Раненный в Белогорске призывник скончался

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrisk76
20.02.2018 - 09:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.18
Сообщений: 167
Какая в жопу дедовщина при одном годе службы, причем с такими условиями службы-и покушать хорошо и поспать после обедика и в тел повтыкать.
Вывод-виноваты товарищи офицеры. Впрочем родителям паренька не легче. Жаль очень мальчика.
 
[^]
Cheliabaeppa
20.02.2018 - 09:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 1863
Объяснительная ебаническая,конечно! Из не следует,что Устав ГС и КС в в/ч соблюдается охуеть как должным образом.Солдата после развода проебали.Или до,что доставляет.Крышку у шкатулки отогнул.Что за ящик такой сопливый?В общем там ебать не переебать отцов-командиров.
 
[^]
ойй
20.02.2018 - 10:23
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 889
Цитата (slon2011 @ 19.02.2018 - 20:10)
Один хрен надо разбираться в произошедшем, возможно там не банальная драка была. Может чувака опустили, обоссали или еще как-то зашкварили, вот он и застрелился.

Разбираться нужно, чтобы такое не повторялось. Могут и замять разбирательство
 
[^]
Stendius
20.02.2018 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 3451
Цитата (JergioS @ 19.02.2018 - 17:32)
Цитата (cOnT3ST @ 19.02.2018 - 13:15)
"Это военнослужащий, который накануне ЧП ударил Евгения Кувайцева, отрабатывая на нем боевой прием. По мнению следствия, это могло спровоцировать суицид."
faceoff.gif
Блядь, ебаный стыд. Эта погонь пытается вообще все по суицид подвести?

UPD. Вот тут написано, что он якобы украл четыре патрона, чтобы застрелиться. Только вот рядом с раненым еще парнем нашли три стреляных гильзы. Вопрос: кто-нибудь понимает, как можно пытаться застрелить себя три раза? Это как вообще??

Очередью. Короткого нажатия на курок достаточно чтоб вылетело несколько патронов dont.gif

А уж три то ... Короткими очередями так и стреляют, нажимая на курок мысленно произносишь «23» и три пули вылетело.

Ты чисто теоретик, я правильно понимаю? lol.gif

мы говорили 22 и вылетало 2 патрона)))

интересно а если говорить 21, то вылетит 1?))


а по теме: в армии всякое бывало, но чтоб стреляться из-за удара? хрень.
хотя у нас был один чудик: одного с ним призыва, ушел в СОЧ, получил 6 мес дизеля, пришел. нашего призыв уже почти не осталось: все по спец приказу увольнялись(УБД), так он умудрился опять в СОЧ уйти. нахуа?!
так шта долбоклюев полно. и армия их очень хорошо выявляет.


"армия мозгов не добавит, но дурь из башки выбьет" так говорили раньше


родителей жаль

Это сообщение отредактировал Stendius - 20.02.2018 - 11:24
 
[^]
Норильск
20.02.2018 - 11:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.18
Сообщений: 193
Пускай продет детектор лжи, иначе никак
 
[^]
агроном55
20.02.2018 - 11:45
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 532
Цитата (PITBULL74 @ 19.02.2018 - 21:15)
Когда служил, был частично секретарем и принимал/отправлял документы факсом. Как то передавал документы по одному делу: у молодого солдата сломано ребро, синяки, ссадины. В объяснительной он написал, что подскользнулся на свежевымытой лестнице, рукоприкладство к нему никто не применял. Мы с товарищем сидели и такие "конечно, подскользнулся", у нас так регулярно "подскальзывались", хотя лестниц не было.

у нас,в подразделении,былакнига телесных осмотров,там были данные за несколько лет.Читаешь,одни и теже фамилии,через 2-3 дня синяк ипояснение(Иванов,синяк на груди,ударился об машину,через 3 дня Иванов синяк на бедре,в столовой об стол и т.д и тп.И что характерно,с призыва весны 2008 записи стали еденичными.
 
[^]
HugoMerzkey
20.02.2018 - 11:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 1407
Цитата (Stendius @ 20.02.2018 - 11:23)
"армия мозгов не добавит, но дурь из башки выбьет" так говорили раньше


Еще один. Своего сына отдашь в армию, чтоб ему там дурь выбивали ?

Если человек сформировавшийся физически и морально , по убеждениям идет в армию , согласно своим склонностям и за достойную оплату своего ратного труда -
никаких вопросов. И ему там никто ничего выбивать не будет.

И не будет таких вот гребаных случаев с вчерашними школьниками , которые еще взрослой жизни не нюхали.

 
[^]
JIblC
20.02.2018 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Вывод-виноваты товарищи офицеры.

С хрена?

У меня есть личный пример про дегенерата, который заебался служить и свинтить решил с вверенным ему оружием и боеприпасами, рассованными по вещмешку и карманам. От большого ума даже гранаты прихватил.
(В процессе съёба было эпичное - загнал селянам часть спизженных боеприпасов)
Как его ловили - отдельная история, сам факт присутствия на некой местности вооружённого отморозка с полутыщщей патронов кагбэ это...
Так вот когда его наконец-то взяли, то мне совершенно случайно выпало удовольствие присутствовать рядом, и сие недоразумение оченно пеклось внезапно о маме, коей следовало отправить имеющиеся при нём деньги - в поддержку, дескать.

Вон тот следующий известный всем дегенерат, (ЧСХ, на гражданке) что платоническую сожительницу свою сначала душил, а потом в неё ножом да хуем тыкал, уж не упомню в какой последовательности, тоже перед самовыпилом, в предсмертном письме родителей убиенной вспомнил и извинялся.

Ну и этот - "мамка, поезжай в сочи да оттопырься там как следует", тьхумлять.

И виноваты тут не товарищиофицеры, кмк, а деятели, посчитавшие подобных личностей дееспособными.
И армия уж точно не детский сад, где над каждым имбецилом должен-обязан офицер стоять да каждый имбецилов шаг контролировать. Помимо всего прочего, в армии оружие в руки дают. И не страйкбольными шариками заряженное. dont.gif
Т.е. априори 18-летний лоботряс уже взрослым считается.

Это сообщение отредактировал JIblC - 20.02.2018 - 12:30
 
[^]
JIblC
20.02.2018 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Еще один. Своего сына отдашь в армию, чтоб ему там дурь выбивали ?

А ты своего на улицу выпустишь?
Смертность-то среди той же возрастной группы на гражданке повыше будет...
А дочку - к олигарху на яхту, с друзьями на дачу или там фклуб, чиста поступление в институт отметить, отпустишь? Намекаю на то, что там изнасиловать чоужтам, выебать могут.
А если она с кажет, что к подруге уроки делать, а сама...

Так может, не в армии, а в воспитании пробелы? Да на промытую "ужасами с телевизера" голову родителя помноженные?
 
[^]
Basьka
20.02.2018 - 17:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 228
Цитата (Sedlov @ 20.02.2018 - 00:40)
Мой прадед ...  оружие он в руки взял первый раз будучи солдатом. Он прошел штрафбат, я не пижжю, мой прадед был в штрафбате, за то что его сестра была "врагом народа"...
Я тебе не вру.

Не-е, не врёшь… брешешь, как сивый мерин.
В штафбат направлялись лица командного и начальствующего состава, осуждённые приговором военного трибунала за совершённые преступления.
Мели, Емеля, твоя неделя.
 
[^]
drsimon
20.02.2018 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8576
Цитата (gluk35 @ 19.02.2018 - 23:49)
Цитата (drsimon @ 19.02.2018 - 23:48)
Ой, да ладно, с каких это пор унижения на пустом месте стали формировать цельную личность?

Вот стопудово, 90% получавшие по еблу "пару раз" просто так, ничего кроме злобы из этого урока не вынесли. Это и не урок, а просто акт унижения. Урок это постановка, мотивация и закрепление, а не вот эта хуйня первобытная.

Не поверишь. Ежели его чморят там, то и на гражданке так же чморили.
И тут 2 варианта ибо вырасти, либо так и жть дальше

Да нихера, гугли эксперимент с крысами, социальные существа роли распределяют автоматом в коллективе. Например, в армии его пиздят, а в какой нибудь пятерочке где он охранником будет работать - он сука альфач.

Даже в пределах одной конторы чувак может гулять в статусе от изгоя до любимчика, если его по отделам перевели. Я как-то брал таких чуваков, которых хотели нахуй увольнять по ебанутости прямого начальства, под своё крыло и использовал их потенциал по-максимуму, правда их потом сирамно нахуй уволили в кризис когда Вовка экономику проебал.

Сменить коллектив вообще нет проблем нигде, послать нахуй тусовку, перейти в другую школу, сменить работу. Я очень надеюсь, что и в современной армии есть способ поступить также, типа "офицеры долбоёбы, сослуживцы пидарасы, заберите меня нахуй".
 
[^]
drsimon
20.02.2018 - 17:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8576
Цитата (patap61 @ 20.02.2018 - 03:42)
Я считаю что дедовщина в армии нужна. Только правильная дедовщина. Я до армии не мог на турнике подтянутся. Деды научили. Причем без издевательств. Каждый день тренировки. А так надо. Через полгода мог делать склёпку, выходить силовым на турник и крутить солнышко.

А мне для того же самого деды не были нужны. В 30 лет сам осознал что я жирный ленивый алкоголик и пошел на турник. А вот заставить меня что-то сделать, если я сам этого не захочу, не смогут все ебучие деды в этом мире...
 
[^]
Mixmaster
20.02.2018 - 17:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 175
Цитата (Walter08 @ 20.02.2018 - 06:05)
Цитата (Mixmaster @ 20.02.2018 - 02:30)
Цитата (LexaMV @ 19.02.2018 - 20:25)
Да,  суецид, ага, конечно. Хорошая отмазка для военных. Ваш сын далбаеб застрелился сам. Простите, сами виноваты, такого уебанка в армию отдали. В РБ то же такая хуйня была, пацана не могли неделю в част сыскать, а он сам сука себе все завязал, майку на шею да и повесился в подвале. То же все ок было, ваш сын дэбил, суецидник, только немного не прокатило в этот раз, Лукашенко вмешался, и все сразу полетело как карточный домик. 10 за решетку, с должностей дохрена поснимали, и уже не суецид сука, а банальная дедовщина суки.

Масштабы Беларуси и России гляньте. Что проще проконтролировать?

то есть все беды в РФ от ее размера?

Да, но только отчасти.
 
[^]
xba
20.02.2018 - 18:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 3598
Цитата (cOnT3ST @ 19.02.2018 - 13:15)
"Это военнослужащий, который накануне ЧП ударил Евгения Кувайцева, отрабатывая на нем боевой прием. По мнению следствия, это могло спровоцировать суицид."
faceoff.gif
Блядь, ебаный стыд. Эта погонь пытается вообще все по суицид подвести?

UPD. Вот тут написано, что он якобы украл четыре патрона, чтобы застрелиться. Только вот рядом с раненым еще парнем нашли три стреляных гильзы. Вопрос: кто-нибудь понимает, как можно пытаться застрелить себя три раза? Это как вообще??

Короткой очередью . Не знал что так можно ?
 
[^]
Mixmaster
20.02.2018 - 18:05
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 175
Цитата (gluk35 @ 20.02.2018 - 08:49)
Цитата (Mixmaster @ 20.02.2018 - 03:13)

В Русской Армии такого быть не могло. Современной Российской - пожалуйте.

В русской ты имеешь ввиду царской? Большего бреда я не слышал.
почитай хотя бы того же Новикова-Прибоя. Солдат или матрос тогда вообще за людей не считались.

Вы еще советский фильм "Матрос Чижик" вспомните. lol.gif
 
[^]
Mixmaster
20.02.2018 - 18:07
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 175
Цитата (Ntroy @ 20.02.2018 - 03:05)
Например, мой сын сейчас служит на дальнем востоке, говорит в части командиры сами боятся и слушаются призванных горных обезьян с дагестана, это как блять такое может быть в Русской Армии??

Я имел ввиду только это, не более.
Можете привести цитату из Новикова-Прибоя, где русский офицер боялся горцев?
 
[^]
gluk35
22.02.2018 - 21:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5970
Цитата (Mixmaster @ 20.02.2018 - 18:05)

Вы еще советский фильм "Матрос Чижик" вспомните. lol.gif

Как бы человек мало того. что был в царской армии он между прочим воевал. в той самой "маленькой, победоносной войне" причём, как бы его слова никто не опровергал. А вот что ты за хрен с горы. никто не знает. Потому. ежели ты считаешь, что Новиков Прибой врёт, предоставь другие данные. а надувать щёки с умным видом. тут не надо.
Цитата
Так, например, в 1908 г. находилось на излечении в военных госпиталях и околотках, не считая единичных посещений, 564 837 человек, что составляло почти 50% всего наличного состава армии.

В 1908 г. лечилось: больных органами дыхания — 63 563 человека, больных желудком — 55 193 человека, сифилисом — 67 273 человека и различными заразными болезнями — 79 407 человек. Неудивительно, что по смертности рядового состава русская армия также занимала одно из первых мест, и в 1908 г. умерло по официальным, далеко не точным сведениям, 4 942 человека, в 1910 г. — 5 070 человек и в 1911 г. — 4 768 человек или 1,14%. Кроме этого, ежегодно из армии выбывало несколько десятков тысяч человек по причине неспособности к службе. Так, например, в 1908 т. было отчислено от военной службы по неспособности 56 788 человек. Что из себя представляет категория неспособных к военной службе можно видеть из высказываний главного врача Гвардейского корпуса: "Число умерших от легочных болезней, — писал этот врач в 1902 году, — а также уволенных в неспособные, по причине их вообще велико. Многие увольняются в таком состоянии, что большей частью по прибытия на родину умирают, или обессиленные, с глубоко подорванным здоровьем, становятся инвалидами, нуждаясь в посторонней помощи"****.

Сотни солдат, не вынося каторжной жизни, кончали самоубийством, калечили себя и бежали о военной службы.

Ежегодно русская армия теряла умершими, бежавшими, отчисленными в неспособные, преданными суду и т. п. почти до 10,5% наличного состава армии.

Но самый главный порок царской армии заключался еще не в этом. Главное было в том, что солдат был бесправен. Его безнаказанно мог бить, издеваться над ним любой начальник, начиная с фельдфебеля и кончая генералом. Солдатам запрещалось ездить в вагонах трамваев, так как по понятию царских сатрапов нахождение в вагоне солдата и офицера одновременно являлось оскорблением офицерского достоинства; солдат не мог посещать общественных мест, как-то: зоологические сады, кафе и проч.

Еще накануне мировой войны у входа в Петроградский зоологический сад висело унижающее достоинство русского солдата объявление: "Собакам и нижним чинам вход воспрещается". Солдаты не имели права участвовать в политической жизни страны. Прибывавшие, в казарму молодые солдаты поступали в полное распоряжение фельдфебелей, которые, пользуясь своей властью и безнаказанностью, вымогали у солдат деньги и всячески издевались над ними. Жаловаться солдат не мог. За жалобу его ждала новая, еще более жестокая, расправа. Так, например, в 1909 г. командир роты 3 Перновского полка избил палкой гренадера Левитина, Левитин решил подать жалобу на командира. Узнав об этом командир вызвал к себе солдата и предложил ему небольшую сумму денег, угрожающее завив: «Брось, не жалуйся — тебе больше попадет». Когда же солдат отказался от денег, командир написал на него рапорт о том, что Левитин сломал у него палку. И судьба гренадера была решена. Его предали суду и приговорили к 10 годам каторги*****.

Другой не менее характерный случай произошел в 1912 г. в 3 пограничном Заамурском полку. Рядового 4 роты Романова избил унтер-офицер Павловский. Романов вынужден был обратиться в госпиталь, где было обнаружено повреждение уха. Началось следствие. Производивший дознание офицер записал в протоколе, что Романова, ударили по щеке. Последний заявил, что его вначале ударили по уху, а затем били по щекам. Офицер заявил: «Не разговаривай о том, что у тебя не спрашивают, а то будешь разговаривать, то я еще дам тебе по другому уху»******.

И такие факты не единичны. Солдат обязан был терпеливо сносить издевательства и удовлетвориться обещаниями, что за богом молитва, а за царем служба не пропадет.
 
[^]
gluk35
22.02.2018 - 21:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5970
Цитата (Mixmaster @ 20.02.2018 - 18:07)

Можете привести цитату из Новикова-Прибоя, где русский офицер боялся горцев?

Не боялись? да они им подражали. причём в полный рост
Цитата
Лермонтов писал в том же очерке: «Он (русский офицер — Я.Г.) легонько маракует по-татарски; у него завелась шашка, настоящая гурда, кинжал — старый базалай, пистолет закубанской отделки, отличная крымская винтовка, которую он сам смазывает, лошадь — чистый Шаллох и весь костюм черкесский, который надевается только в важных случаях и сшит ему в подарок какой-нибудь дикой княгиней. Страсть его ко всему черкесскому доходит до невероятия».

И не стоит переобуваться. Тогда как раз ни один солдат даже не думало том, чтоб на офицера даже зыркнуть криво. а уж тем более что либо сделать.
 
[^]
Mixmaster
27.02.2018 - 00:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 175
Лермонтов писал в том же очерке: «Он (русский офицер — Я.Г.) легонько маракует по-татарски; у него завелась шашка, настоящая гурда, кинжал — старый базалай, пистолет закубанской отделки, отличная крымская винтовка, которую он сам смазывает, лошадь — чистый Шаллох и весь костюм черкесский, который надевается только в важных случаях и сшит ему в подарок какой-нибудь дикой княгиней. Страсть его ко всему черкесскому доходит до невероятия».
 
[^]
Mixmaster
27.02.2018 - 00:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 175
Лермонтов писал в том же очерке: «Он (русский офицер — Я.Г.) легонько маракует по-татарски; у него завелась шашка, настоящая гурда, кинжал — старый базалай, пистолет закубанской отделки, отличная крымская винтовка, которую он сам смазывает, лошадь — чистый Шаллох и весь костюм черкесский, который надевается только в важных случаях и сшит ему в подарок какой-нибудь дикой княгиней. Страсть его ко всему черкесскому доходит до невероятия».

И, конечно, при этом русский офицер боялся горца до дрожи в коленях, ага.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23275
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх