Греф спасает деньги Сбербанка, выводя их из России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MIshkinasevere
4.12.2017 - 16:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Цитата (avrakedavra @ 4.12.2017 - 20:31)
Цитата (kenig39 @ 4.12.2017 - 15:20)
Желтый кот!! С какой это стати ЦБ - государственный???? В нем нет слова Государственный!!! В 1991 году гос. банк был упразднен. Имущество передано Банку России!! Частному лицу. Попробуйте узнать КТО акционер!!! Не получится.....Может, я что-то не понимаю??? Объясните!!

Объясняю:

Законодательство Российской Федерации
Сборник основных федеральных законов РФ
http://fzrf.su/zakon/o-centralnom-banke-86-fz/st-5.php

Федеральный закон от 10.07.2002 N 86-ФЗ (ред. от 18.07.2017)
"О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)"
(с изм. и доп., вступ. в силу с 30.09.2017)

Цитата
Статья 2. Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью.
В соответствии с целями и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, Банк России осуществляет полномочия по владению!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, пользованию и распоряжению имуществом Банка России, включая золотовалютные резервы Банка России.

Не хочешь мне передать полномочия по ПОЛНОМУ ВЛАДЕНИЮ, ПОЛЬЗОВАНИЮ и РАСПОРЯЖЕНИЮ своего кошелька? Де-юре это будет твой кошелёк, но полное владение, распоряжение и пользование буду вести я. Поэтому де-факто это будет мой кошелёк.

И не одно директивное указание в отношении использовании своего кошелька мной ты мне дать будешь не вправе, как ни один орган государственной власти (президент, правительство, совет федерации и пр.) не вправе давать директивные указания ЦБ. Он лишь обязан соблюдать действующее законодательство.

Это сообщение отредактировал MIshkinasevere - 4.12.2017 - 16:51
 
[^]
LavrentiyZ
4.12.2017 - 16:43
1
Статус: Offline


Нелегал

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 1597
он че там, на радостях абсент хуярит?
 
[^]
Ficus
4.12.2017 - 16:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Ну дык, эффективные манаджеры должны же где то отдыхать, когда устают от управления своими российскими активами? Гольф-клуб в Словении, замок во Франции, отель на Мальдивах, вилла во Флориде. Кто много и тяжко работает, тот должен хорошо отдыхать - девиз ударниика капиталистического труда.
 
[^]
Yurich13
4.12.2017 - 17:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 1692
Цитата
Не хочешь мне передать полномочия по ПОЛНОМУ ВЛАДЕНИЮ, ПОЛЬЗОВАНИЮ и РАСПОРЯЖЕНИЮ своего кошелька? Де-юре это будет твой кошелёк, но полное владение, распоряжение и пользование буду вести я. Поэтому де-факто это будет мой кошелёк.

И не одно директивное указание в отношении использовании своего кошелька мной ты мне дать будешь не вправе, как ни один орган государственной власти (президент, правительство, совет федерации и пр.) не вправе давать директивные указания ЦБ. Он лишь обязан соблюдать действующее законодательство.

Вместе с кошельком ты получишь людей, которые будут управлять тобой и говорить тебе, как управлять моим кошельком. Этих людей назначу я. 90% прибыли от операций с моим кошельком ты будешь отдавать мне. И так далее.
 
[^]
avrakedavra
4.12.2017 - 17:31
1
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6695
Цитата (MIshkinasevere @ 4.12.2017 - 16:38)
Не хочешь мне передать полномочия по ПОЛНОМУ ВЛАДЕНИЮ, ПОЛЬЗОВАНИЮ и РАСПОРЯЖЕНИЮ своего кошелька? Де-юре это будет твой кошелёк, но полное владение, распоряжение и пользование буду вести я. Поэтому де-факто это будет мой кошелёк.

И не одно директивное указание в отношении использовании своего кошелька мной ты мне дать будешь не вправе, как ни один орган государственной власти (президент, правительство, совет федерации и пр.) не вправе давать директивные указания ЦБ. Он лишь обязан соблюдать действующее законодательство.

Ты совсем не разбираешься в том, что пишешь, да еще и кричишь при об этом, при чем тут - (президент, правительство, совет федерации и пр.)? когда я еще на 5 странице написал, что:

Законодательство Российской Федерации
Сборник основных федеральных законов РФ
http://fzrf.su/zakon/o-centralnom-banke-86-fz/st-5.php
Федеральный закон от 10.07.2002 N 86-ФЗ (ред. от 18.07.2017)
"О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)"
(с изм. и доп., вступ. в силу с 30.09.2017)

Цитата
Статья 5.
Банк России подотчетен Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Государственная Дума:
- назначает на должность и освобождает от должности Председателя Банка России по представлению Президента Российской Федерации;
- назначает на должность и освобождает от должности членов Совета директоров Банка России (далее - Совет директоров) по представлению Председателя Банка России, согласованному с Президентом Российской Федерации;


Глава III. Национальный финансовый совет и органы управления Банком России
Цитата
Статья 12. Национальный финансовый совет - коллегиальный орган Банка России.
Численность Национального финансового совета составляет 12 человек, из которых:
- двое направляются Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации из числа членов Совета Федерации,
- трое - Государственной Думой из числа депутатов Государственной Думы,
- трое - Президентом Российской Федерации,
- трое - Правительством Российской Федерации.
В состав Национального финансового совета входит также Председатель Банка России.
Отзыв членов Национального финансового совета осуществляется органом государственной власти, направившим их в состав Национального финансового совета.

Цитата
Статья 13. В компетенцию Национального финансового совета входит:
1) рассмотрение годового отчета Банка России и ежегодного отчета о деятельности общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора" (далее также - Управляющая компания);
2) утверждение на основе предложений Совета директоров на очередной год не позднее 15 декабря предшествующего года:
- общего объема расходов на содержание служащих Банка России;
- общего объема расходов на пенсионное обеспечение, страхование жизни и медицинское страхование служащих Банка России;
- общего объема капитальных вложений;
- общего объема прочих административно-хозяйственных расходов;
3) утверждение при необходимости на основе предложений Совета директоров дополнительных расходов на содержание служащих Банка России, дополнительных расходов на пенсионное обеспечение, страхование жизни и медицинское страхование служащих Банка России, дополнительных капитальных вложений, а также утверждение прочих дополнительных административно-хозяйственных расходов;
4) рассмотрение вопросов развития и совершенствования финансового рынка Российской Федерации, совершенствования банковской системы Российской Федерации;
5) рассмотрение проекта основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики и основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики;
6) решение вопросов, связанных с участием Банка России в капиталах кредитных организаций;
7) назначение главного аудитора Банка России и рассмотрение его докладов;
8) ежеквартальное рассмотрение информации Совета директоров по основным вопросам деятельности Банка России:
- реализации основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики;
-банковского регулирования и банковского надзора, включая информацию о деятельности уполномоченных представителей, назначенных в кредитную организацию в случаях, предусмотренных частью первой статьи 76 настоящего Федерального закона, регулирования, контроля и надзора за деятельностью некредитных финансовых организаций;

и т.д. и т.д. читай там дальше сам, хотя, по-моему, для тебя толку не будет...наследник образования по ЕГЭ, с тобой даже спорить неинтересно...

А все потому, что:
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.

И. А. Крылов

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 4.12.2017 - 17:49
 
[^]
avrakedavra
4.12.2017 - 17:37
1
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6695
Цитата (Yurich13 @ 4.12.2017 - 17:21)
Вместе с кошельком ты получишь людей, которые будут управлять тобой и говорить тебе, как управлять моим кошельком. Этих людей назначу я. 90% прибыли от операций с моим кошельком ты будешь отдавать мне. И так далее.

А не будет прибыли - я посажу тебя в "турму" в камеру к цыганам... dont.gif
по-моему, единственный адекватный человек тут, которому мозги не забили тем, что Банк России негосударственный и принадлежит ФРС США - (бред полнейший).

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 4.12.2017 - 17:48
 
[^]
SultanOFF
4.12.2017 - 17:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 1241
Стабильность крепчает! Спрячь паспорт бабушки в день выборов
 
[^]
cupol77
4.12.2017 - 18:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 572
Цитата (sell2b @ 3.12.2017 - 20:22)
Как только у любого в России появляются более или менее деньги - их тут же вкладывают в Европе, это аксиома и так сделает большинство.

Я тоже вложил бы деньги за границей (если бы они у меня были в нужном количестве) - "Не клади яйца в одну корзину". Другое дело, что я вкладывал бы честно заработанное. Сомневаюсь, что их в России можно честно заработать, по крайней мере столько.
Вывод: купил, ограбив людей. А потом матери детей крысиным ядом травят вместо того, чтобы государство лечило их. Другой вопрос, что от этого человечество генетически деградирует. Но! Если с вами такого не случилось.... То и слава богу!
 
[^]
Bibicolt
4.12.2017 - 19:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.17
Сообщений: 181
- А, твари зарплату, наконец, перевели. Небось заработали на мне.
- О, паскуды, уведомление об оплате кредита. Как же вы надоели, хапуги.

Че вы пользуетесь услугами данного банка, если у вас столь ярко выраженная классовая ненависть к Грефу и Сбербанку? Я уверен, что у большинства зарплатные карты в Сбере и ипотека на однушку, что не мешает изрыгать ненависть.

А я б купил клуб. И яхту с виллой на Средиземноморье. И машину, чтоб обязательно v12 и белая кожа. Искренне мечтаю безумную зарплату, которая как номер телефона, но эти цифры - зп в ведомости.

И нет у меня обременения в виде карты, кредита, ипотеки, депозита. Этот ваш гандоша Греф мне вообще побоку. Просто сраный ростовщик, которому я не собираюсь приносить деньги. А многие тут приносят и втихаря матерят. И про Тинькова кроют (тоже нет никаких связей с банком, и пох мне на разборки с говноблогерами, но пиво шикарное -Платинум).
Лицемеры.

Это сообщение отредактировал Bibicolt - 4.12.2017 - 19:24
 
[^]
stas1981
4.12.2017 - 19:31
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
это бизнес,ничего личного ....
банк предприятие для заработка денег,и не Греф виноват,что гольф клуб в Словении,в плане инвестиций, значительно предпочтительнее,чем предприятие в России
 
[^]
BeReal
4.12.2017 - 20:25
0
Статус: Offline


гуманоид

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 1011
ОАО приобрело недвижимомость

я бы тоже нахуй недовольных всех послал

обычная сделка, законная
че вам надо? в чем я преступил закон???

ну, в чем?
 
[^]
gruum
4.12.2017 - 20:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 735
Чо докопались? Банк не признающий Крым российским , просто вынужден вкладывать бабло на Западе. А вообще их скорее всего Навальный заставил. Вот. Пойду Киселя вмажу, успокоюсь.
 
[^]
kot666ss
4.12.2017 - 20:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26724
спасибо правительству за это.
 
[^]
BeReal
4.12.2017 - 20:36
0
Статус: Offline


гуманоид

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 1011
Цитата (gruum @ 5.12.2017 - 03:31)
Чо докопались? Банк не признающий Крым российским , просто вынужден вкладывать бабло на Западе. А вообще их скорее всего Навальный заставил. Вот. Пойду Киселя вмажу, успокоюсь.

чо самый нагллый штоле?
я первый эту фишку понял! gigi.gif
блять.. lol.gif
 
[^]
cyberDJ
4.12.2017 - 21:23
2
Статус: Offline


йа пиченька

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 1333
ТС ты не прав, он не государственный.

Сбербанк принадлежит центральному банку. В свою очередь центральный банк
является независимой структурой которая не подчиняется Российскому государству.
Поэтому формально сбербанк НЕ является государственным банком.

Это сообщение отредактировал cyberDJ - 4.12.2017 - 21:24
 
[^]
bazilvs
4.12.2017 - 22:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
не помню точно кто -то из этих мудаков сказал что дорогое электричество помогает экономить.
 
[^]
Nikoletta
5.12.2017 - 00:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 597
На наши, сука, деньги! На проценты по кредитам!
 
[^]
volkano
5.12.2017 - 00:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 377
Не хотелось бы расшатывать, господа, но не пора ли готовиться браться за вилы....

Греф спасает деньги Сбербанка, выводя их из России
 
[^]
Denchiktym
5.12.2017 - 05:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 377
О России думает

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
vlad107
5.12.2017 - 05:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1745
Народ идиоты... umn.gif bravo.gif flipa.gif rofl.gif slava.gif

Это сообщение отредактировал vlad107 - 5.12.2017 - 05:59

Греф спасает деньги Сбербанка, выводя их из России
 
[^]
langepasman
5.12.2017 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1223
Цитата (Зомбер @ 3.12.2017 - 20:15)
Да греф ничего не решает - ему как сказали хозяева из-за рубежа, так он и делает.

Он как минимум решает -делать как сказали хозяева или нет. Голосуем за несменяемого, он разберется со всеми проблемами и вот таких пидороГрефов наставят везде где еще не успели наставить(есть такие места?).
 
[^]
macilius
13.04.2018 - 12:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 108
Цитата (Юпитерианин @ 3.12.2017 - 20:11)
На днях в столице Словении состоялся аукцион, на котором Сбербанк купил шикарный гольф-клуб за более чем 350 миллионов рублей. На аукционе российский банк оказался единственным участником. Выходит, вместо того, чтобы вкладывать деньги внутри России, в отечественные предприятия и производство, государственный банк обзаводится странными активами за рубежом.

via

Для ЛИКБЕЗА...
Инвестиции "российского рубля" внутри страны под ЗАПРЕТОМ
еще с Гайдаровских реформ начала 90-х!
Грех не знать!



.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42912
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх