Дочь Лужкова получила кипрское гражданство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Верещагин
20.03.2018 - 01:40
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.11.14
Сообщений: 1143
Нуясе как сплющило!Или улыбка это, не ?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
vlad107
20.03.2018 - 01:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1778
Лужков возвращается?

Дочь Лужкова получила кипрское гражданство
 
[^]
Serg8019
20.03.2018 - 01:44
2
Статус: Offline


Щутник

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 2251
странно,всё это странно....
олихарКи хотят ,чтобы их дети не были гражданами своей страны
они такие страшные,или ?....
мужикобаб-баобабмужик blink.gif

Дочь Лужкова получила кипрское гражданство
 
[^]
suntea
20.03.2018 - 02:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 6091


Для городского жителя газ как вода – только поверни кран. О цене и говорить смешно. Москвичи, пользующиеся газовыми плитами, платят всего два рубля в месяц – эквивалент одной поездки в общественном транспорте.
Но газ – не только синее пламя горелки, на котором мы варим суп. Кстати, на эти нужды падает всего 1–2 процента расходуемого топлива. А в среднем газовая составляющая в жизнеобеспечении социального комплекса столицы доходит до 50 процентов. Нет газа – нет ни света, ни тепла.

Если поток «голубого топлива» прервется, начнется апокалипсис. Зимой Москва не протянет без газа и суток. Город погрузится в мертвую, холодную тьму. К счастью, такая картина возможна только как сюжет для очередного фильма-катастрофы. В реальности мы надежно застрахованы от обмеления газовой реки. Правда, не все. Промышленные предприятия, привыкшие относиться к топливу «по-коммунистически» – тратить по потребности и при этом не платить ни копейки, – рискуют остаться без газа.

Из досье «Совершенно секретно».

Чтобы влиться в московский газопровод, природное топливо преодолевает колоссальное расстояние в 7–10 тысяч километров. Летом Москва потребляет за сутки около 50 миллионов кубометров газа, а зимой – 90–95. При сильных похолоданиях столица сжигает свыше сотни миллионов кубов газа в сутки. Но в этом режиме система не может работать постоянно, и часть предприятий переводят на резервные виды топлива. Уголь и мазут дороже природного газа. Сокращение подачи газа на 10–15 процентов уже через два дня приводит к остановке производства на некоторых предприятиях.

РАО «Газпром», которое многим кажется богатейшим монстром-монополистом, можно сравнить с безвозмездным донором, который практически бесплатно отапливает Россию. Две трети потребителей газа живут за чужой счет. Такое положение пагубно сказывается на газодобывающих и газотранспортных предприятиях. Газовики, работающие в тяжелейших условиях Севера и Заполярья, месяцами сидят без зарплаты. По прогнозам специалистов, уже к 2000 году сложится опасная ситуация: многие газопроводы окажутся в критическом состоянии, потому что у «богатого» «Газпрома» нет денег на реконструкцию и развитие. Не говоря уже о том, что неплатежи больно ударяют по всей экономике страны. Ведь примерно четверть федерального бюджета формируется именно за счет продажи «голубого топлива».

Но ситуация, похоже, меняется к лучшему. Примерно год назад в недрах РАО «Газпром» была учреждена отдельная специализированная структура с правом продажи «голубого топлива» без посредников – компания «Межрегионгаз», которая имеет филиалы в 62 регионах Российской Федерации. Теперь это главный продавец газа. В лице новой структуры наконец-то создан профессиональный инструмент для налаживания платежей и стабилизации возврата долгов. Принцип «социального заказа», который главенствовал в газовой отрасли (бери сколько надо), привел к астрономической задолженности. За год существования ООО «Межрегионгаз» было получено 4,5 триллиона рублей «живыми» (неденоминированными) деньгами.

Московский филиал ООО «Межрегионгаз» возглавляет Михаил Лужков. В этой отрасли промышленности человек не случайный.

Из досье «Совершенно секретно».

Михаил Лужков родился в Москве в 1959 году. Отец – Юрий Лужков, мать – Марина Лужкова (Башилова). Имеет три высших образования, в том числе военное. Специальность: инженер-химик-конструктор. Трудовую деятельность начинал на Кусковском химическом заводе в должности мастера. Женат. Детей нет. Увлечения: водно-моторный спорт, охота, рыбная ловля. Любит заниматься по хозяйству.

Кабинет Лужкова-сына выглядит достаточно скромно. Никаких «наворотов», только самое необходимое. Под окнами гудит Калужское шоссе. Михаил внешне похож на Лужкова-старшего: невысокий, крепкий, широкоскулый, жесткий. Впрочем, без твердости характера в его работе не обойтись.

Год в жизни крупнейшей промышленной компании. Много это или мало? Для «Межрегионгаза» это время оказалось очень напряженным и спрессованным. Резонанс почувствовали все, в том числе и люди, казалось бы, далекие от проблем газового комплекса. Михаил Лужков согласился ответить на вопросы нашего корреспондента.

– Какие способы борьбы с должниками практикует «Межрегионгаз»?

– Мы принимаем оплату не только «живыми» деньгами, но и вексельными зачетами, и даже «натурой», то есть ликвидной продукцией, – рассказывает Михаил Лужков. – Вплоть до того, что помогаем предприятию-должнику со сбытом его товаров. На 1998 год пролонгирован указ президента России о снижении цены на природный газ предприятиям и потребителям, которые не задерживают платежи. Скидки составляют 30 процентов. На недавнем совещании в Управлении топливно-энергетического комплекса был утвержден порядок сокращения подачи газа злостным неплательщикам вплоть до полного прекращения поставок. Мы не сторонники такой жесткой линии и готовы идти на переговоры, искать возможные варианты погашения задолженностей. Но кое-кто уже почувствовал, что значит остаться без газа... Хотя газовый вентиль – самый последний аргумент.

– Не пострадает ли в результате крутых мер социальный сектор: детские сады, больницы, жилые дома?

– Конечно, население не пострадает. Более того, здесь мы подходим дифференцированно. Если к одной газовой трубе присоединены промышленное предприятие и, например, школа, разговора об отключении нет. Этим, кстати, пользуются недобросовестные должники, прекрасно зная, что благодаря соседям вентиль не перекроют.

– Вы старший сын московского мэра, но про вас почти ничего не известно: вы не бываете на светских тусовках и раутах, не мелькаете на экране, не даете интервью. Но отсутствие информации, как ни странно, рождает слухи. Говорят, будто Михаил Лужков занимается мелким бизнесом, строит бензоколонки, курирует оптовые рынки и даже имеет торговые точки в московском метро. Доходят ли до вас эти разговоры?

– Конечно, доходят, но я отношусь к ним с чувством юмора. Забавно представить себя «владельцем заводов, домов, пароходов»... Наверное, некоторым людям действительно кажется, что сын столичного мэра живет в роскошной квартире, разъезжает на шикарном лимузине и проводит выходные на собственной вилле в районе Рублевского шоссе.

– А на самом деле?

– Придется кого-то разочаровать. Живу в обычной квартире. У меня есть дача в Тверской области, не очень близко от столицы. В тех краях корни рода Лужковых. Мой дед, Михаил Андреевич, приехал из тверской деревни в Москву еще в начале тридцатых. Не без гордости скажу, что строил ее своими руками. Машина у меня служебная, личной пока нет. А раньше ездил на «Запорожце», известном в народе по кличке «горбатый». Потом позволил себе роскошь купить подержанную «копейку» – ВАЗ-2101. «Единственное, что изменилось в твоей жизни после того, как Юрий Лужков стал мэром Москвы», – шутили близкие друзья.

– Часто ли вы бываете в семье вашего отца?

– Довольно-таки часто, хотя день мэра рассчитан по минутам. Но по вечерам, когда удается, приезжаю в семью отца. Часто обращаюсь за советом, как поступить в той или иной ситуации. Сидим, пьем чай с медом с пасеки отца. Благодаря ему и я приобщился к пчеловодству, развожу пчел на даче. Семья у нас очень сплоченная, дружная. Каждый знает, что в трудный момент может рассчитывать на помощь и поддержку. Праздники всегда встречаем вместе, всей семьей собираемся на Новый год и в дни рождения.

– Вас, наверное, знакомые и малознакомые постоянно одолевают просьбами помочь, посодействовать, повлиять? Людям наверняка кажется, что вы можете мгновенно решить любой вопрос – для этого достаточно снять трубку и набрать прямой номер Юрия Лужкова.

– Просьбами осаждают постоянно. Причем иногда ситуация доходит до абсурда. Когда в 1996 году в автомобильной катастрофе погиб мой хороший друг, мне не давали покоя даже на похоронах. Устроить на работу, помочь с квартирой... Я не привык решать чужие или свои проблемы, пользуясь родственными связями. У меня в кабинете нет телефона прямой связи с мэром. Если мне нужно попасть на прием по служебным вопросам, записываюсь в общем порядке, как все. Поэтому терпеливо объясняю «просителям», что мэром города Москвы является Юрий Михайлович Лужков, а не Михаил Юрьевич, и по всем вопросам следует обращаться по адресу: улица Тверская, дом 13.

– Но все же, скажите откровенно: фамилия помогает?

– Трудно сказать. Ответственности прибавилось. Одно знаю точно: промахов мне не простят. Поэтому приходится просчитывать вперед все ходы.
 
[^]
kashpot
20.03.2018 - 02:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 3443
По англицкому реестру можно потом списки предателей на расстрел и конфискацию имущества составлять.
Если родители еще жили в СССР,то их детки в России максимум родились и то не факт,да и по английски эти "россияне" говорят лучше чем по русски.И ХЕР на них.Про всякое ГАВНО писать,только время тратить.
 
[^]
5700137
20.03.2018 - 02:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 2900
Ебать-она крокодил.
 
[^]
ЭхЭх
20.03.2018 - 02:07
2
Статус: Offline


Санитар ЯПа

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 3363
Люди, сами заработавшие свои состояния (Цукерберг, Гейтс и т.п.), основную часть средсв передают в благотворительны фонды, оставляя детям необходимое (ну, по их понятиям). Эта же семейка куркулей, демонстативно ободрав народ, тащит все в свой улей. И понятно почему: больше таких возможностей ни у них, ни у их отпысков не будет. Поэтому приходится растягивать, лет эдак на 200.
 
[^]
ингридиент
20.03.2018 - 02:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 1702
анекдот напомнило:

страшная девушка заглядывает в открытый колодец. там сантехники трубу чистят.
-Вась, вверх посмотри- кто-то жопу свешивает над люком!- говорит один.
-ээээ! не срать! не срать , здесь люди работают!- орёт второй!

mad.gif
 
[^]
PnompenЬ
20.03.2018 - 02:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 51
Печалька! Это что же дома нужно пиздеть о родной стране , чтобы ее так не любить. Блядь, суки используют страну как кормушку и нехуевую!
 
[^]
LandCruize
20.03.2018 - 02:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 3757
Скрипаля отравили, Березовского задушили, ещё там список длинный. Пора и за этих браться. Новичок там весь истратили или ещё осталось? накапайте этой жабе в вентиляцию, чтобы оказалась там же, где Скрипали
 
[^]
Travolda
20.03.2018 - 03:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Цитата (HxoR @ 19.03.2018 - 09:51)
Ебать у нее ебальник как у жабы...

"С лица росу не пить" (Стариная руская поговорка)
 
[^]
DimaLucky
20.03.2018 - 04:33
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 122
Цитата (DesMitchell @ 19.03.2018 - 13:52)
что у нее с ебальником приключилось

Батурина
 
[^]
Yapchilo
20.03.2018 - 04:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 327
я бы поебал за миллиард руб. rulez.gif
 
[^]
Baykal
20.03.2018 - 04:37
2
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 1675
... судя по рту я знаю как она гражданство получила)!)!))!)!
 
[^]
Злодеянин
20.03.2018 - 04:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.16
Сообщений: 3354
Что у неё с лицом???? А по теме, странно, что только сейчас получила гражданство, а не просто купила Кипр.
 
[^]
sonos
20.03.2018 - 04:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата
— Компании Whip у меня уже нет, я её недавно закрыла, — рассказала Лайфу Елена Лужкова. — Заниматься она ничем не планирует, я её регистрировала, чтобы имя никто не увёл, но больше мне это не актуально. Компания Clarendon тоже ничем не занималась и тоже регистрировалась, чтобы иметь право использовать имя. Да, она тоже закрыта. По поводу бизнеса в дальнейшем: не хочу раньше времени о чём-то говорить, чтоб если вдруг не получится, потом не надо было по этому отчитываться.

Я один подумал про фирмы однодневки?
 
[^]
skomoroh58
20.03.2018 - 05:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (DesMitchell @ 19.03.2018 - 13:52)
что у нее с ебальником приключилось

понадрезали чтоб всё влезло
 
[^]
MirexII
20.03.2018 - 05:18
1
Статус: Offline


Ядрён Батон!!!

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1217
Напиздили денег и побежали, крысы.
В интересное время живем.
То ли ещё будет...
 
[^]
letec
20.03.2018 - 05:25
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 2060
Какие отвратительные люди, эти Батурины-Лужковы..

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
evg489
20.03.2018 - 05:31
0
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13199
Хорошо ей, хуле тут еще сказать
 
[^]
DmitriyRB
20.03.2018 - 05:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 6490
Вот, что интересно: в тех же штатах, инвестиции от 500 000, но покупают гражданства в юрисдикциях подороже. Видимо, все таки опасаются неудобных вопросов.
 
[^]
Agalar
20.03.2018 - 06:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 649
да и хуй с ней. без нее как-то жили и еще сто лет проживем.
 
[^]
gskm
20.03.2018 - 06:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 3090
Ну что тут скажешь? Маладэц, бла!
А по поводу того как она "занимается бизнесом", видать тот еще "эфэктывный мэнэжэр"!
 
[^]
platon527
20.03.2018 - 06:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1267
Ебать она страшная.
 
[^]
batman812
20.03.2018 - 06:51
0
Статус: Offline


Totoro

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 1841
Цитата (Aleks174VVVV @ 19.03.2018 - 09:53)
Цитата
Дочь Лужкова получила кипрское гражданство


Готовят пути отхода. Денег то как грязи.

Какие пути
Они еще до выборов собянина свалили в швейцарию
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35217
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх