В супермаркете покупатели обходили тело умершего

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Покусакус
12.05.2017 - 08:46
0
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Sergo123 @ 12.05.2017 - 08:04)

то есть дискомфорта у вас это не вызывает, практикующему психиатру, это кажется весьма странным. К доктору давно, не обращались ?

Ну у меня вот не возникает, трупы вижу достаточно регулярно, с доктором общаюсь раз в год на мед.комиссии. Что не так?

Помочь умершему ты уже не можешь, а твоя жизнь при этом не останавливается.
 
[^]
Виконт
12.05.2017 - 08:49
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Цитата (zazuly @ 11.05.2017 - 22:18)
Санитарные нормы про это что говорят?
Труп, тем более в овощном отделе. Ппц.

интересно, есть такие нормы?
 
[^]
Покусакус
12.05.2017 - 08:54
1
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Виконт @ 12.05.2017 - 08:49)
Цитата (zazuly @ 11.05.2017 - 22:18)
Санитарные нормы про это что говорят?
Труп, тем более в овощном отделе. Ппц.

интересно, есть такие нормы?

Количество трупов в овощном отделе? Нет, закон о торговле это как-то упустил. Но тут можно подтянуть антисанитарию, если труп лежит слишком долго :)
 
[^]
FedFed
12.05.2017 - 09:32
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (Покусакус @ 12.05.2017 - 08:54)
Цитата (Виконт @ 12.05.2017 - 08:49)
Цитата (zazuly @ 11.05.2017 - 22:18)
Санитарные нормы про это что говорят?
Труп, тем более в овощном отделе. Ппц.

интересно, есть такие нормы?

Количество трупов в овощном отделе? Нет, закон о торговле это как-то упустил. Но тут можно подтянуть антисанитарию, если труп лежит слишком долго :)

слишком долго формулировка достаточно расплывчатая. нужно лабораторным способом определить срок годности для трупа и уже исходя из конкретных цифр устанавливать нормы и правила.
 
[^]
diegoLunes
12.05.2017 - 09:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10995
Зашквар лютый:
Цитата
19:14. Вот закон: если человек умрет в шатре, то
всякий, кто придет в шатер, и все, что в шатре,
нечисто будет семь дней;

 
[^]
AndrewDoc
12.05.2017 - 09:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 2199
Цитата (motya @ 12.05.2017 - 07:25)
тема вроде грустная, но с некоторых комментов я предательски хрюкаю, простите меня, идеальные люди pray.gif

по сабжу: огородить тело и все. Не очень понимаю паники.

так о панике никто и не говорил. Лично я писал, что это не совсем нормально и элементарные действия, как то огородить отдел, да теми самыми веревками которые есть в каждом магазине и когда идет выкладка товара ими огораживают, на те же полчаса-час прекратить вход новых посетителей и по громкой связи попросить покупателей пройти к кассе в связи с техническими работами. Тут много писали что смерть это нормально и ничего в этом нет. Нормально то нормально но зачем же впадать в крайности? Трупу там явно не место. закрыли, быстро все убрали и продолжили работу. магазин конечно это не обязан делать, но я считаю что было бы правильным так сделать. Цинизм многих комментаторов меня честно говоря удивил.
 
[^]
AndrewDoc
12.05.2017 - 10:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 2199
Цитата (HHAnderson @ 11.05.2017 - 22:30)
Место с трупом должны оградить хотя бы верёвочки натянуть со шторками из тех же
одноразовых покрывал — ограничить доступ в этот отдел, а не то что бабульки вокруг трупа прыгают за пакетиком с морковкой. Выделить по возможности человека двух на дежурство — отваживать, перенаправлять от места с трупом посетителей и зевак.

Полагаю действия по такой ситуации должны быть описаны в должностных инструкциях менеджеров по залу и охраны.

Странное поведение. все ходят вокруг трупа, в пакетики редиску набирают, стараясь не наступить на руку покойнику.

Да и вообще по-людски и даже по банальной санитарии обойти этот отдел надо.

почему то когда речь идет о том чтобы поступить по людски- тут пишут про то что магазин никому ничего не должен. Быть людьми МЫ ВСЕ ОБЯЗАНЫ
 
[^]
popamag
12.05.2017 - 10:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.17
Сообщений: 1234
Могли бы хотя бы в подсобное помещение унести, но это нонсенс.
 
[^]
BepOK
12.05.2017 - 10:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (zazuly @ 11.05.2017 - 22:23)
Цитата (ЗлойПрапор @ 11.05.2017 - 22:20)
Цитата (zazuly @ 11.05.2017 - 22:18)
Санитарные нормы про это что говорят?
Труп, тем более в овощном отделе. Ппц.

А он там что разложился неделю назад?

Люди что в морг пришли? Покойники на полу лежат.
Пришли за продуктами.

А по дороге когда едете и аварию ведите со смертельным исходом тоже охать и ахать начинаете? Наверное движение надо остановить и особо впечатлительных эвакуировать спецтранспортом срочно проложив объездной путь.
Открою вам тайну - когда в больнице умирает человек, то по правилам труп еще два часа находится в отделении, но больницу никто не эвакуирует.
 
[^]
BepOK
12.05.2017 - 10:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (popamag @ 12.05.2017 - 10:03)
Могли бы хотя бы в подсобное помещение унести, но это нонсенс.

До приезда полиции перемещать тело неизвестно от чего скончавшегося человека - верная дорога отправиться на экскурсию в прокуратуру.
 
[^]
AndrewDoc
12.05.2017 - 10:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 2199
Цитата (iCaesar @ 11.05.2017 - 22:22)
Я как-то присел на ст. метро невский проспект на лавочку. Оказалось, что место было пустым, потому что рядом сидел покойник. Я подбежал к дежурной, а она вяло отмахнулась, что милицию и скорую уже вызвали - не беспокойтесь и идите себе...

А в штатах, где теперь живу - приложился головой на паркинге с другой части гаража прибежала тетка и стала спрашивать как я себя чувствую, мол она врач и может помочь, если что. Предложила воды и тд.

Когда стучался в Питере, что-то никто не подходил. Да и я сам не подходил..... блин, из нас делают черствых и угрюмых людей. Не люблю так говорить, но при СССР такого не было.

лет 5 назад ехали с дургом на двух машинах. Смотрю лежит человек на тротуаре. Развернулся, оказалось мужик ( пенсионер) немного перепил и упал ударившись головой о бордюр. Вызвал скорую. В этот момент перешел через дорогу и в стоматологии частной попросил аптечку. Сначала сказали что нет у них ничего. Вот знаете, не было желания ни спорить ни доказывать что-то. Просто спросил не стыдно им? Женщина как будто поменялась. Через минуту вынесла вату, бинт, перекись и что -то еще, не помню.
 
[^]
gaschekser
12.05.2017 - 10:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
эвакуировать покупателей и закрыть магазин


а если кто то не хочет эвакуироваться ?
ну нет угрозы жизни ...

и закрывать то как ?
может временно не пускать ?
 
[^]
AndrewDoc
12.05.2017 - 10:42
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 2199
Цитата (BepOK @ 12.05.2017 - 10:10)
Цитата (zazuly @ 11.05.2017 - 22:23)
Цитата (ЗлойПрапор @ 11.05.2017 - 22:20)
Цитата (zazuly @ 11.05.2017 - 22:18)
Санитарные нормы про это что говорят?
Труп, тем более в овощном отделе. Ппц.

А он там что разложился неделю назад?

Люди что в морг пришли? Покойники на полу лежат.
Пришли за продуктами.

А по дороге когда едете и аварию ведите со смертельным исходом тоже охать и ахать начинаете? Наверное движение надо остановить и особо впечатлительных эвакуировать спецтранспортом срочно проложив объездной путь.
Открою вам тайну - когда в больнице умирает человек, то по правилам труп еще два часа находится в отделении, но больницу никто не эвакуирует.

Мне вот интересна ваша логика. Вы совсем не чувствуете разницу между больницей и магазином? такая очень женская логика. Гиперболизм называется
 
[^]
BepOK
12.05.2017 - 10:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (ibi @ 11.05.2017 - 22:47)
Мертвый труп покойника в овощном отделе не давал пенсионеркам набирать в полиэтиленовые пакеты подешевевшие на десять процентов морковь и репчатый лук.

Наши пенсионерки и глазом бы не моргнули, обошли бы тело, чтобы до ящиков удобнее достать, их покойником не испугаешь. А вот яжематери однозначно ор поднимут, ибо дитяти их имеют крайне хрупкую душевную организацию и тело внезапно скончавшегося мужчины представляет огромную опасность для их неокрепших мозжечков. Впрочем таким детишкам и случайно раздавленный червяк уже испортит психику.
 
[^]
Dobroeb
12.05.2017 - 10:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (AndrewDoc @ 12.05.2017 - 10:16)
Цитата (iCaesar @ 11.05.2017 - 22:22)
Я как-то присел на ст. метро невский проспект на лавочку. Оказалось, что место было пустым, потому что рядом сидел покойник. Я подбежал к дежурной, а она вяло отмахнулась, что милицию и скорую уже вызвали - не беспокойтесь и идите себе...

А в штатах, где теперь живу - приложился головой на паркинге с другой части гаража прибежала тетка и стала спрашивать как я себя чувствую, мол она врач и может помочь, если что. Предложила воды и тд.

Когда стучался в Питере, что-то никто не подходил. Да и я сам не подходил..... блин, из нас делают черствых и угрюмых людей. Не люблю так говорить, но при СССР такого не было.

лет 5 назад ехали с дургом на двух машинах. Смотрю лежит человек на тротуаре. Развернулся, оказалось мужик ( пенсионер) немного перепил и упал ударившись головой о бордюр. Вызвал скорую. В этот момент перешел через дорогу и в стоматологии частной попросил аптечку. Сначала сказали что нет у них ничего. Вот знаете, не было желания ни спорить ни доказывать что-то. Просто спросил не стыдно им? Женщина как будто поменялась. Через минуту вынесла вату, бинт, перекись и что -то еще, не помню.

А тебе самому не стыдно? На двух машинах ехали а аптечку пошли просить в стоматологии, свои зажали?
 
[^]
VanLord
12.05.2017 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (AndrewDoc @ 11.05.2017 - 22:22)
Цитата (gretta1976 @ 11.05.2017 - 22:17)
А им надо было назначить панихиду? Или кремировать? Какая на хер чужая беда? Ну умер человек. Прискорбно. Но не повод закрывать огромную торговую точку.

что значит повод? труп посреди магазина это НЕ НОРМА, и надо было закрыть не потому что кто0то скорбит, а для того чтобы в это время увезли труп и не ходили покупатели мимо мертвого человека. Вот и все

вам тут пример привели если в метро умрет всю станцию закрывать и эвакуировать?
 
[^]
Cromwell
12.05.2017 - 11:03
0
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7737
Я предлагаю при обнаружении трупа делать вокруг него зону отчуждения 200 метров, накрывать саркофагом, расставлять по периметру автоматчиков. Ну а главное - на законодательном уровне обязать всех проходящих мимо людей плакать и биться в истерике от горя.
 
[^]
AndrewDoc
12.05.2017 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 2199
Цитата (Dobroeb @ 12.05.2017 - 10:56)
Цитата (AndrewDoc @ 12.05.2017 - 10:16)
Цитата (iCaesar @ 11.05.2017 - 22:22)
Я как-то присел на ст. метро невский проспект на лавочку. Оказалось, что место было пустым, потому что рядом сидел покойник. Я подбежал к дежурной, а она вяло отмахнулась, что милицию и скорую уже вызвали - не беспокойтесь и идите себе...

А в штатах, где теперь живу - приложился головой на паркинге с другой части гаража прибежала тетка и стала спрашивать как я себя чувствую, мол она врач и может помочь, если что. Предложила воды и тд.

Когда стучался в Питере, что-то никто не подходил. Да и я сам не подходил..... блин, из нас делают черствых и угрюмых людей. Не люблю так говорить, но при СССР такого не было.

лет 5 назад ехали с дургом на двух машинах. Смотрю лежит человек на тротуаре. Развернулся, оказалось мужик ( пенсионер) немного перепил и упал ударившись головой о бордюр. Вызвал скорую. В этот момент перешел через дорогу и в стоматологии частной попросил аптечку. Сначала сказали что нет у них ничего. Вот знаете, не было желания ни спорить ни доказывать что-то. Просто спросил не стыдно им? Женщина как будто поменялась. Через минуту вынесла вату, бинт, перекись и что -то еще, не помню.

А тебе самому не стыдно? На двух машинах ехали а аптечку пошли просить в стоматологии, свои зажали?

на самом деле я пошел просить не аптечку, а врача помочь. Насколько мне известно (могу быть не прав) те же стоматологи по-любому лучше меня разбираются в оказании мед помощи. Ну и когда я услышал что ничем помочь не могут спросил уже про аптечку. И кстати ты давно смотрел состав современных автоаптечек? посмотри и вопросов ко мне у тебя больше не будет.

Это сообщение отредактировал AndrewDoc - 12.05.2017 - 11:05
 
[^]
Cromwell
12.05.2017 - 11:06
0
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7737
Цитата (Sergo123 @ 12.05.2017 - 08:04)
Цитата (АлыйВит @ 11.05.2017 - 22:23)
Она вообще-то по большому счету не наличию трупа возмущается, а вот этому:
Цитата
Больше всего меня потрясло то, что все окружающие удивлялись, конечно, когда подходили к отделу, охали-ахали, кому-то было неудобно тянуться оторвать пакет. Но все-таки люди делали свои покупки и шли к кассе.

Ну да. Увидев мертвое тело, я должен срочно всё бросать, и в панике мчаться в другой супермаркет, да?
Не знаю. Неоднозначно это всё...

то есть дискомфорта у вас это не вызывает, практикующему психиатру, это кажется весьма странным. К доктору давно, не обращались ?

Практикуйтесь лучше на кошках пока, не трогайте людей. faceoff.gif

С чего бы у психически здорового человека должна возникать паника при виде трупа? Немного неприятно, не более.
 
[^]
AndrewDoc
12.05.2017 - 11:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 2199
Цитата (VanLord @ 12.05.2017 - 10:56)
Цитата (AndrewDoc @ 11.05.2017 - 22:22)
Цитата (gretta1976 @ 11.05.2017 - 22:17)
А им надо было назначить панихиду? Или кремировать? Какая на хер чужая беда? Ну умер человек. Прискорбно. Но не повод закрывать огромную торговую точку.

что значит повод? труп посреди магазина это НЕ НОРМА, и надо было закрыть не потому что кто0то скорбит, а для того чтобы в это время увезли труп и не ходили покупатели мимо мертвого человека. Вот и все

вам тут пример привели если в метро умрет всю станцию закрывать и эвакуировать?

Какой же это пример? повторюсь - метро - стратегически важный объект. Трупы там убираются очень оперативно. Там нельзя просто взять и часть метро закрыть. Ну как вы разницу то не понимаете?
 
[^]
kukarek
12.05.2017 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
В магазине по продаже трупов кур и коров заламывать руки по поводу трупа человека, как минимум не толерантно к животным.
 
[^]
BepOK
12.05.2017 - 11:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (AndrewDoc @ 12.05.2017 - 10:42)
Цитата (BepOK @ 12.05.2017 - 10:10)
Цитата (zazuly @ 11.05.2017 - 22:23)
Цитата (ЗлойПрапор @ 11.05.2017 - 22:20)
Цитата (zazuly @ 11.05.2017 - 22:18)
Санитарные нормы про это что говорят?
Труп, тем более в овощном отделе. Ппц.

А он там что разложился неделю назад?

Люди что в морг пришли? Покойники на полу лежат.
Пришли за продуктами.

А по дороге когда едете и аварию ведите со смертельным исходом тоже охать и ахать начинаете? Наверное движение надо остановить и особо впечатлительных эвакуировать спецтранспортом срочно проложив объездной путь.
Открою вам тайну - когда в больнице умирает человек, то по правилам труп еще два часа находится в отделении, но больницу никто не эвакуирует.

Мне вот интересна ваша логика. Вы совсем не чувствуете разницу между больницей и магазином? такая очень женская логика. Гиперболизм называется

Это не у меня экзотическая логика, это у вас восприятие реальности хромает. Там что, по ступеньками кровь стекала или содержимое брюшной полости располагалось на кафельном полу? Нет конечно. Тело покойного накрыли простынкой и стали ждать опергруппу из прокуратуры, до окончания которой тело перемещать никак нельзя. Ну лежит тело под простыней - это обычная ситуация! Вы новости глядите, там тоже никто заграждения не устраивает, если это конечно не место преступления или повышенной опасности.
Дополнительно надо учитывать, что самоуправство менеджера в виде остановки торговли, пускай даже в одном отделе, может привести к его увольнению, а работу найти сейчас не так уж и просто. Покойному уже не помочь, а вот работники могли бы нажить неприятности от руководства.
Мое мнение, что приличия в отношении покойного были соблюдены, а излишне эмоциональным дамочкам стоит начать принимать седативные препараты.
 
[^]
MimoSmysla
12.05.2017 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 3079
Цитата (Postsdal @ 11.05.2017 - 22:20)
Мнение обывателей.
А если человек не своей смертью умер?
В любом случае вызывается следственная бригада, если есть признаки насильственной смерти.
Если таковых признаков нет, то скорая и наряд полиции полюбому.
И лежать тело будет ровно столько, сколько потребуется медикам для констатации факта смерти, в присутствии сотрудников полиции.
И перемещать тело нельзя. Не рекомендуется в крайнем случае.

Но закрыть пространство вокруг тела было необходимо хотя бы с этой же точки зрения.

Администрация в уме прикинула убытки и решила отдел не закрывать.
Перешагнут, хули.
 
[^]
AndrewDoc
12.05.2017 - 11:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 2199
Цитата (BepOK @ 12.05.2017 - 11:20)
Цитата (AndrewDoc @ 12.05.2017 - 10:42)
Цитата (BepOK @ 12.05.2017 - 10:10)
Цитата (zazuly @ 11.05.2017 - 22:23)
Цитата (ЗлойПрапор @ 11.05.2017 - 22:20)
Цитата (zazuly @ 11.05.2017 - 22:18)
Санитарные нормы про это что говорят?
Труп, тем более в овощном отделе. Ппц.

А он там что разложился неделю назад?

Люди что в морг пришли? Покойники на полу лежат.
Пришли за продуктами.

А по дороге когда едете и аварию ведите со смертельным исходом тоже охать и ахать начинаете? Наверное движение надо остановить и особо впечатлительных эвакуировать спецтранспортом срочно проложив объездной путь.
Открою вам тайну - когда в больнице умирает человек, то по правилам труп еще два часа находится в отделении, но больницу никто не эвакуирует.

Мне вот интересна ваша логика. Вы совсем не чувствуете разницу между больницей и магазином? такая очень женская логика. Гиперболизм называется

Это не у меня экзотическая логика, это у вас восприятие реальности хромает. Там что, по ступеньками кровь стекала или содержимое брюшной полости располагалось на кафельном полу? Нет конечно. Тело покойного накрыли простынкой и стали ждать опергруппу из прокуратуры, до окончания которой тело перемещать никак нельзя. Ну лежит тело под простыней - это обычная ситуация! Вы новости глядите, там тоже никто заграждения не устраивает, если это конечно не место преступления или повышенной опасности.
Дополнительно надо учитывать, что самоуправство менеджера в виде остановки торговли, пускай даже в одном отделе, может привести к его увольнению, а работу найти сейчас не так уж и просто. Покойному уже не помочь, а вот работники могли бы нажить неприятности от руководства.
Мое мнение, что приличия в отношении покойного были соблюдены, а излишне эмоциональным дамочкам стоит начать принимать седативные препараты.

за 33 года я такой ситуации не встречал. Почему вы ее называете обычной? И что касается сотрудников - я же выше писал что такое решение должен принимать кто-то из ответственных. Вот честно, мало себе представляю чтобы меня кто-то отчитал за то что я закрыл магазин (или отдел) на короткое время из-за трупа. Если у меня на участке будет летальный ( а работа, скажем так, опасная) на уши встают все. потому как даже у нас это не норма.

Это сообщение отредактировал AndrewDoc - 12.05.2017 - 11:30
 
[^]
kukarek
12.05.2017 - 11:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата
Администрация в уме прикинула убытки и решила отдел не закрывать.
Перешагнут, хули.

Имитация бурной деятельности, полностью её заменяет.?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15831
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх