В ЯНАО оленевода раздавила геодезическая вышка, которую он хотел срубить на дрова

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Набубука
15.03.2018 - 06:09
-4
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Марки привязаны к координатам, на картах указаны точки азимута, вышки как и марки сегодня не актуальны, если можно определиться по джпиэсу, я вот только что попробовал ввести с с бумажки циферки своего участка, кадастровый номер чётко показал на картах дом в котором живу. Это лет 15-17 а точнее в 1998 продавал дачу, землю оформлял так с геодезерами набегался, вообще привязок не было, это сегодня все участки на картапх прорисованы. Так и вышки с марками в небытие уходят. Вы попробуйте там где есть сеть мобильная выставить на хоть андройде определение местоположения, сделать фото и посмотреть потом где находитесь. Вам точку на карте покажет. Хоть грибы собирай с телефоном, сфотал полянка через год приехал и нашёл то место.
 
[^]
fermer91
15.03.2018 - 06:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2844
Цитата (Набубука @ 15.03.2018 - 09:09)
Марки привязаны к координатам, на картах указаны точки азимута, вышки как и марки сегодня не актуальны, если можно определиться по джпиэсу, я вот только что попробовал ввести с с бумажки циферки своего участка, кадастровый номер чётко показал на картах дом в котором живу. Это лет 15-17 а точнее в 1998 продавал дачу, землю оформлял так с геодезерами набегался, вообще привязок не было, это сегодня все участки на картапх прорисованы. Так и вышки с марками в небытие уходят. Вы попробуйте там где есть сеть мобильная выставить на хоть андройде определение местоположения, сделать фото и посмотреть потом где находитесь. Вам точку на карте покажет. Хоть грибы собирай с телефоном, сфотал полянка через год приехал и нашёл то место.

Вы абсолютно не правы =) Перечитайте мое сообщение чуть выше. ЖПС не будет работать, если ваша система координат не будет реализована в пунктах. А на кадастровой карте, та что публичная, там участки в системе координат WGS84, которую не очень-то удобно использовать при работах, да еще и точность там не очень высокая, для проведения каких-либо работ. Для обывателя да - достаточно.
 
[^]
VRPM
15.03.2018 - 08:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.18
Сообщений: 1263
Цитата (шАги @ 13.03.2018 - 15:45)
Это месть геодезистов

дух чёрного геодезиста наказал
 
[^]
Калдырь
15.03.2018 - 09:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 584
Второй оленевод ебнул первого и смастырил несчастный случай.
Ничего ничего полиция приедет разберётся
 
[^]
Klotik
15.03.2018 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6721
Цитата (fermer91 @ 14.03.2018 - 15:48)
Ultz jghfdlsdf.&
Но это не оправдание для нарушения закона. Совсем голодать они не голодают. был у меня момент, когда я две недели сидел без денег, без возможности у кого либо занять и ел стратегический запас макарон с чаем =) Видимо я тоже мог пойти спи... вытащить магнитолу из машины, и оправдаться неутешительным своим положением. Хозяин-то не помер от сворованной магнитолы, а я вот на полученные деньги насытил свой желудок )

Ну, тут то я с тобой согласен. Где я написал что они голодают и где я оправдываю? Рацион скуден, но по большому счету рацион их выбор. Оленевод голодать да не смешите меня, ему даже огня не надо что бы приготовить оленя. На счет дров я выше писал. И то что они не запасаются дровами это из за собственной лени. Там никто никуда не торопится и пытаются решать вопросы по мере их поступления, как это у них получается видно на этом примере. Дрова из куч разбросанных по берегам рек загатавливают впрок на зиму еденицы или те кто приехал с большой земли, есть там такие. Многие бревна из куч расставляют рядом в виде пирамид, чтоб подсохли и зимой можно было найти и вывезти на буранах. Остальные же возьмут два три бревна и все остальная куча лежит гниет до следующего завоза. На счет того что вышку срубили так им не вдолбишь что это чужое и нельзя ибо то что стоит в тундре больше года без присмотра они считают ничейным. Так растащили два агрегата стоимостью 3.5 миллиона каждый, но тут уж вина хозяина оборудования. Спишут и эту вышку.
 
[^]
fermer91
15.03.2018 - 09:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2844
Цитата (Klotik @ 15.03.2018 - 12:05)
Ну, тут то я с тобой согласен. Где я написал что они голодают и где я оправдываю? Рацион скуден, но по большому счету рацион их выбор. Оленевод голодать да не смешите меня, ему даже огня не надо что бы приготовить оленя. На счет дров я выше писал. И то что они не запасаются дровами это из за собственной лени. Там никто никуда не торопится и пытаются решать вопросы по мере их поступления, как это у них получается видно на этом примере. Дрова из куч разбросанных по берегам рек загатавливают впрок на зиму еденицы или те кто приехал с большой земли, есть там такие. Многие бревна из куч расставляют рядом в виде пирамид, чтоб подсохли и зимой можно было найти и вывезти на буранах. Остальные же возьмут два три бревна и все остальная куча лежит гниет до следующего завоза. На счет того что вышку срубили так им не вдолбишь что это чужое и нельзя ибо то что стоит в тундре больше года без присмотра они считают ничейным. Так растащили два агрегата стоимостью 3.5 миллиона каждый, но тут уж вина хозяина оборудования. Спишут и эту вышку.

Я просто не в том месте в ваш спор влез =) были аргументы с одной стороны, что у них все збс и с другой, что все плохо. Ну и я, ошибочно, адресовал вам про оправдание.
 
[^]
Klotik
15.03.2018 - 10:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6721
Цитата (fermer91 @ 15.03.2018 - 09:45)
Цитата (Klotik @ 15.03.2018 - 12:05)
Ну, тут то я с тобой согласен. Где я написал что они голодают и где я оправдываю? Рацион скуден, но по большому счету рацион их выбор. Оленевод голодать да не смешите меня, ему даже огня не надо что бы приготовить оленя. На счет дров я выше писал. И то что они не запасаются дровами это из за собственной лени. Там никто никуда не торопится и пытаются решать вопросы по мере их поступления, как это у них получается видно на этом примере. Дрова из куч разбросанных по берегам рек загатавливают впрок на зиму еденицы или те кто приехал с большой земли, есть там такие. Многие бревна из куч расставляют рядом в виде пирамид, чтоб подсохли и зимой можно было найти и вывезти на буранах. Остальные же возьмут два три бревна и все остальная куча лежит гниет до следующего завоза. На счет того что вышку срубили так им не вдолбишь что это чужое и нельзя ибо то что стоит в тундре больше года без присмотра они считают ничейным. Так растащили два агрегата стоимостью 3.5 миллиона каждый, но тут уж вина хозяина оборудования. Спишут и эту вышку.

Я просто не в том месте в ваш спор влез =) были аргументы с одной стороны, что у них все збс и с другой, что все плохо. Ну и я, ошибочно, адресовал вам про оправдание.

Бывает. Не все то у них там плохо. Им просто другого не надо, большинству.
 
[^]
Tosic27
15.03.2018 - 11:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 534
я таких парочку пилил на сахалине
неуютно немнжк, незнаешь, куда эта дура упадет
 
[^]
Tosic27
15.03.2018 - 11:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 534
Цитата (шАги @ 13.03.2018 - 15:45)
Это месть геодезистов

мы сами же их сносим
плачем и пилим
мешают работе спутниково оборудования

Это сообщение отредактировал Tosic27 - 15.03.2018 - 11:13
 
[^]
fermer91
15.03.2018 - 15:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2844
Цитата (Tosic27 @ 15.03.2018 - 14:12)
мы сами же их сносим
плачем и пилим
мешают работе спутниково оборудования

Когда пилят для работы - это одно. Оставляют хотя бы столбик с табличкой или палку с лентой, когда особо ушлые местные разбирают для своих целей, то на этом месте потом сложно опознать пункт ГГС. И ходишь как дурак туда-сюда(если координат не выдали заранее) роешь ямы, вдруг попадешь =) Хотя с опытом приходит чутье, и находили пункты по координатам wgs84 в круге радиусом 50 метров, зимой в полях Оренбуржской области =) Смотришь травинки из снега торчат как-то не так, выкопал метр снега, начал копать землю попал на центр. В некоторых случаях, видимо пункты которые используются летом людьми, имеют запахи, которые каждая животинка норовит перебить. Вот и смотришь ровная белая площадка снега, а в одном месте следы животных и "золотой" снег. Начинаешь копать и точно =)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23248
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх