциал и возможности...
ведь каждому своё - так ведь?
кому то и тюрьма является домом родным, а кому то она и каторга

Религия то как раз таки по подвигает человека на то что бы он менял привычный ему образ жизни. В тюрьму он не стремился, он максимально на всём экономил, до такой степени, что стал нарушать закон, чтоб бабла наварить при минимальных затратах.

поймите, вы никогда не сможете влезть в душу другого человека, если сами не пережили такое, либо подобное с качественным болевым осознанием ситуации...
всё что вы описали - ваши предположения о мотивации его действий, исходящие из ваших приоритетов в жизни... слышали про не судите?

и о религии у вас мнение не своё, т.к. суть действий самого слова ре-лиг-и-я - это возврат... возврат человека в веру словам родителей по развитию самого человека в социуме... та смена о которой вы говорите - в вашем разуме создаёт свою реальность в виде ада и рая протекающего на земле, что даёт вам дополнительную точку опоры во время просмотра ваших действий... но все религиозные личности забывают, что эти действия происходят в социуме и в жизни здесь и сейчас, а не на небесах...
 
[^]
Limda
10.06.2019 - 13:31
0
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 7662
Цитата
Захарова назвала деньги новой религией в современном мире


Новой? Ой, не смешите мои тапочки gigi.gif
 
[^]
Andygoo
10.06.2019 - 13:31
0
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8056
Кааалинка маааалинка

Захарова назвала деньги новой религией в современном мире
 
[^]
Sadeid
10.06.2019 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18580
Цитата
Ты рассуждаешь как чинуша, у которого в коробках из под обуви спрятано стотыщмульёнов рублей.

Я рассуждаю как человек, которому хватает половины имеющихся у него денег.
Цитата
Тут можно долго рассуждать, и я могу долго угадывать что тебе по душе, но дело бесполезное.

Так я и ж говорю, что ВСЁ что мне по душе я покрываю половиной зарплаты. Вот прям ВСЁ. Вот прям ничего такого нет, что мне надо, но позволить не могу.
Цитата
создать свое инновационное производство или вложиться в подобное

И чё правда есть люди с такой потребностью? Типа проснулся с утра и прям есть не можешь и переживаешь, что жить тебе не комфортно без влаживания в инновационное производство? Как-то так это выглядит? =)
Цитата
создать(увеличить) свой бизнес отличный от купи/продай/откусиотбюджета

А зачем? Чтобы хватало не половины зарплаты, а трети или четверти? Это что за потребность такая по складированию макулатуры?
Цитата
вложиться в какую либо сферу науки

А зачем?
Цитата
стать меценатом

То есть рвать жопу и зарабатывать бабло, чтобы просто так раздавать его тем, кто таких психических девиаций не имеет?
 
[^]
Нагибатор
10.06.2019 - 13:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.18
Сообщений: 3074
Цитата
Так я и ж говорю, что ВСЁ что мне по душе я покрываю половиной зарплаты. Вот прям ВСЁ. Вот прям ничего такого нет, что мне надо, но позволить не могу.

Молодец. Только есть еще 98% населения, у которых нет таких доходов. Тебе ли этого не знать.
Цитата
И чё правда есть люди с такой потребностью? Типа проснулся с утра и прям есть не можешь и переживаешь, что жить тебе не комфортно без влаживания в инновационное производство? Как-то так это выглядит? =)

Аналог творчества. Как пример Маск, Джобс, Брин много их таких.
Цитата
А зачем?

На может ты хочешь ускорить разработку лекарства от какой либо болезни, или приблизить изобретение двигателя для червоточин? А может и нет.
Цитата
То есть рвать жопу и зарабатывать бабло, чтобы просто так раздавать его тем, кто таких психических девиаций не имеет?

Тогда не рви жопу, и зарабатывай в 2 раза меньше чем сейчас, все равно в тумбочку кладешь =)

Это сообщение отредактировал Нагибатор - 10.06.2019 - 13:59
 
[^]
Sadeid
10.06.2019 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18580
Цитата
Молодец. Только есть еще 98% населения, у которых нет таких доходов. Тебе ли этого не знать.

А это тут при чём? Я изначально спросил куда людям куча бабла? Ну все же тут хотят стотыщмильёнов, вот мне и интересно куда и зачем.
Цитата
Аналог творчества. Как пример Маск, Джобс, Брин много их таких.

Они все сначала заработали кучу бабла, а уже потом стали меценатами. И богатели они отнюдь не с целью меценатства.
Цитата
На может ты хочешь ускорить разработку лекарства от какой либо болезни, или приблизить изобретение двигателя для червоточин? А может и нет.

Ну как бы все хотят, но хотеть и делать разные вещи. Рвать жопу и зарабатывать деньги ради того, чтобы вложиться в разработку лекарства - таких идиотов нет. Вот зарабатывать бабки ради бабок, а потом вложиться, потому что их девать некуда - это да.
Цитата
Тогда не рви жопу, и зарабатывай в 2 раза меньше чем сейчас, все равно в тумбочку кладешь =)

Была такая мысль. Но я и тут жопу не рву. На ЯПе вон сижу. А работать через день мне работодатель не разрешает, ибо я тут нужен каждый день "шобыбыл". =)
 
[^]
Оладушек
10.06.2019 - 14:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 451
Цитата (Daniла @ 10.06.2019 - 13:30)
Цитата (Оладушек @ 10.06.2019 - 13:16)
Цитата (Daniла @ 10.06.2019 - 10:53)
Цитата (Оладушек @ 10.06.2019 - 10:13)
Цитата (Daniла @ 9.06.2019 - 22:40)
деньги не могут быть религией, т.к. религия - это система ограничений...
деньги - это бог и универсальный инструмент оценки лояльности той самой системы...
самое забавное - это инструмент постоплаты...
а вот вера - то инструмент предоплаты в той же системе развития разума в личности человека...
только развитие верой взяло на себя государство, как и многие другие сферы деятельности из системы развития разума в человеке...
за религией осталось бессознательное в человеческом теле, но это уже не надолго

Богачи разве не аскеты в каком то смысле. Они ради накопления сбережений весьма сильно себя ограничивают. Знаю очень богатого дядьку, который в одной и той же одежде и на одной и той же машине с 90х лазит. На столько он самоограничался, на столько берёг каждую копеечку, что теперь сидит в тюряге.

а вы разницы не видите между образом жизни и религией?
тюряги разные бывают... одна из них, к примеру ЯП - то информационная, как раньше монастыри были телесными...
но дело то ведь в согласии самого человека в этой тюряге сидеть...

знаете в чём разница между вами и тем дядькой что вы знаете?
он живёт "своей" жизнью и делает то, что надо ему...
а вы всего лишь смотрите за тем как он живёт и пытаетесь проецировать свои хотелки на его потенциал и возможности...
ведь каждому своё - так ведь?
кому то и тюрьма является домом родным, а кому то она и каторга

Религия то как раз таки по подвигает человека на то что бы он менял привычный ему образ жизни. В тюрьму он не стремился, он максимально на всём экономил, до такой степени, что стал нарушать закон, чтоб бабла наварить при минимальных затратах.

поймите, вы никогда не сможете влезть в душу другого человека, если сами не пережили такое, либо подобное с качественным болевым осознанием ситуации...
всё что вы описали - ваши предположения о мотивации его действий, исходящие из ваших приоритетов в жизни... слышали про не судите?

и о религии у вас мнение не своё, т.к. суть действий самого слова ре-лиг-и-я - это возврат... возврат человека в веру словам родителей по развитию самого человека в социуме... та смена о которой вы говорите - в вашем разуме создаёт свою реальность в виде ада и рая протекающего на земле, что даёт вам дополнительную точку опоры во время просмотра ваших действий... но все религиозные личности забывают, что эти действия происходят в социуме и в жизни здесь и сейчас, а не на небесах...

Вы же сами не знаете, что я пережил и при каких обстоятельствах, так что ваши замечания подходят и для вас. Судить человека - это повесить на него ярлык. Например, если человек что то украл, то назвать его вором - это значит судить.(поставить на него печать - "вор"). Если сказать что человек украл (если ты точно знаешь что это так, иначе это лжесвидетельство), это не суждение, это констатация факта. Религия - раскрывает человеку суть его существования, и его предельную цель, а так же путь воссоединения с его предельной целью. Если в жизни деньги являются для человека предельной целью существования, то это самая настоящая религия.
 
[^]
ИГО1207
10.06.2019 - 14:47
1
Статус: Offline


Danco v Gorodke

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 1652
А мне страшно от того факта , что официального представителя МИД России представляет , жалкое подобие Псаки , обнюхавшееся коксом - Мария Захарова .

Заявляет оно ещё блэт ! smoka.gif
 
[^]
Нагибатор
10.06.2019 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.18
Сообщений: 3074
Цитата
А это тут при чём? Я изначально спросил куда людям куча бабла? Ну все же тут хотят стотыщмильёнов, вот мне и интересно куда и зачем.

А как ты можешь разделить цели человека в по расходованию стотыщмильёнов?
Вот тебе хватает 40м квартиры, а мне бы начало хватать от 150, но не более 300. Назовешь ли ты это излишеством?. Далее важный фактор расположения квартиры. Тебя устраивает твоё, а мне нужно ,например, на смоленской набережной. Вот уже я "освоил" больше денег из копилки "стотыщмильёнов". И т.д.

 
[^]
Аластерко
10.06.2019 - 14:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 518
Ну, ей виднее.
 
[^]
Sadeid
10.06.2019 - 14:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18580
Цитата
А как ты можешь разделить цели человека в по расходованию стотыщмильёнов?

Ну вы же не будете утверждать, что Маск мечтал заработать миллиард баксов чтобы в лекарство вложиться? Это вот когда заработал, вот тогда чё бы в лекарство не вложиться.
Цитата
Вот тебе хватает 40м квартиры, а мне бы начало хватать от 150, но не более 300. Назовешь ли ты это излишеством?

Нет. Но и это не стотыщмильёнов. Меня интересует зачем людям именно большие деньги. Чтобы что? Ну вот человек просыпается каждое утро несчастным из-за отсутствия у него миллиарда как у Медведева. А что бы он с ним сделал с этим миллиардом? Что такого ему в жизни для счастья не хватает, что миллиард нужен?
Цитата
Тебя устраивает твоё, а мне нужно ,например, на смоленской набережной.

Правда нужно? Прям жизнь не мила? И вот прям ради этого и под статью и жизнь пахать? Ну хер знает. Ну ежели год повъебывать и тогда дадут, тогда может быть. А ежели 10 лет въебывать и жизни не видеть, чтобы потом из окна на дом правительства смотреть, так по мне хуёвая какая-то цель.
 
[^]
TOS1
10.06.2019 - 15:53
-1
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Деньги - это свобода. Это возможности.
Так что тварь пусть идёт нахуй.
 
[^]
Daniла
10.06.2019 - 18:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 652
Цитата (Оладушек @ 10.06.2019 - 14:16)
Цитата (Daniла @ 10.06.2019 - 13:30)
Цитата (Оладушек @ 10.06.2019 - 13:16)
Цитата (Daniла @ 10.06.2019 - 10:53)
Цитата (Оладушек @ 10.06.2019 - 10:13)
Цитата (Daniла @ 9.06.2019 - 22:40)
деньги не могут быть религией, т.к. религия - это система ограничений...
деньги - это бог и универсальный инструмент оценки лояльности той самой системы...
самое забавное - это инструмент постоплаты...
а вот вера - то инструмент предоплаты в той же системе развития разума в личности человека...
только развитие верой взяло на себя государство, как и многие другие сферы деятельности из системы развития разума в человеке...
за религией осталось бессознательное в человеческом теле, но это уже не надолго

Богачи разве не аскеты в каком то смысле. Они ради накопления сбережений весьма сильно себя ограничивают. Знаю очень богатого дядьку, который в одной и той же одежде и на одной и той же машине с 90х лазит. На столько он самоограничался, на столько берёг каждую копеечку, что теперь сидит в тюряге.

а вы разницы не видите между образом жизни и религией?
тюряги разные бывают... одна из них, к примеру ЯП - то информационная, как раньше монастыри были телесными...
но дело то ведь в согласии самого человека в этой тюряге сидеть...

знаете в чём разница между вами и тем дядькой что вы знаете?
он живёт "своей" жизнью и делает то, что надо ему...
а вы всего лишь смотрите за тем как он живёт и пытаетесь проецировать свои хотелки на его потенциал и возможности...
ведь каждому своё - так ведь?
кому то и тюрьма является домом родным, а кому то она и каторга

Религия то как раз таки по подвигает человека на то что бы он менял привычный ему образ жизни. В тюрьму он не стремился, он максимально на всём экономил, до такой степени, что стал нарушать закон, чтоб бабла наварить при минимальных затратах.

поймите, вы никогда не сможете влезть в душу другого человека, если сами не пережили такое, либо подобное с качественным болевым осознанием ситуации...
всё что вы описали - ваши предположения о мотивации его действий, исходящие из ваших приоритетов в жизни... слышали про не судите?

и о религии у вас мнение не своё, т.к. суть действий самого слова ре-лиг-и-я - это возврат... возврат человека в веру словам родителей по развитию самого человека в социуме... та смена о которой вы говорите - в вашем разуме создаёт свою реальность в виде ада и рая протекающего на земле, что даёт вам дополнительную точку опоры во время просмотра ваших действий... но все религиозные личности забывают, что эти действия происходят в социуме и в жизни здесь и сейчас, а не на небесах...

Вы же сами не знаете, что я пережил и при каких обстоятельствах, так что ваши замечания подходят и для вас. Судить человека - это повесить на него ярлык. Например, если человек что то украл, то назвать его вором - это значит судить.(поставить на него печать - "вор"). Если сказать что человек украл (если ты точно знаешь что это так, иначе это лжесвидетельство), это не суждение, это констатация факта. Религия - раскрывает человеку суть его существования, и его предельную цель, а так же путь воссоединения с его предельной целью. Если в жизни деньги являются для человека предельной целью существования, то это самая настоящая религия.

по вашему отношению к тому месту где этот дядька отдыхает - вы знакомы как БС...
судить в принципе - это не вешать ярлыке, своё мнение, а разобраться от истока, до цели факта действия, приобрести цельность видения ситуации о действиях...
таким же примером как у вас можно многого вполне логичного сказать о каждом, только это всего лишь ваше мнение о действиях, а не объективная действительность будет... и ярлык ваш будет смотреть в жизнь красками социального паразитизма, т.к. государство - это система ограничений для жителей его, во благо самого образования... сказать можно что угодно сейчас - ведь для вас слова всего лишь слова, а не образ действия, так ведь? зачем отвечать за слова свои - животные же не отвечают и не говорят даже?

религия помогает вернуться человеку в веру своих предков, своего образа жизни - это тем, кто задумывается... на остальных вешает шоры новые и ведёт во славу право по тому же социуму, по которому ведёт и вера родителей наших, но уже под кнутом, т.к. мракобесам разум необязателен
вы много сказали о религии и только в последнем предложении упомянули о её боге - боитесь его что ли? аль может завидуете что у кого то он есть?
 
[^]
platonmsk
10.06.2019 - 21:12
1
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Ей страшно?
А людям, которых правительство обрекло на жизнь впроголодь весело?
А пенсионерам, которых мало того, что заставили ни в чём себе не отказывать на 7-14 тыр в месяц, так ещё и "омолодили" на 5 лет весело?

Популлизм.
 
[^]
Лахар
10.06.2019 - 21:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 1544
Цитата (Antonvp @ 9.06.2019 - 18:57)
Сама Захарова отметила, что так не считает.


Захарова тоже в бусах...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12382
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх