Новый губернатор ЯНАО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SandPG
10.09.2018 - 09:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.11
Сообщений: 1095
Ну во-первых, раз его папа - такая большая шишка, добился высокого поста, то это в первую очередь плюс потому что сын учился у отца, он на порядок, я уверен, грамотнее, умнее чем 95% сидящих здесь. ))) Поэтому почему бы ему и не стать губернатором? ))

А второе, что хочется сказать - я не понимаю зачем нужны вообще выборы.
Какой в них смысл?
Это колоссальные деньги. А на что они тратятся?
На то чтобы люди, которые мало того что не компетентны, так ещё и не знают совершенно кандидатов с их профессиональной стороны, а видят только обложку, пытаются кого то выбирать.
При этом у вышестоящего руководства этого кандидата, в случае, если он окажется несостоятельным в процессе, всегда есть отмазка "так вы ж сами его выбирали".
То есть как бы никакой ответственности нет. Когда нет конкретного ответственного а были выборы - это значит что не виноват фактически никто.

Куда лучше если бы вместо выборов были бы просто прямые назначения. Это бы экономило деньги. Плюс тот, кто назначил нёс бы ответственность за того, кого он назначил. Назначил губернатор мэра. Мэр проворовался. Губернатор его снял и получил выговор. Следующего мэра губернатор будет под гигантской лупой рассматривать, чтобы история не повторилась. не это ли нам нужно?
 
[^]
АбрекЪ
10.09.2018 - 09:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (DronXP @ 10.09.2018 - 08:45)
Цитата (Gaduking @ 10.09.2018 - 15:04)
Цитата (DronXP @ 10.09.2018 - 07:18)
Уверен, нахватаю минусов, но постараюсь выразить свое мнение.
Кто бы не был у власти, они, в большинстве своем, кто бы что не говорил, не глупые люди. Наглые, жадные, бессовестные, но не глупые. И если у них есть дети, то эти дети получают воспитание "лидера". Написал в кавычках, т.к. это условно. Их дети видят как себя вести, как быть настойчивым как папа, как быть наглым как папа, как делать так, чтобы тебя слушали, всё как у папы. И они наиболее подготовлены к тому, чтобы занимать руководящие должности где угодно. При этом и образование они получать однозначно лучше, чем любой другой простой человек, это же тоже очевидно на мой взгляд. Да, я уверен, что папаня сделает все возможное, чтобы пропихнуть своё чадо повыше, но я почему то так же уверен, что сынок его не тупица полная, который двух слов связать не может. Навыки основные он получил в детстве по вышеописанным причинам (воспитание и образование).
Конечно, есть люди, которые гораздо умнее и больше подходят к этой должности в силу многих своих качеств, но иногда и они пробиваются на большие должности в каких то других отраслях. Умные люди могут остаться не у дел, только из-за лени. А ленивые кому вообще нужны?
Что сказать то хотел. Так вот, то, что к власти приходят чьи то сынки, меня не удивляет и не коробит. Лишь бы дело свое делал правильно. Ведь мы все априори осуждаем этих "сынков", даже шанса ему не даем. Мне кажется надо таких горе управленцев осуждать, когда они нифига не справятся с порученными им должностями, а потом и судить его и папашу его, который пропихивал его куда то там..
Всё, минусите))))

У пап их советское прошлое, рудименты скромности и неприметности. Дети же их этого лишены.
Если нынешние жируют, но все еще помнят, что за счет народа, что впрочем не мешает им на этот самый народ забивать, то их отпрыскам это пофиг, потому что это они.

Идиотов, дорвавшихся до власти я сам лично презираю.
Я своим комментарием хотел сказать о том, что я против преждевременных выводов лишь из-за того, что новоиспеченный губер чей то сын.
Никто ничего об этом новом губере не сказал, кроме того что он чей то там сын и на основании этого сделали выводы что он будет "плохим" губернаторм))

Дело не в молодости, а в неопытности. В армии говорят, мол, чтобы из толкового майора сделать командира дивизии, ему надо служить и напряженно учиться военному делу 10 лет.

А тут, грубо говоря, курсанта 2-го курса в 20 лет сразу ставят на майорскую должность. В 24 - на полковничью, а в 30 - на генерал-полковничью. Не угробит ли он свою армию в первых боях?
 
[^]
AlexFreedom
10.09.2018 - 09:51
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.18
Сообщений: 144
В России сформировались феодализм и классовое общество.
Есть власть имущие и олигархи (правящий класс), опричники и бесправное нищее население.

Социальных лифтов нет. Средневековье в 21 веке на отдельно взятой территории.

Естественно, что при такой системе прогнило все. Горят торговые центры потому что нарушены все нормы пожарной безопасности, просверленные дырки в космических аппаратах (а скоро их не смогут делать вообще). И даже спецагенты ГРУ не могут нормально отравить Скрипаля или Литвиненко. Все прогнило полностью. Профессионалов не осталось ни в одной сфере.

По сути страна выживает на остатках советской инфраструктуры, которой уже почти не осталось, а современное российское не пригодно для пользования и делалось лишь для отмыва и спиливания бабла.

Это сообщение отредактировал AlexFreedom - 10.09.2018 - 10:03
 
[^]
SandPG
10.09.2018 - 10:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.11
Сообщений: 1095
Цитата (AlexFreedom @ 10.09.2018 - 12:51)
В России сформировались феодализм и классовое общество.
Есть власть имущие и олигархи (правящий класс), опричники и бесправное нищее население.

Социальных лифтов нет. Средневековье в 21 веке на отдельно взятой территории.

Естественно, что при такой системе прогнило все. Горят торговые центры потому что нарушены все нормы пожарной безопасности, просверленные дырки в космических аппаратах (а скоро их не смогут делать вообще). И даже спецагенты ГРУ не могут нормально отравить Скрипаля или Литвиненко. Все прогнило полностью. Профессионалов не осталось ни в одной сфере.

По сути страна выживает на остатках советской инфраструктуры, которой уже почти не осталось, а современное российское не пригодно для пользования и делалось лишь для отмыва и спиливания бабла.

Да не сказал бы я так... Нищее население... Ну вот вы сидите в интернете пишете. То есть у вас есть компьютер, есть интернет, который около 1тыс рублей в месяц стоит и вы явно же не на последние деньги его оплачиваете.

Я думаю что у нас в стране кто работает, тот сравнительно не плохо живёт. Понятно что уровень жизни, который мы все хотим иметь - это уровень жизни в крупных городах. Нам этот образ (взамен образу рабочего человека) навязали с помощью телевидения. но в целом я не могу сказать что у нас бедное население.

Что же касается того что "всё прогнило"... Ну а какие варианты то? Берите в свои руки и делайте то, что можете. Я уверен что ваши лично проблемы даже на 1% не связаны с проблемами в гос системе. Профессионалов нет на предприятиях? Ну не знаю.. у нас есть. а вы сами себя тоже профессионалам не считаете? или вы то самое исключение?
 
[^]
AlexFreedom
10.09.2018 - 10:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.18
Сообщений: 144
Цитата
То есть у вас есть компьютер, есть интернет, который около 1тыс рублей в месяц стоит и вы явно же не на последние деньги его оплачиваете.


Компьютер и интернет в 21 веке это как туалетная бумага, никакая не роскошь, а рядовые вещи.
Цитата
Я думаю что у нас в стране кто работает, тот сравнительно не плохо живёт.


Не правда. Сравнительно не плохо живут коррупционеры и люди близкие к власти. Редко кто хорошо живет в России благодаря своей голове и рукам.
Цитата
Понятно что уровень жизни, который мы все хотим иметь - это уровень жизни в крупных городах.


При чем здесь крупные города? Ну допустим получает хороший профессионал в даже 100 тысяч рублей в месяц ($1500) это много? А такие зп редко у кого есть.

Да и вообще, учителя врачи в провинции получают по 10-20 тысяч. Средняя медианная зп по стране 25 тысяч. И открытие фонаря в деревне это праздник.

Может быть по сравнению с Зимбабве и хорошо живут в России, но зачем ориентироваться на них? Может лучше на Германию, Канаду, США, Великобританию,Австралию, Нидерланды? А в этих странах люди, которые просто не хотят работать, живут на пособия и прочую соц. помощь гораздо лучше среднестатистичского работающего россиянина.

Это сообщение отредактировал AlexFreedom - 10.09.2018 - 10:40
 
[^]
IVAN0V
10.09.2018 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 2611
жисть удалась
 
[^]
nicolaezdrag
10.09.2018 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 1250
Цитата
У нас демократическая страна, где любой сын председателя областной думы может стать губернатором.

во Франции за такое хотят внести уголовную ответственость
 
[^]
MOKC
10.09.2018 - 12:07
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 326
Я так понимаю ТС завидует? Губером должен быть обязательно старпёр?

Большинство великих людей становились великими в молодом, а то и юном возрасте. Как политики, так и творческие личности, так и полководцы.

Как раз таки молодые должны быть у руля, так как возраст выше среднего ведёт к застою.
 
[^]
shubert
10.09.2018 - 12:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 1639
А как вы хотели? Реально скоро будут ЛОРДЫ, ГРАФЫ, Герцоги, Бояре, а вы все челядь и рабы
 
[^]
TooGooD
10.09.2018 - 13:56
0
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
Срочно взятку этому хлопцу, такие личики востребованы в "губернях"


Новый губернатор ЯНАО
 
[^]
Хулинадо
10.09.2018 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2343
Да уж, в свои 30 лет чувак сам в себе еще не разобрался, а его на царство faceoff.gif
 
[^]
PetrM
10.09.2018 - 15:00
-1
Статус: Offline


Партизан со стажем

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 122
Интересно, почему тему убрали с главной?
В топе есть, а из новостей на главной убрали.
 
[^]
basurmanin
10.09.2018 - 15:12
0
Статус: Online


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3533
Как в старом анекдоте, потерялся 12 летний сын начальника налоговой, особые приметы - подполковник.

А теперь уже и не знаешь, анекдот ли это?...
 
[^]
Evgenit19
10.09.2018 - 16:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 70
Цитата (goblin1372 @ 9.09.2018 - 22:57)
Мы за честные выборы( сарказм)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Его кандидатуру дума Ямальская утвердили а предложил кандидатуру ВВП
 
[^]
Glafirok65
10.09.2018 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.18
Сообщений: 1457
Цитата (sensum @ 9.09.2018 - 19:58)
У наших чиновников очень талантливые дети. Очень. Очень талантливые. Гениальыеблядьсуканахуйёбанарот!

Джа́сти́н Трюдо́ — канадский политик, премьер-министр Канады с 4 ноября 2015 года, лидер Либеральной партии Канады с 14 апреля 2013 года. Старший сын пятнадцатого премьер-министра Канады Пьера Эллиота Трюдо.

Оказывается не только у наших чиновников...
 
[^]
sektant77
10.09.2018 - 18:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 2098
Цитата (oilman @ 9.09.2018 - 20:03)
Как-то довелось работать в ЯНАО. Всей бригаде дали ясно понять, что голосовать нужно в обязательном порядке и "сами знаете за кого", иначе "лишим премии".

Они с вами в кабинки заходили?
 
[^]
Dealekt
10.09.2018 - 18:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 804
Да ладно вам, а вдрух он станет годным управленцем, область подымет, коррупцию победит, цены вниз ползти начнут, доллар по 25 станет, а бенз по 10? Элон маск пойдет полы в школе подметать, Россия-сверхдержава, пони радуга,блять да когдаж меня отпустит то???
 
[^]
89reg
10.09.2018 - 19:06
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 7055
Цитата (Dealekt @ 10.09.2018 - 18:30)
Да ладно вам, а вдрух он станет годным управленцем, область подымет, коррупцию победит, цены вниз ползти начнут, доллар по 25 станет, а бенз по 10? Элон маск пойдет полы в школе подметать, Россия-сверхдержава, пони радуга,блять да когдаж меня отпустит то???

Так у него не область, у него округ, который только сам в федеральный бюджет триллион сто миллиардов дает, тут сечинмиллермихельсон а он не выбранный его население не выбирало, а назначенный, что он может, только быть под кем-то из них, пока они есть и ждать.
 
[^]
kir898
10.09.2018 - 19:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 3558
Как мы?хуево если честно.По сравнению с другими регионами может и лучше конечно, но 9 месяцев зимы. Да и опять же кто где работает зависит. Коррупция пиздецовая, ну может Краснодарский край только “круче“. Или дальний восток. Бенз дорогой,хотя живём на нефти.

Это сообщение отредактировал kir898 - 10.09.2018 - 20:07
 
[^]
sined515
10.09.2018 - 19:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 936
Унаследовал удел сынуля disgust.gif
 
[^]
AphexTwin
10.09.2018 - 20:10
0
Статус: Offline


Revolution is coming!

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 7592
выпердыш упыревской системы.
 
[^]
SandPG
11.09.2018 - 07:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.11
Сообщений: 1095
Цитата
Компьютер и интернет в 21 веке это как туалетная бумага, никакая не роскошь, а рядовые вещи.


Ну вообще, бедные люди не могут себе позволить компьютер и тем более интернет. то есть ты уже живёшь не бедно.

Цитата
Не правда. Сравнительно не плохо живут коррупционеры и люди близкие к власти. Редко кто хорошо живет в России благодаря своей голове и рукам.


Это не так. Я живу хорошо, но я не коррупционер и к власти не имею никакого отношения. Равно как и 90% моего круга общения.

Цитата
При чем здесь крупные города? Ну допустим получает хороший профессионал в даже 100 тысяч рублей в месяц ($1500) это много? А такие зп редко у кого есть.

Так ты просто телек пересмотрел. А по телеку тебя чему учат? Какой образ тебе формируют? Образ человека который нихуя не делает но при этом ездит на премиальной иномарке, живёт в огромной квартире, решает вопросы, встречается с кем то в кафе и имеет дохерища денег. Понятно что это очень сладкий такой образ потребителя который тебе по душе и ты хочешь к этому стремиться. Только жизнь жестче. В жизни нужно работать. И каждый рубль даётся с трудом. Поэтому 100 тысяч в месяц это достаточно большая зарплата. А 20-25 тысяч (на двоих около 50) в провинции - это зарплата вполне себе нормальная. На иномарку премиум класса не хватит, но на жизнь - вполне. Многие ещё и откладывать умудряются на что то.

При этом ты пойми что на премиальных иномарках не должны ездить все. На них должны ездить единицы. на то они и премиальные. Конечно это идёт вразрез с тем образом, который тебе навязали современные фильмы. Но государство не обязано купить каждому по мерседесу или ауди. Ты можешь на них заработать если проявишь усердие, трудолюбие, включишь мозги и так далее. Всё необходимое, возможности, свободы для этого в нашей стране обеспечены и сотни тысяч людей могу себе это позволить.

Цитата
Может быть по сравнению с Зимбабве и хорошо живут в России, но зачем ориентироваться на них? Может лучше на Германию, Канаду, США, Великобританию,Австралию, Нидерланды? А в этих странах люди, которые просто не хотят работать, живут на пособия и прочую соц. помощь гораздо лучше среднестатистичского работающего россиянина.

Вот как ты живёшь тут, какой ты социальный статус имеешь, примерно такой же социальный статус ты будешь иметь и в других странах. Если здесь ты ездишь на дешевой машине, то переехав жить в америку ты точно так же будешь ездить на дешевой машине. Всё всегда зависит от самого человека на 95% и на 5% от государства.
 
[^]
Vежливый
11.09.2018 - 07:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
Цитата
Дмитрий Артюхов.

Парню 30 лет.

А вот папа этого одаренного управленца - Артюхов Андрей - Секретарь Тюменского регионального отделения Партии, Первый заместитель Председателя Тюменской областной Думы, Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Тюменской областной Думе.
Когда парню станет 40 ,наверняка вся семейка с набитыми счетами в офшорах окажется где нибудь подальше в тепле за границей от холодного ЯНАО
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27490
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх