Пенсионерку, нашедшую паспорт, полицейские Уральска допрашивали 8 часов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dimavz
16.05.2017 - 15:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 105
Че еще вспомнил, в тему, увели как то у меня телефон, как щас помню. нокию крутую 6630, отследил тогда я свой телефончик. было это лет 10 назад, бегу в милицию наступать на те же грабли, вот, говорю, клиент, вот адрес! мне лениво так - ты молодец! сам расследовал, охереть умный, а теперь иди на.уй, у нас много без тебя дел.
взял пару прочных ребят, я и сам немаленький, приезжаем, тело на лестничной площадке мой телефон настраивает)))) забрал, потом в ментовку ездил два раза!! с обьяснениями. почему я забрал у человека телефон. да еще с угрозами! чек о покупке дважды предъявлял
на.уй такую полицию
 
[^]
Serascer
16.05.2017 - 15:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 2034
С одной стороны полицейские может и лишнего сделали, но с другой, а вы вспомните, с кем им приходится чаще всего общаться? Сомневаюсь, что можно сохранить доброжелательность к людям, когда каждый день с криминалом и маргиналами имеешь дело.
 
[^]
Вертолетчик
16.05.2017 - 17:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.16
Сообщений: 1495
Цитата
Бабушка всё правильно сделала. Просто полицейские оказались мусорами.

Побольше бы таких мнений и действий в наших реалиях,а то наше общество в последнее время действительно начинает жить по принципу - "Человек человеку волк"!
А подобные случаи наверно просто неизбежны,у меня у дочери рванули сумку,там мелочевка была,но главное - документы! Заявила в ментовку,через пару дней позвонили в дверь,принесли документы,вымогали деньги - пришлось сдать в милицию.Оказалось - причастны к грабежу,алкашная семейка,сын грабил - родители решили продать документы,раз денег почти не было в сумке(дочь узнала сыночка ихнего на опознании)
Вот так!
 
[^]
sell2b
16.05.2017 - 17:12
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 789
Цитата
И да, социальный статус иностранного гражданина, особенно европейского, у нас значительно выше, чем своего

Было лет 10 назад, но уже нет, отношение одинаковое ко всем, но к англосаксам похуже.
 
[^]
nikolaass
16.05.2017 - 17:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1088
Цитата (Serascer @ 16.05.2017 - 19:30)
С одной стороны полицейские может и лишнего сделали, но с другой, а вы вспомните, с кем им приходится чаще всего общаться? Сомневаюсь, что можно сохранить доброжелательность к людям, когда каждый день с криминалом и маргиналами имеешь дело.

Правильно-всех под одну гребенку.Все,сука.преступники rulez.gif
 
[^]
vasilevsky
16.05.2017 - 17:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 365
Цитата (serg1365 @ 16.05.2017 - 15:12)
Всё испортили мусарня-после таких выпадов люди совсем перестанут делать добрые дела

Не волнуйся, те люди которых ты имеешь ввиду добрых дел почти не делают, от слова совсем.
 
[^]
UrMitch
16.05.2017 - 18:18
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 125
я ваще хардкорщик раньше был: лет 15 назад на остановке автобусной пакет вижу одинокий, ну делать нечего было, присел рядом, подождал ротацию-другую пассажиров, поинтересовался содержимым - то-ли кадровые, то-ли учебные документы кило этак пять так... печати-подписи, всё такое. РУДН. на след день сдал пакет охране. представляю как пропесочили ответственное лицо. ну и как мне повезло.
 
[^]
STARUXA
17.05.2017 - 00:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 413
2 раза паспорта находил:
Первый раз с другом решили отдать владельцу (в соседнем доме мужик живет. Оказался бывший уголовник), так он на нас ментов вызвал, типа мы украли. Сутки пристегнутый наручниками к батарее пиздюлей получал в отделении. Не сознался, отпустили, поехал побои снимать и адвоката нанимать. В итоге было уволено 11 ментов и следак.
Пока разбирательства шли, они все ко мне приходили кланяться и просить заявление из прокуротуры забрать.

Второй раз нашел, посмотрел, донес до помойки и выкинул. Ебал я еще раз такое проходить.

Лет 9 назад были оба случая.

Это сообщение отредактировал STARUXA - 17.05.2017 - 00:55
 
[^]
FABLOOK
17.05.2017 - 01:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2383
Цитата (Garik499 @ 16.05.2017 - 08:01)
Цитата (FABLOOK @ 16.05.2017 - 07:58)
Цитата (Garik499 @ 16.05.2017 - 07:50)
Цитата (FABLOOK @ 16.05.2017 - 07:47)
Вот если сейчас написать комент согласно упк рф, о том, что какое то мутное дельце, одни начнут рвать за честь Советской бабки, другие будут рвать за честь и доблесть (ну так бывает перегнули палку) полицейских........тупиковая ситуация, в которой  истина второстепенна.

А какое отношение УПК РФ имеет к данной ситуации?

Мда...а по вашему мнению в рамках каких правоотношений изложена ситуация сего поста?

Мда... Так какое отношение он имеет?

Нет смысла Вам что либо отвечать,Вы даже не понимаете что вы коментите и суть поста.... можете дальше изображать эхо...вам идет.
 
[^]
kopkavlv
17.05.2017 - 13:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 646
Цитата (EWRI @ 16.05.2017 - 05:57)
72-летняя Валерия Купцова нашла паспорт гражданки Германии на заброшенной лесной дороге около садоводческого общества "Волна"
По словам пенсионерки, 12 мая она шла с дачи на остановку и на лесной тропинке увидела паспорт, подняла его и решила найти хозяйку.

- Если бы я знала, чем закончится моя доброта, то никогда бы не стала возвращать украденный паспорт. В тот день я шла с дачи, и увидела на дороге красненькую книжку, наклонилась и поняла, что это паспорт. Тогда я подумала, что может кто-то потерял, а может и выбросили украденный. И точно. Пройдя еще несколько метров, в траве увидела сумку с отрезанными ручками и рядом личные вещи. В траве лежали зеркало, расческа, таблетки, сигареты и еще несколько предметов. В паспорте была миграционная отметка, что женщина прилетела из Домодедово в Уральск именно 12 мая и даже адрес указывался, однако было только название улицы и номер квартиры - улица Победы, квартира №52, - рассказывает Валерия Купцова.

Тогда пенсионерка решила, что найдет хозяйку и вернет потерянные вещи. Придя домой, женщина позвонила в справочную и взяла все номера, которые подходили под адрес. Обзвонив всего два номера, она все-таки нашла квартиру, куда из Германии прилетела родственница, однако дома ее не оказалось, она была в полиции, писала заявление. Оказалось, у нее украли сумку прямо в подъезде, когда женщина вместе со своей мамой поднимались на третий этаж. На одном из лестничных пролетов стоял парень, он брызнул им в глаза из баллончика и вырвал сумку.

- Я попросила женщину позвонить мне, как вернется из полиции. Позже мы договорились с ней встретиться на остановке железнодорожного вокзала в 10.00. Утром мы встретились на назначенном месте, она стала меня обнимать спросила, что я хочу за свое доброе дело, я отказалась от любого вознаграждения и в этот момент к нам подбежали два парня-полицейских. Стали меня допрашивать, кричать, где я взяла эти вещи. Я все им рассказала, что на лесной тропинке увидела и решила вернуть, сказала, что могу показать, где подняла паспорт. И мы поехали на дачу. Нашли то место. Потом полицейские сказали, что им надо обыскать мою дачу. При этом владелицу паспорта они отпустили домой. Ключей от дачи у меня с собой не было, и они перелезли через забор. Что они там хотели найти, я не знаю, - рассказывала Валерия Купцова.

По словам женщины, после дачи сотрудники полиции повезли пенсионерку к ней домой, где также осмотрели ее квартиру, при этом постоянно спрашивали, точно ли она нашла эти вещи и не состоит ли в сговоре с кем-нибудь.

- Проверив все мои телефонные звонки, они повезли меня на допрос в Абайский отдел полиции, где от волнения я уже не помню, что подписывала. Представляете, решила сделать доброе дело, а в итоге в отделе меня еще 4 часа допрашивали и открыто "прессовали", спрашивая, не знаю ли я человека, который украл эту сумку. От волнения у меня поднялось давление, выйдя оттуда я даже не смогла сразу сориентироваться, куда идти, - отметила возмущенная пенсионерка.

Валерия Купцова крайне возмущена работой полицейских и то, как с ней обращались сотрудники полиции, подтолкнуло пенсионерку на мысль, что впредь она никогда не будет поднимать чужие вещи и пытаться их вернуть хозяевам.

Ответа из ДВД пока нет.
ссылка

Да, чем дольше живу, тем ближе "Не делай добра, не получишь зла"....
 
[^]
Garik499
17.05.2017 - 13:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44142
Цитата (Iehegjdthn @ 16.05.2017 - 10:27)
А к чему ажиотаж?
Ст. 209 ч.3 УПК РК
Допрос не может продолжаться непрерывно более четырех часов. Продолжение допроса допускается после перерыва не менее чем на один час для отдыха и принятия пищи, причем общая длительность допроса в течение дня не должна превышать восемь часов. В случае медицинских показаний продолжительность допроса устанавливается на основании письменного заключения врача.

В принципе ничего не нарушили, просто отработали по заявлению. Вот поставьте себя на место потерпевшей: единственная зацепка - бабушка, полицейские ее пожалели, это же бабушка, и не стали задавать вопросов. Нахрен искать ваше имущество, отрабатывать все возможные версии? Отстаньте от бабушки и забудьте. Так что ли?
Цитата
Хотя ей просто не повезло, видать в отделе раскрываемость низкая, вот и решили палку срубить, чтобы им эту палку в задницу до самых гланд засунули...

Палку срубить - это когда висяк старый вешают на непричастного, или подставу делают, или свидетелю угрожают или пытают, чтоб в подозреваемые перевести. За такое да, вешать прилюдно надо. А тут просто по горячим следам работают со свидетелем. Не путайте.

А причем здесь допрос?
 
[^]
marked
17.05.2017 - 13:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2530
Цитата (AlexSever @ 16.05.2017 - 06:01)
Вот из за таких вот случаев начисто пропадает желание возвращать утерянные документы или мобильники. Лучше их вообще не поднимать.

Да вообще с мусорами дело иметь только в крайнем случае dont.gif можете минусить, но считаю что там служат только отбросы общества, самоутверждающиеся путем власти над обычными гражданами moderator.gif
 
[^]
Shelest2000
18.05.2017 - 15:20
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13455
Цитата (alex7008 @ 16.05.2017 - 06:00)
Просто не нужно поднимать чужие вещи ,особенно документы и телефоны...

Нужно! Помогать людям нужно! Просто в нашей Россиянии почти все полицаи пидарасы. Они либо идут туда "служить" уже будучи пидарасами по дизни,либо там ими становятся,либо ,не захотев ими становиться,уходят сами или их "уходят". Нормальных там мало. Принципы набора в полицаи и обучения сейчас сааавсем не такие,как при СССР.

Это сообщение отредактировал Shelest2000 - 18.05.2017 - 15:20
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35463
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх