Аятжан Ахметжан: Мне жаль детей, которых отдают в русские школы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (37) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
сержяп
13.07.2017 - 09:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 480
Директор республиканского центра «Kazbilim» Аятжан Ахметжан назвал семь причин, по которым детей нужно отдавать в казахские детские сады, школы или классы, пишет Matritca.kz.- Обыкновенный казахский нацик...
 
[^]
clean101
13.07.2017 - 09:28
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 1688
Цитата (Jamk @ 13.07.2017 - 08:04)
Да, в общем-то, правильно, в своей стране, со своим языком и культурой, продвигать свой язык и культуру.

Абсолютно согласен. Чувак отстаивает интересы своей страны. Только мы (Россия) сопли жуём, и всегда всем блять рады, готовы любое отребье расцеловать в жопу, пригреть и накормить.
 
[^]
Антарас
13.07.2017 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 1488
Цитата (Урхан @ 13.07.2017 - 09:25)
Цитата
Да никто ни на кого зуб не точит!
Территория давно никому не нужна.
Китайский капитал давно влез в США, Европу и РФию.
И не нужна ему эта территория. Зачем? ЧТобы пенсию тебе платить?

Какую нах пенсию ? Погугли размер пенсии в Китае,-много чего узнаешь....А в РК есть что взять, причем дешевой рабсилой из числа аборигенов.

Речь про территорию!
А раб.сила сама добровольно пашет в качестве гастров или работников на полускотских положениях в том числе и на казахский капитал.

Вася, КАПИТАЛИЗМ ДАВНО.
Важно только то, что ценно.
Твой казахстан нах-й не упёрся.
Его захватывать НЕРЕНТАБЕЛЬНО!
А то бы уже давно захватили shum_lol.gif
 
[^]
Правдофил
13.07.2017 - 09:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 177
Цитата (clean101 @ 13.07.2017 - 09:28)
Цитата (Jamk @ 13.07.2017 - 08:04)
Да, в общем-то, правильно, в своей стране, со своим языком и культурой, продвигать свой язык и культуру.

Абсолютно согласен. Чувак отстаивает интересы своей страны. Только мы (Россия) сопли жуём, и всегда всем блять рады, готовы любое отребье расцеловать в жопу, пригреть и накормить.

Мы вызываем дипломатическую озабоченность dont.gif
 
[^]
syshell
13.07.2017 - 09:30
6
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата (Angelberth @ 13.07.2017 - 09:02)
Так что это неизбежный процесс, лет через 50 русских школ будет меньше, а казахи русского языка знать почти не будут. Зачем он им? Кому вообще за пределами России нужен русский язык? Весь мир говорит по-английски.

Кто так думает - видимо, живет на другой планете. С кем вы собираетесь разговаривать на английском и насколько часто?
На этом шарике Казахстан находится рядом с Россией и Китаем, а не рядом с США и Европой.
И языком международного общения именно по частоте общения является язык ближайшего соседа, центра, куда и откуда едут специалисты.
В Грузии тоже думали говорить на английском. И в Таджикистане с Узбекистаном. А потом реалии жизни все быстро расставили на свои места. Таджиков в Лондоне не ждали. И пришлось им вспоминать русский язык... Впрочем, как и остальным.
Тупо - география и геополитика.
Так что английский, конечно же, знать хорошо. Особенно если вы работаете в филиале какой-нибудь крупной западной фирмы (к слову, таких сильно много в Казахстане?). А вот русский останется более востребованным как в быту, так и на работе.
Что-то не видел я азербайджанцев, разговаривающих с грузинами на рынке на английском языке lol.gif
 
[^]
Akhmed
13.07.2017 - 09:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5367
Цитата
Одна фраза на заборе "русские не уезжайте, нам нужны рабы и шлюхи" чего только стоит. что характерно, написанная на русском языке


Вроде как этот текст был написан на вполне себе российском заборе, а именно в г.Грозный.
 
[^]
Правдофил
13.07.2017 - 09:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 177
Цитата (Антарас @ 13.07.2017 - 09:29)
Его захватывать НЕРЕНТАБЕЛЬНО!
А то бы уже давно захватили shum_lol.gif

Верно! Потому что Тенгиз Шевройл и так качает, китайцы могут добывать ресурсы без хлопот и забот, российские компании получают казахстанский газ. Все всех устраивает, весь деньги любят тишину, а там на кону млрд. долларов.
 
[^]
Chromatick
13.07.2017 - 09:32
1
Статус: Offline


"Смотри, Вжик.. это пиздец"

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 1670
Как то посрать мне на его мнение
 
[^]
Баловень
13.07.2017 - 09:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 935
Цитата (MaKaR11 @ 13.07.2017 - 11:09)
Это и есть хреново как только не станет Назарбаева там начнётся писец,а жаль.

Да ничего не начнется. Будет попытка дележа власти. Но ВВ не упустит такого шанса. Всё вернется. cool.gif
 
[^]
Правдофил
13.07.2017 - 09:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 177
Так что английский, конечно же, знать хорошо. Особенно если вы работаете в филиале какой-нибудь крупной западной фирмы (к слову, таких сильно много в Казахстане?).
Нефтегазовые компании из Западных стран активно работают в Казахстане, видимо ты не в теме, а у меня там работают родственники, зп от 120 тыс нашими рублямиdont.gif

Это сообщение отредактировал Правдофил - 13.07.2017 - 09:35
 
[^]
maddread
13.07.2017 - 09:35
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 2420
знал я несколько родителей, да и в моем классе так было. Четверть в казахской школе и назад, в русскую. Ибо уровень там - просто никакой. А "золотые" их выпускники не знают даже простейших математических теорем, законов физики. Зато потом позорятся в телевизоре, изобретая лекарство от рака из полыни и повышая эффективность тормозной системы автомобиля.
А вообще в Алма-Ате уже столько китайцев, что о казахском может лет через 20 и заикнуться нельзя будет. Придется братишке Маке и Саке иероглифы учить, а понты забыть.

Это сообщение отредактировал maddread - 13.07.2017 - 09:42
 
[^]
сержяп
13.07.2017 - 09:35
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 480
Аятжану Ахметжану этому, челку, похоже, овечьими ножницами ровняли...А все туда же, рассуждать. Образование похоже не в советской школе получал, а в аглицкой, наверное...
 
[^]
Антарас
13.07.2017 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 1488
Цитата (Правдофил @ 13.07.2017 - 09:32)
Цитата (Антарас @ 13.07.2017 - 09:29)
Его захватывать НЕРЕНТАБЕЛЬНО!
А то бы уже давно захватили  shum_lol.gif

Верно! Потому что Тенгиз Шевройл и так качает, китайцы могут добывать ресурсы без хлопот и забот, российские компании получают казахстанский газ. Все всех устраивает, весь деньги любят тишину, а там на кону млрд. долларов.

БИНГО!
А то "захватывать"

Казахстан, как и Россию, давно захватили...
И отнюдь не русские, а вполне себе "французские" - немцы, американцы, шведы, британцы.

А долбоёбы рвут друг другу волосы.
В РФии накал долбоебизма достигает невиданных высот не менее чем в КЗ.
Завод мерседес называют "российским производством" shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Антарас - 13.07.2017 - 09:35
 
[^]
Ancifero
13.07.2017 - 09:37
-4
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (malex78 @ 13.07.2017 - 12:27)
Цитата (Ancifero @ 13.07.2017 - 09:20)
Цитата (malex78 @ 13.07.2017 - 12:08)
Цитата (Ancifero @ 13.07.2017 - 08:54)
Цитата (malex78 @ 13.07.2017 - 10:55)
казахи, не обижайтесь...
но следующий раз вас "учить грамоте советская власть уже не будет"

Ты хочешь сказать что у вас в России нет таких уебанов?
Заебали вы вонять под каждым вбросом, под каждым высером какого-нибудь долбоеба.
Сами выглядите на его фоне не лучше.

где я такое сказал или "хотел сказать"?
что за мода блять передергивать? и "отвечать вопросом на вопрос"?

читай что я написал и воспринимай написанное, а не додумывай
и уж тем более не занимайся херней типа "а у вас говно, а вы сами обосрались, зато вы хуже и тд.
об этом я и сам прекрасно знаю.

Никто не передергивает. У тебя типичная манера словесным поносом и встречными вопросами, уходить от вопроса.
А Советская власть, я тебе скажу - нихуя не русская. И нехуй приписывать её заслуги себе. Советскую власть, которой ты так кичишься, проебали как раз таки русские РСФСР, украинцыУССР и белорусыБССР. Это исторический факт. И ничего тут не попишешь.
Нацик грёбаный.

ну вот и всплывает говнецо нацменовское казахское.
вот оно образование твое. ты мой текст с кавычками видел?
знаешь когда "кавычки" ставят? или в казахском языке настолько все урезано?

с какого хуя ты меня нациком кличешь?
дебил. развел здесь срач. изыди!

и да.. Советскую власть проебали благодаря таким нацикам как ты.
во всех республиках бывшего Союза.
когда повелись на лозунги о титульных нациях.
историю учи, щегол!

Ну вот опять. gigi.gif ему про Фому, он про кавычки.
типичная крысинная тактика - с первых страниц, поливать и оскорблять группу людей или народ. А потом, после адекватной реакции - сетовать на цанионализм.
Дяденька. На сраных 9 лет старше, господи божемой. Мудрости видимо дохера накопил.
А историю я получше тебя знаю, ариец штампованый.
 
[^]
Angelberth
13.07.2017 - 09:38
-3
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30199
Цитата (syshell @ 13.07.2017 - 09:30)
Что-то не видел я азербайджанцев, разговаривающих с грузинами на рынке на английском языке lol.gif

Только они фруктами торгуют на нашем, российском рынке. А вот зачем казаху в Алматы знать русский через 50 лет, когда там большинство населения будут говорить на казахском, а русского знать не будут?
 
[^]
Roald
13.07.2017 - 09:40
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 222
Русские не нужны в Казахстане? Так пусть возвращаются на Родину! Оставьте им их степь! Пусть растят овец и кочуют, как раньше. Зачем учить тех, кто предпочитает срать через штанину и этим гордится?

Это сообщение отредактировал Roald - 13.07.2017 - 09:41
 
[^]
Iehegjdthn
13.07.2017 - 09:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1529
Akhmed
Цитата
Вроде как этот текст был написан на вполне себе российском заборе, а именно в г.Грозный.

Свидетели этого забора находятся всегда. И у всех он расположен в разных странах.
chevrjak
Цитата
40 лет. Я там жил с 1968.. В 90-е страшно вечером было выходить на улицу. Шапки снимали, били, потому что русский... Менты борзеть стали, шманать, придираться. Знакомые казахи стали разговаривать по русски с акцентом...Да и это не где нибудь, а в Алма-Ате.

В 90-е всем страшно было выходить на улицу. Гопота, она как то не разбирала с кого шапку снять, если шапка норковая. И менты борзые были, похуже чем сейчас намного.
А в Алмате русских в 90-е была половина, и аким Храпунов. Так что хорош полуправду тут вещать.
 
[^]
atx1593
13.07.2017 - 09:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 490
вот блядво, из стоя ссать научили, а они еще и выпендриваются со своим казахским, если бы не русские, ща бы и казахов не было, одни китайцы
 
[^]
Apatotower
13.07.2017 - 09:41
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.17
Сообщений: 4
Не скажу про весь Казахстан... Дискутировать можно долго. Конкретно моя дочь пошла в русскую школу 4 года назад. В нашем городе всего около 70 школ. В тот год в ее школу взяли 10 первых классов (в каждом более 30 человек). На следующий год 11 первых классов, еще через год 14. В прошлом году тоже 11 было.
В этом году сын идет в гос дет сад. В котором есть и русская группа и казахская группа. Выделено мест по 25 штук. Так вот в каз группу подали заявления около 10 человек и более 35 заявлений в русскую группу. Причем на собрании родителей некоторые из каз группы спрашивали можно ли будет перевестись в русскую группу.
А преподавателей конечно не хватает. Ну если в школе всегда было максимум 4-5 первых классов, то где найти сейчас специалистов. Молодые не хотят работать за маленькую зарплату, а "бывалые" учителя не хотят работать в две смены на два класса.
 
[^]
Правдофил
13.07.2017 - 09:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 177
Цитата (Антарас @ 13.07.2017 - 09:35)
Цитата (Правдофил @ 13.07.2017 - 09:32)
Цитата (Антарас @ 13.07.2017 - 09:29)
Его захватывать НЕРЕНТАБЕЛЬНО!
А то бы уже давно захватили  shum_lol.gif

Верно! Потому что Тенгиз Шевройл и так качает, китайцы могут добывать ресурсы без хлопот и забот, российские компании получают казахстанский газ. Все всех устраивает, весь деньги любят тишину, а там на кону млрд. долларов.

БИНГО!
А то "захватывать"

Казахстан, как и Россию, давно захватили...
И отнюдь не русские, а вполне себе "французские" - немцы, американцы, шведы, британцы.

А долбоёбы рвут друг другу волосы.
В РФии накал долбоебизма достигает невиданных высот не менее чем в КЗ.
Завод мерседес называют "российским производством" shum_lol.gif

У неадекватов все как в стратегии на мобильном телефоне: танки ездят на святом духе, солдаты готовы умирать пачками, население готово тянуть лямку. А у мирового капитала свои подсчеты и проще что то подкупить, чем закупать истребители и танки за охулиарды, чтобы слить в бестолковой бойне. cool.gif
 
[^]
syshell
13.07.2017 - 09:42
6
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата (Правдофил @ 13.07.2017 - 09:34)
Нефтегазовые компании из Западных стран активно работают в Казахстане, видимо ты не в теме, а у меня там работают родственники, зп от 120 тыс нашими рублямиdont.gif

Я правильно понимаю, что при этом в данных компаниях работает практически всё население Казахстана и по этой причине, там английский более востребован, чем русский? lol.gif
Или все-таки доля местных, кто общается с руководством в этих компаниях исключительно на инглише, составляет десятые или сотые доли процентов населения?
Если что - в России иностранных контор поболее будет. Не только нефтедобывающих. Тут циска, авайа, хьюлет, айбиэм сидят полной попой. Но что-то на улицах не слыхать массово английской мовы.
 
[^]
Lankinbox
13.07.2017 - 09:44
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 4222
Цитата (Akhmed @ 13.07.2017 - 09:31)
Цитата
Одна фраза на заборе "русские не уезжайте, нам нужны рабы и шлюхи" чего только стоит. что характерно, написанная на русском языке


Вроде как этот текст был написан на вполне себе российском заборе, а именно в г.Грозный.

со слов бывших соседей, уехавших из Казахстана.
 
[^]
Akhmed
13.07.2017 - 09:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5367
Цитата (Roald @ 13.07.2017 - 09:40)
Русские не нужны в Казахстане? Так пусть возвращаются на Родину! Оставьте им их степь! Пусть растят овец и кочуют, как раньше. Зачем учить тех, кто предпочитает срать через штанину и этим гордится?

Да что-ж у вас почти у каждого жгучий интерес, кто как срет/ссыт? Ну нахуя вам чужие испражнения?

Что за массовые перверсии?

Это сообщение отредактировал Akhmed - 13.07.2017 - 09:47
 
[^]
maddread
13.07.2017 - 09:46
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 2420
понимаете, тут еще такое дело. Когда науки, достижений, мозгов нет от слова "вообще", то тут можно выебнуться только своим языком и культурой. Но тут смех выходит иногда. Если в Индии я например могу купить народную поделку как сувенир, и она будет исконно индийской, то в Казахстане например продают бейсболки из войлока, блять (древние казахи играли в бейсбол видимо). Деды в них ходят как клоуны.
 
[^]
Volfgard
13.07.2017 - 09:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5439
Цитата (Трупоeд @ 13.07.2017 - 07:57)
Че теперь и братушки казахи стали об нас ноги вытирать ?

Да они и раньше не особо нам друзьями были. Я б вообще все границы закрыл для бывшим республик Союза. Пусть бы они там поварились у себя лет так 5. Сами бы потом запросились. а что им останется делать? производства нет. Работы нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61121
0 Пользователей:
Страницы: (37) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх