Врачи разобрали москвича на органы и заинтересовали следователей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yasny77
22.10.2018 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Цитата (laternelife @ 22.10.2018 - 18:56)
BaronSamedi
Цитата
Думаю, я не открою Америку, если скажу, что в мск за роды врачам на карман идет от 70 тыр (в таких делах важно нормальное отношение)

С платных родов врач получает процентов десять-пятнадцать. Не подскажете, где в Мск роды стоят больше, чем полляма?
(В черную на карман уже давно никто брать не может - врача в не свою смену просто на работу не пропустят).

Херня недавно у брата жена рожала прибежала акушер с которой они договорились.
 
[^]
Yasny77
22.10.2018 - 13:59
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Цитата (BaronSamedi @ 22.10.2018 - 19:52)
Цитата (Райтер @ 22.10.2018 - 13:17)
Цитата (BaronSamedi @ 22.10.2018 - 13:14)
Цитата (Райтер @ 22.10.2018 - 12:36)
Цитата (BaronSamedi @ 22.10.2018 - 12:31)

В трансплантологии ценники, надо полагать, выше на порядок и в разы, вот и вся разница.

Чушь. Лично знаю человека, директора ликёроводочного завода, который при своих бабках, прождал 2,5 года почку. Более того, его вызывали 4 раза на пересадку и в самый последний момент, уже в клинике, пройдя непосредственно перед пересадкой все исследования, отправляли домой и пересаживали других более подходящих.
А другой, нищеброд, через 20 дней после постановки в лист ожидания персадился, подошёл по 40 параметрам.

Граждане вещающие про "чёрных трансплантологов" просто не понимают как сейчас в России это устроенно. Придётся подкупать с десяток врачей в разных учреждениях. А им нужен такой риск, тем более трансплантация это ещё та лотерея на удачу, и дело даже не в операции, в ней в меньшей степени. Иммуносупрессия пожизненная дело серьёзное, после неё может выскочить куча осложнений.

Я извиняюсь, а Вы сейчас с кем спорите?
Что такое "черная трансплантология" и кто Вам про нее "вещает"?
А кто Вам "вещает" про трансплантации непременно неподходящим реципиентам???
Лично я пытаюсь донести вещи, очевидные для любого человека, не понаслышке знакомого с реалиями нашей самой социальной на свете медицины, с ее тотальной коррумпированностью, безнаказанностью и круговой порукой.
За счет бакшиша, который платит любой (ок, почти любой) реципиент, существует шкурная заинтересованность всех участников процесса трансплантации в том, чтобы донорский орган и реципиент нашли друг друга.
А в выживании жертвы аварии такой большой заинтересованности нет.
Вот, собственно, и всё.

Лично вам говорю, а я это знаю точно, что хирурги, берут деньги и эти же самые хирурги, не возьмут ни копейки для ускорения процесса ожидания реципиентом донорского органа. Долго объяснять почему так. После операции, несите сколько хотите и возьмут без проблем.

На комиссии при постановке в лист ожидания открытым текстом, заявляют: не несите деньги, это бесполезно.
Именно так и говорят, слово в слово.

И снова Вы спорите сами с собой. Кто Вам "вещал" о том, что хирурги берут деньги за чьё-то ускорение, а? Они берут деньги за операцию. Ну м.б. и за то, чтобы не получилось так, что вдруг до тебя не дозвонились... Мало ли... Что бы не думалось очереднику о плохом...

Знаете если берут за бесплатную операцию возьму за что угодно. Тут главное начать моральное падение и уже не остановишься. dont.gif
 
[^]
Райтер
22.10.2018 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 1277
Цитата (BaronSamedi @ 22.10.2018 - 13:52)

И снова Вы спорите сами с собой. Кто Вам "вещал" о том, что хирурги берут деньги за чьё-то ускорение, а? Они берут деньги за операцию. Ну м.б. и за то, чтобы не получилось так, что вдруг до тебя не дозвонились... Мало ли... Что бы не думалось очереднику о плохом...




В Москве лист ожидания ведут не те, кто делает операции, подбор вообще автоматически происходит по заданным параметрам.

Прекратите писать чушь или заплатите трансплантологам, чтоб они вам новую умную голову пересадили, потому как ваша переполнена всяким мусором. Они за бабки, подберут очень хорошую.

Это сообщение отредактировал Райтер - 22.10.2018 - 14:33
 
[^]
Heliolater
22.10.2018 - 14:38
0
Статус: Offline


Водитель НЛО

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9602
Цитата
Думаю, я не открою Америку, если скажу, что в мск за роды врачам на карман идет от 70 тыр (в таких делах важно нормальное отношение)

ШТА? lol.gif
А мне чот не известно об этом, ни копейки не было заплачено 3 мес. назад, отношение было нормальным...
 
[^]
Narkozzz
22.10.2018 - 14:41
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Я против принудительного донорства, так как в этом случае интереса спасать тяжело травмированного пациента у врачей нет - проще его запчастями спасти троих других.
 
[^]
Narkozzz
22.10.2018 - 14:43
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
BaronSamedi
Цитата
Думаю, я не открою Америку, если скажу, что в мск за роды врачам на карман идет от 70 тыр

Вот как? А я не знал, за обоих детей по тыще рублей акушерке давал на выносе lol.gif
 
[^]
Buplettuluza
22.10.2018 - 14:47
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 1717
Цитата (61brg @ 21.10.2018 - 18:08)
Как бы то кощунственно не звучал, но органы умершего, как и его имущество составляют наследство. Возможно, что органы составляют даже большую часть наследства. Поэтому это банальная кража.
Поскольку органы - продукт скоропортящейся, то либо государство должно обозначить ценники и сам усопший что бы мог заранее огласить стоимость своих потрохов.

Абсолютно согласен.
Так-то эти органы ой ей сколько стоят, если при жизни их продать. Почему они вдруг при смерти ни чьими становятся по нашим законам? Абсолютно не понятно. Нужны органы? Доказали, что в смерти никто не повинен, в том числе родственники - оплатите им если не все, то больший процент стоимости, как наследникам. А то получается шел, шел, о почка! Ничья! Дай продам! В других постах за такие находки сажают, а тут с человека вырезали и всем хорошо, кроме родственников. Может они кормильца схоронили, а того еще и разобрали бесплатно. Хитро у нас все, ой хитроооо.
P.S. Для тех, кто не в теме. За органы очередникам платит государство. То есть орган никогда и ни в каком случае не бесплатный.
P.p.s. И да, я бы не хотел, что бы моих близких или меня разобрали не известно во чье благо, да еще и бесплатно. Потому что у меня есть серьезные сомнения, что органы уйдут реально очереднику, а охулиардеру.

Это сообщение отредактировал Buplettuluza - 22.10.2018 - 14:51
 
[^]
laternelife
22.10.2018 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2488
Цитата (Narkozzz @ 22.10.2018 - 14:41)
Я против принудительного донорства, так как в этом случае интереса спасать тяжело травмированного пациента у врачей нет - проще его запчастями спасти троих других.

Врач, который спасает - не занимается трансплантацией, более того, даже в принципе не может знать, подойдут ли органы этого травмированного хоть кому-то.
Более того, за плохую статистику по смертям этого врача будут иметь совершенно независимо, помогли органы умершего кому-то или нет. (А если помогли - ничего врач с этого не получит.)
 
[^]
BaronSamedi
22.10.2018 - 14:53
-4
Статус: Offline


Лоа Геде

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1085
Цитата (Райтер @ 22.10.2018 - 14:00)
Цитата (BaronSamedi @ 22.10.2018 - 13:52)

И снова Вы спорите сами с собой. Кто Вам "вещал" о том, что хирурги берут деньги за чьё-то ускорение, а? Они берут деньги за операцию. Ну м.б. и за то, чтобы не получилось так, что вдруг до тебя не дозвонились... Мало ли... Что бы не думалось очереднику о плохом...




В Москве лист ожидания ведут не те, кто делает операции, подбор вообще автоматически происходит по заданным параметрам.

Прекратите писать чушь или заплатите трансплантологам, чтоб они вам новую умную голову пересадили, потому как ваша переполнена всяким мусором. Они за бабки, подберут очень хорошую.

Встречное предложение: поскольку запущенная дислексия не лечится, попросить у трансплантологов голову, которая умеет отличать то, что Вам глючится, от того, что Вам пишут, и даже того, что писали Вы же сами.
Вот Вы же писали, что за операцию "благодарность" берут.
Ну вот, собственно.
Есть донор - есть благодарность. Со многими нулями в большинстве случаев. Делится на всех, начиная с врачей, предоставивших донора.
А не дающий Вам покоя вопрос, кто там без очереди пролезет или нет, - это глюки Ваши. К судьбе коматозника он не имеет прямого отношения, и следовательно, в рамках данной дискуссии абсолютно не существенный.
 
[^]
Narkozzz
22.10.2018 - 14:55
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
laternelife
Зато у руководства больницы, которое точно знает, кого можно спасти чужими органами и как это улучшит статистику - могут быть другие мысли на этот счет. А врач будет следовать рекомендациям главврача.
 
[^]
Райтер
22.10.2018 - 14:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 1277
Цитата (Buplettuluza @ 22.10.2018 - 14:47)

P.S. Для тех, кто не в теме. За органы очередникам платит государство. То есть орган никогда и ни в каком случае не бесплатный.
P.p.s. И да, я бы не хотел, что бы моих близких или меня разобрали не известно во чье благо, да еще и бесплатно. Потому что у меня есть серьезные сомнения, что органы уйдут реально очереднику, а охулиардеру.

охулеардер сможет от живого донора взять почку с максимальной совместимостью специально подобранную или кусок печени, зачем ему трупная? Да и орган от живого донора по статистике дольше работает.
В мире существуют страны, где практикуют подобное.
В России пересадка от живого донора может быть только кровно родственной в случаи совместимости, а совместимость далеко не всегда, муж жене или наоборот орган отдать не смогут.

Это сообщение отредактировал Райтер - 22.10.2018 - 15:02
 
[^]
laternelife
22.10.2018 - 15:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2488
Цитата (Narkozzz @ 22.10.2018 - 14:55)
laternelife
Зато у руководства больницы, которое точно знает, кого можно спасти чужими органами и как это улучшит статистику - могут быть другие мысли на этот счет. А врач будет следовать рекомендациям главврача.

Вот как вы себе это представляете? Вот, привезли травмированного на голову или инсультника, дежурные хирурги идут на операцию (причем в таких случаях даже иногда не имея анализов на инфекции), а за дверью в операционной дежурит главврач, на глаз определяет, кто из привезенных будет подходящим донором, а потом врывается в операционную, чтоб раздать при всем персонале инструкции, вот этого вот хруста не спасайте?
Чушь-то не несите, если не представляете, о чем говорите.
 
[^]
Cosworth
22.10.2018 - 15:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 2577
Цитата (Bormoglotik @ 21.10.2018 - 17:46)
Если всё было сделано официально и кому-то на пользу пошло, то и хорошо...
Если доктора тупо барыжат органами, то наказать надобно.

Понимаешь в чем дело.
Его смерть могла быть связана не с травмами полученными в ДТП, а как раз из-за изъятия органов. А потом все говорят вот такую вот туфту и подготавливают соответствующие документы.
Грубо говоря, его как раз и убили из-за органов. Вот это и беспокоит родственников.
Смотрят, что пострадавший не судья или прокурор, или полисмен, или крутой бизнесмен, простой человек, короче говоря, и убивают чтобы изъять органы в расчете на то, что у родственников не будет возможности потом поднять скандал и найти виновных, и вообще, что-либо доказать.
 
[^]
Miloslavsky
22.10.2018 - 15:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.18
Сообщений: 661
Цитата (laternelife @ 22.10.2018 - 12:56)

(В черную на карман уже давно никто брать не может - врача в не свою смену просто на работу не пропустят).

Даже не смешно.
 
[^]
Райтер
22.10.2018 - 15:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 1277
Цитата (Narkozzz @ 22.10.2018 - 14:55)
laternelife
Зато у руководства больницы, которое точно знает, кого можно спасти чужими органами и как это улучшит статистику - могут быть другие мысли на этот счет. А врач будет следовать рекомендациям главврача.

Ну, да несколько десятков трансплантаций в год, в клинике, где делают несколько тысяч, а то и более 10000 серьёзных оперативных вмешательств в год, повлияют на статистику. А у нас в России трансплантации делают обычно в клиниках с огромной хирургической практикой.
Знает же главврач, где подправить статистику. biggrin.gif

Если речь о статистике самой трансплантации, то чтоб её улучшить, надо отбирать на пересадку самых здоровых, а в трансплантации по определению нуждаются люди не здоровые, как правило с многими сопутствующими заболеваниями. Вы же понимаете, надеюсь, что неработающая практически печень или склерозированные почки, влияют на весь организм.

Это сообщение отредактировал Райтер - 22.10.2018 - 15:15
 
[^]
Райтер
22.10.2018 - 15:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 1277
Цитата (BaronSamedi @ 22.10.2018 - 14:53)

Встречное предложение: поскольку запущенная дислексия не лечится,

Умный - дурачится, дурак - умничает.
 
[^]
Narkozzz
22.10.2018 - 15:22
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
laternelife
Я думаю, что не все тяжелые пациенты умирают в первые полчаса. И не обязательно заниматься трансплантацией тут же, достаточно наладить цепочку взаимодействия, когда подходящие органы, запримеченные у тяжело больных резервируются для трансплантации ещё при жизни пациентов. В общем о чём спор, если оба описываемых в новости случая именно так и сработаны - умер человек и вдруг кому-то понадобились его органы. И анализы сделали, и нашли кому органы пересадить - всё почему-то у них получилось. А с живыми пациентами по-вашему так не получится.
 
[^]
Райтер
22.10.2018 - 15:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 1277
Цитата (Narkozzz @ 22.10.2018 - 15:22)
laternelife
Я думаю, что не все тяжелые пациенты умирают в первые полчаса. И не обязательно заниматься трансплантацией тут же, достаточно наладить цепочку взаимодействия, когда подходящие органы, запримеченные у тяжело больных резервируются для трансплантации ещё при жизни пациентов. В общем о чём спор, если оба описываемых в новости случая именно так и сработаны - умер человек и вдруг кому-то понадобились его органы. И анализы сделали, и нашли кому органы пересадить - всё почему-то у них получилось. А с живыми пациентами по-вашему так не получится.

Ну в этой цепочке взаимодействия надо заплатить примерно человекам 30 и не по 10.000 , а гораздо больше. Ибо хирурги изымающие, лаборанты делающие анализы у донора, лаборанты делающие анализы непосредственно перед самой операцией у реципиента (вдруг он загрипповал, тогда отменят пересадку) , потом как-то влезть в лист ожидания за бабки, сами хирурги трансплантологи, им заплатить. Короче куча людей и возможно в разных больницах.
В итоге сколько по вашему надо заплатить за нужную пересадку почки? Назовите примерную цифру.

Это сообщение отредактировал Райтер - 22.10.2018 - 15:34
 
[^]
Miloslavsky
22.10.2018 - 15:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.18
Сообщений: 661
Вот пример в тему скопипастил с одного из форумов:

ужас, он совсем не старый был. А что случилось то?

увезли в больницу с симптомами похожими на эпилепсию ( во сне ,в сознание не приходил)
в реанимации откачали, он пролежал неделю и только перед выпиской, так как был вполне нормален, только голова болела, ему сделали томограмму
а там гематомы, его перевезли в боткинскую , он пока сидел в приемном покое звонил, был нормален и про то ,что оперировать будут его речи не шло ( а внешних признаков травмы не было) ,оперировали 2 раза и вроде бы улучшение было ,но говорят тромб
( я всем советую не оставлять свой народ с врачами, потому как они никому из нас даже не удосужились сообщить ни о операциях, ни о смерти...возили его из больницы в больницу, короче быстро карточку передали в морг и всё ..ничего не узнаешь теперь,что там происходило эти 2 дня)
---
в общем мы так ничего и не поняли
откуда гематомы
почему никто не делал томограмму сразу
почему нам никто не дал с ним хотя бы поговорить перед операцией

( и уже из опыта...никогда не оставляйте своих близких в наших больницах наедине в нашими врачами, сидите около них не отходя ни на шаг)

Это сообщение отредактировал Miloslavsky - 22.10.2018 - 15:33
 
[^]
wolferus
22.10.2018 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 1483
Цитата (v348 @ 22.10.2018 - 08:59)
Цитата (Yasny77 @ 22.10.2018 - 08:55)
тату набить gigi.gif

Медикам это тату - до одного места.

вырежут думаешь?
 
[^]
Райтер
22.10.2018 - 15:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 1277
Цитата (Miloslavsky @ 22.10.2018 - 15:31)


( и уже из опыта...никогда не оставляйте своих близких в наших больницах наедине в нашими врачами, сидите около них не отходя ни на шаг)

В реанимацию не пускают ни в демократических странах ни в тоталитарных.
 
[^]
FENIX35
22.10.2018 - 15:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566
Цитата (Райтер @ 22.10.2018 - 15:36)
Цитата (Miloslavsky @ 22.10.2018 - 15:31)


( и уже из опыта...никогда не оставляйте своих близких в наших больницах наедине в нашими врачами, сидите около них не отходя ни на шаг)

В реанимацию не пускают ни в демократических странах ни в тоталитарных.

уже пускают. Один знакомый доктор от этого сильно матерится dont.gif

Это сообщение отредактировал FENIX35 - 22.10.2018 - 15:39
 
[^]
Narkozzz
22.10.2018 - 15:38
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Райтер
Цитата
В итоге сколько по вашему надо заплатить за нужную пересадку почки? Назовите примерную цифру.

Без понятия, но двух умерших людей без спроса разобрали на органы - значит дело стоящее. Чем отличается умирающий человек от умершего? Зачем кому-то платить, если всё легально - врач просто не сильно старался, но кому об этом судить?
 
[^]
Heliolater
22.10.2018 - 15:44
0
Статус: Offline


Водитель НЛО

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9602
BaronSamedi
Yasny77
Narkozzz
Miloslavsky
С ваших высеров, господа, мне рыгать хочется.
Параноики, насмотревшиеся телека. Может вы еще и в нибиру верите?

Это сообщение отредактировал Heliolater - 22.10.2018 - 15:45
 
[^]
Narkozzz
22.10.2018 - 15:52
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Heliolater
Цитата
Параноики, насмотревшиеся телека.

Двух человек, которые не хотели быть после смерти разобранными на органы - разобрали на органы. Это паранойя? Я не хочу, чтобы кто-то за всех решал это. Кто хочет, чтобы его разбирали - пусть пишет согласие. Рыгатель хуев - хочется на запчасти иди и подпишись. Можешь себя и при жизни раздать.

Это сообщение отредактировал Narkozzz - 22.10.2018 - 15:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26772
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх