В МВД РФ призвали ввести всеобщую обязательную дактилоскопию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ogre55
26.10.2017 - 18:42
4
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21449
Цитата (TraderFX @ 26.10.2017 - 18:27)
Цитата (Alzheimer9 @ 26.10.2017 - 20:19)
Цитата (TraderFX @ 26.10.2017 - 17:07)
Цитата (f983lda @ 26.10.2017 - 20:03)
Цитата
Я повторю вопрос, на него как-то никто не ответил - а что мешает сейчас повесить на вас ЛЮБОЕ преступление? ловишь вас на улице, подделываешь улики (включая те же пальчики) и вуаля.


Думаю, все дело вот в чем, как обычный человек ты никому не нужен, а вот если вдруг пересекся с властью или еще с кем, вот тогда и могут произойти очень интересные темы. Как то так.

А если ты без пальчиков пересечешься, ты свято веруешь, что без пальчиков нихуя тебе не будет?))

Тебе в любом случае пиздец, если твоей личностью, мешающей кому-то, займутся. Подставить можно кого угодно.

Я не понял, ты мент штоле?
Цитата
Подставить можно кого угодно.
Это твои слова. И я с ними согласен. Так какого рожна городить всеобщее и тотальное? Смысл в чём?

Городить собираются не для того, чтобы подставлять людей. В этом и сейчас нет никакой проблемы. А городить будут для удобства идентификации людей (как минимум) и для того чтобы по пальчикам можно было без проблем вычислить реального преступника. Сейчас, без базы пальчиков - это реально сложно. Пойди, найди, что это за трут неизвестного одинокого мужчины в канаве валяется? Иди поищи, кто убил девушку в парке ночью в городе, где живет несколько миллионов человек, а убийца ни разу нигде не привлекался.

Ты (не дай бог, конечно, тьфу-тьфу-тьфу), возможно, эту базу сам однажды поблагодаришь.

Да, я мент. Генерал-майор, блять. ИМХО, реально боятся этой базы те, кто допускает, что будет совершать тяжкие преступления. Остальные просто параноики, не понимающие, что их и так легко можно подставить хоть завтра

Гражданин мент, а гарантия есть, что с моими пальцами всё будет хорошо для меня, а не для полицейских, которые будут иметь улику, которую УПК РФ считает одной из прямых, а не косвенных? Да и список тяжких преступлений можно расширить при наличии базы потенциальных преступников под существующую базу отпечатков.
 
[^]
yantimson
26.10.2017 - 18:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 500
Цитата (Eggoftime @ 26.10.2017 - 18:29)
на 10001 день позже, если силком не притянут на дактилоскопию.

С какого перепуга добропорядочного гражданина гнать на откатку пальцев?
Как потенциального преступника или для заботы о легкости опознания трупа?
С таким же успехом всем погонникам и чинушкам вшивать в башку капсулу с ядом, они так-то тоже потенциальные коррупционеры.
Должность есть? Есть. Полномочия есть? Есть.
Значит коррупционная возможность присутствует.
Но вы тащ майор не волнуйтесь, мы воспользуемся этой возможностью не по прихоти, а только если на вас есть реальные факты и доказательства злоупотреблением полномочиями. И прочая болтовня.
Будет этот тащмайор спокойно спать? Данивжисть.

Да хоть на 100500 день. Труп и ваши пальчики в квартире никуда не денутся. Захотят повесить его на вас- повесят, захотят разобраться честно- разберутся. Наличие или отсутствие пальчиков в базе роли при этом не играет, влияет только на то, как скоро вас найдут и допросят по делу. Это если свидетелей нет, и никто не видел, что вы с этим Федей пили в тот день.

Предубеждение у людей против этой процедуры в основном потому, что все с детства знают, что пальчики откатывают обычно преступникам, вот и засело это в подсознании, вот и не нравится- я-то, мол, не преступник же, зачем мне это делать?
Реально же от этого для обычного человека ничего не изменится, и даже небо на землю не упадет. lol.gif
 
[^]
Прутков
26.10.2017 - 18:44
0
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (Хагрид @ 26.10.2017 - 18:17)
Цитата
Я за.
Люди, которые отписались "против", объясните пожалуйста свою позицию.

Элементарно.
Выпили мы с Федей водки, пошел я домой, Федя продолжил догоняться пивом, вышел повыебываться на улицу, получил нож в бок, вернулся и помер у себя дома.
Что есть у следствия:
труп и мои отпечатки в квартире.
На кого повесят убийство?

Ситуация жизненная.
НО - с какого бока тут твои отпечатки пальцев, хранящиеся в картотеке?

Это сообщение отредактировал Прутков - 26.10.2017 - 18:44
 
[^]
estraven
26.10.2017 - 18:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 3583
А ошейники и цаки надевать обязательно???
 
[^]
Alzheimer9
26.10.2017 - 18:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7090
Цитата (Прутков @ 26.10.2017 - 17:44)
Цитата (Хагрид @ 26.10.2017 - 18:17)
Цитата
Я за.
Люди, которые отписались "против", объясните пожалуйста свою позицию.

Элементарно.
Выпили мы с Федей водки, пошел я домой, Федя продолжил догоняться пивом, вышел повыебываться на улицу, получил нож в бок, вернулся и помер у себя дома.
Что есть у следствия:
труп и мои отпечатки в квартире.
На кого повесят убийство?

Ситуация жизненная.
НО - с какого бока тут твои отпечатки пальцев, хранящиеся в картотеке?

Так вроде тема про то, что хотят всех поголовно откатать на пальцы. Наверное с того бока, что они там будут.
 
[^]
ШефВиггам
26.10.2017 - 18:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2469
При "получении" нового десятилетнего заграничного паспорта это и так делается.
 
[^]
TraderFX
26.10.2017 - 18:48
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50120
Цитата (Alzheimer9 @ 26.10.2017 - 20:41)
Цитата (TraderFX @ 26.10.2017 - 17:27)

Городить собираются не для того, чтобы подставлять людей. В этом и сейчас нет никакой проблемы. А городить будут для удобства идентификации людей (как минимум) и для того чтобы по пальчикам можно было без проблем вычислить реального преступника. Сейчас, без базы пальчиков - это реально сложно. Пойди, найди, что это за трут неизвестного одинокого мужчины в канаве валяется? Иди поищи, кто убил девушку в парке ночью в городе, где живет несколько миллионов человек, а убийца ни разу нигде не привлекался.

Ты (не дай бог, конечно, тьфу-тьфу-тьфу), возможно, эту базу сам однажды поблагодаришь.

Да, я мент. Генерал-майор, блять. ИМХО, реально боятся этой базы те, кто допускает, что будет совершать тяжкие преступления. Остальные просто параноики, не понимающие, что их и так легко можно подставить хоть завтра

Бро, ты упускаешь момент один. Тебе уже здесь писали, но ты не хочешь видеть очевидного. Преступники, пусть не все, но таки хитрожопые господа. Есть, конечно же полные кретины, а сеть весьма умные. Так вот, завалит такой умник весь начитанный из себя, кого-то . Пальчиков не оставит. Не приведи Господь, что бы твои там оказались, ну может ты общался с покойным. Или иной вариант. пальцев нет, опять таки хитровыебаный убивец оказался, сроки горят, дело не идёт. Погоны летят.Как ты считаешь, менты будут испытывать угрызения совести, когда пальцы какого-то бомжа пришьют к делу? Или гастера какого-то? popcorn.gif

А ты в упор не понимаешь о чем я пишу. В чем проблема без базы туда пальчики гастера или бомжа прихуярить? Или того, кто с ним общался?

Это сообщение отредактировал TraderFX - 26.10.2017 - 18:49
 
[^]
suhoi
26.10.2017 - 18:50
2
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7512
Дактилоскопия? Прошлый век.Чип в башку,трекер Глонасс,видеокамеру в глаз,и взрывпакет на шею.Сказал что не то--нажали кнопку-перестал
 
[^]
TraderFX
26.10.2017 - 18:51
-5
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50120
Цитата
Гражданин мент, а гарантия есть, что с моими пальцами всё будет хорошо для меня, а не для полицейских, которые будут иметь улику, которую УПК РФ считает одной из прямых, а не косвенных? Да и список тяжких преступлений можно расширить при наличии базы потенциальных преступников под существующую базу отпечатков.

Я, как "гражданин мент", могу тебе сказать, что даже без твоих пальцев мы легко можем подставить тебя и расширить список тяжких преступлений. Безо всяких баз, просто поймав тебя на улице, рядом с местом где произошкло тяжкое преступление. Но почему-то не хотим, а получаем пизды за "глухарей"
 
[^]
suhoi
26.10.2017 - 18:53
1
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7512
Цитата (estraven @ 26.10.2017 - 18:47)
А ошейники и цаки надевать обязательно???

Обязательно

В МВД РФ призвали ввести всеобщую обязательную дактилоскопию
 
[^]
Либкнехт
26.10.2017 - 18:53
0
Статус: Online


Карл Вильгельмович

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 3951
Тогда, после утренних ванных процедур, буду вместо крема для рук, натирать ладони клеем "момент". lol.gif

 
[^]
anakhoret
26.10.2017 - 18:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 1196
Цитата (TraderFX @ 26.10.2017 - 18:51)
Цитата
Гражданин мент, а гарантия есть, что с моими пальцами всё будет хорошо для меня, а не для полицейских, которые будут иметь улику, которую УПК РФ считает одной из прямых, а не косвенных? Да и список тяжких преступлений можно расширить при наличии базы потенциальных преступников под существующую базу отпечатков.

Я, как "гражданин мент", могу тебе сказать, что даже без твоих пальцев мы легко можем подставить тебя и расширить список тяжких преступлений. Безо всяких баз, просто поймав тебя на улице, рядом с местом где произошкло тяжкое преступление. Но почему-то не хотим, а получаем пизды за "глухарей"

крышуете сталбыть?
 
[^]
Alzheimer9
26.10.2017 - 18:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7090
Цитата (TraderFX @ 26.10.2017 - 17:48)

А ты в упор не понимаешь о чем я пишу. В чем проблема без базы туда пальчики гастера или бомжа прихуярить? Или того, кто с ним общался?

Я тебя понимаю. И в упор , и с боку, и в анфас и в профиль. Я уже писал тебе, что нет проблем. И не было. Только теперь даже не нужно будет жёппу от стула отрывать,ч то бы эти пальцы левые достать. Вот и всё.
Ну не верю я ментам. НЕ ВЕРЮ!!!!!
 
[^]
jimgreen
26.10.2017 - 18:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5944
BUDDYnator
Цитата
Я против. А позиция моя такова. Может завтра чего случись и придется в бега подаваться. Жизнь, штука непредсказуемая. Ну и нахрена мне это счастье "пальчиковое"?


у тебя телефон есть? там сканера для пальцев нет случайно? biggrin.gif если есть, то поздравляю, ты уже дактилоскопирован, либо американцами, либо китайцами, либо корейцами biggrin.gif как и море людей в мире, при этом абсолютно добровольно и по собственному желанию biggrin.gif
 
[^]
Starnger
26.10.2017 - 19:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 289
Загранник нового образца получал? Отпечатки уже есть...
 
[^]
agoragoran
26.10.2017 - 19:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Технологии в действии: сделать отпечатки по образу и подобию сейчас без проблем, сетчатку сложнее, отпечаток уха, легко.

А вот отпечаток куя, при определенной температуре еще никому не удавалось.
 
[^]
Криминалист
26.10.2017 - 19:09
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.16
Сообщений: 172
Все специалисты высказались или кто-то еще не успел подойти? Можно теперь высказаться человеку, который не только книжки читал, но еще учил студентов-юристов, как эти самые отпечатки пальцев находить и изымать с места происшествия, как дактилоскопировать живых лиц и трупы, и как потом всем этим пользоваться. А еще я по профессиональной надобности видел, как на практике все это выглядит. Вот, что я думаю по поводу этого всего:

Первое. Всем желающим и интересующимся очень рекомендую работу Юргена Торвальда "Век криминалистики". Первый раздел данного труда как раз посвящен зарождению антропометрии и дактилоскопии от самых самых истоков до повсеместного внедрения полицейскими службами по всему миру. Могу сказать, что с тех пор ничего принципиального в этом плане не изменилось, кроме появления "живого" сканера, который исключает использование той самой черной типографской краски, если речь идет о дактилоскопировании живых лиц.

Уже тогда стоял вопрос-места "А вот как бы было здорово, если бы население все планеты, ну хотя бы конкретной страны оставляло отпечатки пальцев в отделениях полиции и в случае чего это сильно бы уменьшило количество времени, необходимого для установления личности потерпевших или преступников. Помимо этого, количество разного рода преступлений резко уменьшилось бы, так как некоторая часть преступников отказалась бы от совершения деяния. понимая, что его будет легко найти". Короче, мир, труд, май и всеобщее счастье будущего.

В той самой книжке даже описывается случай, когда почти все мужское население небольшого городка прошло через эту процедуру для изобличения преступника, виновного в изнасиловании и смерти малолетнего. Но! В тот раз такая процедура проводилась под условием. что все полученные отпечатки пальцев будут уничтожены сразу же, как только будет экспертом установлена непричастность этого лица. Все! Даже было сказано, что при совпадении отпечатков пальцев рук по другим уголовным делам лицо не будет привлечено к ответственности! Сомневаюсь, что сейчас это возможно...

Я, честно говоря, думал, что по прошествии ста лет высокие чины (особенно этим "болеет" руководитель одного органа расследования) уже как-то угомонятся, понимая бесперспективность подобной затеи до тех пор, пока они не выдрессируют своих псов и когда доверие общества к ним не приблизится к тем заоблачным значениям, когда следственно-судебная ошибка будет расцениваться как статистическая погрешность (эх, мечты-мечты).

Так вот. Я могу оправдать такое только одним фактором - установление личности неопознанного трупа или живого человека, который не в состоянии в силу ряда причин самостоятельно идентифицировать себя. Все остальное - влажные мечты.

Второе. Я, сука, своими руками и на себе показывал, как надо искать следы рук на месте происшествия, чем надо их обрабатывать, как правильно фотографировать и изымать на дактилоскопическую пленку. Снова и снова, несколько лет подряд. И что мы имеем на выходе? Эти ебланы следы с места происшествия изымают на скотч!!! Нередко не обрабатывая их даже дактилоскопическими порошками! Результат закономерен - из того, что видел своими глазами по материалам вполне конкретных уголовных дел, > 90% отпечатков пальцев рук непригодны для идентификации личности, их оставившей!

Вывод - идите нахуй с такими "специалистами" (операми, следователями и специалистами-криминалистами). Вот как только сдадите публичный экзамен на проф. пригодность, тогда и заикайтесь о всеобщем дактилоскопировании.
 
[^]
mrzorg
26.10.2017 - 19:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43591
Цитата (Yanssen @ 26.10.2017 - 16:08)
Хватит полумер. Общество готово к обязательному анальному зонду.
Если это поможет борьбе с мировым терроризмом и безопасности, защите детей от гейской пропаганды.

Не сгущай кваски lol.gif

В МВД РФ призвали ввести всеобщую обязательную дактилоскопию
 
[^]
TraderFX
26.10.2017 - 19:14
-1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50120
Цитата (anakhoret @ 26.10.2017 - 20:54)
Цитата (TraderFX @ 26.10.2017 - 18:51)
Цитата
Гражданин мент, а гарантия есть, что с моими пальцами всё будет хорошо для меня, а не для полицейских, которые будут иметь улику, которую УПК РФ считает одной из прямых, а не косвенных? Да и список тяжких преступлений можно расширить при наличии базы потенциальных преступников под существующую базу отпечатков.

Я, как "гражданин мент", могу тебе сказать, что даже без твоих пальцев мы легко можем подставить тебя и расширить список тяжких преступлений. Безо всяких баз, просто поймав тебя на улице, рядом с местом где произошкло тяжкое преступление. Но почему-то не хотим, а получаем пизды за "глухарей"

крышуете сталбыть?

За тобой ваще уже выехали. Мы тут решили что ты виновен в убийствах и изнасилованиях. Ну и пару хат наверняка грабанул.

Несколько глухарей в минус - неплохой день.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 26.10.2017 - 19:16
 
[^]
yantimson
26.10.2017 - 19:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 500
Криминалист, так если все это хуйня, так чего вообще народу бояться? Ну, нашлепают ответственные лица в базу краской отпечатков на память и будут любоваться ими долгими зимними вечерами (или короткими летними lol.gif ), все равно ж 90% из них ни на что не годно. why.gif
 
[^]
Ficus
26.10.2017 - 19:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Живу за бугром. У нас на удостоверениях личности красуется отпечаток указательного пальца правой руки. Откатывают палец, когда подаешь заявление на получение удостоверения, в обязательном порядке. Лет 15 назад этот отпечаток отменили.

В МВД РФ призвали ввести всеобщую обязательную дактилоскопию
 
[^]
Modigar
26.10.2017 - 19:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4995
А можно им насрать под дверь, и пусть по говну ДНК определяют?
 
[^]
agoragoran
26.10.2017 - 19:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Криминалист
Цитата
И что мы имеем на выходе? Эти ебланы следы с места происшествия изымают на скотч!!! Нередко не обрабатывая их даже дактилоскопическими порошками! Результат закономерен - из того, что видел своими глазами по материалам вполне конкретных уголовных дел, > 90% отпечатков пальцев рук непригодны для идентификации личности, их оставившей!

Вывод - идите нахуй с такими "специалистами" (операми, следователями и специалистами-криминалистами). Вот как только сдадите публичный экзамен на проф. пригодность, тогда и заикайтесь о всеобщем дактилоскопировании.


Здесь два варианта:
- вы плохой ПРЕПОДАВА́ТЕЛЬ (в чем сомневаюсь).
- у вас очень плохие студенты.
Возможно, истинаПОСЕРЕДИ́НЕ?
 
[^]
flash1964
26.10.2017 - 19:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 368
Так вот чего не хватало для полной победы над преступностью! Ура, товарищи!
 
[^]
Montez
26.10.2017 - 19:36
1
Статус: Offline


Все будет хорошо

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 1823
Удалю отпечатки на пальцах. Пусть делают. А вообще мне их еще в студенчество откатали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24804
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх