Яндекс запускает новый поиск, который поможет победить Google

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
freim
24.08.2017 - 10:14
0
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
Цитата (MrShelter @ 22.08.2017 - 21:13)
А есть самая странная категория граждан – тех, кто выбирает яндекс намеренно, этих я вообще не понимаю.

У всех кого я знаю яндекс поиск по умолчанию. Мне нужен поиск и ответы на нормальном русском языке. Другой сегмент интернета не нужен и не интересен. А по русскому сегменту гугл ищет на порядок хуже, проверено ни одну сотню раз
 
[^]
PeterB
24.08.2017 - 10:15
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 550
Не нашёл я в Яндексе нормальной инструкции по сборке своего мегаминкса 2х2.
Одни видосы тытубные, где авторы видео, как понос быстро их крутят, и нихуа не понятно.
В дудле, кстати, тож не нашёл :(

Это сообщение отредактировал PeterB - 24.08.2017 - 10:15

Яндекс запускает новый поиск, который поможет победить Google
 
[^]
Narkozzz
24.08.2017 - 10:30
3
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
freim
Цитата
А по русскому сегменту гугл ищет на порядок хуже, проверено ни одну сотню раз

Чушь и заблуждение. Во всех, ВСЕХ, случаях, когда я пытался улучшить выдачу Гугл дополнительно спросив Яндекс на ту же тему - я получил выдачу ХУЖЕ, чем дал мне Гугл и ничего сверху того.
 
[^]
ктонибудь
24.08.2017 - 10:44
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 1
Яндексу мешает развиваться страна в которой он сделан)
 
[^]
rndm
24.08.2017 - 10:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 464
Цитата (Бокин @ 22.08.2017 - 20:58)
А новый яндекс даст ответ на вопрос "Как избавиться от яндекс-директ"? надо попробовать.

Поставьте нормальный блокиратор рекламы - ublock origin. Гораздо лучше, чем средство для суицида, который и развивается медленно, и с яндексом давно скорешился.
 
[^]
Wellsiggod
24.08.2017 - 10:48
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 2164
ну посмотрим.что изменится.
А вообще меня и так все устраивало, яндекс отличный поисковик и у него просто нет достойных конкурентов.
 
[^]
U6JIUC
24.08.2017 - 10:49
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 868
В общем, это все печально.

1-е. Самообучаемый поиск - делает корреляцию на запросы, и в верх выводит то, что больше всего соответствует выборам большинства пользователей.

2-е. Слабоумие пользователей, которые неправильно составляют запросы в строке поиска

3-е. Слабоумные пользователи обучают нейронную сеть умного поиска.

4-е. Слабоумных пользователей все больше- ЕГЭ! спасибо тебЭ.

5-е. Дело не в поисковике, дело в менталитете. Гугл выдает мало информации по русским платформам. Яндекс выдает мало информации по англоязычным площадкам.

6-е. Каждый поиск содержит преимущественно свой контект, яндекс и гугл при поиске номера ззапчасти выдает евроавто и ззап, рамблер какуюто х***ню. Юху - вообще рефераты только способен был искать несколько лет назад.

7-е. Раньше я подстраивал свои запросы под искомое. Теперь же мне придется судя по всему начинать думать как вейпер и дровосек, и желательно одновременно и исходя из этой категории вводить запрос - "предохранитель 15 А - сопротивление" - судя по всему запрос будет выглядеть как " мелкая синяя фигня под капотом с цифрой 15"

Я все это к тому, что не поисковик и не его примочки выводят "его" в вафор а пользователь.

P/S Кстати на гугле хрен есть нужная мне техническая информация. Ее вообще нигде нет, даже на заводе автоваза.

раньше я думал как правильно составить запрос и исходя из запроса получал искомое
если я не получал информации - значит ее не существовало в рунете
а теперь будет милиарды страниц грязи
и не будет понятно - есть ли вообще искомое в интернете

Это сообщение отредактировал U6JIUC - 24.08.2017 - 10:52
 
[^]
Пасскса
24.08.2017 - 10:51
-2
Статус: Offline


Баламут

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1688
Интересно электронную библиотеку Ельцина, он уже прогнал через себя, там говорят есть источники правды о войнах, так сказать глазами очевидцев, которые выпускались очень малым тиражом для своих.
 
[^]
ОчковойЗмей
24.08.2017 - 10:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 1351
"чтобы победить" интересно так звучит...Сразу подумал в стиле нашего правительства, не можешь нормально конкурировать - просто запрети)))
 
[^]
ParboiL
24.08.2017 - 10:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Им до Google еще расти и расти. Проблема в жадности, в погоне за наживой. Я понимаю - это бизнес по русски, но во всем нужно знать меру. При возможности обхожу все связанное с Яндексом стороной.
 
[^]
DAZ
24.08.2017 - 10:57
1
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4905
Цитата (vitaliyr2000 @ 22.08.2017 - 21:58)
браузер яндекс нравиться

ей и пользуюсь

"Нравится". Без мягкого знака.

"Ею пользуюсь". Ты же не говоришь о браузере "ему пользуюсь". Разные падежи - "ей" и "ею".
 
[^]
Ruslan34
24.08.2017 - 10:57
0
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4506
Яндекс-поиск победит Гугл-поиск в Гугловском браузере Хром замаскированном под Яндекс-браузер.
 
[^]
Pff
24.08.2017 - 10:58
1
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
Цитата (tixmr @ 24.08.2017 - 12:12)
Цитата
куда лучше получать ответы на запросы.

Ну я хрен его знаю. Пытался сегодня найти "Троцкий сериал", яндекс любезно но настойчиво мне предлагал "турецкий сериал". Я нажал " искать только Троцкий сериал" результат, те же турецкие сериалы в другом порядке.
Ну хрен с тобой думаю, "Сериал Троцкий"! И что я вижу, правильно "сериал турецкий" stol.gif
И только сочетание слов " Сериал Троцкий первый канал", смогло выдать желаемые результаты.

Гугл с первого раза по запросу "Троцкий сериал" выдал всё желаемое.why.gif

Но я верю хочу верить, что это временные проблемы.

А у меня все нормлально, без турков:

Яндекс запускает новый поиск, который поможет победить Google
 
[^]
ParboiL
24.08.2017 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (bender376 @ 24.08.2017 - 09:13)
Как сисадмин скажу - гуглить проблемы намного лучше в Гугле.

А вот наипервейшая задача Яндекса - впарить тебе любую хуйню. Предпочитаю им пользоваться, когда тебе надо что-то приобрести.

Но вот решать какие то технические проблемы лучше через импортный поисковик.

+1 Поддержу слово в слово bravo.gif
 
[^]
Toxizz
24.08.2017 - 11:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 1173
Унылый дизайн из 90-х.

Куча рекламы в выдаче.

Говновыдача по инф. запросам.

Навязчивая реклама установить поиск, почту и другое желтое говно к себе на смартфон. Причем ссылка на установку идет на Гугл плей!

От Яши ничего не жду хорошего.
 
[^]
Bona25
24.08.2017 - 11:05
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Сижу гуглю в яндекс браузере бете rulez.gif
 
[^]
dzheka3d
24.08.2017 - 11:05
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1101
Вот как мы хотим жить лучше... америкосы постоянно обсирают Россию, граждане России постоянно обсирают Россию, если что-то делается то для всех это подвох и опять все начинают обсирать эти технологии и творения....
И почему-то так модно сказать какую-то хрень в адрес родины... и каждый комментатор хочет переплюнуть предыдущего.
Фу бля, хер мы так будем лучше жить...

Яндекс это одна из немногих фирм, которая способна хоть как-то сопеничать с западными поисковиками и сервисами.... Причем сервисы яндекса куда качественней любых других интуитивно понятней и удобней... Но вам же это хрен объяснишь, жертвам маркетинка... Заебись, когда весь мир под пиаром америкосовских технологий, независимо от качества... мол если америкосовское, значит лучше... сравните вон фейсбук и вк, хохлы было уже сравнили...


Это сообщение отредактировал dzheka3d - 24.08.2017 - 11:11
 
[^]
Narkozzz
24.08.2017 - 11:07
6
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
dzheka3d
Цитата
Вот как мы хотим жить лучше... америкосы постоянно обсирают Россию, граждане России постоянно обсирают Россию

Не Россию тут обсирают, а коммерческий продукт коммерческой компании, которая вообще-то даже не российская.
 
[^]
ParboiL
24.08.2017 - 11:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (dzheka3d @ 24.08.2017 - 11:05)
Вот как мы хотим жить лучше... америкосы постоянно обсирают Россию, граждане России постоянно обсирают Россию, если что-то делается то для всех это подвох и опять все начинают обсирать эти технологии и творения....
Фу блядь, хер мы такими темпами будем жить лучше...

А может просто хватит жить по принципу моя хата с краю и начать реально делать что то ХОРОШО для своих людей? Именно хорошо, а не так сойдет, главное бабла срубить. Пока весь бизнес строится на одном правиле, грубо говоря - наеби ближнего. Это касается почти всего - сосиски непонятно из какого дерьма, "чешское" пиво Жатецкий Гусь о котором в Чехии и не слышали... Сука, мы же срем друг другу на головы, теряем доверие и уважение друг к другу. Кто в этом виноват, что мы недальновидные и вместо того, что бы объединиться в желании все поставить с головы на ноги, только все усугубляем? Не бывает дыма без огня и такое отношение - результат наших совместных действий!
P.S. Среднестатистические американцы даже не обсуждают Россию. Им просто на нас насрать. Они свои проблемы решают и обсуждают. Но если слушать наши СМИ, то может сложиться иное впечатление, что все только нас и обсуждают sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал ParboiL - 24.08.2017 - 11:22
 
[^]
U6JIUC
24.08.2017 - 11:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 868
Цитата (dzheka3d @ 24.08.2017 - 11:05)
Вот как мы хотим жить лучше... америкосы постоянно обсирают Россию, граждане России постоянно обсирают Россию, если что-то делается то для всех это подвох и опять все начинают обсирать эти технологии и творения....
И почему-то так модно сказать какую-то хрень в адрес родины... и каждый комментатор хочет переплюнуть предыдущего.
Фу бля, хер мы так будем лучше жить...

Яндекс это одна из немногих фирм, которая способна хоть как-то сопеничать с западными поисковиками и сервисами.... Причем сервисы яндекса куда качественней любых других интуитивно понятней и удобней... Но вам же это хрен объяснишь, жертвам маркетинка... Заебись, когда весь мир под пиаром америкосовских технологий, независимо от качества... мол если америкосовское, значит лучше... сравните вон фейсбук и вк, хохлы было уже сравнили...

Ну в общем то яндекс в мобильнике это удобно, карты - вас перевести в нафигатор? Окей.... Хорошо, удобно.

Яндекс карты показывают вполне хорошие маршруты, НА БИБИ НА ОБЩЕСТВЕННОМ И ПЕШКОМ, сори капс.... Показывает номера маршруток, автобусов. где остановки.

Про гугл я хз, отказался от гугл навигатора уже давно, пару раз под кирпич меня доставил. Поэтому не знаю, что он там показывает.
 
[^]
Narkozzz
24.08.2017 - 11:31
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
U6JIUC
Мы сейчас говорим именно о поиске, карты, навигатор и маркет в Яндексе очень неплохи.
 
[^]
bender376
24.08.2017 - 11:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (dzheka3d @ 24.08.2017 - 11:05)
Вот как мы хотим жить лучше... америкосы постоянно обсирают Россию, граждане России постоянно обсирают Россию, если что-то делается то для всех это подвох и опять все начинают обсирать эти технологии и творения....
И почему-то так модно сказать какую-то хрень в адрес родины... и каждый комментатор хочет переплюнуть предыдущего.
Фу бля, хер мы так будем лучше жить...

Яндекс это одна из немногих фирм, которая способна хоть как-то сопеничать с западными поисковиками и сервисами.... Причем сервисы яндекса куда качественней любых других интуитивно понятней и удобней... Но вам же это хрен объяснишь, жертвам маркетинка... Заебись, когда весь мир под пиаром америкосовских технологий, независимо от качества... мол если америкосовское, значит лучше... сравните вон фейсбук и вк, хохлы было уже сравнили...

Кстати, если говорить,что яндекс отечественный - очень смелое утверждение.
На самом деле это нидерланский оффшор, с непонятно куда уходящими корнякими. И реальные собственники там вовсе не русские.

Это касается большинства якобы "отечественных" компаний. Все давным давно продано.
 
[^]
Assoroff
24.08.2017 - 11:34
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 11858
Цитата (heartless @ 22.08.2017 - 20:58)
На самом деле Яндекс одна из тех компаний, за которую не стыдно. С гуглом нужно конкурировать, хотя бы на русскоязычном рынке

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Впишите нас в андроид,мы в российский суд подали и выиграли дело-конкуренция?
 
[^]
Chepeska
24.08.2017 - 11:35
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 446
Цитата (iceburger @ 22.08.2017 - 23:54)
Спецом картавого выбрали? Закончились нормальные дикторы?
Аж ухо режет. А новость то интересная )))
И да, трансляция завершена, ТС ищи запись!

Какой чувствительный. disgust.gif
Таблеточку прими. cool.gif
 
[^]
bizarre609
24.08.2017 - 11:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1930
"Обновленная технология поможет пользователям куда лучше получать ответы на запросы"

Куда лучше - фраза, действующая прямо в оболочку мозга. Ага, а еще песни у них громче играют!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33534
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх