Бизнесмену, который бесплатно раздает продукты в магазине, грозят штрафы и уголовное дело

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Heynz
20.03.2019 - 14:12
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 465
страна идиотов...
 
[^]
kuzmEEch90
20.03.2019 - 14:12
0
Статус: Offline


БАРОН

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 4116
Цитата (kinchevk @ 20.03.2019 - 12:31)
Ну что я могу сказать... В Роспотребнадзоре нелюди работают.


Классический начальник Роспотребнадзора.

ну и рожу отожрал .... cool.gif
 
[^]
combatunit
20.03.2019 - 14:13
0
Статус: Online


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6687
Цитата (ZloyBambr @ 20.03.2019 - 17:56)
Цитата (ZloyBambr @ 20.03.2019 - 13:38)
Цитата (DTrump @ 20.03.2019 - 12:32)
Закон суров, но это закон...Если товар просрочен, его следует уничтожить, а не травить простых людей. Роспотребнадзору почтение, оперативно пресекли самодеятельность предпринимателя. Хочешь сделать доброе дело, раздавай не просроченный товар. Тогда люди будут и сыты, и здоровы

дибил детектед? gigi.gif

А чо не так? Минусаторы поясните. Только дибил действует по принципу: могу копать, могу не копать. Голова то нужна, наверняка он плесневое не выкладывает, да и кто кого заставляет забирать с этой полки явно ипорченное, если таковое присутствует? Или вот как пример: идет минусатор, видит бабульку которая на нашей "супер" пенсии концы с концами свести не может, потому милостыню просит, так он сразу ментам звоночек, либо морду отвернет, мимо идет и думает, закон есть закон, не смогла заработать на повышенную пенсию - подыхай, так что ли?

Родной, трампушка местная достопримечательность. У него все такие посты. Его как учебное пособие "Троллинг в интернете" в университетах используют gigi.gif
 
[^]
SerGoDrozdof
20.03.2019 - 14:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2077
Цитата (Mizer @ 20.03.2019 - 12:33)
Двоякое ощущение. С одной стороны - бизнесмен дает возможность подкормиться малоимущим. А с другой... Ребят, но он же просрочку раздает. Это же фактически помои. Ничего себе "благородство"! Мы все тоже мусор выносим. Иногда там и пропавшие продукты бывают. Так что же, мы тоже все из себя благотворители и меценаты?

Молоко через 2 часа после окончания срока годности (как написано выше) резко превращается в помои? Или что-то со сроком годности в пару месяцев за сутки потом разлагается прям в упаковке? Чувак не наебывал с датой - он давал выбор, брать-не брать...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
atarin
20.03.2019 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2926
Цитата (Девана @ 20.03.2019 - 18:47)
Цитата (KamikaDZe38 @ 20.03.2019 - 13:35)
Слышал кучу историй, как сотрудников супермаркетов заставляют покупать просроченные продукты.

Что за лютый треш. Тетя работает продавцом, ни раз такого не было у них. Сеть распространенная и у нас и на юге.

у меня жена заведующая супермаркетом.. если конкретно объебётся(100 закажет вместо 10,например)- выкупит..
 
[^]
Ogre55
20.03.2019 - 14:14
1
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21462
Бесплатно возьмут, значит "Магниты", "Дикси" и "Пятёрочки" не получат свою прибыль. Чтобы так демпинговать (экономически, нормы морали и закона я, в данном случае, не беру в расчёт) нужно быть монополистом, хотя бы в регионе. С конкурентом можно расправиться и таким образом.
 
[^]
Albag
20.03.2019 - 14:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 555
Не ту страну назвали Гондурасом…
Не той стране повесили ярлык.
 
[^]
Mfaitz
20.03.2019 - 14:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.19
Сообщений: 64
И по делом. Выложи за день, до конца срока годности, за несколько часов. Хоть и правда, ничего страшного, но вдруг...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
macgugo
20.03.2019 - 14:15
4
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4521
Цитата (Glanis @ 20.03.2019 - 14:07)
А разьве по-другому должно было закончиться?...

Кинулись сочинять законы, по которым можно какой-то благотворительностью заниматься? Льготы предпринимателям дадут? Да хуй там пел.

Задача есть въебать штраф, а за что - всегда найдём. Вот девиз. А потом в лупу на экран смотреть, как там выполняют.

С каких пор "раздача просрочки" - благотворительность? С каких пор кормить не качественным товаром - благое дело? Может, предложишь еще и в детские сады просрочку отправлять?!! Кушайте, детки, отравленное говно! Зато бесплатно! Или пенсионерам?!! Ты вообще думаешь, что говоришь?!!
PS. Предприниматель в данном случае заботится лишь о себе - экономит на стоимости вывоза и утилизации. Ни о какой благотворительности речи не идет.

Это сообщение отредактировал macgugo - 20.03.2019 - 14:19
 
[^]
Ritualzhik
20.03.2019 - 14:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.18
Сообщений: 1765
Цитата (waldemarik @ 20.03.2019 - 13:53)
К тому же, этот реализатор не выдает никаких чеков, нет никакой возможности подтвердить, что если ты отравился и почти помер, то это тебе дал вот этот дядя. Приводимые в пример "магазины из Европы" не раздают бесплатно, там идет покупка и ты имеешь полное право возмущаться некачественным товаром. Поэтому он там хоть и с истекающим сроком, но проверяется, и не тухляк в виде пожухших огурчиков.

All, выть что не дают бой, тухляк и просрок раздавать - вы совсем что ли уже? У вас блокада и еды совсем не хватает, да?
28e @ 20 Mar 2019 в 12:37

К примеру в Белгороде 14 - пенсия большинства. 5 квартплата. Остаётся 9, т.е 300 рублей в день на все. Не блокада конечно, но одиноким выживать сложно. Кстати блокаду в этих рассуждениях припоминать - подлость.

А им лишь бы что, но только доказать свою правоту. Ещё, Вы говорите о трёхстах рулей на питание. Так ведь ещё и на ту же туалетную бумагу, порошок, мыло, носки, трусы, спички наконец и т.д. деньги нужны. А лекарства???!!!! Их цена вообще жопа! Почему все считают, что только на еду деньги уходят, что только на еду из тратить можно. Так вот, после всех этих вычетов и посчитайте сколько на еду останется. А там и недалеко до блокадного Ленинграда.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
huligan200
20.03.2019 - 14:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 8274
Цитата (Барбанзол @ 20.03.2019 - 12:30)
Ну так пусть выкладывает за час до просрочки если за пол часа разбирают, то значит успеют до просрочки разобрать.

Нельзя так. Люди станут жить в магазине ожидая окончания срока годности. Считаю, что такую полку нужно ставить вне границ магазина. Что бы она к магазину имела только астральное отношение. Тогда и Роспотребы в жопу идут, и остальные вопросы тоже отпадают.
 
[^]
yapiyapi
20.03.2019 - 14:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.18
Сообщений: 71
Цитата (DTrump @ 20.03.2019 - 12:32)
Закон суров, но это закон...Если товар просрочен, его следует уничтожить, а не травить простых людей. Роспотребнадзору почтение, оперативно пресекли самодеятельность предпринимателя. Хочешь сделать доброе дело, раздавай не просроченный товар. Тогда люди будут и сыты, и здоровы

Первый раз тебя мудака позеленил. Ведь прав. Что скажешь...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
waldemarik
20.03.2019 - 14:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 1655
Цитата (waldemarik @ 20.03.2019 - 13:53)
К тому же, этот реализатор не выдает никаких чеков, нет никакой возможности подтвердить, что если ты отравился и почти помер, то это тебе дал вот этот дядя. Приводимые в пример "магазины из Европы" не раздают бесплатно, там идет покупка и ты имеешь полное право возмущаться некачественным товаром. Поэтому он там хоть и с истекающим сроком, но проверяется, и не тухляк в виде пожухших огурчиков.

All, выть что не дают бой, тухляк и просрок раздавать - вы совсем что ли уже? У вас блокада и еды совсем не хватает, да?
28e @ 20 Mar 2019 в 12:37

К примеру в Белгороде 14 - пенсия большинства. 5 квартплата. Остаётся 9, т.е 300 рублей в день на все. Не блокада конечно, но одиноким выживать сложно. Кстати блокаду в этих рассуждениях припоминать - подлость.

Правильнее было бы за день до истечения срока продавать за символическую сумму по пенсионному удостоверению .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Flake86
20.03.2019 - 14:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.19
Сообщений: 205
Жабы ебаные, пидорасы, сучьи выродки а не власть
 
[^]
ZloyBambr
20.03.2019 - 14:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 319
Цитата (combatunit @ 20.03.2019 - 14:13)
Цитата (ZloyBambr @ 20.03.2019 - 17:56)
Цитата (ZloyBambr @ 20.03.2019 - 13:38)
Цитата (DTrump @ 20.03.2019 - 12:32)
Закон суров, но это закон...Если товар просрочен, его следует уничтожить, а не травить простых людей. Роспотребнадзору почтение, оперативно пресекли самодеятельность предпринимателя. Хочешь сделать доброе дело, раздавай не просроченный товар. Тогда люди будут и сыты, и здоровы

дибил детектед? gigi.gif

А чо не так? Минусаторы поясните. Только дибил действует по принципу: могу копать, могу не копать. Голова то нужна, наверняка он плесневое не выкладывает, да и кто кого заставляет забирать с этой полки явно ипорченное, если таковое присутствует? Или вот как пример: идет минусатор, видит бабульку которая на нашей "супер" пенсии концы с концами свести не может, потому милостыню просит, так он сразу ментам звоночек, либо морду отвернет, мимо идет и думает, закон есть закон, не смогла заработать на повышенную пенсию - подыхай, так что ли?

Родной, трампушка местная достопримечательность. У него все такие посты. Его как учебное пособие "Троллинг в интернете" в университетах используют gigi.gif

понятно, учту на будущее, не следил за "творчеством" сего индивидуума
 
[^]
huligan200
20.03.2019 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 8274
Цитата (Mfaitz @ 20.03.2019 - 14:14)
И по делом. Выложи за день, до конца срока годности, за несколько часов. Хоть и правда, ничего страшного, но вдруг...

Нельзя так. Я конечно не комерс, но думаю это будет проигрыш для магазина.
К примеру ВкуссВилл делает скидку до 60% на товар, который немного потерял товарный вид или кончается срок годности. Я брал себе, живой и невредимый.
 
[^]
huligan200
20.03.2019 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 8274
Цитата (waldemarik @ 20.03.2019 - 14:17)
Цитата (waldemarik @ 20.03.2019 - 13:53)
К тому же, этот реализатор не выдает никаких чеков, нет никакой возможности подтвердить, что если ты отравился и почти помер, то это тебе дал вот этот дядя. Приводимые в пример "магазины из Европы" не раздают бесплатно, там идет покупка и ты имеешь полное право возмущаться некачественным товаром. Поэтому он там хоть и с истекающим сроком, но проверяется, и не тухляк в виде пожухших огурчиков.

All, выть что не дают бой, тухляк и просрок раздавать - вы совсем что ли уже? У вас блокада и еды совсем не хватает, да?
28e @ 20 Mar 2019 в 12:37

К примеру в Белгороде 14 - пенсия большинства. 5 квартплата. Остаётся 9, т.е 300 рублей в день на все. Не блокада конечно, но одиноким выживать сложно. Кстати блокаду в этих рассуждениях припоминать - подлость.

Правильнее было бы за день до истечения срока продавать за символическую сумму по пенсионному удостоверению .

Как вариант. Или просто скидка на товар, которому завтра хана. Или полку такую сделать вне магазина. До входа, что бы юридически не нести за нее ответственность.
 
[^]
alex39rus
20.03.2019 - 14:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 1132
Цитата (Двоехоров @ 20.03.2019 - 12:31)
Цитата (lifesaver @ 20.03.2019 - 12:28)
Акцию придется прекратить: на следующий день после новостей в магазин пришли сотрудники Роспотребнадзора. Они нашли нарушения — отсутствие маркировки, товары с вышедшим пару часов назад сроком годности — и составили протокол.

Нельзя кормить бесплатно в этой стране

Нельзя кормить в любой стране просрочкой!
Ты пожрать просрочки хочешь? Купи, дождись истечения срока годности и хавай, сколько влезет.

А коммерсу этому никто не запрещал выкладывать на бесплатную полку товар, у которого срок годности наступает СЕГОДНЯ. Раз уж он такой добрый.
А то он ждёт до последнего - не продалось, и потом типа такой весь добрый - нате, забирайте.
Так ясен хуй, просроченный товар ему уже прибыли не принесёт, его утилизировать надо, это лишняя морока.
А так выложил просрочку на полку этот меценат хуев, типа бедные бабульки сами "утилизируют" и ему плюcик в карму. Профит, блять! faceoff.gif
 
[^]
Volfgard
20.03.2019 - 14:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5444
В Германии в некоторых магазинах это в порядке вещей. Продукты у которых истекает срок годности дают тем, у кого пенсия меньше кажется 1000 евро. Туда входит сыр, колбаса, хлеб, молоко и фрукты. Что бы у нас такого не сделать...вот страна...Они лучше будут сжигать тоннами санкционные продукты чем раздать его тем же интернатам или пенсионерам...Суки!
 
[^]
macgugo
20.03.2019 - 14:26
0
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4521
Цитата (huligan200 @ 20.03.2019 - 14:18)
Цитата (Mfaitz @ 20.03.2019 - 14:14)
И по делом. Выложи за день, до конца срока годности, за несколько часов. Хоть и правда, ничего страшного, но вдруг...

Нельзя так. Я конечно не комерс, но думаю это будет проигрыш для магазина.
К примеру ВкуссВилл делает скидку до 60% на товар, который немного потерял товарный вид или кончается срок годности. Я брал себе, живой и невредимый.

А много денег от продажи, например, хлебобулочных продуктов составляет долю дневной выручки выручки супермаркета? Не думаю, хоть я и не специалист, если честно.
Но, думаю, если бы по предъявлению пенсионного удостоверения любая бабулька КАЖДЫЙ ДЕНЬ могла получить буханку свежего хлеба и пакет молока, супермаркет не много бы проиграл,а, скорее, наоборот, выиграл оттого, что эта же самая бабулька приходила чаще и приобретала бы другие продукты.
PS. Вот это - была бы благотворительность.

Это сообщение отредактировал macgugo - 20.03.2019 - 14:27
 
[^]
Walentoss
20.03.2019 - 14:28
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 74
Почитал комменты и нахожусь в недоумении. Человек сделал доброе дело (много такого видели?), а его хаят мол де за час надо выставлять, кто-то вообще говорит - за сутки, нехрен просрочку вываливать. А с какой стати? Он что, благотворительная организация, или должен взвалить на себя бремя государства по обеспечению малоимущих? Молодец мужик, сделал что мог на своем месте. А его и государство с говном смешало, и на ЯПе.
 
[^]
red2005
20.03.2019 - 14:29
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.10.16
Сообщений: 0
Цитата (Барбанзол @ 20.03.2019 - 12:30)
Ну так пусть выкладывает за час до просрочки если за пол часа разбирают, то значит успеют до просрочки разобрать.

Согласен , только вот ВДРУГ не успеют забрать что-то за полчаса\час ? Ему уже чё-то похуже чем 100 000 грозит )))) Тут глобальное решение нужно, а нет за полчаса\40 минут , и ещё на стрёме продавца ставить чёб "шухер" кричал и что не забрали прятать ))) И КСТАТИ ! закончился срок годности не означает что продукт опасен официально ! Это означает что за последствия его употребления ответственность с продавца снимается , а без ответственности продавать нельзя , а он не продаёт а так раздаёт ))) вроде так по закону

Это сообщение отредактировал red2005 - 20.03.2019 - 14:32
 
[^]
Den1986
20.03.2019 - 14:29
2
Статус: Offline


Разработчик сайтов, интернет-магазинов

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 1124
Цитата (Ritualzhik @ 20.03.2019 - 13:51)
Цитата
Да-а, в который раз убеждаюсь, что тут сидит тупое стадо, не умеющее мыслить. 
И самый прикол в том, что купи гражданин просрочку и отравись, это же стадо подняло бы вой на тему почему Роспотребнадзор не проверяет магазины     
Вам ж все не так. Издай, к примеру, завтра правительство закон о единовременной выплате всем по 100к, так вы и тут найдете до чего доколупаться и вой поднять.
 
А по теме - мужик молодец, че. За 100к организовал себе отличную рекламную компанию, типа я такой хороший, о людях думаю, а власть плохая, обижает меня. При этом, он мог, как уже тут справедливо заметили, раздавать бесплатно продукты, у которых срок истекает сегодня-завтра, но не стал этого делать, т.к. их же продать можно еще. 
Den1986 @ 20 Mar 2019 в 13:25 


Давай не пиздеть, а смотреть в суровую жопу действительности с широко открытыми глазами. Когда детей в школах придворный хуйкин потравил хай поднять никто не позволил, заткнули всех, а там были дети и продукты должны быть не только не просроченные, но и качественные. Здесь же людям давали выбор: хочешь - бери, а хочешь - не бери. Так что этот гнилой "а если отравятся" оставь при себе. Даже твой кумир про это говорил, что если бы у бабушки был хуй, то она непременно оказалась бы дедушкой.
А по поводу раздавать за сутки скажу тебе одно, он и так несёт убытки, за сутки может быть кто-нибудь что-нибудь и купит. А на день просроченные продукты вот, блядь, как тыква у золушки хуяк - и в лютый яд превратились, да? И мне кажется, что поступил бы он так, нашлись бы причины его взъебнуть за это.

Шпалим, да? Правда она такая, особо не нравится.

Да кто я такой, чтобы тебя переубеждать? Хочешь жить по понятиям "человечности" - живи. Я хочу жить по законам.
P.S. что-то мне подсказывает, что отравись ты или твоя семья такой "благотворительностью", которая "блядь, как тыква у золушки хуяк - и в лютый яд превратились, да", поднимешь вой в интернетах на тему того, что предприниматели сволочи, травят народ, роспотреб нихера не делает и поскачешь писать заявы вприпрыжку.
P.P.S. не нравятся законы - вперед. создал петицию на рои.ру, дескать, просрочку жрать хочу, набрал единомышленников, которые поддержат. глядишь и примет правительство закон для вас, благо, у нас перенаселение на планете и избавление от долбоебов только на пользу будет шарику земному. ну или чемодан-вокзал-и в ТУ страну.
 
[^]
Nemezida77
20.03.2019 - 14:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
Ну... Можно недалеко от помойки установить симпатичную старую витрину и красиво и аккуратно выкладывать не просроченный, а с истёкшим сроком реализации товар туда. Типа мы выбросили. А через 24 часа выкидывать товар на помойку.
 
[^]
Den1986
20.03.2019 - 14:34
2
Статус: Offline


Разработчик сайтов, интернет-магазинов

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 1124
Цитата (Flake86 @ 20.03.2019 - 14:17)
Жабы ебаные, пидорасы, сучьи выродки а не власть

ага, вообще пиздец - зверьё натуральное! не дают народу добровольно просрочкой травиться. lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42775
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх