Смирись и сдохни: история Сергея Горданова показала страшное состояние медицины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Гон
18.01.2019 - 11:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
Цитата (VMaximI @ 17.01.2019 - 15:34)
За что сидел? Может врача завалил? upset.gif

судя по сроку, (7 лет)- сидел по 228.1
 
[^]
ТэКа
18.01.2019 - 14:32
8
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3130
Цитата (Exdar @ 18.01.2019 - 11:13)
Цитата (Sadomik @ 17.01.2019 - 15:28)
Дальше первого обзаца можно не читать.
Сказочный долбоеб
Вышел из тюрячки с тубиком, завел семью. перезаражал всех. Молодец, хули.. Одно скучно на тот свет идти, надо с собой компанию набрать

Сказочный долбоеб тут пока ты.
Ибо не знаешь и не понимаешь разницы между закрытой и открытой формой туберкулеза, не знаешь как вообще протекает туберкулез, но уже сделал вывод - что он мол мудак.

Нет понятия "закрытой" или "открытой" формой туберкулёза. Есть понятия "бациллярный" или ""небациллярный". Т.е., выделяющий бактерии во внешнюю среду или нет (проще говоря -заразный - не заразный). Похоже, ты об этом вообще нихрена не знаешь. Задолбали самоучки и делетанты.

Это сообщение отредактировал ТэКа - 18.01.2019 - 14:42
 
[^]
ТэКа
18.01.2019 - 14:40
6
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3130
Цитата (Vlazor @ 18.01.2019 - 09:54)
Тысячи таких же бывших зэков заражаются туберкулезом и умирают ежедневно.

Гвоздика, не пизди-ка. dont.gif
"Тысячи... ежедневно... заражаются... умирают..."
Блять, "Плач Ярославны". Почитай статистику Шитова "Туберкулёз в России". Ежегодник с самыми достоверными сведениями. Эксперд, бля.
Как, ну, да, ты сейчас пизданёшь, что от простых обывателей Путин данные скрывает

Это сообщение отредактировал ТэКа - 18.01.2019 - 14:46
 
[^]
ТэКа
18.01.2019 - 14:44
6
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3130
Цитата (Sadomik @ 17.01.2019 - 16:28)
Дальше первого обзаца можно не читать.
Сказочный долбоеб
Вышел из тюрячки с тубиком, завел семью. перезаражал всех. Молодец, хули.. Одно скучно на тот свет идти, надо с собой компанию набрать

Самый первый и самый правильный пост. Коротко и чётко. bravo.gif
 
[^]
paranoiki
18.01.2019 - 15:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 2532
Уважаемый ТэКа , я по Вашим коментам пробежалась, не совсем Вас поняла: Вы правда считаете, что все, что написано в посте - бред, неправда, в медицине все заебись, такого просто быть не может, или Вам просто этот чел-зека неприятен? Искренне надеюсь, что здесь все-таки второе, тк до этого момента читала Ваши коменты с удовольствием и верой в то, что Врачи еще существуют. А тут - даже не знаю, что и думать: человек, проживающий в НН, работающий врачом, вдруг заявлет, что все у нас( ну, особенно в НН, видимо) в стране заебись с медициной, нигде никаких задержек по лечению нет и быть не может, прием у специалиста строго день в день, ни за что платить не надо.... Ну, батенька, не лукавьте.
И еще вопрос: а вы в какой больнице работаете? Ну, чтоб точно знать, куда бежать, где так хорошо у нас в НН, в случае чего. А то вот с марта по июль, мать его растак, ставили диагноз моему мужу, гоняли туда-сюда, ручками разводили, в министерстве здравоохранения Н области аж на хер послали - Вам же сказали все врачи! Вы что, им не верите? , а поставили диагноз только в Москве. В той самой, где и был герой поста(
Вы, пожалуйста, уточните свою позицию, чтоб до меня дошло, хороший Вы человек, или такой же, как наши депутаты, и Вас подальше держаться надо.

А по-поводу поста: блин, все мы жить хотим, не зависимо от того, есть у нас судимость или нет. А по-сему я, как человек прошедший все 7 кругов ада добиваясь хоть какого-то лечения по месту жительства и ни хуя не получивший, этому челу крайне сочувствую. Пусть его сын вылечится.
 
[^]
ТэКа
18.01.2019 - 15:27
7
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3130
Цитата (Sadomik @ 17.01.2019 - 16:40)
Кстати, еще отдельная история почему вышел - зачастую администрация выпускает по УДО безнадежно больных, чтобы не портили показатели смертности.

Поправка: выпускает их не по УДО, а актом. "Актируют". Т.е., государство выполняет акт милосердия - позволяет безнадежным больным после комиссионного решения умереть дома на свободе. Другой вопрос в квалификации и честности этой " комиссии". Часто видел, как "безнадёжный умирающий", попав на свободу, начинает выполнять все назначения врачей, оперируется и, вместо того, чтобы умереть, живёт. Причем, вполне благополучно, без раскаяния.

Это сообщение отредактировал ТэКа - 18.01.2019 - 16:04
 
[^]
ТэКа
18.01.2019 - 15:39
9
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3130
Цитата (paranoiki @ 18.01.2019 - 16:10)
Уважаемый ТэКа , я по Вашим коментам пробежалась, не совсем Вас поняла: Вы правда считаете, что все, что написано в посте - бред, неправда, в медицине все заебись, такого просто быть не может, или Вам просто этот чел-зека неприятен? Искренне надеюсь, что здесь все-таки второе, тк до этого момента читала Ваши коменты с удовольствием и верой в то, что Врачи еще существуют. А тут - даже не знаю, что и думать: человек, проживающий в НН, работающий врачом, вдруг заявлет, что все у нас( ну, особенно в НН, видимо) в стране заебись с медициной, нигде никаких задержек по лечению нет и быть не может, прием у специалиста строго день в день, ни за что платить не надо.... Ну, батенька, не лукавьте. 
И еще вопрос: а вы в какой больнице работаете? Ну, чтоб точно знать, куда бежать, где так хорошо у нас в НН, в случае чего. А то вот с марта по июль, мать его растак, ставили диагноз моему мужу, гоняли туда-сюда, ручками разводили, в министерстве здравоохранения Н области аж на хер послали - Вам же сказали все врачи! Вы что, им не верите? , а поставили диагноз только в Москве. В той самой, где и был герой поста(
Вы, пожалуйста, уточните свою позицию, чтоб до меня дошло, хороший Вы человек, или такой же, как наши депутаты, и Вас подальше держаться надо.

А по-поводу поста: блин, все мы жить хотим, не зависимо от того, есть у нас судимость или нет. А по-сему я, как человек прошедший все 7 кругов ада добиваясь хоть какого-то лечения по месту жительства и ни хуя не получивший, этому челу крайне сочувствую. Пусть его сын вылечится.

Если вы "пробежались по всем", то, видимо, не заметили моего поста о том, что там полуправда перемешана с вымыслом и откровенным разводами, что свойственно длительным сидельцам, считающим себя юридически подкованными. Если посмотреть на автора статьи в МК, то станут очевидными тенденциозность и однобокость освещения темы, стремление штампованными, агрессивно-пропагандистскими, не подтвержденными фактами, основанными только на беседе с героем повествования, фразами, возбудить интерес публики, восстать против "несправедливости".
Дело всё проще: подыхать беркулёзнику не хочется. Скорее всего, не подыхает он, лечится, но, бабла срубить захотел на эпатаже. Обычный приём сидельца - тиснуть письмецо в газетку, дождаться корреспондента, возбудить слезливость и образ борцуна против режима несправедливого, толкнуть ей "рОман" зэковский, фотки семьи страдающей, деток плачущих пристегнуть... Вот тебе и Анька Каренина и возбуждённая обчественность. Не знаете вы этот подлый контингент. А я за 20 с лишним лет их всяких видел. Лечу. Но - не верю. Ни единому слову.

И да, НиНо - моя Родина и первая половина жизни. Вторые 33 года я живу в другом месте.
И ещё: личные вопросы принято обсуждать в личке.
Извините за правки текста - проклятая автозамена в телефоне редактирует написанное. )))

Это сообщение отредактировал ТэКа - 18.01.2019 - 15:58
 
[^]
MoreMore
18.01.2019 - 15:40
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 3662
Цитата (zebesh @ 18.01.2019 - 09:26)
Урка пытается слезу выдавить, как всегда у них принято. Были пару знакомых с тубиком-все у них по феншую, даже в санаториях покайфовали-сейчас здоровы.

И не говори. У меня подруга зав отделением в туб. диспансере, хрен от неё сбежишь если она что то заподозрит.. У меня в детстве туб.инфицирование было, мама как то проговорилась ей, так теперь флюшка на их аппарате каждый год и попробуй скажи "Катя, ну сколько лет нормально же всё.." Полное отделение бомжей, алкашей и наркоманов, которые последние лёгкие да и все остальные органы готовы отдать, лишь бы не потерять инвалидность.. Я ни разу не слышала, что бы кого то не приняли тем более вообще с открытой формой.
 
[^]
eric5347
18.01.2019 - 15:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 2258
Цитата (paranoiki @ 18.01.2019 - 15:10)
Уважаемый ТэКа , я по Вашим коментам пробежалась, не совсем Вас поняла: Вы правда считаете, что все, что написано в посте - бред, неправда, в медицине все заебись, такого просто быть не может, или Вам просто этот чел-зека неприятен? Искренне надеюсь, что здесь все-таки второе, тк до этого момента читала Ваши коменты с удовольствием и верой в то, что Врачи еще существуют. А тут - даже не знаю, что и думать: человек, проживающий в НН, работающий врачом, вдруг заявлет, что все у нас( ну, особенно в НН, видимо) в стране заебись с медициной, нигде никаких задержек по лечению нет и быть не может, прием у специалиста строго день в день, ни за что платить не надо.... Ну, батенька, не лукавьте.
И еще вопрос: а вы в какой больнице работаете? Ну, чтоб точно знать, куда бежать, где так хорошо у нас в НН, в случае чего. А то вот с марта по июль, мать его растак, ставили диагноз моему мужу, гоняли туда-сюда, ручками разводили, в министерстве здравоохранения Н области аж на хер послали - Вам же сказали все врачи! Вы что, им не верите? , а поставили диагноз только в Москве. В той самой, где и был герой поста(
Вы, пожалуйста, уточните свою позицию, чтоб до меня дошло, хороший Вы человек, или такой же, как наши депутаты, и Вас подальше держаться надо.

А по-поводу поста: блин, все мы жить хотим, не зависимо от того, есть у нас судимость или нет. А по-сему я, как человек прошедший все 7 кругов ада добиваясь хоть какого-то лечения по месту жительства и ни хуя не получивший, этому челу крайне сочувствую. Пусть его сын вылечится.

А это типичный приём недобросовестной манипуляции, забалтывание проблемы незначительными деталями :) Врачей к нам не с неба спускают, а бытие как говорил,классик уже, определяет сознание.
 
[^]
mrnemo
18.01.2019 - 15:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28376
Цитата (Гон @ 18.01.2019 - 11:06)
Цитата (VMaximI @ 17.01.2019 - 15:34)
За что сидел? Может врача завалил?  upset.gif

судя по сроку, (7 лет)- сидел по 228.1

228.1 - от 4 до 8.

Первоходы обычно получают 4, реже 5. 7-8 - это за рецидив.

В любом случае, ничуть не жалко.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
deniskadrug
18.01.2019 - 23:18
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 666
Цитата (Sadomik @ 17.01.2019 - 15:28)
Дальше первого обзаца можно не читать.
Сказочный долбоеб
Вышел из тюрячки с тубиком, завел семью. перезаражал всех. Молодец, хули.. Одно скучно на тот свет идти, надо с собой компанию набрать

Знаю дорогих людей,в тюрьме не сидели,пинджак там,рестораны,работа типа на благо России,где то подхватывали это заболевание!!!
А помимо этого пару друзей работаю в тубике,заболевание грят жесть,каждый 4,сильно ВЕЛИКАЯ РОССИЯ об этом не афиширует,но состоятельные люди тоже болеют,поэтому базар базарить не надо про тюрячку

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
megachel75
18.01.2019 - 23:28
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 385
Цитата (deniskadrug @ 18.01.2019 - 22:18)
Цитата (Sadomik @ 17.01.2019 - 15:28)
Дальше первого обзаца можно не читать.
Сказочный долбоеб
Вышел из тюрячки с тубиком, завел семью. перезаражал всех. Молодец, хули.. Одно скучно на тот свет идти, надо с собой компанию набрать

Знаю дорогих людей,в тюрьме не сидели,пинджак там,рестораны,работа типа на благо России,где то подхватывали это заболевание!!!
А помимо этого пару друзей работаю в тубике,заболевание грят жесть,каждый 4,сильно ВЕЛИКАЯ РОССИЯ об этом не афиширует,но состоятельные люди тоже болеют,поэтому базар базарить не надо про тюрячку

Пиздуй под шконку, гном.
 
[^]
volk8192
19.01.2019 - 01:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1924
Цитата (eric5347 @ 18.01.2019 - 15:40)
Цитата (paranoiki @ 18.01.2019 - 15:10)
Уважаемый ТэКа , я по Вашим коментам пробежалась, не совсем Вас поняла: Вы правда считаете, что все, что написано в посте - бред, неправда, в медицине все заебись, такого просто быть не может, или Вам просто этот чел-зека неприятен? Искренне надеюсь, что здесь все-таки второе, тк до этого момента читала Ваши коменты с удовольствием и верой в то, что Врачи еще существуют. А тут - даже не знаю, что и думать: человек, проживающий в НН, работающий врачом, вдруг заявлет, что все у нас( ну, особенно в НН, видимо) в стране заебись с медициной, нигде никаких задержек по лечению нет и быть не может, прием у специалиста строго день в день, ни за что платить не надо.... Ну, батенька, не лукавьте. 
И еще вопрос: а вы в какой больнице работаете? Ну, чтоб точно знать, куда бежать, где так хорошо у нас в НН, в случае чего. А то вот с марта по июль, мать его растак, ставили диагноз моему мужу, гоняли туда-сюда, ручками разводили, в министерстве здравоохранения Н области аж на хер послали - Вам же сказали все врачи! Вы что, им не верите? , а поставили диагноз только в Москве. В той самой, где и был герой поста(
Вы, пожалуйста, уточните свою позицию, чтоб до меня дошло, хороший Вы человек, или такой же, как наши депутаты, и Вас подальше держаться надо.

А по-поводу поста: блин, все мы жить хотим, не зависимо от того, есть у нас судимость или нет. А по-сему я, как человек прошедший все 7 кругов ада добиваясь хоть какого-то лечения по месту жительства и ни хуя не получивший, этому челу крайне сочувствую. Пусть его сын вылечится.

А это типичный приём недобросовестной манипуляции, забалтывание проблемы незначительными деталями :) Врачей к нам не с неба спускают, а бытие как говорил,классик уже, определяет сознание.

Конкретно по теме:

Цитата
И Горданов поехал в Петрозаводск на общественном транспорте, то есть на обычном автобусе, а от Костомукши до Петрозаводска рукой подать, всего пятьсот километров.

Там все подтвердилось: и диагноз, и то, что он выделяет микобактерии туберкулеза.

Однако лечь в больницу никто ему не предложил.
Он вернулся в Костомукшу — все тем же способом, распространяя микобактерии в междугородном автобусе.

После получения результата анализов Вильданова выписала ему несколько противотуберкулезных химиопрепаратов. Сергей тут же начал их принимать, но через двое суток у него открылось кровохарканье и появилась кровь в моче.

Он позвонил Вильдановой, и она посоветовала ему сейчас же ехать в приемный покой межрайонной больницы №1, но ни в коем случае не говорить врачам о том, что у него туберкулез, иначе его никуда не примут. Он так и сделал. В больнице сдал анализ мочи. И, по словам Сергея, дежурный хирург Пушкарев посоветовал ему обратиться к урологу, который выйдет из отпуска через полтора месяца. Госпитализировать его не стали.

Тогда Анна, жена Сергея, повезла его к Вильдановой. Он уже с трудом передвигался, мало что понимал, заплакал в кабинете врача и стал умолять спасти его. В тюрьме он не плакал, а тут оказалось страшней, чем в тюрьме.

И фтизиатр Софья Вильданова оказалась между молотом и наковальней: по месту жительства лечиться негде, спасение она видела только в Петербурге или в Москве. Но дать направление в столичные клиники она не могла.


Во всей истории очень много текста и красочных эпитетов, а главные факты упомянуты вскользь именно как малозначительные. Сидел он или нет - это дело вообще десятое.
Почему его не госпитализировали в Петрозаводске? Фтизиатр его явно не просто так в республиканский диспансер отправляла, и раз уж указано, что в Карелии лечиться ему негде - значит должен быть официальный документ из того же Петрозаводска об отказе, если быть точнее - то направление в Москву или СПБ уже от самого ПТД. С местной больницей тоже не сказано о причинах отказа и как его отпустили, раз он с трудом передвигался. Надо бы сканы предоставить для ясности. Каким образом его ребенок в 2017 году посещал детски сад, когда у одного из родителей активный туберкулез легких - да его бы просто не пустили в группу, тоже молчок. Судя по статье - куда ни глянь в Карелии - ВЕЗДЕ бардак и наплевательство. Или все же многое не сказано, а что сказано - поставлено с ног на голову. Как Вы полагаете?

 
[^]
sdawww
19.01.2019 - 02:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 2634
У нас как всегда, пока человек 100 не помрет от туберкулеза ничего не будет, ну а потом как всегда Путин прилетит, посочувствует
 
[^]
fin4
19.01.2019 - 03:07
2
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
ТэКа
Цитата
Дохера вранья и откровенного бреда, рассчитанного на вымогательство.

Кстати, вы ещё не знаете, сколько выходцев с Кавказа и Средней Азии, больных туберкулёзом, купивших санитарные книжки, стоят на рынках.

просто пожму Вашу руку. agree.gif
 
[^]
eric5347
20.01.2019 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 2258
Цитата (volk8192 @ 19.01.2019 - 01:23)
Цитата (eric5347 @ 18.01.2019 - 15:40)
Цитата (paranoiki @ 18.01.2019 - 15:10)
Уважаемый ТэКа , я по Вашим коментам пробежалась, не совсем Вас поняла: Вы правда считаете, что все, что написано в посте - бред, неправда, в медицине все заебись, такого просто быть не может, или Вам просто этот чел-зека неприятен? Искренне надеюсь, что здесь все-таки второе, тк до этого момента читала Ваши коменты с удовольствием и верой в то, что Врачи еще существуют. А тут - даже не знаю, что и думать: человек, проживающий в НН, работающий врачом, вдруг заявлет, что все у нас( ну, особенно в НН, видимо) в стране заебись с медициной, нигде никаких задержек по лечению нет и быть не может, прием у специалиста строго день в день, ни за что платить не надо.... Ну, батенька, не лукавьте. 
И еще вопрос: а вы в какой больнице работаете? Ну, чтоб точно знать, куда бежать, где так хорошо у нас в НН, в случае чего. А то вот с марта по июль, мать его растак, ставили диагноз моему мужу, гоняли туда-сюда, ручками разводили, в министерстве здравоохранения Н области аж на хер послали - Вам же сказали все врачи! Вы что, им не верите? , а поставили диагноз только в Москве. В той самой, где и был герой поста(
Вы, пожалуйста, уточните свою позицию, чтоб до меня дошло, хороший Вы человек, или такой же, как наши депутаты, и Вас подальше держаться надо.

А по-поводу поста: блин, все мы жить хотим, не зависимо от того, есть у нас судимость или нет. А по-сему я, как человек прошедший все 7 кругов ада добиваясь хоть какого-то лечения по месту жительства и ни хуя не получивший, этому челу крайне сочувствую. Пусть его сын вылечится.

А это типичный приём недобросовестной манипуляции, забалтывание проблемы незначительными деталями :) Врачей к нам не с неба спускают, а бытие как говорил,классик уже, определяет сознание.

Конкретно по теме:

Цитата
И Горданов поехал в Петрозаводск на общественном транспорте, то есть на обычном автобусе, а от Костомукши до Петрозаводска рукой подать, всего пятьсот километров.

Там все подтвердилось: и диагноз, и то, что он выделяет микобактерии туберкулеза.

Однако лечь в больницу никто ему не предложил.
Он вернулся в Костомукшу — все тем же способом, распространяя микобактерии в междугородном автобусе.

После получения результата анализов Вильданова выписала ему несколько противотуберкулезных химиопрепаратов. Сергей тут же начал их принимать, но через двое суток у него открылось кровохарканье и появилась кровь в моче.

Он позвонил Вильдановой, и она посоветовала ему сейчас же ехать в приемный покой межрайонной больницы №1, но ни в коем случае не говорить врачам о том, что у него туберкулез, иначе его никуда не примут. Он так и сделал. В больнице сдал анализ мочи. И, по словам Сергея, дежурный хирург Пушкарев посоветовал ему обратиться к урологу, который выйдет из отпуска через полтора месяца. Госпитализировать его не стали.

Тогда Анна, жена Сергея, повезла его к Вильдановой. Он уже с трудом передвигался, мало что понимал, заплакал в кабинете врача и стал умолять спасти его. В тюрьме он не плакал, а тут оказалось страшней, чем в тюрьме.

И фтизиатр Софья Вильданова оказалась между молотом и наковальней: по месту жительства лечиться негде, спасение она видела только в Петербурге или в Москве. Но дать направление в столичные клиники она не могла.


Во всей истории очень много текста и красочных эпитетов, а главные факты упомянуты вскользь именно как малозначительные. Сидел он или нет - это дело вообще десятое.
Почему его не госпитализировали в Петрозаводске? Фтизиатр его явно не просто так в республиканский диспансер отправляла, и раз уж указано, что в Карелии лечиться ему негде - значит должен быть официальный документ из того же Петрозаводска об отказе, если быть точнее - то направление в Москву или СПБ уже от самого ПТД. С местной больницей тоже не сказано о причинах отказа и как его отпустили, раз он с трудом передвигался. Надо бы сканы предоставить для ясности. Каким образом его ребенок в 2017 году посещал детски сад, когда у одного из родителей активный туберкулез легких - да его бы просто не пустили в группу, тоже молчок. Судя по статье - куда ни глянь в Карелии - ВЕЗДЕ бардак и наплевательство. Или все же многое не сказано, а что сказано - поставлено с ног на голову. Как Вы полагаете?

Ну это же современная журналистика, да ещё и МК, отсюда и красочные описания и эпитеты. Но главное что тут? То что система профилактики и лечения ТБ именно в Корелии работает плохо. Не должен больной условно ездить в общественном транспорте с ТБ, вольно или не вольно
 
[^]
volk8192
20.01.2019 - 13:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1924
Цитата (eric5347 @ 20.01.2019 - 11:24)
Цитата (volk8192 @ 19.01.2019 - 01:23)

Во всей истории очень много текста и красочных эпитетов, а главные факты упомянуты вскользь именно как малозначительные. Сидел он или нет - это дело вообще десятое.
Почему его не госпитализировали в Петрозаводске? Фтизиатр его явно не просто так в республиканский диспансер отправляла, и раз уж указано, что в Карелии лечиться ему негде - значит должен быть официальный документ из того же Петрозаводска об отказе, если быть точнее - то направление в Москву или СПБ уже от самого ПТД. С местной больницей тоже не сказано о причинах отказа и как его отпустили, раз он с трудом передвигался. Надо бы сканы предоставить для ясности. Каким образом его ребенок в 2017 году посещал детски сад, когда у одного из родителей активный туберкулез легких - да его бы просто не пустили в группу, тоже молчок. Судя по статье - куда ни глянь в Карелии - ВЕЗДЕ бардак и наплевательство. Или все же многое не сказано, а что сказано - поставлено с ног на голову. Как Вы полагаете?

Ну это же современная журналистика, да ещё и МК, отсюда и красочные описания и эпитеты. Но главное что тут? То что система профилактики и лечения ТБ именно в Корелии работает плохо. Не должен больной условно ездить в общественном транспорте с ТБ, вольно или не вольно

Именно и учитывая современную журналистику экстраполировать данную статью на всю республику Карелия как минимум неуместно. О чем герой статьи думал полгода с повышенной температурой и когда начал упорно худеть? Обратился когда уже приперло, извините, не по-детски.
 
[^]
Олюша2212
20.01.2019 - 17:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 2187
Цитата (Гон @ 18.01.2019 - 12:06)
Цитата (VMaximI @ 17.01.2019 - 15:34)
За что сидел? Может врача завалил?  upset.gif

судя по сроку, (7 лет)- сидел по 228.1

Я тоже сразу так и подумала. Прочитала, где он учился, вспомнила, что у коллеги сын там же, в Бонч-Бруевича, учился. В 2000т поступил, уже ясно стало после 1 сессии, что пацан подсел на что-то нехорошее. Отец его забрал, написали заявление на академ. Отсидел дома, потом говорит, типа, я все осознал, не буду-не притронусь и т.д. В 2002г. снова поехал учиться и по весне от передоза умер.
Отец уже потом рассказывал, что барыги еще подсылали к нему людей , мол, ваш сын должен нам остался. А пацан из хорошей семьи был, школу с серебряной медалью окончил. Может вот такие товарищи и толкали пацанам наркоту.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37973
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх