Парень один на один со смертью. Полчаса он держал умирающего.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SleipniR4791
19.07.2018 - 01:00
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 993
АлкоБлядьПучков полностью развалил структуру МЧС.
Дайте адрес парня - вышлю ему поллитра своего кастомного виски, чем могу как грится.
 
[^]
ELW
19.07.2018 - 01:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 337
Срать ему на эти награды, мне кажется. Но наградить надо. Чтоб знали люди на кого равняться.
Одного хочется, чтоб Леха эту тему прочитал.
Лех - будь вечно здоров и не сдавайся!!!
Так, глядишь, однажды в другой стране проснемся)))
Спасибо!!!

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
ALEKCIUS
19.07.2018 - 01:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 3267
Цитата (MixA1982 @ 18.07.2018 - 20:18)
Он без сомнения герой, но это его работа!

Да, но к своей работе можно относиться по разному и выполнять её по разному.
А Лёха... Лёха мужик! Побольше бы всем таких Лёх на жизненном пути.
 
[^]
Sanega14
19.07.2018 - 03:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 400
Цитата (adzver @ 18.07.2018 - 22:26)
Цитата (Sanega14 @ 18.07.2018 - 15:02)
Парень молодец!!! Работает на своем месте,а может даже и выше нужно,ну типа спасатели ...
Я сам пожарный и на ДТП приходится сталкиваться именно с неотложкой и фельдшерами. Ну что сказать...было пару случаев.
Первый,приехали частный дом тушить, в доме алкаш пьяный курил и диван загорелся у него, он по видимому уполз в дальний угол и там мы его нашли.
Я начкар, часть маленькая,еще пожарный ну он заливает дом.,помог мне вытащить мужика ,а сам стремается к нему подходить(такие тоже были среди нас,уже нет). Я проверил , дыхание-нет,пульс-нет,в глазах кошачьи глазки,все не жилец. Но диспетчер просит оказать реанимационные мероприятия,делаю ИВЛ и  закрытый массаж сердца,ничего не помогает,да в принципе этого и требовалось ожидать.
Через пол часа приехала фельдшер"Мы на вызове были", еле вышла их Газели,самой лет 65, спросила у меня что к чему,подошла посмотрела ,ну правда стетоскоп достала,послушала, и пульс проверила....все. Больше ничего не делали.
  Второй случай. Приехали на ДТП, мужика зажало в кабине толи Вольво, толи какой японец,кабина прямая,двигатель под жопой. И получилось так что мужика зажало и мы его вытащить не можем,у него ногу в районе пятки пробило салазками от кресла, и никак не вырезать так как нога,а он то в сознании,кровь прямо с кабины капает на земли,пол литра точно потерял. Фельдшера его укололи анальгином и все обезболивание. Так вот в чем прикол,к нему собрались человек 5 дальнобоев и один увидев кровь и его зажатого,падает плашмя на асфальт и,ударяется головой и теряет сознание. Фельдшера подбегают к нему и начинает делать искусственное дыхание и массаж сердца. Я посмотрел на них"Вы что делаете,у него что сердце остановилось? Дайте ему нашатырь" Дали и мужик очухался.
А тот которого зажало,не поверите мы сами ножом отрезали ему кожу сантиметра 3 и только тогда сумели снять с этого кресла.По другому никак не могли освободить, как в какой то капкан попал. Правда на то что бы отрезать он сам нам разрешение дал, а медики со скорой даже не подошли,боялись.
Это я к чему все говорю,не подготовленные кадры у нас в деревнях работают,а других все равно нет. Правда сейчас немного ситуация меняется, стали появляться мужики на скорой помощи...Ну вот как этот случай.

2 случай - это пиздец. faceoff.gif
Может это не фельдшера были?

Случай реальный cry.gif , все происходило как я и написал. Приехала самая обыкновенная Скорая помощь, теток этих фельдшеров я сам лично знаю.
Ну просто не подготовлены они к этим случаям,по крайней мере не все. Человеческий фактор...правда от него наша жизнь зависит, берегите себя и своих близких.
 
[^]
Инкогнитос
19.07.2018 - 03:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 107
Спасибо Вам, Алексей Сергеев за то, что ВЫ выполняете свою работу с полной самоотдачей и ответственностью, не то, что некоторые...
 
[^]
alkora
19.07.2018 - 05:09
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Он выполнял не только свою работу..

Есть у меня друг, проработал 25 лет спасателем, работа очень своеобразная, у него целый ящик приспособ своих..
Когда в км ре от берега скутеристы разобьются, их не только спасать от воды нужно, но еще первую настоящую помощь нужно оказывать, что бы довезти живым и не покалечить дополнительно..
Потом ушел в водолазы, еще 5 лет, это трупаки искать и вытаскивать и много чего еще по службе, уже в МЧС..
Уволился 3 года назад, замучили тревогами", это когда нужно прибывать по времени на тренировки на своем транспорте за 50 км, за свой счет при зарплате 150 дол., сейчас шабашит, платят налом в черную тот же МЧС, потому что ниже 15м, никто не может спуститься из штатных, за лодкой прячатся типа ищут, а родственники погибших сейчас не только платят, но и требуют найти и достать.., своя кухня в общем..

Так вот, к чему писал, спросил как то его, о том, сколько раз ему после спасения потерпевших денег, пузырь давали, спасибо говорили, включая всех?
"Ни разу" говорит, вот так- НИРАЗУ.
Отпиздить пытались много раз (сука где вертолеты?), это было, а вот спасибо, это нихт..
Я был немало удивлен этому..

Это сообщение отредактировал alkora - 19.07.2018 - 05:20
 
[^]
unkornito
19.07.2018 - 05:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.17
Сообщений: 2745
Мать у меня больше 40 лет уже на Скорой. Фельдшер. До недавнего времени - в бригаде работала одна. Сейчас - обычно в паре со вторым фельдшером. Подстанция в поселке, 30 км от города. В поселке - 5 000 населения, плюс - дачи, где летом - еще, минимум, столько же. Так что все вызовы - их. Дети, кардио, роды, автодорожные, буйные психи или поймавшие белку - все. Помощь можно вызвать из города, конечно, но когда она еще приедет...
За 40 лет я как-то не слышал от нее особо о каких-то поощрениях. Даже звания ветерана труда она за 40 с лишним лет этой работы не заслужила. Это раньше их по выходу на пенсию всем "автоматом" давали. Теперь - нужно иметь поощрения и награды, причем - последовательно, начиная с уровня города, затем - области и, наконец - министерства. У нее их нет. Видимо - не заслужила. Видимо - есть более достойные. Ну да бог с ним.
Алексей Сергеев, дружище, СПАСИБО тебе! Спасибо, за то, что, несмотря на весь тот дурдом, что сейчас творится не ушел, не бросил все. Что продолжаешь вытаскивать людей. Особенно радует, что есть на Скоряке такая МОЛОДЕЖЬ. Держитесь!
 
[^]
Vladnov
19.07.2018 - 05:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 4920
Цитата (zoom70 @ 18.07.2018 - 13:27)
Областное министерство здравоохранения, прочтёт эту публикацию и проверками заебёт, да еще и шелкоперы дело могут завести.

Потому что фельдшер неотложки д.б. поставить диагноз, уколоть анальгином и отправить на дальнейшее лечение по месту жительства. А не терять полтора часа на одном вызове.
Сарказм прёт из меня тот того, что
мало в медицине сохранилось человеческого
 
[^]
Sanega14
19.07.2018 - 07:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 400
Цитата (alkora @ 19.07.2018 - 12:09)


Так вот, к чему писал, спросил как то его, о том, сколько раз ему после спасения потерпевших денег, пузырь давали, спасибо говорили, включая всех?
"Ни разу" говорит, вот так- НИРАЗУ.
Отпиздить пытались много раз (сука где вертолеты?), это было, а вот спасибо, это нихт..
Я был немало удивлен этому..

Ну да,как то так и есть. В этом году отбили дом от пала,на улице +31 в тени,а мы в боевках бегаем тушим траву ранцами,так как техника(ПА) не подъедет.
Пока мы с напарником бегали, к водителю подошла добрая женщина с бутылкой водки, и так смущенно предложила" Вы нас спасаете от огня,хоть так вас отблагодарить"
Он конечно не взял,нельзя,потом разговоры могут пойти нехорошие.
А в основной массе народ задираться начинает, то долго ехали, то не так тушим,не с той стороны,воды у вас нет совсем. А сами не понимают что без водоисточника воды на 10 минут работы стволом"Б". Бывало даже драться лезли...при этом спасали его дом. dont.gif

Это сообщение отредактировал Sanega14 - 19.07.2018 - 07:22
 
[^]
morpheuzze
19.07.2018 - 07:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 727
Гвозди бы делать из этих людей,

Не было б в мире прочнее гвоздей!
 
[^]
CaMoCBaJI
19.07.2018 - 07:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 456
Цитата (MixA1982 @ 18.07.2018 - 13:18)
Он без сомнения герой, но это его работа!

Это его работа, безусловно, но при этом сделана, эта работа, как!? Мастерски и результативно! За это надо поощрять и ещё раз поощрять!
ПС: Я всегда считал что знать должен каждый (в душе мы все бессмертные)) до автоматизма: 1-Оказание первой помощи (откачать утопавшего, по ранению даже тяжелому с наложением швов в том числе, сердечной недостаточности); 2-Приём родов.
Это не сложно но надо хотя-бы раз в три месяца освежать по учебным материалам.
Мир Вашему Дому.
 
[^]
Archimedis
19.07.2018 - 08:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.18
Сообщений: 3995
Люди! Выучите телефоны:
101 - пожарная,
102 - полиция,
103 - скорая.
Звонить 112 бесполезно, так как там иногда просто не берут трубку! А время - это иногда цена жизни.
 
[^]
grafLedoff
19.07.2018 - 08:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 676
Цитата (mrzorg @ 18.07.2018 - 13:21)
Мужик - герой, чё тут думать. Вот его надо награждать Героем России, а не всяких кириенок блядских moderator.gif

с языка снял!!!!!
 
[^]
Airhunter
19.07.2018 - 08:53
0
Статус: Offline


Участник битвы за оливки.

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 2216
Это не совсем его работа. Он врач, а реаниматолог - это несколько другое. Вот если бы все так относились к своей работе... Радует, что есть ещё такие люди.
 
[^]
Танкистон
19.07.2018 - 10:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.10.16
Сообщений: 705
Молодчина
 
[^]
joker5
19.07.2018 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
Цитата (mrzorg @ 18.07.2018 - 13:21)
Мужик - герой, чё тут думать. Вот его надо награждать Героем России, а не всяких кириенок блядских moderator.gif

Очень искренне он смотрит "как блядь так, где реанимация?". Или научится не так остро реагировать или долго не проработает.
 
[^]
Kreditor
19.07.2018 - 11:22
0
Статус: Offline


West Mclaren Mercedes!

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 4668
Он молодец. Но именно так он и должен был поступить. Это его работа. Не считают же героями рядовых пожарных, которые лезут огонь тушить с одним огнетушителем?
ПС. Посмотрите фильм Аритмия.
 
[^]
EagleBird
19.07.2018 - 11:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 359
Передо мной как-то на границе Иркутской области и Красноярского края. Авария случилась. Упоротая мамаша за рулем попросту уснула и об отбойник перевернула микрик с детьми.
Я прямо следом шел, естественно остановился.
Сразу звонок в экстренную. А рядом пост (на стороне Иркутской). Гайцы прилетели махом. Но вот дальнейшее меня в шок повергло. О, говорят, так машина уже за границей - не наш вопрос. Я им по следу показываю, что в отбойник она еще до границы влетела. Народу стало больше собираться. Короче парни не скорую торопили, а делему решали - их ли это происшествие.
Пока их народ "на вилы не поднял".
Хорошо в попутках медик одна оказалась, так вот она здорово помогла.
Так это я к тому, что службы ехали по часу - веру в службы я потерял. Не увидел явного стремления жизни помочь - одни рассуждения "наше или не наше".
Хотя не спорю, встречаются, наверное, и нормальные люди.
 
[^]
Uplifto
19.07.2018 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.09
Сообщений: 1460
Цитата (Lordex @ 18.07.2018 - 13:16)
как-будто здесь обычная мигрень.

Охереть обычная мигрень. Чувак ты явно не страдаешь мигренью. =)

Ну вот пенсинный возраст поднимут и ндс и страна станет богаче. Реанимация начнет дежурить на трассах.

Это сообщение отредактировал Uplifto - 19.07.2018 - 12:02
 
[^]
BelBES
19.07.2018 - 12:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (микробушка @ 18.07.2018 - 02:33)
Цитата (BelBES @ 18.07.2018 - 13:26)
Цитата (piston @ 18.07.2018 - 02:21)
Цитата (MixA1982 @ 18.07.2018 - 17:18)
Он без сомнения герой, но это его работа!

к работе можно относиться по разному

Халатно относящихся к своей работе надо увольнять

Что значит,халатно?
Он ведь мог тупо по инструкции действовать.

А с чего ты решил, что он действовал НЕ по инструкции?
По эмоциональному посту ты можешь точно воспроизвести картину произошедшего и у тебя есть на руках инструкции фельдшера на такие ситуации, чтобы доказать, что человек действовал сверх своих полномочий?

И да, внезапно, но вот фельдшер - он вполне попадает под статью 125 УК РФ, т.к. он "обязан иметь заботу" о пострадавшем на вызове, на который он приехал...т.ч. "курить в стороне и ждать бригаду" для него могло и сроком закончиться dont.gif
 
[^]
СибирьУИ
19.07.2018 - 12:18
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.17
Сообщений: 859
Алексей, спасибо за человечность и неравнодушие. От всего сердца благодарю Вас.
 
[^]
SBrute
19.07.2018 - 12:19
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 2772
Шел как-то с работы, на лестничной площадке малюсенькая девчонка со скорой пыталась откачать соседа - отца моего одноклассника. Он чуть ли не втрое больше, живот раздуло. Не получилось.
Но что я хочу сказать - есть такие люди, те, кто реально бьются со смертью. По-настоящему герои. Парень из них.
 
[^]
trsw
19.07.2018 - 12:50
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9620
Цитата (ELW @ 19.07.2018 - 01:18)
Срать ему на эти награды, мне кажется. Но наградить надо. Чтоб знали люди на кого равняться.
Одного хочется, чтоб Леха эту тему прочитал.
Лех - будь вечно здоров и не сдавайся!!!
Так, глядишь, однажды в другой стране проснемся)))
Спасибо!!!


Срать не срать, но государство должно именно этим показывать, что такое хорошо и что такое плохо. А пока только Соловьевы да Кириенки. И какие выводы нам делать?
 
[^]
aandruxaz
19.07.2018 - 13:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.09
Сообщений: 2057
Цитата (MixA1982 @ 18.07.2018 - 13:18)
Он без сомнения герой, но это его работа!

Даже если это его РАБОТА , то наградить нужно ,за старание , за усердие , и что б другим пример был dont.gif
 
[^]
D0XTUR
19.07.2018 - 16:23
0
Статус: Offline


ДокМед

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 2458
Цитата (Vежливый @ 18.07.2018 - 20:51)
Цитата (piston @ 18.07.2018 - 13:21)
Цитата (MixA1982 @ 18.07.2018 - 17:18)
Он без сомнения герой, но это его работа!

к работе можно относиться по разному

Это точно!
Вспомнил случай в молодости,пришел на прием в обычную поликлинику к хирургу с фурункулом на шее,тот говорит надо вскрывать,как будем делать,типа платно или нет?
Спрашиваю,в чем разница?
Тот отвечает,типа в подходе.
Говорю,давайте бесплатно.
Тот пидор специально заставил медсестру,судя по ее расширенным глазам,колоть увеличенную дозу новокаина в голову,кончилось тем,что меня стало просто вырубать,прибежал консилиум врачей,стали мерить давление,приводить в чувство какими то уколами,но помню уже это все смутно...

долго эту хуйню сочинял?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77689
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх