Российские военные размещены в Ливии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pobratim
26.01.2019 - 23:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2776
ну вот, господа, пошли приятные новости, можно сказать, что жесткая рука тех кого пригласили, добилась-таки результатов:

час назад

Ливия.
ЛНА (преемники Ливийской Джамахирии) заняли аэропорт Сабхи и движутся дальше в одноимённый город против джихадистских группировок, свергнувших в 2011 Муаммра Каддафи. Генерал Хафтар заявлял о намерении скорейшего восстановления контроля над Ливией, ранее он делал анонс о масштабной освободительной операции страны.

Это сообщение отредактировал Pobratim - 26.01.2019 - 23:53

Российские военные размещены в Ливии
 
[^]
olegatron
27.01.2019 - 00:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 5309
Чего ерунду пишите, сверхдержава, при ЦБ под ФРС и экономике на нефтедолларе.... пиздец какой-то) И надо же, там боевики, а тут военные, ну конечно bravo.gif

Это сообщение отредактировал olegatron - 27.01.2019 - 00:21
 
[^]
губерБарнео
27.01.2019 - 00:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 7218
Цитата (maximus57 @ 9.10.2018 - 23:30)
Сейчас начнется нытье про пенсии и цены на бензин faceoff.gif

а ты думал войнушками отвлечь народ от дел в своей стране?

такое ощущение , что вождь как бы говорит мировому сообществу : вот вы меня не уважаете, а я буду вам гадить и гадить, а бабы еще нарожают
 
[^]
Mishkall
27.01.2019 - 00:36
0
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Цитата (губерБарнео @ 27.01.2019 - 00:29)
Цитата (maximus57 @ 9.10.2018 - 23:30)
Сейчас начнется нытье про пенсии и цены на бензин  faceoff.gif

а ты думал войнушками отвлечь народ от дел в своей стране?

такое ощущение , что вождь как бы говорит мировому сообществу : вот вы меня не уважаете, а я буду вам гадить и гадить, а бабы еще нарожают

Бля, да если бы Pobratim инфу не выложил, ты бы и знать не знал, что там в Ливии творится. Отвлекли его, понимаешь, от дум тягостных...
 
[^]
Pobratim
27.01.2019 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2776
По неподтвержденным данным силы ЛНА уже полностью контролируют город Сабхи, Южная Ливия.


Российские военные размещены в Ливии
 
[^]
Pobratim
29.01.2019 - 22:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2776
ЛНА взяла под контроль город Себха на юге Ливии

Ливийская национальная армия (ЛНА) ряд населенных пунктов, ранее находившихся под контролем боевиков-исламистов. В частности, боевики «преступных группировок», были выбиты из города Себха. ЛНА удалось овладеть международным аэропортом города, центральными районами и почти всеми городскими окраинами.

Город Сабха и его окрестности, использовались террористическими группировками, которые проникали в Ливию с территории соседней республики Чад. В командовании ЛНА неоднократно заявляли о готовности положить конец действиям боевиков в этом районе, что в итоге привело к массированному наступлению на Себху.

В операции был задействован батальон Тарик бин Зиад, 106-я бригада и 128-й, 21-й батальоны Бухлика, а также ряд других военных формирований и группировок, поддерживающих ЛНА и ее командующего, генерала Халифу Хафтара.


Официальный представитель Ливийской национальной армии генерал Ахмед аль-Мисмари заявил, что формированиям армии удалось освободить территорию города и ряд районов на юге страны. Со слов генерала, цель операции — «обеспечение безопасности жителей юго-западных районов страны и защита границ от террористов». В пресс-службе ЛНА также подчеркнули, что не делают различий между боевиками ИГ, Аль-Каиды (деятельность организаций запрещена на территории РФ), а равно и другими вооруженными группировками.

Как отмечают эксперты, силы, лояльные генералу Хафтару,продолжают занимать новые районы страны, закрепляя за собой статус ведущей военно-политической силы в Ливии. В настоящий момент ЛНА уже контролирует большую часть севера и запада страны. В случае, если операция вблизи границы с Чадом окончится успешно, под контролем Хафтара и правительства в Тобруке окажется до половины всей территории Ливии.

Российские военные размещены в Ливии
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16998
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх