В Госдуму внесли закон об уголовных сроках за жестокое обращение с животными

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JohnDow
9.11.2017 - 13:11
3
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22906
Цитата (Last111 @ 9.11.2017 - 14:38)
Цитата (taeniurus @ 9.11.2017 - 00:39)

Вот  нахрена сравнивать эти вещи? Одно - самозащита, другое - оголтелый садизм охуевших от безнаказанности мразей. Почему на западе смогли законодательно провести эту грань,  а у нас все сопли жуют? Может сейчас что-то сдвинется с мертвой точки.
А может и не сдвинется, как и с законом о самообороне - пристрелить прохожего на улице, и грабителя в своем доме  с точки зрения наших законов - все одно. Что там о зверях говорить((

Как это нахрена? ) Если они в каждом посте про ужасные дикие стаи вновь и вновь повторять не будут, то писать им будет просто нечего. И оправдывать психопатов, травящих собак у домов - тоже нечем.

Ну у Вас и Вас подобных хорошо получается обратное.
Говориться про уничтожение бродячих свор, а Вы поттаскиеваетет фото месячного домашнего шарпея и начинаете "как такой усипеусечку может когото обидеть?"
 
[^]
JohnDow
9.11.2017 - 13:13
2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22906
Цитата (RM17 @ 9.11.2017 - 14:56)
У меня на работе живет свора. Численность колеблется в 20-30 голов. Снижение поголовья происходит вследствие периодического попадания под фуры. Шастают по территории, обычно всё довольно тихо. Ну так они порой покусывают даже тех, кто их кормит.
Иногда какая-нибудь сука поднимает лай метров с двадцати, когда я домой ухожу, вся свора подскакивает, и одна-две собаки получают полновесных пинков по рылу. Тогда они принимаются лаять издали. На следующий день порыкивают, но не подходят. Потом возникает нейтралитет: я не трогаю их, они не трогают меня. Через пару месяцев всё повторяется, взаимосвязь "накинулся - получил в рыло" дошла только до вожака, который в этой забаве участия больше не принимает. Ему одного раза хватило.

У Вас что в городе изионазид запретили что ли? Или Вас устраивает такая ситуация?
 
[^]
Михаил45
9.11.2017 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 6004
Утопление котят и щенят будет подпадать под эту статью? Если да, то пускай открывают приюты для таких животных, а еще и для бродячих собак...
 
[^]
Михаил45
9.11.2017 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 6004
Цитата (JohnDow @ 9.11.2017 - 13:13)
Цитата (RM17 @ 9.11.2017 - 14:56)
У меня на работе живет свора. Численность колеблется в 20-30 голов. Снижение поголовья происходит вследствие периодического попадания под фуры. Шастают по территории, обычно всё довольно тихо. Ну так они порой покусывают даже тех, кто их кормит.
Иногда какая-нибудь сука поднимает лай метров с двадцати, когда я домой ухожу, вся свора подскакивает, и одна-две собаки получают полновесных пинков по рылу. Тогда они принимаются лаять издали. На следующий день порыкивают, но не подходят. Потом возникает нейтралитет: я не трогаю их, они не трогают меня. Через пару месяцев всё повторяется, взаимосвязь "накинулся - получил в рыло" дошла только до вожака, который в этой забаве участия больше не принимает. Ему одного раза хватило.

У Вас что в городе изионазид запретили что ли? Или Вас устраивает такая ситуация?

Когда нибудь вожак сменится, или поумнеет и свора из 30 собак запасутся на зиму мяском)))
 
[^]
SOBROTHER
9.11.2017 - 13:25
2
Статус: Offline


опытный котяра ЯПа

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 2719
Цитата (Атмосферный @ 9.11.2017 - 00:08)
Праздник у зоошизы! Когда разрешат нормальным людям защищать себя и своих детей от бродячих собак и дебилов, которые выгуливают своих питомцев без ошейника и намордника!? Я всё понимаю - котовторник и собакочетверг, но проблему с бродячими собаками пора бы уже решать серьёзно. Как и проблему с неадекватными собачниками!

Zzvonkiy
А меня лично бесят ебанашки, которые выгуливают крупных псов рядом с подъёздом без намордника и ошейника. И при этом говорят "Он не кусается!" Хотя количество покусанных собаками с каждым годом в стране увеличивается!
И вот мне интересно, если собака после этих слов своего хозяина - набросится на меня и покусает. Что мне дальше делать. После того, как я посещу больницу. Как наказать ебанутого хозяина!? Или простить ему и пусть он свою псину дальше выгуливает - людей много и их не жалко!??

Кстати, та же хуйня с детьми-подростками. Как наказывать ебанутых хозяев?
 
[^]
SOBROTHER
9.11.2017 - 13:28
0
Статус: Offline


опытный котяра ЯПа

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 2719
Цитата (Михаил45 @ 9.11.2017 - 13:15)
Утопление котят и щенят будет подпадать под эту статью? Если да, то пускай открывают приюты для таких животных, а еще и для бродячих собак...

По моему, за утопление надо сажать, т.к. это садизм в крайней степени - животное очень долго мучается и захлёбывается. Проще уж, раз денег и ума не хватило стерилизовать животное и раз уж быть таким мудаком, чтобы топить детёнышей - проще их душить при рождении. Хотя я всё равно не представляю как это. Зажать бабки на стерилизацию, а потом оправдывать свой садизм ограничением популяции.
 
[^]
bass55
9.11.2017 - 13:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1090
Убил человека- условное ,ну или 2 годика ,возможно с отсрочкой. Убил собачку ,которая кинулась на ребенка- пятилетка минимум.Нормально жить будем?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Diagnos
9.11.2017 - 14:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 279
Животных надо защищать от жестокого обращения и издевательств. Сами они себя защитить не смогут. Я за. Мой кот тоже...
Так же не повредило бы и людей защитить от жестокого обращения. Сколько можно над людьми издеваться ?...... Я за. Мой кот тоже.....
 
[^]
GonBzik
9.11.2017 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 5310
Конечно, нахуй воспитывать, сразу сажать.. Дегенераты из госдуры..

Это сообщение отредактировал GonBzik - 9.11.2017 - 14:24
 
[^]
brynenje
9.11.2017 - 14:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 266
подходит товарищи год к концу, да и срок, вот и решили на фоне всех законов по обдиранию населения, придумать что-то хорошее, чтоб люди хоть на что-то одобрительно покивали. bow.gif А работать он не будет! figa.gif Лучше бы по не адыкватным соседям закон издали, тут в доме с одним соседом буйным житья не было, а каково в квартирах... Эх к сожалению законы что для народа, им в черепушку не приходят,а если для вида их и продвигают, то они не работают на практике, ибо прибыли от них они не имеют. umnik.gif
 
[^]
Tarlabnor
9.11.2017 - 14:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 594
Хороший закон. Можно народ целыми деревнями сажать.
Вон Вася - раков живыми варил.
Вон Марьиванна, 90 лет от роду, котяток третьего дни утопила ( надо было кошечку в райцентр за 100км на стерилизацию свозить на свои 8тр пенсии).
А вот Петрович - ещё тот извращенец: с детей своих заставляет помогать кур рубить, а потом их ощипывать.
А это Серёга - он дурную псину с соседней деревни, что народ кусала, пристрелил на той неделе.


Ой, красота!

Бля, когда ж законотворцы узнают, что за МКАД жизнь есть и она совсем не такая, как у них?....
 
[^]
Basic
9.11.2017 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1192
Я в прошлом году на даче столько мышей потравил, что, наверное, уже на пожизненное себе заработал.
 
[^]
RM17
9.11.2017 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (JohnDow @ 9.11.2017 - 13:13)
У Вас что в городе изионазид запретили что ли? Или Вас устраивает такая ситуация?

Это на работе. Я тут не живу, мои дети тут не бывают.
Директору конторы похер. Арендодателю похер. Мне что, больше всех надо? Даже если я оплачу услуги собаколовки, тут же новых прикормят.
80% персонала - рефлексирующие идиоты. Подкармливают этих кабыздохов. Если я начну ликвидацию, поднимется зоофильский вой. Это же собачки, они такие миленькие! Видите, как славно они доедают свою подружку, попавшую под машинку - даже кишочки подобрали!
Под ноги не смотрят, вступают в собачье говно, временами пугаются этих обезумевших тварей, а порой и шмоток лишаются - всё равно, блядь, подкармливают!
Я спрашивал, зачем. Отвечают: "Они же голодные, нам их жалко!"
Жалко - забирай домой! Безумная зоофилия какая-то.
 
[^]
TVkills
9.11.2017 - 15:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 1043
Одобряем законопроект, ЯПовцы)
 
[^]
Tadjikna
9.11.2017 - 15:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.17
Сообщений: 2992
Полностью поддерживаю, я за принятие такого закона.

Это сообщение отредактировал Tadjikna - 9.11.2017 - 15:39
 
[^]
gorwell
9.11.2017 - 15:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 301
Ну вот. Скоро у каждого жителя России появится шанс поквитаться с чиновниками.

Юмор такой. Черный.
Не минусите сильно.
 
[^]
karumburum
9.11.2017 - 16:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 1906
Цитата
А про бродячих собак:
В нашей стране очень сложно решить данную проблему. По большей части из-за менталитета. Во многих странах Европы хозяин обязан на законодательном уровне стерилизовать своих животных, а если он хочет, чтобы его кошечка или собачка родила, нужно собрать кучу бумаг и заплатить пошлину. Если он этого не сделает - огромные штрафы. НО! Нужно же повально штрафовать людей, чтобы люди привыкли к таким мерам, а бабу Зину в новоебенево, у которой сука на цепи и три кошки по 2-3 раза в год рожают и щенки с котятами разбегаются кто куда, никто штрафовать не будет. Стучать люди не будут, в отличие от Европы... Повальный отстрел не решит проблему, затраты на отстрел и отлов будут оставаться без изменений. Но если запретить плодить бездомных животных, проблему решить можно


Стучать никто не будет? Наоборот - я всех баб Зин сдам первая. Особенно тут тварь по соседству, у которой кошки плодятся, потом она уже выползающих на свет котят убивает как получится, прямо при внуках, сама видела. Одному буквально руками шею сворачивала, как белье выжимала.
И еще одну нелюдь, которая собаку ногами бьет за то, что во время течки ко двору кобели собираются. Несчастное животное из будки боится выйти, вокруг все в ее же дерьме (с цепи то не спускают), да и не может уже толком ходить, все отбито. Вот не поленюсь, засниму видео и сдам эту тварь. Дайте закон!
 
[^]
Chadovaa
9.11.2017 - 16:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.17
Сообщений: 312
Цитата (RM17 @ 9.11.2017 - 11:53)
Цитата (Chadovaa @ 9.11.2017 - 11:35)
стоит учить детей не лезть туда куда не нужно

Вы свору бродячих собак встречали хоть раз? Когда течная сука просто гавкнет на вашего ребенка, а остальные начнут его рвать, хотя он не просто не лез, а старался обойти их подальше?
Джамшуты со стройки под вашими окнами не развели псарню на два-три десятка голов?
Детей стоит учить залезать на дерево и херачить тварей из рогатки.

видела, у бати в гаражах бегали. но ни разу ни кого не кусали, мы им кости всегда приносили.

собаки не твари, они не были бы бездомными если бы твари-люди их не выкинули.

Это сообщение отредактировал Chadovaa - 9.11.2017 - 16:25
 
[^]
karumburum
9.11.2017 - 16:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 1906
Цитата (Михаил45 @ 9.11.2017 - 13:15)
Утопление котят и щенят будет подпадать под эту статью? Если да, то пускай открывают приюты для таких животных, а еще и для бродячих собак...

Почему это кто-то должен организовать приют для тех владельцев, которые элементарную стерилизацию не хотят делать своим питомцам? Не стерилизовал - твои проблемы, или не заводи животное или отвечай за потомство.
 
[^]
Voronezher
9.11.2017 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4938
Ну не знаю касательно собак, но если закроют пару десятков/сотен/тысяч этих уродов-кроухантеров - буду безумно рад. Ибо их не оправдать даже защитой детишек от бешеных животных.
 
[^]
all2799
9.11.2017 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
т.е. чиновников бить нельзя? можно на уголовку нарваться?
 
[^]
Oscuro
9.11.2017 - 16:28
0
Статус: Offline


морф

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 3966
С нашими продажными законниками так можно подставить каждого, натравить собаку и снять как отбиваешься.
Вот и срок готов.

Это сообщение отредактировал Oscuro - 9.11.2017 - 16:29
 
[^]
DuMaC
9.11.2017 - 16:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 600
Когда уже в госдуме будут принимать законы об уголовных сроках за жестокое обращение с людьми.

Страна по ляму в год вымирает,резко искусственно обнищала...При этом никто не виноват и никаким законом ответственность власти не прописана
 
[^]
taeniurus
9.11.2017 - 16:42
-1
Статус: Offline


Подколодная

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 2019
Цитата (SOBROTHER @ 9.11.2017 - 13:28)
Цитата (Михаил45 @ 9.11.2017 - 13:15)
Утопление котят и щенят будет подпадать под эту статью? Если да, то пускай открывают приюты для таких животных, а еще и для бродячих собак...

По моему, за утопление надо сажать, т.к. это садизм в крайней степени - животное очень долго мучается и захлёбывается. Проще уж, раз денег и ума не хватило стерилизовать животное и раз уж быть таким мудаком, чтобы топить детёнышей - проще их душить при рождении. Хотя я всё равно не представляю как это. Зажать бабки на стерилизацию, а потом оправдывать свой садизм ограничением популяции.

Да хоть бошкой об пол (самый гуманный, хоть внешне и сильно неприглядный вариант) лишь бы не на улицу через два месяца.

В головах у людей до сих пор помойка - стерилить/кастрировать зверя это "садизм, нарушать природу, лишать полноценной жизни!!1! Котята-щенята? А что, так же природой задумано, пущай рожают, нам-то что?"
 
[^]
Nivl
9.11.2017 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1485
Цитата (SOBROTHER @ 9.11.2017 - 13:28)
Цитата (Михаил45 @ 9.11.2017 - 13:15)
Утопление котят и щенят будет подпадать под эту статью? Если да, то пускай открывают приюты для таких животных, а еще и для бродячих собак...

По моему, за утопление надо сажать, т.к. это садизм в крайней степени - животное очень долго мучается и захлёбывается. Проще уж, раз денег и ума не хватило стерилизовать животное и раз уж быть таким мудаком, чтобы топить детёнышей - проще их душить при рождении. Хотя я всё равно не представляю как это. Зажать бабки на стерилизацию, а потом оправдывать свой садизм ограничением популяции.

У меня соседка-пенсионерка (дачный поселок) регулярно топила котят, что ей кошка притаскивала. Кошка была в свободном выгуле. В деревнях так принято: жизнь бродячего животного ничего не стоит.
Стерилизация - не гуманно по отношению к животному lol.gif gigi.gif
Да, и от куда деньги на стерилизацию у пенсионеров? А кошечка сама пришла.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13685
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх