Живи быстро - умри молодым?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Evg69
3.06.2019 - 12:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 1455
Цитата (Танкред @ 3.06.2019 - 14:39)
Цитата (Evg69 @ 2.06.2019 - 19:03)
Не хочется проверять в реале, но для себя решил - ежели чего, наоборот по минимуму траты на лечение. Раз шансов нет, то нельзя что бы после твоего ухода семья в нищете осталась. По крайней мере сейчас так думаю. Хотя видел как такие диагнозы крепких мужиков ломали

agree.gif то же самое.
Но, да, проверять как-то не хочется...

Да. Страшно сломаться.
У Мигули есть песня, очень мне нравится. Называется Три дня

Когда отпустит мне судьба
Последние три дня,
На миг забуду я тебя,
Но ты прости меня.

Свой первый день –
один из трёх –
Друзьям своим отдам.
Пусть в дом придёт весёлый смех
С раздумьем пополам.

С детьми второй день проведу.
Я очень виноват
За то, что много дней в году
Далёк был от ребят.

А свой последний, третий день
Побуду я с тобой,
Чтоб не узнала ты меж дел,
Что жизнь даёт отбой.

Чтоб было всё с тобой у нас,
Как много лет назад;
В последний раз,
Как в первый раз –
Улыбка, слово, взгляд.

Хочу, чтоб я с собой унёс
Сокровища двоих.
Не соль и горечь тихих слёз,
А сладость губ твоих.

Чтобы навек в родных глазах
(Ты забывать не смей)
Не боль осталась и не страх,
А свет любви моей.
 
[^]
kre2
3.06.2019 - 14:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.17
Сообщений: 2270
Когда то читал, что сильно бухающие люди заболевали цирозом печени. Ну и типа- будешь бухать, будет цироз(это все от синьки и водка зло).
Потом как оказалось, раньше все змеевики были из меди. и окись меди попадал в изделие. и все кто бухал по чуть-чуть получали это в организм. ну и чем больше пьёшь тем сильнее печень это получает(откуда цироз и развивается).
а теперь все современные заводы имеют нержавейку и в принципе если бухать не СЭМ, а нормальную казенку окись меди уже не получите(ну и цироза не будет как не пей, может другое конечно вылезет).

Вот и возникает ситуация что не всегда по классическим рецептам имеет польза, чем новодел. и возможно то что мы сейчас употребляем ВРЕДНО(но оно вредно из-за способа получения).

ps в 60-ых годах были модны солнечные очки(понятно они сразу стали у мажоров и модниц), это потом обнаружилось что эти затемненные очки пропускают УФИ (а зрачки расширяються при затемнении и хозяин девайса отгребает дозу намного больше обычного). И вот та богатая молодежь имела потом нехило проблем на зрение, катаракты\рак. При этом у бедняков как то с этим проще(часто слышу почему у нищих "таких" проблем нет и рожают и т.д. хотя живут хуже). Разобравшись начали лепить куча покрытий и т.д.(теперь все перевернулось уже мажоры, лучше защищены чем бедняки).
Но сколько еще всякой херни по жизни уже было(что малоимущим просто не по карману) тефлон, различные вкясняшки с приправами Е..., мощнейшие дальнобойные телефоны и рации.
 
[^]
Марракс
3.06.2019 - 14:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3170
Не знаю что бы я делал с таким диагнозом. В бога не верю.
Бате поставили - ровно год прожил. Еще как-то хорохорился, пока совсем не слег, а что на душе было - хрен его знает. 53 года - увеличил статистику недолгожителей(
 
[^]
DoctorЗло
3.06.2019 - 15:16
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
Цитата (kre2 @ 3.06.2019 - 14:12)
Когда то читал, что сильно бухающие люди заболевали цирозом печени. Ну и типа- будешь бухать, будет цироз(это все от синьки и водка зло).
Потом как оказалось, раньше все змеевики были из меди. и окись меди попадал в изделие. и все кто бухал по чуть-чуть получали это в организм. ну и чем больше пьёшь тем сильнее печень это получает(откуда цироз и развивается).
а теперь все современные заводы имеют нержавейку и в принципе если бухать не СЭМ, а нормальную казенку окись меди уже не получите(ну и цироза не будет как не пей, может другое конечно вылезет).

М-да, с химией вы явно не дружите)
Ладно, опустим формулы... Но вот ведь какая штука -
Кроме медных змеевиков и перегонных кубов, медными были ещё и кастрюли, самовары и даже тазы для варки варенья...
А циррозом печени все-таки болели не сладкоежки и любители погонять чаёк, а алкоголики)
И сейчас продолжают болеть, несмотря на нержавейку на спиртзаводах и ректификационные колонны. dont.gif
 
[^]
Nett
4.06.2019 - 00:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1258
DoctorЗло
Да вас же никто не обвиняет. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию с моей знакомой. Шашлык - пара кусочков на новогодние праздники, жареное вредно. Алкоголь - пара бутылок пива с мужем, не каждые выходные. И такая гадость. Диспансеризации ежегодно.
 
[^]
DoctorЗло
4.06.2019 - 07:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
Цитата (Nett @ 4.06.2019 - 00:05)
DoctorЗло
Да вас же никто не обвиняет. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию с моей знакомой. Шашлык - пара кусочков на новогодние праздники, жареное вредно. Алкоголь - пара бутылок пива с мужем, не каждые выходные. И такая гадость. Диспансеризации ежегодно.

Вот что именно я должен тут комментировать?
Как в этом конкретном случае сыграли или не сыграли факторы риска?
Поймите правильно - шанс заболевания злокачественной опухолью вполне можно снизить (и иногда - очень существенно), но невозможно исключить полностью.
Чисто статистически...
Маленький пример:
Курение вызывает рак лёгких? Да, несомненно. У курящих он встречается в 10 раз чаще. Но у некурящих - тоже бывает. Правда, в 10 раз реже.
Даёт полный отказ от курения полную гарантию от заболевания раком легкого? Нет, не даёт. Но шансы встречи с онкологом снизятся ощутимо...
 
[^]
kostilevnick
5.06.2019 - 15:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 6777
Цитата (Allroad177 @ 03.06.2019 - 00:27)
Я вам скажу...
Бабушка - рак приняли за простуду.
2000 г.
3 месяца мучений. Всё.
Мама - 2008 г.
Умерла на руках у меня.
Отказывались лечить.
Куча химиотерапий, потом врач сказал хоспис.
Я его послал нахуй в лицо.
Типа больше денег в бюджете нет.
Как смог - потянул.
Вытянул. Хоть как. Хоть конец был понятен....
Лучше дома умереть, в своей кроватке, чем не пойми где.

Пидарское правительство, власть.
Расхуярили медицину сволочи...

Зато сердюков всякие, нариздившие миллиарды, даже не сидят. И живут припеваючи и должности занимают. А эти миллиарды могли спасти не только твоих, но и сотни других мам, пап, бабушек, дедушек, детей. Но 76% граждан страны за продолжение воровства и поощрение коррупции.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Шеогорат
5.06.2019 - 15:45
0
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Рак - это страшно. А вот застряла частичка салата меж зубов, да так неудачно - что ни щёткой, ни зубочисткой... на второй день пытаюсь записаться к врачу - мой врач через 12 дней освободится, те, кого я знаю - как минимум через 4 дня. Пришлось к первому попавшемуся, видать кто-то отписался. С трудами смыли\сдули то волокно салата. Спасибо, Ольга Владимировна!
Вывод? Скорее всего, вы не дождётесь бесплатной помощи, когда понадобится.

Это сообщение отредактировал Шеогорат - 5.06.2019 - 15:46
 
[^]
kurtosis
5.06.2019 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14789
Цитата (cerkovsky @ 3.06.2019 - 00:52)
Пожалуй просто для статистики.
42% раковых пациентов теряют ВСЕ свои сбережения и имущество в течение 2 лет после постановки диагноза.
Данные собраны на основе 9.5 миллионов человек за период 2000–2012 и опубликованы в серьёзном научном журнале. Статистика США. По нам статистики не встречал.


Это в америке, где страховые узнав о диагнозе могут отказать тебе в страховке или задрать ее стоимость или дедактибл (выплаты врачам после которых страховка начинает сама платить ) и все прочее. Где-нибудь в Германии это вообще не применимо. Страховка будет тебе оплачивать все до гроба
 
[^]
kurtosis
5.06.2019 - 15:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14789
Цитата (enemene @ 3.06.2019 - 01:49)
Это статистика США? Не показательно, я думаю.
У нас в Германии мы платим 7% от зарплаты в больничную кассу для обязательного страхования, это не так уж и много. Но в случае болезни нас лечат бесплатно. Все лекарства по рецепту стоят для пациента максимум 5 евро за препарат не зависимо от рыночной цены медикамента.
США уже неоднократно предпринимали попытку перейти на европейский вид страхования, но почему то все не получается.

При их зарплатах врачей и стоимости услуг это нереально. Там стоимость страховки будет не 15% как в Германии (7% еще ведь и работодатель платит), а намного больше
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32317
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх