Екатеринбургская епархия отменила запланированный молебен за храм, против которого выступают местные жители

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vodnymir
15.05.2019 - 02:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Ох уж мне эти "определенные силы" -кпсс повеяло...сектором идеологии.Точно,что тут не строят ,то кпсс получается.
Тут частенько дискутируется вопрос,кто на случай заварушек будет защищать недвигу вротенбергов и других абрамовичей.Ну вам конкретно показали, кто на видео с места событий.Рожи у этой братвы напряженные,суровые,недобрые у них рожи. Почему то украинский беркут вспомнился.Капитал находит желателей на защиту своего добра.Не знаю,насколько эффективную,но находит.Власти бы заглушить,спустить на тормозах этот шухер,дать по лапам крестопузым,не давать хапать ртом и жопой.Тут ведь и так видно,что нужно делать,нет почему то берут сторону аутсайдера и продолжают злить народ.А где та братва,что в купель по пьяни бухается да куличами с яйцами закусывает,чот не видать ...
 
[^]
Enne
15.05.2019 - 02:15
0
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
https://vk.com/event182295393
Группа защитников сквера.
 
[^]
kombrig68
15.05.2019 - 02:21
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15712
Кто не строит православный храм - построит мечеть )
 
[^]
Enne
15.05.2019 - 02:28
3
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата (kombrig68 @ 15.05.2019 - 02:21)
Кто не строит православный храм - построит мечеть )

Поделись опытом, как ты научился печатать на клавиатуре? Я полагала, у анэнцефалов с этим сложности.
 
[^]
3верло
15.05.2019 - 02:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 1011
Обострение весеннее?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
wolfdog
15.05.2019 - 03:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (kombrig68 @ 15.05.2019 - 02:21)
Кто не строит православный храм - построит мечеть )

Чем больше храмов тем меньше мечетей что ли? Теперь понятно почему гундяевками все застраивают. Вон оно что lol.gif
 
[^]
Trunkru
15.05.2019 - 03:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 1819
Цитата (kombrig68 @ 15.05.2019 - 02:21)
Кто не строит православный храм - построит мечеть )

Мечеть уже снесена, при уничтожении башни :) Силами УГМК второй спонсор строительства Скверного храма.
 
[^]
balamutkot
15.05.2019 - 05:55
1
Статус: Offline


кошкоблуд

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 2671
я думаю, людям лучше парк, чем х.з. какой по счету в городе храм
 
[^]
НеЗемнаяЯ
15.05.2019 - 06:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.19
Сообщений: 100
Цитата (vodnymir @ 15.05.2019 - 02:00)
Власти бы заглушить,спустить на тормозах этот шухер,дать по лапам крестопузым,не давать хапать ртом и жопой.Тут ведь и так видно,что нужно делать,нет почему то берут сторону аутсайдера и продолжают злить народ.

Ох, зря Вы так, я тут вообще не увидела аутсайдеров. Это тактическое отступление, временное. И никто ничего спускать на тормозах не будет. ((( Власть не привыкла договариваться или давать слабину. Сейчас немного подождут, авось народ подуспокоится, расслабится. А пока проанализируют видео, вычислят наиболее активных, возьмут на заметочку. Они никогда не дадут почувствовать народу, что он вот так - собравшись и сплотившись может что-то решить.
 
[^]
RM17
15.05.2019 - 09:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Halstorm @ 14.05.2019 - 17:52)
Давайте начнем с того что храм там пытаются восстановить, а не построить, он там стоял 90 лет назад и совсем никому не мешал. А протестующих я хотел бы так же увидеть когда в Екатеринбурге мечети строили.

А еще можно начать с того, в МСК бассейн пора бы уже восстановить. cool.gif
 
[^]
kombrig68
15.05.2019 - 13:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15712
Цитата (wolfdog @ 15.05.2019 - 03:02)
Цитата (kombrig68 @ 15.05.2019 - 02:21)
Кто не строит православный храм - построит мечеть )

Чем больше храмов тем меньше мечетей что ли? Теперь понятно почему гундяевками все застраивают. Вон оно что lol.gif

Именно так, мягкоголовая недотыкомка )

Где ты видел иудеев. протестующих против строительства синагоги?
Где ты видел мусульман, протестующих против строительства мечети?
Где же католики и протестанты, несогласные со строительством костёла и кирхи?
И только в России люди, которые ненавидят коммунистов, сносивших православные церкви, сами хотят снести эти же церкви. Этого маразма я не выношу, и, не будучи ярым адептом веры, принимаю сторону церкви - потому что в эти храмы ходили мои предки. Почему я должен хулить православие и его культовые здания, его обычаи и традиции? Я не в этом тренде.))
 
[^]
mensageiro
15.05.2019 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1126
А вот что пишут. (Лунин) - там еще интереснее
В попытке разобраться в происходящем в Екатеринбурге сделал беглый поиск по публикациям, в том числе в некоторой ретроспективе.

Внезапно (ха-ха) оказалось, что строительство храма на месте сквера в Екатеринбурге - это не только и не столько строительство храма. В нагрузку к богоугодному заведению в центре местный авторитетный олигарх отгружает (кто бы мог подумать) отчаянно сопротивляющимся от такого счастья жителям еще и многофункциональный жилой комплекс, состоящий из трех зданий - 30-, 8- и 10-этажного, включающий в том числе фитнесс-центр с прочими помещениями коммерческого назначения.

Для строительства всех этих прекрасных вещей создана и специальная организация ООО "Храм святой Екатерины" (название само по себе довольно иронично), чьи телефоны внезапно, опять же, совпадают с телефонами некой СК Даймонд Билдинг, а ее головная организация зарегистрирована на Виргинских островах.

Для строительства храма и сопутствующего многофункционального жилого комплекса богобоязненного патриота-мецената местные власти даже решили снять ограничения от объектов культурного наследия.

Разумеется, после этого губернатор, честно глядя в объективы телекамер, заявляет:
"Люди прошли слушания, сделали проект, оформили документы, выбирали площадку. Законных оснований отменить строительство нет".
и
"Теперь что касается храма. Храм стоял когда-то. Почему верующие не имеют права на том же месте поставить новый? Они за историческую справедливость. Через 200 лет не будет «Ельцин-центра», драмтеатра — а храм останется".

К слову, поборникам "исторической справедливости", ратующим за "Вернем храм туда, где он всегда был".

В Екатеринбурге на территории Ново-Тихвинского женского монастыря была Успенская церковь 1782 года. Это не только старейший храм монастыря, но и последнее здание XVIII века, сохранявшееся в городе. Екатеринбург был основан в 1723 году, а статус города получил в 1781-м. Успенская церковь была последним живым свидетельством истории города.И что сделала РПЦ?
Она её снесла!
Церковь пережила несколько войн, революцию, советскую власть, нищету 90-х, но не смогла пережить РПЦ в её современном виде. В один прекрасный миг местные жители зашли на территорию монастыря и обнаружили, что никакой церкви больше нет. На её месте – новый фундамент, уже идёт какое-то строительство.
Кстати, Успенскую церковь передали РПЦ в 2011 году. Всё это время её и не думали реставрировать, а потом вдруг выяснилось, что сохранить храм уже нельзя.

Ну а так да, те кто хочет сохранить сквер от очередной застройки и амбиций олигарха увековечить себя строительством храма - те "пятая колонна", "предатели" и вообще "Христа ненавидят". Впрочем, ставить знак равенства между своими деловыми и политическими интересами и Богом - это традиция, насчитывающая много веков. Как и традиция давить с этим несогласных.

https://tvrain.ru/articles/hram_ofisy_ekat-481709/
https://telegra.ph/Cerkva--vysotka--RMK--UGMK-02-24
https://meduza.io/…/14/my-ochutilis-v-okkupirovannom-gorode…
https://varlamov.ru/2340803.html
https://varlamov.ru/2260113.html

ну и сам автор.
https://www.facebook.com/100007536031474/po...8013606&sfns=mo
 
[^]
langepasman
16.05.2019 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1223
Цитата (kombrig68 @ 15.05.2019 - 13:04)
Цитата (wolfdog @ 15.05.2019 - 03:02)
Цитата (kombrig68 @ 15.05.2019 - 02:21)
Кто не строит православный храм - построит мечеть )

Чем больше храмов тем меньше мечетей что ли? Теперь понятно почему гундяевками все застраивают. Вон оно что lol.gif

Именно так, мягкоголовая недотыкомка )

Где ты видел иудеев. протестующих против строительства синагоги?
Где ты видел мусульман, протестующих против строительства мечети?
Где же католики и протестанты, несогласные со строительством костёла и кирхи?
И только в России люди, которые ненавидят коммунистов, сносивших православные церкви, сами хотят снести эти же церкви. Этого маразма я не выношу, и, не будучи ярым адептом веры, принимаю сторону церкви - потому что в эти храмы ходили мои предки. Почему я должен хулить православие и его культовые здания, его обычаи и традиции? Я не в этом тренде.))

Тебя твой бог научил людей обзывать? Где ты видел , чтобы люди были против храмов? Люди всего лишь против строительства храма именно в этом месте. Почему ты дурашка считаешь, что в России все люди православные? И кто в России ненавидит коммунистов? Дурачки вроде тебя, у которых мозг весь в религию перетек и предатели, которых "кровосос" Сталин, вместо того, чтобы расстрелять, отправлял в ссылки? И про каких предков ты говоришь? Про тех, которых насильно крестили и превращали в рабов религии? А, раб божий? Маразм - это жить в своем мирке, не видеть, что происходит вокруг и думать, что ты и твои соратники по религии единственные в этом мире, кто правильно живет, а остальные заблудшие овцы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15540
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх