Послание из капсулы: «Вы - поколение счастливых...»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ГрафПанталон
3.07.2017 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 3823
У нас в местном дворце молодежи такая же капсула заложена в стену. Закрыто бетонной плитой с надписью "пионерам 2022 года". Что то типа такого. Интересно будет поприсутствовать на "вскрытии".

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ГрафПанталон
3.07.2017 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 3823
У нас в местном дворце молодежи такая же капсула заложена в стену. Закрыто бетонной плитой с надписью "пионерам 2022 года". Что то типа такого. Интересно будет поприсутствовать на "вскрытии".

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ДухГришкиР
3.07.2017 - 11:42
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.17
Сообщений: 2140
Цитата (Регионер @ 3.07.2017 - 10:12)
Грустно всё это. Люди, которые сейчас ненавидят коммунизм, и активно с ним борятся, даже не понимают его сути. И за коммунизм они принимают всё плохое, что было при советском социализме, закрывая глаза на всё хорошее, будто хорошего не могло быть по-умолчанию. Вот насколько нужно промыть мозги людям, чтобы иметь возможность купить их с потрохами?!
Я успел застать Союз ещё в детстве. Но у меня каждый раз слёзы наворачиваются от осознавания того, какую страну мы просрали. Просирать, конечно, начали задолго до развала.

Под эти мантры про построение коммунизма богатейшую (по природным ресурсам) страну мира покрыли ГУЛАГАМи, а народу погнобили....
 
[^]
ДухГришкиР
3.07.2017 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.17
Сообщений: 2140
Цитата (dmitryND @ 1.07.2017 - 23:17)
Цитата (SpaceMoron @ 1.07.2017 - 22:44)
Цитата (dmitryND @ 1.07.2017 - 22:23)
Цитата (SpaceMoron @ 1.07.2017 - 13:19)
Наивные юноши. Как же им промыли мозги.

это не им промыли. Это в твои мозги ничего не вложили.

Кто тебе такое сказал? Тебя жестоко наебали, совкодрочер.

я "совкодрочер" лишь потому, что к моменту прихода к власти иуды меченого был уже вполне сформировавшейся личностью, с собственной трудовой книжкой и двумя годами трудового стажа, совмещая работу с учёбой. И реалии жизни в СССР я видел собственными глазами. Когда мне было 12 лет, я занимался кроме школы на Рижской Детской Железной Дороге(мечтал водить поезда), в радиокружке, в фотостудии, в авиамодельном кружке, в детской велосекции при Рижском институте физкультуры, в секции самбо...Только для меня выписывали журналы "Радио", "Моделист-конструктор", "Советское Фото", "Техника молодёжи", "Наука и Жизнь", "Юный техник"...не считая периодики для родителей! Чуть позже пришло время Юрмальского Турклуба, секции дельтапланеризма при Юрмальском ДОСААФ...А ещё были покатухи на мопеде, встречи с девушкой, с которой ныне внучек няньчим...
И заметь, ни копейки мы за наши занятия не платили! И поезда я водил. И руки из плеч, и криминала избежал, и инженером-связистом стал...
А чего добился ты? Дитя либерастии...

1) Тебе, дружок, повезло, что твои детство прошло и юность прошла в Риге. Из семьи военных?
2) Если тебя устраивало смотреть про другие страны по ТВ в изложении Сенкевича и покупать винилы по 50 р. у фарцы - это ваш выбор)))
 
[^]
ДурындаЯ
3.07.2017 - 11:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 285
Цитата (Ksya @ 2.07.2017 - 23:18)
Родная Николаевская область, в Первомайске тетка до сих пор живет и сгущенка первомайского консерв.завода всегда была самой вкусной

Она и сейчас самая вкусная wub.gif . Я все мечтала, когда здесь на Япе все посылочками обменивались, вставить и свои "пять копеек" с вопросом "а кому сгущенночки НННада? cheer.gif ". Но теперь блин, с посылками к вам сложно, поэтому сижу молча cry.gif
 
[^]
RawRide
3.07.2017 - 14:34
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 915
Цитата (ДухГришкиР @ 3.07.2017 - 11:42)

Под эти мантры про построение коммунизма богатейшую (по природным ресурсам) страну мира покрыли ГУЛАГАМи, а народу погнобили....

Солженицын нашептал?
 
[^]
Rosvvv
8.07.2017 - 06:07
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 505
Вот меня поражают люди, годов рождения позже 1974г, когда тут пишут "мы всё просрали." (про СССР)

Когда "всё просирали" (1991г) вы еще в школу ходили.
А просрали всё, как раз поколение этих комсомольцев. В комсомол принимали с 14 лет и старше. Самому молодому писателю письма в 1991г было 38 лет. Счас 64года.

Блять, и кто всё развалил? Нынешнее поколение, которое ещё на горшке сидело, или гранит науки грызло?

Про хохлов все правильно, они просрали последнее в 2014г.
 
[^]
Ижак
8.07.2017 - 06:54
1
Статус: Offline


Ну и ладно!

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2184
Просирать начали при Хрущеве. Брежневе и т.д. В начале 90-х-окончательно просрали все. КПСС не смогла сдержать ситуацию и получила пинка под зад.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21381
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх