Провод в луже: люди час бились в предсмертных конвульсиях на глазах у зевак

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kotmichael
16.08.2017 - 16:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 1116
Цитата (Мышшшь @ 15.08.2017 - 15:35)
Всегда был уверен, что при касании провода земли, происходит короткое замыкание и ток вырубается автоматом.
Вопросы к электрикам из ближайшего РЭС.

может и вырубается. если автомат исправен ))) у меня вот так же как на видео два раза кабель на столбе вспыхивал когда я его перепиливать чуть не начал (повезло мне. прежде чем начать пилить я его начал от столба отдирать ну и молотком стукнул.....а он вспыхнул - а кабель старый.изоляция ещё из масялной бумаги........хорошо горит). вообщем после второго раза я послал нахер дежурного электрика и сказал - сам пили если так уверен что нет там напруги. но он за себя видимо переживал больше чем за меня - отрубил пол посёлка по высокой ))) но пилить я больше один хер не полез!

p.s. почему кабель то загорался?так автомат залип.ручка выдернута в положение выкл и щёчки того....на контактах......
 
[^]
Byt
16.08.2017 - 17:10
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 14
Пиздец, сколько тут специалистов собралось... Сухая палка, шаговое, автоматы отключения, трава\земля\асфальт, пизда электрикам...

Скажу вам одно. Если вы не понимаете происходящего и не можете предвидеть все последствия своих действий, то пытаться помочь, и тем более давать необдуманные оценки происходящему не стоит... Возможно был шанс спасти эту женщину, но действовать нужно исходя из конкретной ситуации, осознавая опасность и предвидя последствия.
 
[^]
NervoMot
16.08.2017 - 17:19
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 422
Мужик герой!!!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
gluk35
16.08.2017 - 21:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5966
Цитата (Григориан @ 16.08.2017 - 10:34)

Между вами и теми, кто не помог пострадавщим нет ни какой разницы. Вполне возможно, что так бы и рассуждали пока люди гибли от поражения током.
Я хоть что-то предложил, как вариант.

Да, тупо одеть палку в несколько пакетов или кинуть веревку или еще что-то , зацепить и подвинуть провод. Может, несколькими предметами чтобы была сухая часть между ними gigi.gif

Чтоб стать хероем. Так вот, помогать надо только тогда, когда уверен, что не прибавишь работы спасателем. Реально. я не понимаю, КАК выросло поколение, которое абсолютно не умеет и не знает, как нужно помогать.
 
[^]
gluk35
16.08.2017 - 21:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5966
Цитата (NervoMot @ 16.08.2017 - 17:19)
Мужик герой!!!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

мужик долбоёб. Ибо только долбоёб лезет в лужу, где уже есть человек получивший электротравму.
Хуль, поколение менеджеров, даже плакаты старые,советские не видели, как помогать человеку попавшему под напряжение.
А даже тогда, в подобной ситуации советовали отойти подальше и не мельтешить. ибо в дождь человеку не помочь, пока не обесточена электроустановка.

Это сообщение отредактировал gluk35 - 16.08.2017 - 21:25
 
[^]
ApueH
16.08.2017 - 23:55
0
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата (ttoott @ 16.08.2017 - 07:42)
Цитата (Григориан @ 15.08.2017 - 15:37)
сухой палкой сдвигаем провод от пострадавшего

сухая палка в дождь???

по сабжу-так в другой раз тысячу раз подумаешь, а помогать ли?
ведь за спиной своя семья, дети и жена, родители и непрожитая еще жизнь впереди....

...Послушайте. вы так говорите, как-будто уже спасали кого-то, как-будто бы, вас постоянно мучает желание. спасти чью-то жизнь! lol.gif ...Расслабьте булки! ...Вы можете оказаться. лишь в роли спасённого...Хм, вернее - потенциально спасаемого, ибо, как вы сами заметили - "ну его нахуй"! sm_biggrin.gif
 
[^]
monolitKBF
17.08.2017 - 07:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1102
Цитата (Urriss @ 16.08.2017 - 05:05)

Так скажи как происходит отклик. Если не можешь, то я скажу.

Сначала тупая девочка-оператор будет спрашивать, чего от нее хотят. Потом когда врубится, скажет что начальника нет на месте а все остальные в отпусках-больницах-на выезде. Потом начнет переводить куда-нибудь, причем при переводе связь будет обрываться. Потом ты еще минут 10 послушаешь музыку в трубке и если сильно повезет, тебя соединят с тем, кто что-то понимает. Не в ситуации (это за пределами понимания), а вообще. Например, он умеет писать и читать.

После долгой беседы с умным, он начнет кому-то звонить. Это будет продолжаться .... долго в общем. Т.к. его абоненты такие же дебилы, как девочка что приняла звонок. В конце концов звонок дойдет до дяди Пети, единственным талантом которого есть умение переключить рубильник в другое положение, и если он не сильно бухой, то таки выключит.

В общем, те 50 минут что выключали еще очень быстро.


Мужика жалко... И его жену с дочкой. [/QUOTE]
Так работает любая система, если ты не скажешь пароль типа "Соедините меня с Иваном Петровичем... он забухал и дома? Тогда с Петром Ивановичем" хуй ты что добьешься, ибо имбецилов звонит море, и тупые девочки стоят стеной.

Службы спасения должны работать иначе, но диспетчерская у энергетиков только так. Кто понимает в IT, попробуйте выйти на нормального специалиста вашего провайдера. Они есть, они существуют, но пока соединят, ты узнаешь от Алёнок что у тебя вирусы, хакеры и винда кривая. Иначе никак нельза, если каждый имбецил по своему желанию будет отвлекать людей от работы, пусть это и Петрович с бодуна около размыкателя.

Вот ни убавить, ни прибавить. В точку сказано. С одной стороны - это избавляет меня от тупых абонентов, а с другой - лютый пиздец, у абонента не работает тырнет, а ему лапшу на уши вешают тупые пезды из первой линии техподдержки. Но у нормальных и адекватных абонентов есть мой сотовый, хуево только, что и у неадекватных он есть lol.gif
 
[^]
Одинец
18.08.2017 - 08:13
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (ApueH @ 16.08.2017 - 23:55)
Цитата (ttoott @ 16.08.2017 - 07:42)
Цитата (Григориан @ 15.08.2017 - 15:37)
сухой палкой сдвигаем провод от пострадавшего

сухая палка в дождь???

по сабжу-так в другой раз тысячу раз подумаешь, а помогать ли?
ведь за спиной своя семья, дети и жена, родители и непрожитая еще жизнь впереди....

...Послушайте. вы так говорите, как-будто уже спасали кого-то, как-будто бы, вас постоянно мучает желание. спасти чью-то жизнь! lol.gif ...Расслабьте булки! ...Вы можете оказаться. лишь в роли спасённого...Хм, вернее - потенциально спасаемого, ибо, как вы сами заметили - "ну его нахуй"! sm_biggrin.gif

На старой работе...
Принимаю экзамены по электробезопасности у электротехнологического персонала.
На столах чего только нет: электроинструмент 2го и 3го класса, инструмент с изолированными рукоятями, перчатки, галоши и т.д. и т.п.
Говорю: можно использовать всё, что видишь. Снять напряжение невозможно.
Накидываю на себя заранее приготовленный оголённый проводок и говорю: ВРЕМЯ ПОШЛО!
Так вот, 50% 40-и более летних и 90% молодёжи или впадали в ступор или начинали действовать так, что гарантированно становились трупами... я уж молчу, что меня без вариантов не спасали.
У меня, если что, боевой опыт имеется.

Пы.сы. молодёжь начинала разглагольствовать - а вот потом на меня в суд подадут за сломанные рёбра и порванный воротник... а я говорил - а если тебе твою семью надо будет спасать? Ах, нет семьи? Ясно...
 
[^]
ELECTRIK43
19.08.2017 - 01:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 3427
Цитата (Одинец @ 18.08.2017 - 08:13)
Цитата (ApueH @ 16.08.2017 - 23:55)
Цитата (ttoott @ 16.08.2017 - 07:42)
Цитата (Григориан @ 15.08.2017 - 15:37)
сухой палкой сдвигаем провод от пострадавшего

сухая палка в дождь???

по сабжу-так в другой раз тысячу раз подумаешь, а помогать ли?
ведь за спиной своя семья, дети и жена, родители и непрожитая еще жизнь впереди....

...Послушайте. вы так говорите, как-будто уже спасали кого-то, как-будто бы, вас постоянно мучает желание. спасти чью-то жизнь! lol.gif ...Расслабьте булки! ...Вы можете оказаться. лишь в роли спасённого...Хм, вернее - потенциально спасаемого, ибо, как вы сами заметили - "ну его нахуй"! sm_biggrin.gif

На старой работе...
Принимаю экзамены по электробезопасности у электротехнологического персонала.
На столах чего только нет: электроинструмент 2го и 3го класса, инструмент с изолированными рукоятями, перчатки, галоши и т.д. и т.п.
Говорю: можно использовать всё, что видишь. Снять напряжение невозможно.
Накидываю на себя заранее приготовленный оголённый проводок и говорю: ВРЕМЯ ПОШЛО!
Так вот, 50% 40-и более летних и 90% молодёжи или впадали в ступор или начинали действовать так, что гарантированно становились трупами... я уж молчу, что меня без вариантов не спасали.
У меня, если что, боевой опыт имеется.

Пы.сы. молодёжь начинала разглагольствовать - а вот потом на меня в суд подадут за сломанные рёбра и порванный воротник... а я говорил - а если тебе твою семью надо будет спасать? Ах, нет семьи? Ясно...

До инженера по ОТ и Т Б тебе далековато, хотя рядом с экспонатами ходишь. Запоминай, пригодится.
 
[^]
CherryBone
19.08.2017 - 01:15
1
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1590
Цитата
Женщину, наступившую в лужу, прохожие якобы предупреждали о том, что это может быть опасно. Однако она сделала роковой шаг, но погибла не сразу. Некоторое время она лежала в луже и кричала – звала на помощь.


предупредили - не послушалась, кто виноват? а вот дядьку жалко бесконечно, пытался оказать помощь... и сам погиб(
 
[^]
ELECTRIK43
19.08.2017 - 01:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 3427
Цитата (HadOlenevod @ 15.08.2017 - 20:48)
И еще.

В сетях с изолированной нейтралью ток однофазного замыкания на землю замыкается через емкости неповрежденных фаз. Его значение невелико и определяется суммарной емкостью неповрежденных фаз. Соотношения линейных напряжений при возникновении однофазного замыкания на землю не изменяются, что позволяет эксплуатировать сеть, не отключая повреждения данного вида незамедлительно.

Распределительные сети уровнем 6-35 кВ эксплуатируются в изолированном от земли режиме нейтрали источников питания, а сети более высокого уровня напряжения эксплуатируются в режиме, когда нейтраль напрямую связана с землей – глухозаземленный и эффективный режим нейтрали.

Так что пока не сообщат о том что человек под напряжением, сразу ни кто и ни чего отключать не будет.

Сети от 110кВ межсистемные, никто весь район гасить не будет, куча потребителей 1 категории.
 
[^]
ELECTRIK43
19.08.2017 - 01:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 3427
По опыту работы в энергосистеме, по оперативным сводкам по травматизму персонала, чаще всего по электротравматизму попадает персонал только поступивший на работу и очень с большим стажем работы. Первые от незнания, отсутствия опыта вторые от пренебрежения всех правил.
 
[^]
GreatNeptun8
19.08.2017 - 01:36
0
Статус: Offline


Администратор

Регистрация: 19.03.17
Сообщений: 511
Цитата (Byt @ 16.08.2017 - 17:10)
Пиздец, сколько тут специалистов собралось... Сухая палка, шаговое, автоматы отключения, трава\земля\асфальт, пизда электрикам...

Скажу вам одно. Если вы не понимаете происходящего и не можете предвидеть все последствия своих действий, то пытаться помочь, и тем более давать необдуманные оценки происходящему не стоит... Возможно был шанс спасти эту женщину, но действовать нужно исходя из конкретной ситуации, осознавая опасность и предвидя последствия.

отсутствие служб релейной защиты, бесконечное сокращение оперативного персонала и настройка АПВ (автоматического повторного включения) на то чтобы не выбивало, бесконечная тягомотина и не понимание ни у кого о балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности ЛЭП - очень много брошенных и бесхозных, никто брать на баланс не хочет - денег нет, но вы держитесь. что случилось? да быстрее всего ебучее шаговое напряжение, провод не на землю упал, а на что то - на землю не было, ток потек через всякие лужи и деревья, тем более дождь был. как спасти человека при такой ситуации? ну на линии до того как горит устроить короткое замыкание - бросить на провода что-то, что их закоротит, ни МЧС ни прохожие, ни скорая к такому готовы явно не были. Как уж последний вариант, никому не советую и не рекомендую, если незнакомый человек лежит - отойди подальше (ужасно, но правда так и надо), а если твой родственник, не дай бог ребенок твой - ты один хрен рванешь туда, но идешь ноги не раздвигая - пяточка к мысочку не отрывая от земли, но до того как ты пошел к нему - кроссовки снял и вытер на сухо подошвы и на руки надел, и попытался этими клешнями ебучими схватить и вытащить, в обратном порядке - мысочек к пяточке, не отрывая от земли (ноги расставил - яйца сгорели).... ну а в целом тут вариантов ноль, хер кто чо сообразит в такой ситуации

Это сообщение отредактировал GreatNeptun8 - 19.08.2017 - 01:58
 
[^]
GreatNeptun8
19.08.2017 - 02:14
0
Статус: Offline


Администратор

Регистрация: 19.03.17
Сообщений: 511
Цитата (ELECTRIK43 @ 19.08.2017 - 01:31)
По опыту работы в энергосистеме, по оперативным сводкам по травматизму персонала, чаще всего по электротравматизму попадает персонал только поступивший на работу и очень с большим стажем работы. Первые от незнания, отсутствия опыта вторые от пренебрежения всех правил.

Херня полная, хотя бы потому что у нас основа всей охраны труда в России состоит не в том, чтобы работника обезопасить, а чтобы прикрыть жопу директору бумагами и инструктажами - перед прокуратурой, когда он погибнет (работник), а про работника - не думает никто вообще, ну если честно говорить. Горят все без разбора, основа отсутствие травматизма - это вменяемый директор, который понимает что делает, ну а если эффективный менеджер - тут и начинаются чудеса, с бесконечным травматизмом и посадками "ответственных", но что поделать - жизнь такая, вся электроэнергетика так живет.

Это сообщение отредактировал GreatNeptun8 - 19.08.2017 - 02:19
 
[^]
GreatNeptun8
19.08.2017 - 02:26
0
Статус: Offline


Администратор

Регистрация: 19.03.17
Сообщений: 511
А за эту херню сча какого нить Ваню Пупкина - местного электрика поймают - посадят, с показательным процессом, даже его старшего смены тоже засудят и тоже отправят в колонию под всеобщее улюлюкание (еще и ущерб семье погибшего заставят выплачивать), а директора покачают головой и дадут задание всем пройти новые инструктажи и впредь не допускать такого. В филармонии ничего не поменяется кроме указов "усилить и углубить"

Это сообщение отредактировал GreatNeptun8 - 19.08.2017 - 02:29
 
[^]
Cujo
19.08.2017 - 02:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.06
Сообщений: 1120
Россия, МЧС , где же все они? Ничего в стране уже не работает.
Никто не поможет Россиянам.
 
[^]
Byt
1.10.2017 - 21:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 14
Цитата (GreatNeptun8 @ 19.08.2017 - 01:36)
Цитата (Byt @ 16.08.2017 - 17:10)
Пиздец, сколько тут специалистов собралось... Сухая палка, шаговое, автоматы отключения, трава\земля\асфальт, пизда электрикам...

Скажу вам одно. Если вы не понимаете происходящего и не можете предвидеть все последствия своих действий, то пытаться помочь, и тем более давать необдуманные оценки происходящему не стоит... Возможно был шанс спасти эту женщину, но действовать нужно исходя из конкретной ситуации, осознавая опасность и предвидя последствия.

отсутствие служб релейной защиты, бесконечное сокращение оперативного персонала и настройка АПВ (автоматического повторного включения) на то чтобы не выбивало, бесконечная тягомотина и не понимание ни у кого о балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности ЛЭП - очень много брошенных и бесхозных, никто брать на баланс не хочет - денег нет, но вы держитесь. что случилось? да быстрее всего ебучее шаговое напряжение, провод не на землю упал, а на что то - на землю не было, ток потек через всякие лужи и деревья, тем более дождь был. как спасти человека при такой ситуации? ну на линии до того как горит устроить короткое замыкание - бросить на провода что-то, что их закоротит, ни МЧС ни прохожие, ни скорая к такому готовы явно не были. Как уж последний вариант, никому не советую и не рекомендую, если незнакомый человек лежит - отойди подальше (ужасно, но правда так и надо), а если твой родственник, не дай бог ребенок твой - ты один хрен рванешь туда, но идешь ноги не раздвигая - пяточка к мысочку не отрывая от земли, но до того как ты пошел к нему - кроссовки снял и вытер на сухо подошвы и на руки надел, и попытался этими клешнями ебучими схватить и вытащить, в обратном порядке - мысочек к пяточке, не отрывая от земли (ноги расставил - яйца сгорели).... ну а в целом тут вариантов ноль, хер кто чо сообразит в такой ситуации

Вот то-то и оно. Многие-ли так понимают ситуацию? Героев-то много. Вечная им память...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47158
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх