Минздрав планирует разрешить "скорой помощи" таранить мешающие проезду машины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MrDubrovsky
18.04.2018 - 18:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 887
Цитата (Yanssen @ 17.04.2018 - 15:27)
Чем таранить то? Развалюшными газельками?
А они после таких таранов не развалятся?

Точно такие же мысли...
Когда у нас скорые доведут до такого уровня - можно и разрешать. Умников, не пропускающих скоры и пожарных поубавится в разы!


Это сообщение отредактировал MrDubrovsky - 18.04.2018 - 18:39
 
[^]
akmallragon
18.04.2018 - 18:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
продам по случаю

Минздрав планирует разрешить "скорой помощи" таранить мешающие проезду машины
 
[^]
KsandrPRO
18.04.2018 - 22:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 13465
Цитата (KTG @ 18.04.2018 - 06:47)
Цитата (KsandrPRO @ 17.04.2018 - 22:28)
Я за! И кенгурятники на скоры навесить покрепче! Я вот на днях наблюдал: видимо скорой поступил вызов, включают люстру, сирену и на разворот через двойную. Но не тут то было! Перед ними проскакивает какой то ублюдок на иномарке. Вот таких и нужно таранить без жалости!

Т.е. если человек едет домой, и тут со встречки ему неожиданно в бочину хочет въехать скорая то он ублюдок?
Или может история не полная, или больной ублюдок тут ты.
Потому что включенная люстра это не знак поворота, она не вселяет в головы остальных участников намерения на маневр и не испаряет моментально окружающие машины. На любые перестроения нужно время.

Скорая включила люстру, звуковой сигнал, включила поворотник и уже начала разворот! А тот, все таки я назову его, ублюдок, не смотря на то, что видел все это, все равно поехал ей на перерез! Я когда слышу сирену, сразу же по всем сторонам и по зеркалам смотрю, откуда звук и куда мне лучше прижаться, чтобы пропустить или не помешать. И так нужно поступать в соответствии с ПДД и просто моралью!
 
[^]
RoTozeй
18.04.2018 - 22:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 1567
Это в стране, где скорая с маячками и сиреной пропускает кортеж? Не смешите мои тапки!
 
[^]
Zorgi1
18.04.2018 - 23:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.18
Сообщений: 97
Все уже давно придумано.

Минздрав планирует разрешить "скорой помощи" таранить мешающие проезду машины
 
[^]
плохокотик
19.04.2018 - 01:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.17
Сообщений: 432
Цитата (KsandrPRO @ 18.04.2018 - 22:08)
Цитата (KTG @ 18.04.2018 - 06:47)
Цитата (KsandrPRO @ 17.04.2018 - 22:28)
Я за! И кенгурятники на скоры навесить покрепче! Я вот на днях наблюдал: видимо скорой поступил вызов, включают люстру, сирену и на разворот через двойную. Но не тут то было! Перед ними проскакивает какой то ублюдок на иномарке. Вот таких и нужно таранить без жалости!

Т.е. если человек едет домой, и тут со встречки ему неожиданно в бочину хочет въехать скорая то он ублюдок?
Или может история не полная, или больной ублюдок тут ты.
Потому что включенная люстра это не знак поворота, она не вселяет в головы остальных участников намерения на маневр и не испаряет моментально окружающие машины. На любые перестроения нужно время.

Скорая включила люстру, звуковой сигнал, включила поворотник и уже начала разворот! А тот, все таки я назову его, ублюдок, не смотря на то, что видел все это, все равно поехал ей на перерез! Я когда слышу сирену, сразу же по всем сторонам и по зеркалам смотрю, откуда звук и куда мне лучше прижаться, чтобы пропустить или не помешать. И так нужно поступать в соответствии с ПДД и просто моралью!

а что означает "начала разворот" ?
ПДД вам желательно почитать. Да водитель скорой имеет право на такой маневр, но при этом все равно обязан убедиться, что ему уступают дорогу.
Обычно водители машин со спецсигналами уверены, что включили сигналы и всегда правы, это не так и ПДД это подтверждают.


 
[^]
Utopi
19.04.2018 - 11:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.07
Сообщений: 737
Цитата (Schuka @ 17.04.2018 - 15:52)
Цитата (Zerkalo2010 @ 17.04.2018 - 15:45)
Цитата (Schuka @ 17.04.2018 - 15:42)
Слева двойная, справа сплошная, машина широкая, сзади скорая с маяком и сиреной.
Ваши действия по пдд которые исключат нарушения пдд?

уже было решение суда
где человек, пропуская скорую выехал за стоп-линию и ему прилетел штраф
он его обжаловал и суд его послал нахуй
на вопрос как же уступить дорогу скорой без штрафа - суд ответил, что ему похуй
и скорую должен пропустить и штраф должен оплатить (или водительского лишиться) в зависимости от ситуации

Все верно. Пропустить скорую четко описано в пдд - пункт 1.2. По пдд в шашечки играет скорая.

В ПДД не написано ПРОПУСТИТЬ скорую, чего многие люди не знают, а написано УСТУПИТЬ.
Согласно пункту 1.2 ПДД РФ:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Таким образом, согласно ПДД РФ водитель транспортного средства при приближении транспортного средства с включенным проблесковым маячком синего цвета и звуковым сигналом обязан уступить ему дорогу.
Маневр по перестроению в соседнюю полосу, с целью пропустить спецтранспорт для продолжения им беспрепятственного движения по собственной полосе или же по встречной полосе не попадает под понятие термина ПДД уступить дорогу.
 
[^]
Rom933
19.04.2018 - 12:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 39
а как же "не навреди"
 
[^]
Schwarzer
19.04.2018 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 1617
Пожарные к новым правилам уже готовы"

Это сообщение отредактировал Schwarzer - 19.04.2018 - 12:28

Минздрав планирует разрешить "скорой помощи" таранить мешающие проезду машины
 
[^]
Schwarzer
19.04.2018 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 1617
...


Минздрав планирует разрешить "скорой помощи" таранить мешающие проезду машины
 
[^]
MontAG1976
19.04.2018 - 15:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 3555
Цитата (Cirrus @ 17.04.2018 - 15:34)
я за, но кто будет отвечать если у водителя сегодня плохое настроение и он решил включить "учителя" ?

полностью согласен.

а нужно всего лишь сделать неотвратимым и ощутимым наказание для ВСЕХ препятствующих. что-то мне подсказывает, что автоледи пизда, которая не пропустила скорую, типа не из простых. адекватный человек, "из народа" не пропустит скорую, только если у него сердечный приступ.

я не видел на дороге ни одного нормального человека на средней машине, который не уступил бы скорой дорогу. а за последние 3 года я по нерезиновой ездил почти каждый день по неск часов. просто припонтованные мрази, зная, что им нихера не будет, плюют на правила, которые для всех. ну откупится она лямом своего ебыря. а парня, к которому ехала скорая, уже не вернуть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16050
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх