Один против класса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Suniva
4.09.2017 - 12:49
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 303
Иллюстрация тому, что семьи должны быть полными.
Был бы у ребенка батя, он бы смог ему рассказать правильную линию поведения.
 
[^]
gala2602
4.09.2017 - 13:00
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 155
Цитата (Tavizh @ 4.09.2017 - 01:00)
мальчик, которого сильно лошили у нас в старших классах, поступил в тот же универ, что и я. часто его там видела. в классе он был самым забитым лузером, в универе-куча друзей, волосы в красный цвет покрасил, какие-то немыслимые цветные очки нацепил, прям звиздун местный.
у нас класс конченый был, не дружный совершенно. так что я верю, что в другом коллективе будет все по-другому

У нас был очень не дружный и агрессивный класс.... попеременно гнобили какую- нибудь очередную жертву.... лично меня гнобили за длинную косу ( у всех девочек были модные стрижки) и за то, что была худая и длинная (сейчас это модно, а тогда нет).... и опустили мое самомнение ниже плинтуса.... к счастью 9-10 класс я кончала в другой школе, в нормальном, адекватном классе, где к девченкам ребята относились с уважением.... ударить девочку - это было недопустимо..... и в институте была отличная группа, с некоторыми до сих пор общаемся.... так что дело может быть просто в гадком коллективе..... а некоторым учителям просто удобно поддерживать в классах законы зоны......
 
[^]
Арбузяка
4.09.2017 - 13:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 1680
Был у меня в своё время вожатский опыт. И попадались иногда дети, которых все не любили. Иногда просто потому, что не нравились. А однажды попались брат с сестрой - ну натуральные амёбы оба. Девочка была в моем отряде, а мальчик в силу того, что постарше, был в другом отряде. Ничего их не интересовало, ни с кем не заводили знакомства, как обычно в лагере бывает, жизнью отряда и смены не интересовались от слова "совсем". То есть неконтактные ребята. Мальчик ещё и не мылся всю смену, как рассказывали его соседи по комнате. Каюсь, как вожатой не очень хотелось идти с ними на контакт, но дети - это дети. Какими бы они ни были. Девочку всю смену отбивала от нападок ребят из своего отряда, доброжелательно с ней общалась, ненавязчиво привлекала к деятельности отряда. И под конец смены она всё-таки оттаяла, пошла на контакт. Хорошая девчонка оказалась. В общем в первую очередь как себя взрослый поставит с ребёнком, будет зависеть, замкнётся ребёнок или нет. Не говоря уже о том, что дети также воспринимают то, как взрослый относится к их ровеснику и быстро схватывают это отношение. Тут я не буду говорить о том, что учитель, мягко говоря, был неправ. Даже если ребёнок слабый, амёба, всё равно очень важно отнестись хорошо. Это очень тяжело. К слову, старший брат той девочки так и остался таким... нельзя так говорить, конечно, но никаким... Жаль, конечно. Но любая попытка - не пытка. Это не повод обижать ребёнка.

Это сообщение отредактировал Арбузяка - 4.09.2017 - 13:10
 
[^]
олегеныч
4.09.2017 - 13:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 2423
из своего опыта-пришлось учиться в восьми классах в пяти городах.
Часто в классе есть пара лидеров и все остальные смотрят на них.
Лидер начинает травить новичка и остальные подтягиваются.
И даже какой ни то ботаник пытается не отстать от других.
Считает лидер,что травить заподло и другие не будут.И если кто-то пытается,лидер ему говорит-хрена ты до него доебался,ты до меня доебись,если ты крутой.
Проще говоря человеческая стая.
 
[^]
Newvovan1973
4.09.2017 - 13:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10531
Жаль пацана. В СССР были изгои у нас в школе, но как правило из-за человеческих качеств (поганых качеств, скажем)... Но вот такого не было. И вот здесь мне нравится подход не нашей школы, а западной (вот только шпалы кидать не надо), там учитель находит подход ко всем ученикам, нет зашоренности и тупого зубрения. Спорить о том, что лучше? Да нахуй надо.
 
[^]
LendoKolendo
4.09.2017 - 13:33
1
Статус: Offline


Злыдень

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 347
Цитата (Hanglider @ 4.09.2017 - 08:24)
Какое-то грустное чтиво. В комментах, похоже, собрались какие-то аутсайдеры и школьные терпилы.
Меня самого тоже пытались взять на излом. Я не был ни красавчиком, ни харизматичной личностью - тощий, длинный, ушастый, с угрями по всей роже. А всем всегда надо над кем-то отыгрываться. И попытались было на мне.
Одного не учли: я занимался всем, чем мог: плавал, бегал, боксировал...
И начиная с четвертого класса понеслось: "Ваш сын избил того-то...", "ваш сын травмировал этого", "ваш сын...", "ваш сын..."
Ментов вызывали в школу чуть не раз в месяц. Особенно когда мне удавалось вырубить сразу двух-трех обзывал.
И достаточно было приехать группе, чтобы понять - они на меня нарвались сами.
После шестого класса меня оставили в покое. Но еще до девятого, когда остались только два девятых и два десятых, нет-нет да и получал от меня кто-нибудь из новеньких, не зная, что на "ушастый" я сразу выносил челюсть.
Правды ради стоит признать, что и я нарывался на достойных противников, но чем дальше, тем меньше их становилось. Тем более, что внешность не менялась, а опыт драк рос. Ну а в злобе и ярости со мной никто не мог сравняться (тому были чисто семейные причины, и на своих противников я выплескивал весь семейный негатив).

Ну а тут, в топике, ИМХО-ется, что это был маменькин сынок, который, все правильно:"смысл ее жизни", и которого она никуда от себя не отпускает, и который верит, что "все его должны любить".

Пусть ведет своего сыночка в спортивную секцию, да не в шахматную и не на танцы, а в любую боевую: бокс, рукопашка, самбо, айкидо... Сейчас их во всех городах полно. Там его достаточно быстро научат защищаться самому, и, когда научится, будет намного увереннее и спокойнее.
Тогда и поговорит со своими обидчиками.

Эй, ушастый! rulez.gif
 
[^]
Ladushki
4.09.2017 - 14:07
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 785
Да, помню, как в 6 классе забыла сделать домашку по математике. Ну вот реально, забыла. Мне было и так стыдно, когда я не сдала тетрадь, а училка так стала меня позорить! И всем тыкала: "смотрите на нее, чё, забастовки объявила? Смотрите, смотрите на это лицо" и т.д.
К слову-я отлично училась и шарила во всех предметах. Да и класс, который меня уважал, не стал обращать на эту травлю внимания. Все ухмылялись глядя на эту злую тетку.
А ведь будь я не так в себе уверена и в коллективе, наверное, сквозь землю бы провалилась. Очень обидно было, незаслуженно и не по детски жестоко с ее стороны. Можно было 2 поставить в дневник, а не позорить.
Верю в то, что учитель может натравить класс на одного.
 
[^]
Vostok79
4.09.2017 - 14:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 82
Цитата (Митолизд @ 4.09.2017 - 03:47)
Ну я был изгоем в школе, класса так с восьмого. Выбрали мишенью. Отличник и нефор, что бы не почморить.
Драки постоянные, смехуечки всякие, бойкоты. Каждый день как на войну. Нихрена чудесного в школьных годах не было. За единичными исключениями, одноклассники - тупорогие быдланы. Все друзья либо вне школы, либо с универа. А тогда моими друзьями были Цой, Хэтфилд и Кобейн.

Сейчас понимаю, что надо было все рассказать родителям и перейти в другую школу из этой цитадели гопничества с окраины. Но тогда почему-то не хотел жаловаться, хотел сам все пережить. И надеялся, что в один день они поймут и станут дружить, ибо не мог понять, за что.

Та же ерунда, у меня и в мыслях не было переводиться в другую школу, правда после 9-го класса всё само собой разрулилось и с некоторыми людьми, которые меня пытались унижать, я до сих пор в нормальных отношениях, хотя до 10-го класса была от них жесть, в мою сторону. Слава богу, что я родителям не жаловался, было бы ещё хуже, это я понимаю, спустя 20 лет.
 
[^]
Каталонец
4.09.2017 - 14:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Цитата (sompound @ 3.09.2017 - 19:25)
Ребёнок - лох.
Как бы это жестоко не звучало но не прижится в старой и новой школе, нужно иметь талант быть говном.

Правильно тебя уебка кастрюлеголового забанили. Пацан как мог давал отпор, но когда весь класс отборное гавно вместе с учителями, то тяжело быть героем
 
[^]
MsBrightside
4.09.2017 - 14:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 3
Все взрослые психологические проблемы из детства...Задаюсь вопросом, почему учителя порой не понимают, что калечат психику...По сути, они же могут хотя бы попытаться остановить травлю, но, видимо извечная тяга "хлеба и зрелищ"...
 
[^]
marihuanna77
4.09.2017 - 15:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 5133
Учителя долбидонги виноваты 100%
 
[^]
Matiss61
4.09.2017 - 15:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 192
Цитата (ortpp @ 3.09.2017 - 19:29)
А помоему проблемы воспитания лежат на родителях. Я что-то не помню чтобы у нас были изгои в классах. Если кто-то выеживался его опиздюливали и продолжали дружить, никого не чморили и не троллили.
Все разные, в мое время мы это прекрасно понимали и проблем в общении не было.
У нас слово учителя было закон и его беспрекословно слушали, даже сорвиголовы, а тут ребенка воспитали что он не такой как все, вот и получили урок.
Я на стороне школы и системы, человека нужно воспитывать с детства, он должен уметь общаться и жить везде, иногда придется и голову согнуть.
Можете минусить.

Да-да, нужно научиться прогибаться под этот мир. Вранье, в моей школе, часто дети без участия преподов гнабили других, тех кто слаб, либо отличался от них. Не все, отдельные "стайки" - дети, которые отлично вписываются потом в наше общество, лидер и его прихлебатели. Им достаточно того, что кто-то не гнется под них и если они кого-то пробьют на слабину, то будут добивать.
Дети у нас ,часто столь же злые, как и их родители, а добрых у нас не так уж и много. Еще расскажите, что на дискотеках в провинции, никогда и никого не товарили, просто ради развлекухи, как добычу.

Это сообщение отредактировал Matiss61 - 4.09.2017 - 15:20
 
[^]
qwertears
4.09.2017 - 17:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 218
Это не один против класса, это — родитель против ребёнка.
Зная, какие ублюдки там обитают, отдавать своего ребёнка в такое место из раза в раз способен лишь истинный садист.
 
[^]
Кронид
4.09.2017 - 19:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2552
Цитата (Ladushki @ 4.09.2017 - 14:07)
Да, помню, как в 6 классе забыла сделать домашку по математике. Ну вот реально, забыла. Мне было и так стыдно, когда я не сдала тетрадь, а училка так стала меня позорить! И всем тыкала: "смотрите на нее, чё, забастовки объявила? Смотрите, смотрите на это лицо" и т.д.
К слову-я отлично училась и шарила во всех предметах. Да и класс, который меня уважал, не стал обращать на эту травлю внимания. Все ухмылялись глядя на эту злую тетку.
А ведь будь я не так в себе уверена и в коллективе, наверное, сквозь землю бы провалилась. Очень обидно было, незаслуженно и не по детски жестоко с ее стороны. Можно было 2 поставить в дневник, а не позорить.
Верю в то, что учитель может натравить класс на одного.

Тююю.... У мню в началке так же было. Учительница наша постоянно класс травила на меня. Так же поднимала посреди урока, раз был случай когда она узнала что я к бабушке после уроков хожу, так она на весь класс орала. Смотрите! Иванов к бабушке ходит после школы! Бабушка его там раскормит, он скоро в двери влазить не будет!ХАХАХА!!! И весь класс искренне и забористо смеялся.

Тварина она, долгих и мучительных ей лет жизни.
 
[^]
negodyai32
4.09.2017 - 22:10
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 119
Когда я пошёл служить, мне говорили, мол, как себя поставишь так и жить будешь. Но зачем себя ставить как-то? Если ты человек нормальный по жизни, то везде тебя будут принимать и уважать. Как бы ты из себя бэтмана не строил, бэтмоном не станешь.
 
[^]
Odiaaey
5.09.2017 - 00:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4564
Цитата (cheliboba @ 4.09.2017 - 11:14)
Я семь школ сменил за время учёбы, постоянно переезжали, короче всегда был новеньким. Любые попытки наехать на меня как на новенького, заканчивались как только одноклассники узнавали что я боксом занимаюсь. Даже драться не приходилось, достаточно одного факта, такая уважуха сразу начиналась.

Кстати да. Уважение за подобное может и не получишь с ходу. Но ребенок не будет бояться удара, да и вообще испытать боль. И это очень здорово влияет на общение. Самое главное, это втолковать детям две вещи - беречь конечности на тренировках, чтобы потом не лечиться всю жизнь. И не использовать силу против слабых ради забавы и стадного чувства
 
[^]
Yasny77
5.09.2017 - 03:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Цитата (Арбузяка @ 4.09.2017 - 19:08)
Был у меня в своё время вожатский опыт. И попадались иногда дети, которых все не любили. Иногда просто потому, что не нравились. А однажды попались брат с сестрой - ну натуральные амёбы оба. Девочка была в моем отряде, а мальчик в силу того, что постарше, был в другом отряде. Ничего их не интересовало, ни с кем не заводили знакомства, как обычно в лагере бывает, жизнью отряда и смены не интересовались от слова "совсем". То есть неконтактные ребята. Мальчик ещё и не мылся всю смену, как рассказывали его соседи по комнате. Каюсь, как вожатой не очень хотелось идти с ними на контакт, но дети - это дети. Какими бы они ни были. Девочку всю смену отбивала от нападок ребят из своего отряда, доброжелательно с ней общалась, ненавязчиво привлекала к деятельности отряда. И под конец смены она всё-таки оттаяла, пошла на контакт. Хорошая девчонка оказалась. В общем в первую очередь как себя взрослый поставит с ребёнком, будет зависеть, замкнётся ребёнок или нет. Не говоря уже о том, что дети также воспринимают то, как взрослый относится к их ровеснику и быстро схватывают это отношение. Тут я не буду говорить о том, что учитель, мягко говоря, был неправ. Даже если ребёнок слабый, амёба, всё равно очень важно отнестись хорошо. Это очень тяжело. К слову, старший брат той девочки так и остался таким... нельзя так говорить, конечно, но никаким... Жаль, конечно. Но любая попытка - не пытка. Это не повод обижать ребёнка.

Про ваш лагерь и этих детей даже фильм сняли gigi.gif



Один против класса
 
[^]
Jurets
5.09.2017 - 20:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 89
Цитата (c4actlivaya @ 3.09.2017 - 20:45)
Цитата (Jurets @ 3.09.2017 - 20:33)
как про меня написали.
мне 28 я хожу на работу как на каторгу и а школе было примерно таже херня - ничего не изменилось.

Смотрю и вижу как другие в жизни ростут. Машины покупают, дачи стоят...

Проще сдохнуть чем давать на себе как на рабе бизнесс сроить а сам копейки считай и нихера не добивайся....

жизнь боль.... ненавижу жизнь... лучшеб не рождался вообще....... одни блять мучения а в результате ничего не имею.

Строй бизнес сам, че ноешь?

Строй сам? ТЫ не вкурсе как работодатели поступают? от заплаты до зарплты остальное им в карман.

С тауой з*п хуй чо построишь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80484
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх