В петербургской больнице массово увольняются врачи — работать больше некому

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BlackChaos
1.06.2018 - 09:41
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13939
Цитата (унтерофицер @ 1.06.2018 - 10:03)
В том клоповнике только анестезиологи с головой? Остальных все устраивает?
Меня всегда удивляло, медики жалуются: скотские условия, зарплата нищенская, страховые заебали, по две ставки берем...
Ну чтож не бастуете? Всей больницей, дружно, забить хуй- но нет, видимо коллектива нет, одни крысы, каждый сам за себя.
Да в принципе и у нас на железке так же, только бастовать нельзя.
Короче, правильно поступают увольняющиеся!

Ага! Ты же первый прибежишь с криком: - Как это бастуют? У меня насморк, кашель и понос! А ну, лечите меня немедленно! Вы ж Гиппократу давали!
 
[^]
VladN
1.06.2018 - 09:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1691
Е. Евтушенко написал этот стих 15 лет назад. Что изменилось? А, ну да - Немцов не "курчавит" по Кремлю...

Под Курском соловьи поют,
В Москве зады, как прежде, лижут.. .
Я Родину люблю свою,
Но государство - ненавижу!

Везде ворьё, куда не плюнь,
И всяк из них летит "на царство"...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Народу денег не дают,
Ракеты посылают к Марсу.. .
Я Родину свою люблю,
И ненавижу государство!

"Рублёвым" платят по рублю,
Зураб Россией не обижен.. .
Я Родину свою люблю,
А государство - ненавижу!

От "левой" водки все блюют,
В больницу - с собственным лекарством.. .
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Нам мир навешал столько плюх!
"Спартак" в газетах круче "Барса"...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Немцов "курчавит" по Кремлю,
Климентьев, друг его, пострижен.
Ефимыча в упор не вижу,
Поскольку Родину люблю,
А государство ненавижу!

В себе желание давлю
Купить шале вблизи Парижа.
Я государство ненавижу,
Но очень Родину люблю!
 
[^]
AlHighlander
1.06.2018 - 09:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (tolia0611 @ 1.06.2018 - 09:29)
Сам столкнулся с поликлиника на днях- реально там врачей не хватает.
ЯПовцы надо что то с этим делать- ведь так заморят нас власть насмерть.
Нас 15 млн.  ЯПовцев да мы любой закон сможем протолкнуть если все на Кремль пойдём. А затем и проследим за его исполнением.

Ага. На выборы уже сходили gigi.gif
Это капитализм, детка.

Если оставить за скобками доктора Хауса, то в благословенной Америке к тебе бесплатно даже скорая не поедет.

Капитализм предназначен для выкачивания денег у тех, у кого они есть. А те, у кого денег нет - с них какой толк?

Ещё 50 лет назад нас об этом предупреждали. Но кому-то захотелось джинсов и жвачки.

Это сообщение отредактировал AlHighlander - 1.06.2018 - 09:56

В петербургской больнице массово увольняются врачи — работать больше некому
 
[^]
BlackChaos
1.06.2018 - 09:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13939
Цитата (UdaFF5 @ 1.06.2018 - 10:13)
Как так???
Путя ж говорил - что врачи овердокуя получают!!!!!

В тот момент, когда он это говорил, у меня в руках квиток жены был. Сравнил его цифры и в квитке - понял, что кто-то пиздит. И явно не жена! Как бы документ то на руках!
 
[^]
bazilanov
1.06.2018 - 09:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 1183
Интересно, решение хозяйственных и др. вопросов за счет фонда оплаты труда раньше считалось нецелевым использованием средств, поэтому делалось не официально и в небольших количествах иначе можно было и статью УК схватить, а теперь что получается, официально можно работников с зарплатой кинуть?
 
[^]
Predatel
1.06.2018 - 09:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
6 лет побед! rofl.gif
 
[^]
Garik499
1.06.2018 - 09:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44440
Цитата (burjuin33 @ 31.05.2018 - 23:16)
И где профсоюз???
Если при "проклятом Советском Союзе" хотя бы блюли права пролетариата в халатах белых, то теперь отстаивают премии топ менагеров(авось косточка перепадёт).
Клоуны. gigi.gif

А они состояли в профсоюзе, а?
 
[^]
maxas33
1.06.2018 - 09:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
Цитата (RamZesIV @ 1.06.2018 - 09:27)
Цитата (maxas33 @ 1.06.2018 - 00:05)
Почему-то у большинства людей не вызывает отторжения или удивления, что работа стоматолога не бесплатна. Не бесплатна, а очень даже дорога! Люди обсуждают, где подешевле полечить кариес, где поставить протез, выправить прикус и т.д. И считается это нормальным.
А вот так же платно обратиться к пульмонологу или педиатру - это ужас и кошмар. Это вызывает отторжение. Как это лечить грипп за деньги? Или бронхит там...
Почему так?! Выдрать зуб или поставить пломбу за деньги - это в глазах общества нормально. Полечить холецистит или пиелонефрит - это должно быть бесплатно.

На каком этапе услуги стоматолога отделились в глазах людей от остальной мед.помощи? 
В СССР по большому счёту вроде бы так же было - стоматолог за деньги, пневмония бесплатно ( поправьте, если ошибаюсь)
Стоит ли вспоминать, что во всём "цивилизованном мире" такого разделения в отношении оплаты труда зубных врачей и остальных врачей, нет.

Потому что хорошие зубы предмет роскоши. Есть деньги - делаешь. Нет - живут с гнилыми зубами. От больных зубов умирают редко. А от того, что у терапевта, умирают ударными темпами все. Ппотребность в бесплатной медицине есть у всех, это не блажь, а жизненно необходимо, потому и требуют бесплатной и качественной медицины.

Ничего подобного.
Роскошь - это красивые зубы, причём все.
А гнилые зубы, хронический пульпит, например, это прямая угроза здоровью и частенько жизни.
Ситуация " пульпит-периостит- флегмона или остеомиелит- сепсис" очень даже нередкая. И, кстати, в обсуждаемой гб15 можно сказать единственное в городе взрослое отделение ЧЛХ, куди и привозят пациентов после нелеченного пульпита или неудачных стоматологических операций.
Да и примеров " того, что у терапевта" , от которых не умирают полно. Но терапевт должен лечить бесплатно, а стоматолог за деньги.
Странный перекос в нашей стране и наших головах.
 
[^]
Romwol
1.06.2018 - 09:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.17
Сообщений: 1146
Цитата (Boliwar @ 31.05.2018 - 23:17)
Подумаешь больница. Закрыть ее и открыть ТРК. Пользы больше.

Или сразу морг.
 
[^]
hostchel
1.06.2018 - 10:02
-6
Статус: Offline


Ярилище

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2255
Цитата (maxas33 @ 1.06.2018 - 01:19)
А вообще, насколько я помню полемику в таких темах на ЯПе, ЯПовчане как раз и советовали медикам: не нравится - увольняйтесь нафиг!

Ты тёплое с мягким не путай, такая полемика возникает в темах, когда врачи не считают пациентов за людей, хамят им, лечат на отъебись, убивают по халатности и т.д., а потом ноют и оправдывают это тем, что им мало платят.
Про хороших врачей так никто не станет говорить
 
[^]
Holydamnfuck
1.06.2018 - 10:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4202
Цитата
У ГБ №15 — большая кредиторская задолженность, которую не могут ликвидировать с того же 2014 года.

Меня эта фраза просто срубила.Это вообще как???
Я не медик,кухню их не знаю,но как у гос.больницы может быть кредиторская задолженность?По дуромонитору вещают,мол,мы ТАКИЕ средства из бюджета выделяем на медицину,ТАКОЕ оснащение производим...и тут какая-то задолженность.Больница же муниципальная,не ИП,не ООО, так почему?Какие у них кредиты,которые больница должна сама гасить?!
 
[^]
vaskl
1.06.2018 - 10:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 4221
Ну так - главврач/заведующий делит зарплату.... себя родного не обижает, а врачи и так на работу ходят..... но что-то пошло не по плану....
 
[^]
Bvana
1.06.2018 - 10:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 389
Цитата (Hanomag @ 31.05.2018 - 23:16)
Пиздец. Самое страшное - что я не сомневаюсь, что все вышенаписанное - правда.
У нас главврач будет получать 300 000р. - а врачи реально будут доширак
есть что бы с голоду не сдохнуть.
Скотское время, какие же твари пришли сейчас к власти...

Бонусы себе выписывает главврач но виновата власть, логика хуле.
С другой стороны надеюсь все таки наша власть проснется и начнет таких главврачей прессовать, а то реально без медицины останемся. Но кстати полностью поддерживаю уволившихся, т.к. добивают люди которые продолжают сидеть на месте при полностью скотском отношении к себе, именно когда отношение скотское, а не когда пальчик прищемили, а то у нас реально много "специалистов", которые считают, что их не ценят.
 
[^]
всезебэст
1.06.2018 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (maxas33 @ 31.05.2018 - 23:19)
А вообще, насколько я помню полемику в таких темах на ЯПе, ЯПовчане как раз и советовали медикам: не нравится - увольняйтесь нафиг!

так ЯП этим и живет последнее время-сегодня moderator.gif ,завтра pray.gif .Развлекательный же ресурс-то lol.gif lol.gif
 
[^]
riv1329
1.06.2018 - 10:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2378
Цитата (maxas33 @ 31.05.2018 - 23:19)
А вообще, насколько я помню полемику в таких темах на ЯПе, ЯПовчане как раз и советовали медикам: не нравится - увольняйтесь нафиг!

А что им надо было посоветовать? Работать бесплатно? Если руководство потеряло связь с реальностью, то надо увольняться, а не терпеть пока есть детям нечего будет.

А если терпеть, представьте до чего это может докатиться? Сначала благодарные пациенты будут компенсировать недостаток в зарплате, потом самые ушлые, будут намекать всем, что качество лечения зависит от благодарности, потом взятки станут обыденным делом (по моему, мы на этой стадии), далее руководство потребует процент... Как в анекдоте, про "доплачивать, чтобы на работу ходить". Уже не смешно, да?

Когда, по вашему надо остановится? и как?

Это сообщение отредактировал riv1329 - 1.06.2018 - 10:31
 
[^]
ORDEN
1.06.2018 - 10:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 2027
А ВОТ ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИЛИ.

Все как один. Только это может подействовать на эту систему.

 
[^]
DocZlo
1.06.2018 - 10:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 2357
Печально
 
[^]
HAARP
1.06.2018 - 10:37
1
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6366
По закону врачи просто не имеют права бастовать. Именно так.
 
[^]
librat
1.06.2018 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 9466
врачи к Смольному стягиваются..
 
[^]
andrey63i
1.06.2018 - 10:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3764
Цитата (унтерофицер @ 1.06.2018 - 09:03)

Меня всегда удивляло, медики жалуются: скотские условия, зарплата нищенская, страховые заебали, по две ставки берем...
Ну чтож не бастуете? Всей больницей, дружно, забить хуй- но нет, видимо коллектива нет, одни крысы, каждый сам за себя.

Да потому что у медиков от забастовки до обвинения в неоказании помощи и уголовки рукой подать.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
maxas33
1.06.2018 - 11:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
Цитата (riv1329 @ 1.06.2018 - 10:29)
Цитата (maxas33 @ 31.05.2018 - 23:19)
А вообще, насколько я помню полемику в таких темах на ЯПе, ЯПовчане как раз и советовали медикам: не нравится - увольняйтесь нафиг!

А что им надо было посоветовать? Работать бесплатно? Если руководство потеряло связь с реальностью, то надо увольняться, а не терпеть пока есть детям нечего будет.

А если терпеть, представьте до чего это может докатиться? Сначала благодарные пациенты будут компенсировать недостаток в зарплате, потом самые ушлые, будут намекать всем, что качество лечения зависит от благодарности, потом взятки станут обыденным делом (по моему, мы на этой стадии), далее руководство потребует процент... Как в анекдоте, про "доплачивать, чтобы на работу ходить". Уже не смешно, да?

Когда, по вашему надо остановится? и как?

Так я и не говорил, что они неправильно поступили. Правильно.
Тем более эта специальность такова, что даже в таком крупном городе, как Петербург, реаниматологи требуются почти во всех больницах.
Про область я даже не говорю. Вечный и большой некомплект реаниматологов.
 
[^]
ivasy
1.06.2018 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 2233
Цитата (AlHighlander @ 1.06.2018 - 09:42)
Ещё 50 лет назад нас об этом предупреждали. Но кому-то захотелось джинсов и жвачки.

Во-первых, перечисленные вами "ценности" привлекали подростков и детей, вы полагаете, это из-за них советский социализм пошел по женскому органу?

Во-вторых, социализм победило не желание джинсов и жвачек, а "фабрик, заводов, газет, пароходов". И желали их, естественно, совсем другие люди. Им сейчас вполне комфортно и сыто, и им, и их детям, и уже их внукам.
 
[^]
IvanTsarevic
1.06.2018 - 11:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.17
Сообщений: 106
А еще недавно кто-то распинался насчет "справедливости" ОМС - пожинай плоды Скворцова!
 
[^]
Remesis
1.06.2018 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
Вырос в районе, который обслуживает эта больница. И это было последнее место куда бы я согласился поехать в случае госпитализации, и это знал с детства. Второй в этом списке с конца стояла Боткинская больница. Но там хотя бы врачи нормальные были.
Но года с 2012-14 (точно не помню ибо уехал с района) больница преобразилась. Как в плане отделки, аппаратуры, так и врачей. Тёщу и тестя туда возил, знаю не по наслышке как там стало.
Полагаю, что это преобразование ей дорого обошлось и сейчас она просто не может тянуть те займы. И если дела обстоят реально так, то городу нужно помочь в погашении кредитов и нормализации работы больницы.

Это сообщение отредактировал Remesis - 1.06.2018 - 11:26
 
[^]
Deathsaler
1.06.2018 - 12:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3978
объясните мне неумному пожалуйста - откуда долги у бюджетной организации и почему ими занимается директор больницы?
зы
откуда - дошло до меня. а вот второй вопрос СИЛЬНО меня озадачил. почему например директор школы не режет з/п учителям (хотя что там резать...)?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30774
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх