«Мне просто некуда деваться»: учительница шестой день держит голодовку из-за травли на работе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aandruxaz
30.03.2018 - 11:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.09
Сообщений: 2056
всмысле пришел новый директор и набрал новых учителей ??
это что за хуйня , это учителя не менеджеры , а учителя которые дают образование ... директора нахуй , скорее всего за взятку хочет на рабоччем месте оставить ... дать взятку и посадить на сто лет с конфискацией
 
[^]
JohnDow
30.03.2018 - 11:49
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22897
Надо просто зайти сюда и выбрать что то.
Емнип кассиры, продавцы торговых сетей минимум 22 получают.
 
[^]
TRORA
30.03.2018 - 11:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1495
Цитата (skyrex @ 29.03.2018 - 20:29)
67 лет и без опыты руководства школой, какой болбоеб сраный эту старую пизду у руля поставил?

тот кто хочет ей пенсию побольше сделать и себе откаты на сьекономленой зарплате получить
имхо- если педагог нормальная- неужели не нашлось ни одного отца учащихся там детей- кто мог вьебать старой карге и отправить ее на пенсию?
за 1 удар административка, штраф
 
[^]
kilcorp
30.03.2018 - 12:15
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.17
Сообщений: 15
Сделайте уже пост с реквизитами учительницы. Админы - помогите. Вопрос только в том, что если желающих помочь будет много, могут быть проблемы с банком.
 
[^]
EGM
30.03.2018 - 12:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2755
прогуглил я тут почту мелькавшую [email protected]

вот что вывело, но на страницу зайти не дает =\

Цитата
Прошу, Вас , о помощи,меня зовут Соколова Екатерина ,мне 35 ...
voicepeople.ru/proshu-vas-o-pomoshhimenya-zovut-sokolova-ekaterina-mne-35-imeyu...
... заниматься выращиванием овощей,моей зарплаты в 10 тысяч рублей никогда не хватит ,чтобы обеспечить детей своей комнатой,помогите,если можете. Программы которые сейчас существуют(ипотека)не доступны обычным учителям.Мой телефон +79379396890 ,почта [email protected] На данный момент в маленькой квартирке нас 7 человек ...


Это сообщение отредактировал EGM - 30.03.2018 - 12:18
 
[^]
gold19
30.03.2018 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (Remesis @ 29.03.2018 - 17:03)
Цитата (gold19 @ 29.03.2018 - 16:52)
А теперь внимание вопрос !!Эту систему обама ввел?Или все таки министр образования назначенный президентом?И если эта система работает именно так и в учебных и в медицинских учреждениях ,может дело не только в директорах а в самой системе?

В США, например, всеми финансами больницы распоряжается глав. врач. Также распоряжается надбавками, премиями и прочим. В школе - директор.
Так что по сути тоже самое. Любимцам больше привилегий и премий, не любимцам - меньше. Это обычное дело.
Тоже дело в парламенте и Трампе (Обаме, который ввел эту систему)?

Вопрос в государственных школах и клиниках?
 
[^]
IlyaFF
30.03.2018 - 12:43
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 441
Цитата (chak @ 29.03.2018 - 17:11)
В какую же клоаку превратилось наше образование? faceoff.gif
АндРей00001 категорически поддерживаю!
Екатерине хочу пожелать сил и отказаться от голодовки ибо гробить своё здоровье назло кому-то... да ещё и с двумя детьми... не выход...
А её коллегам хочется дать совет не ждать, когда и их накроет... вместе - вы сила, а поодиночке - пешки... которыми будут жертвовать...

Отказаться от голодовки, и что ей дальше делать? Ждать когда дети от голода начнут загибаться? Потом та же мэр придёт с опекой и детей голодающих изымет. Профит! Ты этого ей желаешь?

Надо давить этих чертей пока силы есть!
 
[^]
gold19
30.03.2018 - 12:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (Wrongman @ 29.03.2018 - 19:19)
Цитата (kokodgambo @ 29.03.2018 - 19:12)
Цитата (Stepan0205 @ 29.03.2018 - 19:10)
У меня Мама учитель со стажем, работает в сельской школе, там действительно директор ,,бог и царь'' Учителей уже ни за кого не считаю! Вымирающая профессия . Оклад 12000. Работает на энтузиазме. А может на таких пока и держится система нынешнего образования. Повторюсь говорю не за всех учителей. Привёл пример 1 человека!

Это не средняя школа, вы не читаете что пишу ? )))) А учительница лицо знакомое, живу в соседнем доме от этого места.

А скажите как специалист какая разница в системе оплаты в школе и муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования, каковым является "Гармония"?
Вы чего тут пятый раз тему уводите?

Тема тут простая,школа искусств не относится к министерству образования .Она либо муниципальная либо относится к министерству культуры.Бывшая жена ведет в таком доме культуры кружок оклад два года назад был 5900 плюс все что далее заработаешь,то есть веди платные кружки распределение было 65 % дк остальное в зарплату.Плюс стимулирующая.5 лет назад ввели эту систему и вперед по пахоте!!!Либо переводишь всех в платные и тогда что то получаешь либо получаешь хуй по всему лицу.Ибо система введенная позволяет директору и иже с ним вертеть деньгами как хочешь.И дело не обязательно в директоре был старый директор резали стимулирующую ,пришел новый осталась старая зам так же режут стимулирующую.Была проверка -нарушений не выявлено,а как их выявить когда все четко по указу?Как так ?Обьясню.Есть моя бывшая у нее первая категория ,доки на высшую категория подписывает комиссия в которой неожиданно председатель заместитель директора.И соответственно если у вас высшая при таком же а то и меньшем количестве учеников вы получаете в ТРИ раза меньше.Но как я писал выше и этот пост заминусили какие то пидорасы,в медицине еще веселее .Моя нынешняя жена была до апреля санитарка с окладом 14300 или 14600 не помню не важно.С апреля она технический работник с окладом чуть более 7000 тыр.Обязанности те же обьем работы тот же .И самое главное теперь она не может претендовать на стимулирующие ибо теперь тех работник ,а стимулирующие только медицинским работникам.Осталась только потому что благодаря работе в медучереждении получает лекарства от диабета .Иначе уже ушла бы.
 
[^]
Wrongman
30.03.2018 - 13:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 16
Цитата (Agalar @ 30.03.2018 - 11:19)
подскажите, люди, как организовать "скинуться по сотке"? пост с номером карты и данными админы забанили. можно в личку.

А что - был пост с картой? Откуда информацию достали?
 
[^]
AlHighlander
30.03.2018 - 15:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (chak @ 29.03.2018 - 16:11)
В какую же клоаку превратилось наше образование? faceoff.gif
АндРей00001 категорически поддерживаю!
Екатерине хочу пожелать сил и отказаться от голодовки ибо гробить своё здоровье назло кому-то... да ещё и с двумя детьми... не выход...
А её коллегам хочется дать совет не ждать, когда и их накроет... вместе - вы сила, а поодиночке - пешки... которыми будут жертвовать...

Ага сила. Точно-точно.

И именно эта сила в школах топила за Путина, пополняла избирательные урны и категорически осуждала школьников, шляющихся по митингам Агента Госдеповича Навального.

Бюджетники за Путина? Ловите!

И что интересно: в каждой школе директор убеждает учителей, что в целом по России, зарплаты учителей очень приличные, и только в нашем, отдельно взятом регионе они ниже, из-за губернатора.

Эх! Сергей Петрович, как же Вы были правы...


«Мне просто некуда деваться»: учительница шестой день держит голодовку из-за травли на работе
 
[^]
kokodgambo
30.03.2018 - 15:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 1159
Ау люди, вы хоть разберитесь, подхватили, давайте поможем. Там все работают на пол ставки, кантора муниципальная, к минобрнауке никакого отношения не имеют. Что ей мешает устроится на полный день и работать в той же средней школе что в 100 метрах? Там у них личный конфликт, концов уже не найдёшь. Это тягомотине уже 100 лет в обед. Все уши прожужали в местных пабликах, теперь сюда притащили.
 
[^]
AndreyFish
30.03.2018 - 16:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 980
У меня есть личный пример когда между учителем и директором школы назрел конфликт. Началось с обиды одного из учителей на то что его не отправили с детьми в поездку, а взамен отправили другого специалиста. Учитель был настолько опечален что стал жаловаться во все инстанции - в департамент образования, в прокуратуру, в областной департамент образования, в областные органы власти. В результате школа была заёбана проверками донельзя. Директор в ответ стал снижать кол-во часов выделяемых учителю, что дало в свою очередь дополнительный стимул обиженному учителю к написанию жалоб везде и всюду.
Скорее всего здесь то же самое - обычный конфликт в "дружном женском коллективе". Из описания непонятно откуда сыр бор.

Бедственное положение дамы понять можно, но вопли "АП", "сжечнахуйвсех", "димон сказал идти в бизнес" я не понимаю. Вы ебанутые что ли?

Это сообщение отредактировал AndreyFish - 30.03.2018 - 16:16
 
[^]
Wrongman
30.03.2018 - 16:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 16
Цитата (kokodgambo @ 30.03.2018 - 15:58)
то в 100 метрах? Там у них личный конфликт, концов уже не найдёшь. Это тягомотине уже 100 лет в обед. Все уши прожужали в местных пабликах, теперь сюда притащили.

Ссылки можно на местные паблики?
 
[^]
AndreyFish
30.03.2018 - 16:19
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 980
Цитата (kokodgambo @ 30.03.2018 - 15:58)
Ау люди, вы хоть разберитесь, подхватили, давайте поможем. Там все работают на пол ставки, кантора муниципальная, к минобрнауке никакого отношения не имеют. Что ей мешает устроится на полный день и работать в той же средней школе что в 100 метрах? Там у них личный конфликт, концов уже не найдёшь. Это тягомотине уже 100 лет в обед. Все уши прожужали в местных пабликах, теперь сюда притащили.

Кидать всякую хуйню на ЯП чтобы раздуть из этого слона. Тенденция однако.
 
[^]
Fleymerillo
31.03.2018 - 14:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 2006
В 67 лет надо на пенсии сидеть, а не молодым жизнь портить. Директора на мыло!
 
[^]
эжва
31.03.2018 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.17
Сообщений: 1771
Цитата (Fleymerillo @ 31.03.2018 - 14:34)
В 67 лет надо на пенсии сидеть, а не молодым жизнь портить. Директора на мыло!

вы и есть та учительница?
все уже забыли про эту несчастную, а вы тему подняли...

мстите директору? думаете прокатит?
 
[^]
odavans
31.03.2018 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 1767
Цитата (chak @ 29.03.2018 - 15:11)
В какую же клоаку превратилось наше образование? faceoff.gif
АндРей00001 категорически поддерживаю!
Екатерине хочу пожелать сил и отказаться от голодовки ибо гробить своё здоровье назло кому-то... да ещё и с двумя детьми... не выход...
А её коллегам хочется дать совет не ждать, когда и их накроет... вместе - вы сила, а поодиночке - пешки... которыми будут жертвовать...

Образование? Да всей стране уже пиздец. Спасибо нынешней правящей элите.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
эжва
31.03.2018 - 14:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.17
Сообщений: 1771
Цитата (odavans @ 31.03.2018 - 14:43)

Образование? Да всей стране уже пиздец. Спасибо нынешней правящей элите.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

у нас все плохо (((

мы все умрем ((((
 
[^]
ZZlayaZaya
31.03.2018 - 22:36
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.16
Сообщений: 63
Я вообще разочаровалась в работе учителем. Стаж пять лет. В силу специфики учатся мальчики 8-11 классов. Возможностей ходить к репетиторам нет. Школа закрытая. Каждый год выпускаю один-два одиннадцатых классов и девятый. Все сдают ОГЭ или ЕГЭ, так как веду обязательный предмет. За пять лет ни одного ученика, который бы не сдал или сдал очень плохо. Результаты хорошие даже у слабых. Тут не отработаешь, как многие думают, до обеда - и домой. Ты приходишь, и у тебя гора тестов, тетрадей, где нужно не просто проверить, а еще и прокомментировать, и исправить. А еще к урокам подготовиться и журнал заполнить, и бумажек гору - отчеты отчетов. И 24 часа (по портянке) выливаются в "овердохуа" часов украденных у себя и семьи. И да - зарплата 16 тыр. Два раза "поднимали" - упала на 8 тыров. Теперь уже некуда - все доплаты сняли. А мне за лучшие результаты за последние 10 лет подарили грамоту. При такой работе на репетиторство времени не остается (и сил тоже). Обидно. Надо уходить, наверное. Доучить год - и "алга" на вольные хлеба. Вот только детей жалко. Работать с ними интересно.
 
[^]
camcha
1.04.2018 - 21:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 608
Цитата (chak @ 29.03.2018 - 16:11)
В какую же клоаку превратилось наше образование? faceoff.gif
АндРей00001 категорически поддерживаю!
Екатерине хочу пожелать сил и отказаться от голодовки ибо гробить своё здоровье назло кому-то... да ещё и с двумя детьми... не выход...
А её коллегам хочется дать совет не ждать, когда и их накроет... вместе - вы сила, а поодиночке - пешки... которыми будут жертвовать...

Не только образование. В медицине та же хня. А вообще нужно брать за попен-гаген мадам Новосёлову: в силу того, что фонд зарплаты отдан на откуп директорам-главврачам, на эти ключевые должности направляются по принципу"Слушай, там местечко тёплое есть - иди, подкормись! И это...не стесняйся!" И они нге стесняются! Нужно ещё посмотреть степень близости директрисы школы и чиновницы, это раз. И какую директриса сама себе зарплату назначила - это два
 
[^]
SnekFlimes
1.04.2018 - 22:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 37
Много шуток про димона, ну наш димоха умееть фразы на века бросать rulez.gif
А вообще чо она долбится с местными органами? если они ухуели, идёшь в трудовую инспекцию и развёрнуто там катаешь маляву, а дальше уже на гос услуги в само министерство. Местные органы власти у нас не умеют решать конфликты, потому что не могут объективно смотреть на ситуацию, из-за того что все высокие должности розданы братам, да сватам.
 
[^]
Sergey478
1.04.2018 - 23:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.18
Сообщений: 1
Цитата (Remesis @ 29.03.2018 - 16:33)
Цитата (leifan @ 29.03.2018 - 16:24)
А всё потому что не должны директора школ назаначать зарплату учителям. Ставки и надбавки должны быть едиными по всей стране.

Но как это всё контролировать?
Вот есть учитель, который отлично отработал, его класс отлично сдал ЕГЭ, показатели школы выросли. Его хотят премировать или увеличить оклад на следующий год...и не могут, ибо ставки и надбавки едины...
И есть другой учитель, который забивал на обучение, его предмет сдали крайне плохо. И он получает такую же з/п как и первый...
Будет или уравниловка - тогда мало кто будет жопу рвать на работе. Либо централизованный подход, но с отчетностью от директоров по поводу индивидуальных премий и прочего. Тогда всё равно всё будет зависеть от директора...Никуда не уйти от этого.

PS: афигеваю от тех, кто и здесь винит правительство. Какой-то директор, такой же яповчанин, афигивает от власти своей, выбирает кому и сколько платить, а виновато правительство faceoff.gif У таких и в подъезде ссыт не их сын, а правительство.

Вы не уловили суть того, что так рьяно критикуете. "Уравниловка" должна быть не в том, чтобы всегда "он получает такую же з/п как и первый".
Мне кажется, "уравниловка" должна распространяться только на минимум. Ты - как все? ОК, получи минимум. Отличился - получи больше. Отличился, но директор мудак - получи минимум. Но, при этом, не голодай, а живи на сносную ЗП, на которую ты изначально сам согласился. И, жуя самые дешевые сосиски, думай, как тебе жить дальше.
Согласитесь, это - хоть и не идеальная, но более справедливая система. Чем "твою ЗП полностью определяет директор". Разве нет?
 
[^]
QRDL
1.04.2018 - 23:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 4733
А в пендостане такие с учениками ебутся... А у нас выживают.
 
[^]
Bloodstone
1.04.2018 - 23:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 2762
Я считаю, если ты ограничена в средствах для маневра... (одинокая мама, много детей, нет доп.средств заработка, маленький город и фиг куда устроишься, профессия не ходовая за 1 день работу не найдешь)
то перед тем, как лезть в бутылку с конфликтом с начальством надо подумать мозгами, а не жопой, что ты потом делать будешь, если тебя с работы попрут...

это не вопрос чести и достоинства, это вопрос выживания семьи...

её же не младенцев в подвале резать заставляли...
 
[^]
501ver
2.04.2018 - 03:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 3626
В Сочи такая же была история недавно. В итоге директор уже уволился (ему дали уйти по собственному).

Учительница зря голодает. Голодать должно начальство.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 170682
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх