В Саратове умерла девушка из-за нехватки лекарств... инсулина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lopus73
10.10.2018 - 09:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 1414
Вот теперь будут разбираться в том что это такое, копья ломать 10 страниц подряд.
Хотя всё это зовётся одним простым словом - геноцид и точка. А кто этого не понимает тот дурак, или сам в этом принимает активное участие.
 
[^]
Saf777
10.10.2018 - 09:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 2047
это всё ебучие тендеры и торги на гос площадках, думают, что развивают конкуренцию, а по факту коррупцию и подобные вещи, которые приводят к гибели либо человека, либо "организации\производства" пидерасты.
 
[^]
ВОКЧУП76
10.10.2018 - 09:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 2520
Заебись!!! зато всё оптимизировано, минздрав области разогнать к х..м, а лучше под суд, ибо это их вина полностью: в игрушки, блядь, играют с аукционами, а на кону человеческие жизни moderator.gif

Это сообщение отредактировал ВОКЧУП76 - 10.10.2018 - 09:56
 
[^]
Paltry
10.10.2018 - 09:59
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 271
Очень смахивает на очередной говновброс, особенно после этого " До этого министерство здравоохранения области давало районным поликлиникам негласные указания не выписывать рецепты." - ни один врач, на такое не пойдет, т.к. именно он будет признан крайним и заедет на зону, в случае смерти пациента...
 
[^]
xalmax
10.10.2018 - 10:17
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 23
Не знаю, насколько информация правдива, могу сказать за своего сына. ТОже диабетик 1 типа, 19 лет парню. Так вот. Идем за инсулином, очередь к врачу, за бумажкой. Потом в аптеку: там говорят-все разобрали, звоните через неделю. Идем, покупаем сами инсулин. Между прочим, 7 тыщ коробочка только одного типа, длинного.
Через 2 недели-ура! В аптеке появляется инсулин, приходим к ним со старой бумажкой, там нам вполне резонно говорят: Бумажка старая, идите быстро за новой.Пока попадаем к эндокринологу(у нас это очень непросто) в аптеке заканчивается инсулин. идем опять покупать за свои, круг замкнулся
Справедливости ради, так не всегда. Иной раз выдают с горкой. Но иной раз-такая фигня. Сейчас уже поумнее стали, сделали запас.
В минздрав писал пару раз, приходят отписки.
Такие дела.
 
[^]
Nordmann
10.10.2018 - 10:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 2139
Знакомая ситуация. Бабушка уже много лет на диализе, там большой список жутко дорогих лекарств. На собственные деньги их купить невозможно, даже если всё продать, включая ненужные почки. Аптеки и поликлиники пытаются этими лекарствами барыжить. Отрезвляет их звонок в министерство. Да, речь также о Саратовской области.
 
[^]
Olegolos
10.10.2018 - 10:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 1463
Относительно помпы. Моему сыну как-то предложили подобное. У нас в области была какая-то программа и там их устанавливали чуть-ли не за копейки. А вот расходники для нее действительно стоят как самолет. Сын у меня тогда отказался - он активный и просто побоялся ее сломать.
По поводу дефицита инсулина. Редко, но бывает, что в аптеке нужного инсулина нет и дают буняжку, с которой потом нужно прийти в аптеку. Новый рецепт при этом оформлять не нужно. Задержка была в максимальном случае две недели.
Далее. За несколько лет скопился небольшой запас инсулинов в холодильнике, так что две-три недели задержки вообще ни о чем.
Когда ребенок попадал в больницу, то всегда находился инсулин. Причем вынимали наш картридж из шприц-ручки и вставляли новый в больнице.
Возможно с взрослыми будет как-то иначе, но с ребенком диабетиком попасть на прием к детскому эндокринологу у нас в городе не проблема. Приходишь в часы приема и тебя принимают. Возможно это просто наша Елена Юрьевна такой человечище. Спасибо ей огромное за труд!
 
[^]
AFA
10.10.2018 - 11:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (xalmax @ 10.10.2018 - 10:17)
Не знаю, насколько информация правдива, могу сказать за своего сына. ТОже диабетик 1 типа, 19 лет парню. Так вот. Идем за инсулином, очередь к врачу, за бумажкой. Потом в аптеку: там говорят-все разобрали, звоните через неделю. Идем, покупаем сами инсулин. Между прочим, 7 тыщ коробочка только одного типа, длинного.
Через 2 недели-ура! В аптеке появляется инсулин, приходим к ним со старой бумажкой, там нам вполне резонно говорят: Бумажка старая, идите быстро за новой.Пока попадаем к эндокринологу(у нас это очень непросто) в аптеке заканчивается инсулин. идем опять покупать за свои, круг замкнулся
Справедливости ради, так не всегда. Иной раз выдают с горкой. Но иной раз-такая фигня. Сейчас уже поумнее стали, сделали запас.
В минздрав писал пару раз, приходят отписки.
Такие дела.

Племяница, 13 лет , на помпе. Сноха дотошно собирает все чеки для налогового вычета. 9 месяц только начался, а у нее уже почти на три месяца расходные за свои деньги.
ТВАРИ!!!!
 
[^]
DimAceN
10.10.2018 - 12:42
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 1
ИДИОТКА..., понадеялась на ЭТО ГОСУДАРСТВО...
 
[^]
ApT
10.10.2018 - 12:46
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 322
Путинская власть методично убивает своих граждан
 
[^]
diversant198
10.10.2018 - 13:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 64
Цитата (Paltry @ 10.10.2018 - 09:59)
Очень смахивает на очередной говновброс, особенно после этого " До этого министерство здравоохранения области давало районным поликлиникам негласные указания не выписывать рецепты." - ни один врач, на такое не пойдет, т.к. именно он будет признан крайним и заедет на зону, в случае смерти пациента...
 
[^]
Юлия1981
10.10.2018 - 14:07
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 692
Цитата (BuDilNick @ 9.10.2018 - 18:43)
Цитата (Юлия1981 @ 9.10.2018 - 18:14)
В нашей стране лучше не болеть. Ни кому. Ни людям, ни животным. Понятно, что тут случай про людей и про так называемую бесплатную медицину, но мы вот тоже столкнулись осенью.

У нас кот заболел, 12 лет, член семьи, очень любимый всеми. Сахарный диабет. Инсулина в городе нет вообще от слова совсем. Пришлось ехать на машине в соседний регион и там в каком-то поселке (не в городе даже) нашли нужный инсулин (не все ещё подходят). Инсулиновых шприцев подходящих нет, пришлось заказывать через интернет. То же самое про глюкометр и тест-полоски.

Перекись водорода нашли в девятой по счету аптеке, то есть во всех аптеках одно и то же продают. И если в одной чего-то нет, то 99% в других аптеках этого тоже не будет.

А вот если человек - диабетик? Так же мучается, наверное, заказывает заранее с запасом, покупает в других населенных пунктах. А вот если экстренно нужно, вот прямо сейчас, фиг найдешь чего.

Вы из Москвы поехали в соседний регион за инсулином? И ведь кто то зеленит этот наглейший пиздешь

Я живу и работаю в Москве, а мои родители и кот живут в регионе в городке с 30 тыс. населения.

Инсулин нужен был сразу, а я смогла приехать только через несколько месяцев в отпуск. И им пришлось да, ехать в соседний регион за инсулином и колоть его до той поры пока я не привезла другой инсулин (лучше и более длительного действия) из Москвы через несколько месяцев. Отправлять чем угодно и с кем-то лекарство, которое требует определенного бережного отношения и соблюдения температуры транспортировки я не рискнула. Привезла сама.

Между прочим упаковка из 5 картриджей стоит около 3 тысяч рублей в Москве.

Вот так вот приходится всё разжевывать людям, которым везде пиздеж мерещится.
 
[^]
gold19
10.10.2018 - 16:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (corcel @ 10.10.2018 - 09:11)
Цитата (SSerg84 @ 10.10.2018 - 00:50)

А на чем основано ваше мнение?? На том, что у вас есть один знакомый с диабетом?
Мое мнение (которое, как вы сказали "далеко от темы") основано на высшем медицинском образовании, более чем 10-леетнем стаже, опыте с наблюдением разных больных с диабетом (хоть это и не чисто мой профиль).
Тем людям, которые лечились не по рекомендациям врачей, а по своему ИМХО и чтению Интернета мне лично приходилось отрезать и пальцы, и ноги.

Я просто не понимаю людей, которым пытаешься объяснить как можно жить лучше, а в ответ слышишь "вы просто хотите, что бы мы тратили меньше инсулина".
Да, блядь, хочу!! Но не из-за своей хотелки и какой-то экономии, а из-за вашего же здоровья.
Больше инсулина не означает больше лечения, а совсем наоборт.

У меня самого СД-1 с 2009. И я хочу жить, поэтому компенсируюсь. ГГ - 5,8. Рекомендаций врачей у нас в городе зачастую просто нет по нескольким причинам:
1. Очень сложно попасть из-за частого отсутствия записи и огромных очередей. Плюнул и за инсулином ходит жена, я работаю. Хотя первое время пытался.
2. Нет у врачей при попадании на прием времени на тщательное обследование и выдачу указаний - постоянный шум в корридоре от толпы, все пытаются 'только спросить', регламент приема больных ограничивает. Поэтому - поток и выдача рецептов, если есть.
3. Самое важное - квалификация. Пример - мой длинный Левемир. Прихожу мне говорят его нет, берите лантус. На 2-й раз левемира лантуса нет берите новомикс (это вообще смесь длинного и короткого). На 3-й раз предлагают Туджео. Ни разъяснений по переходу и подбору новых доз, ни рекомендаций. Хотите - берите, иного нет. Все инсы имеют разный профиль так то и дозировку под каждый надо подбирать с краткосрочным голоданием (чтобы короткий не искажал профиль). Моя выверенная дозировка 40 ед. А врач считает по весу - говорит 40 много. Мой дневник даже смотреть не стала - видимо слишком сложно. Причем все равно какого инса.
Вот такие теоретики...
На моей памяти было 3 энда от Бога, знавших тему от и до, собственно их рекомендации до сих пор и использую. Но их практически уничтожила система Скворцовой.
А про обколку инсулином - ни один нормальный человек не станет добровольно себя передозировать, поэтому нужно считать!!! Я говорю лишь о том, что для детей этот расчет сложнее!!!
Как можно объяснять 'как лучше', не по своему профилю?
Будте здоровы!

Аплодирую!!Все те кто считают себя знатоками забывают что у некоторых людей не совсем стандартная ситуация.Например у моей супруги сахар подымается от картофеля.И сахар может за 40 минут от 28 единиц до 2 упасть по неведомой причине.
 
[^]
diversant198
10.10.2018 - 19:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 64
Песков призвал к "энергичным мерам" после смерти саратовчанки из-за нехватки лекарств

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Теги: кремль инцидент Россия песков лекарства минздрав
Пресс-секретарь главы государства сообщил, что Путин знает о ситуации с нехваткой лекарств в некоторых регионах. В Саратове это привело к гибели 28-летней женщины, больной диабетом.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал инцидент в Саратове, где нехватка лекарств в аптеках привела к гибели 28-летней женщины, больной сахарным диабетом. По словам Пескова, данный случай должен стать поводом для принятия решительных мер, чтобы подобные инциденты не повторялись впредь.
Песков также отметил, что глава государства знает о ситуации с лекарствами в некоторых регионах страны. "Эта тема фигурировала неоднократно на "прямых линиях" и в других эпизодах общения президента с людьми. Поэтому он знает, что эпизодически такая проблема случается. Это абсолютно недопустимо, и это повод для очень энергичных мер по предотвращению таких случаев", - подчеркнул пресс-секретарь (цитата по "Интерфаксу").
В то же время Песков заявил, что "обобщать ситуацию на основе отдельных трагических случаев было бы неверно, потому что на этот счет существует определенная статистика, и мы находимся в постоянном контакте с Минздравом, который дает более обобщенные данные".
Ранее прокуратура Саратовской области сообщила, что женщина-диабетик еще летом обращалась в надзорные органы из-за нехватки лекарств. Она заявила, что с января по май 2018 года врачи не выписывали ей льготные рецепты на жизненно необходимые для нее препараты, поскольку их не было в аптеках в необходимом количестве.
Прокуратура установила, что аукцион на поставку лекарств для диабетиков, объявленный в мае 2018 года, региональный Минздрав признал несостоявшимся, а госконтракт из-за этого был заключен лишь в августе. При этом до заключения контракта Минздрав давал районным поликлиникам негласные указания о невыписке рецептов.
По результатам проверки было возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Впрочем, статья может быть переквалифицирована на более тяжкую, поскольку женщина скончалась уже после начала расследования.
 
[^]
3A3968M
10.10.2018 - 20:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 7869
Цитата (Saturnec @ 9.10.2018 - 18:02)
конечно лучше за бабло инсулин толкать...хули....а бесплатники пущай подыхают....сука чтож со страной то стало?минусят поставщики инсулина в Саратов?

Капитализм хуль, есть деньги, живи, нет, умирай
 
[^]
SSerg84
10.10.2018 - 20:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13679
Цитата (gold19 @ 10.10.2018 - 16:32)
Все те кто считают себя знатоками забывают что у некоторых людей не совсем стандартная ситуация.Например у моей супруги сахар подымается от картофеля.И сахар может за 40 минут от 28 единиц до 2 упасть по неведомой причине.

Он обязан подниматься от картофеля!!
так что это не фига не нестандартная ситуация, а безграмотность.
Видимо и ваши "необъяснимые падения" так же при разборе будут иметь банальную причину.
 
[^]
SSerg84
10.10.2018 - 20:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13679
Цитата (corcel @ 10.10.2018 - 09:11)
А про обколку инсулином - ни один нормальный человек не станет добровольно себя передозировать, поэтому нужно считать!!!

Да вы что?? cool.gif
Постойте в любой больнице в очереди на УЗИ или анализы - всегда попадется индивидум, кричащий "я диабетик, инсулин уколол, а не поел! пропускайте без очереди!"
То есть вместо логичного "раз не поел (для обследования) - уколю менше инсулина", предпочитают именно обколотся с избытком, а затем геройски страдать и искать, где бы побыстрей пожрать.
 
[^]
corcel
10.10.2018 - 23:50
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 869
Цитата (SSerg84 @ 10.10.2018 - 20:33)
Цитата (corcel @ 10.10.2018 - 09:11)
А про обколку инсулином - ни один нормальный человек не станет добровольно себя передозировать, поэтому нужно считать!!!

Да вы что?? cool.gif
Постойте в любой больнице в очереди на УЗИ или анализы - всегда попадется индивидум, кричащий "я диабетик, инсулин уколол, а не поел! пропускайте без очереди!"
То есть вместо логичного "раз не поел (для обследования) - уколю менше инсулина", предпочитают именно обколотся с избытком, а затем геройски страдать и искать, где бы побыстрей пожрать.

Да все потому, что все такие же "консультанты" (в т.ч. врачи) рекомендуют не усложнять (читай не считать), а колоть стандартные дозы, аля на завтрак 8, на обед 12, на ужин 10 единиц независимо от съеденного. Не раз с этим сталкивался. Зачем считать - это же сложно.. Что Вы и сказали тащемта выше. А то что народ (особенно пожилого возраста) воспринимает это буквально (им ведь никто не говорил нельзя при этом не кушать, сказали колоть - колю, поел не поел все равно) чья вина? Хотя и пиздаболов, которые пользуются состоянием/диагнозом ради пройти без очереди/поскандалить чрезмерно хватает. Тут согласен. Но все же лучше Вам давать рекомендации в Вашей области (хирургии, насколько я понял). Благодарю за коммент.
 
[^]
SSerg84
11.10.2018 - 00:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13679
Цитата (corcel @ 10.10.2018 - 23:50)
...Да все потому, что все такие же "консультанты" (в т.ч. врачи) рекомендуют не усложнять (читай не считать), а колоть стандартные дозы, аля на завтрак 8, на обед 12, на ужин 10 единиц независимо от съеденного. Не раз с этим сталкивался. Зачем считать - это же сложно.. Что Вы и сказали тащемта выше. А то что народ (особенно пожилого возраста) воспринимает это буквально (им ведь никто не говорил нельзя при этом не кушать, сказали колоть - колю, поел не поел все равно) чья вина?...

Понимаете, каждый слышит, что хочет.
Врачи всем пытаются объяснить что к чему, но многие просто не хотят думать. Они свято уверены, что проблемы с их здоровьем - это не их проблемы.
То есть врачи должны сказать, а они сами ничего не должны считать и думать.

Из последнего...
Пациент в тяжелом состоянии... несколько врачей носятся второй месяц не понимая как стабилизировать его сахара. Захожу в палату, смотрю - с дочкой на пару что-то жуют. Прошу показать... дочь с гордостью в глазах говорит, что специально купила здоровое спортивное питание папе.
Еб твою мать!! Читаю состав этого спортивного батончика - половина углеводы, из них 3/4 легкоусвовяемый сахар.
Нет, конечно, если ты бежишь марафонскую дистанцию или только из качалки - милое дело, но кормить этим диабетика...
Больному около 60, дочке около 30 - взрослые люди. Диабетом пациент страдает не первый год. Не маргиналы, наоборот с образованием и хорошим доходом.
Покупать кучи лекарств на много тысяч - без вопросов... подумать, что творите, чем кормите отца, научится считать ХЕ и т.п. - ни в коем случае.
В чем здесь вина врачей?? В том, что ногами не пиздили всех проведывающих и "заботливых родственников", а позволяли с больным общаться??

С профессией вы угадали - хирург. И во многих комментаторах вижу своих будущих пациентов.
Если кто-то не понимает почему после картошки или макарон сахар подскакивает, если у кого-то он менее чем за час с 30 до 2 падает, если кто-то месяцами не может меньше чем 10 полосками в день обойтись - эти люди скоро станут моими клиентами, а не эндокринолога.

Вспоминаю детство... будучи ребенком смотрю какой-то голливудский фильм, где один из главных героев начинает резко страдать и падать с криками "Я диабетик, последний раз колол инсулин три часа назад, если не будет инсулина я через полчаса окажусь в коме!"
Спрашиваю у отца (терапевт) - "А сколько реально пройдет времени, если человек зависмый от инсулина его лишится, но при этом начнет меньше есть и продолжит двигаться?" Ответ - "несколько дней".
Вырос... начал работать сам, периодически попадаются диабетики, редко, но если попались, то только в нехорошей ситуации.
Так что не надо рассказывать про "сложности назначений ребенку" человеку который видел диабетиков после тяжеленных опереций в реанимации.
Или рассказывать про "заботливых родственников и родителй", которые в реальной жизни чаще гробят, чем помогают - насмотрелся.

Если вы думающий человек и живете со своей болезнью долго и полноценно - мои поздравления и пожелания так продолжать ещё много лет.
Но не надо считать, что все жалующиеся на врачей диабетики такие же как вы. В большей части случаев проблемы все-таки лежат на стороне пациента (я про отношение к болезни, а не к снабжению медикаментами).

Это сообщение отредактировал SSerg84 - 11.10.2018 - 00:46
 
[^]
god1941
11.10.2018 - 08:46
0
Статус: Offline


YM

Регистрация: 28.02.07
Сообщений: 529
Цитата (Olegolos @ 10.10.2018 - 10:58)
Относительно помпы. Моему сыну как-то предложили подобное. У нас в области была какая-то программа и там их устанавливали чуть-ли не за копейки. А вот расходники для нее действительно стоят как самолет. Сын у меня тогда отказался - он активный и просто побоялся ее сломать.
По поводу дефицита инсулина. Редко, но бывает, что в аптеке нужного инсулина нет и дают буняжку, с которой потом нужно прийти в аптеку. Новый рецепт при этом оформлять не нужно. Задержка была в максимальном случае две недели.
Далее. За несколько лет скопился небольшой запас инсулинов в холодильнике, так что две-три недели задержки вообще ни о чем.
Когда ребенок попадал в больницу, то всегда находился инсулин. Причем вынимали наш картридж из шприц-ручки и вставляли новый в больнице.
Возможно с взрослыми будет как-то иначе, но с ребенком диабетиком попасть на прием к детскому эндокринологу у нас в городе не проблема. Приходишь в часы приема и тебя принимают. Возможно это просто наша Елена Юрьевна такой человечище. Спасибо ей огромное за труд!

Расходники для помпы выдаются бесплатно(но записываться надо за год). Штука очень удобная. Еще бы сахар "в онлайне" наблюдать, без постоянных проколов, ваще цены бы не было.
 
[^]
god1941
11.10.2018 - 08:47
0
Статус: Offline


YM

Регистрация: 28.02.07
Сообщений: 529
Цитата (SSerg84 @ 10.10.2018 - 20:28)
Цитата (gold19 @ 10.10.2018 - 16:32)
Все те кто  считают себя знатоками забывают что у некоторых людей не совсем стандартная ситуация.Например у моей супруги сахар подымается от картофеля.И сахар может за 40 минут от 28 единиц до 2 упасть по неведомой причине.

Он обязан подниматься от картофеля!!
так что это не фига не нестандартная ситуация, а безграмотность.
Видимо и ваши "необъяснимые падения" так же при разборе будут иметь банальную причину.

Школу диабета просто проебланили
 
[^]
Rilya
11.10.2018 - 19:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.18
Сообщений: 2
Это все хорошо, что у всех комментирующих с диабетом нет осложнений, и бесплатно дают инсулин полоски тестеры, но когда пойдут в разнос почки, и препарата для них бесплатного в закупке нет целый год, человек будет медленно угасать, т.к. белок организм будет брать из его мышц, а сердце пытаясь восстановить кровообороот неэластичных сосудов будет давить под 200...Человек будет уменьшаться в размерах. А потом просто не останется сил даже выходить на улицу...курс на месяц 15000р, пенсия 11000р. Это ситуация у человека в Мос.обл. Могу привести и показать. Сколько должно умереть тех кто не может покупать бесплатное???!!! Что бы здесь хотя бы половина не писала ерунды!!?? И тот предыдущйй комментатор ВРАЧ правильно рассуждает, когда не сам, только человек с диабетом всю жизнь борется, и пытается вести правильный образ жизни сила воли есть долго живешь, а если -нет? и потом просто начинает уставать от этого..после какой нибудь очередной диабетической комы от неправильно рассчитанного инсулина который заменили на русский аналог который не стабильный , или новой болячки, типа глаукомы...и надо подгонять следить ходить постоянно по врачам считать еду, мерить...

Это сообщение отредактировал Rilya - 11.10.2018 - 19:37
 
[^]
gold19
11.10.2018 - 21:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (god1941 @ 11.10.2018 - 08:46)
Цитата (Olegolos @ 10.10.2018 - 10:58)
Относительно помпы. Моему сыну как-то предложили подобное. У нас в области была какая-то программа и там их устанавливали чуть-ли не за копейки. А вот расходники для нее действительно стоят как самолет. Сын у меня тогда отказался - он активный и просто побоялся ее сломать.
По поводу дефицита инсулина. Редко, но бывает, что в аптеке нужного инсулина нет и дают буняжку, с которой потом нужно прийти в аптеку. Новый рецепт при этом оформлять не нужно. Задержка была в максимальном случае две недели.
Далее. За несколько лет скопился небольшой запас инсулинов в холодильнике, так что две-три недели задержки вообще ни о чем.
Когда ребенок попадал в больницу, то всегда находился инсулин. Причем вынимали наш картридж из шприц-ручки и вставляли новый в больнице.
Возможно с взрослыми будет как-то иначе, но с ребенком диабетиком попасть на прием к детскому эндокринологу у нас в городе не проблема. Приходишь в часы приема и тебя принимают. Возможно это просто наша Елена Юрьевна такой человечище. Спасибо ей огромное за труд!

Расходники для помпы выдаются бесплатно(но записываться надо за год). Штука очень удобная. Еще бы сахар "в онлайне" наблюдать, без постоянных проколов, ваще цены бы не было.

Пиздишь,помпу выдали бесплатно и то только потому что и жена и теща работают в больнице,расходники на 5000 в месяц за свой счет.И что бы отсечь все возражения теща работает с эндокринологом и да именно она выписывает все лекарства.Так что если бы расходники давали бесплатно то они бы у нас были.
 
[^]
GalaGala
12.10.2018 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 3014
Цитата (an4ouse @ 9.10.2018 - 19:23)
Цитата (basurmanin @ 9.10.2018 - 18:12)
Цитата
конечно лучше за бабло инсулин толкать...хули....а бесплатники пущай подыхают....

А чё минусим то? Давайте аргументы. Близкая родственница на инсулине в Москве. Сначала давали шприц ручки СШП, потом сказали, что у пиндсов не закупаем, переходите на отечественный бодяженый. К сожалению шприц ручек нет, дадим инсулиновые шприцы, набирайте сами. И это в 80 лет, где зрения от сахара нет от слова совсем....Но самое "смешное" что за инсулином на месяц, нужно приходить за полтора....и то не факт, что будет

это в каком районе или округе???
у меня отец на инсулине, я спокойно получаю запас ручек на 2-2.5 месяца
прихожу за 1-2 недели до окончания запасов (получаю за отца, чтобы его не гонять лишний раз и в Москву не выдергивать)
учитывая, что я по полоскам и иглам не переспрашивала, а брала когда дают, у отца их вообще избыток
лишь однажды перед НГ не было таблеток (которые идут параллельно с инсулином), я потребовала записать в журнал необеспеченного спроса, так там такой шухер был, что я задолбалась отвечать на звонки из поликлиники
подобрали замену
район Чертаново Южное

про Москву отдельное государство помню, знаю
именно поэтому не стоит делать отсылок по теме инсулина на эту местность

"Здорово, что между Москвой и Россией безвиз!"
За МКАД не пробовали выезжать?
Из таких постов и рождается .... НЕДОПОНИМАНИЕ между жителями Москвы и России. У одних - 'избытки инсулина', у других - 'макорошки по цене всегда одинаковые, 3000 потребительская корзина: норм!'
 
[^]
Oblaka
12.10.2018 - 11:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 972
Сын астматик, выписали рецепт на бесплатный пульмикорт - в аптеке нет: не заключили контракт - звоните. Звоним... Звоним... Есть пульмикорт! Бежим в аптеку: срок действия рецепта истек 2 дня назад, идите к врачу за новым. Лыко да мочало.
К счастью, ситуация для нас была не критична - дома были остатки лекарства с прошлого заказа.
Есть еще такая тонкость: бывает, что в аптеках нет в продаже дорогих лекарств, которые должны выдаваться бесплатно, провизоры говорят, что им нет смысла заказывать такие лекарства на всякий случай, я сталкивалась с этим.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22621
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх