Импортёры вина пригрозили уходом 80% компаний из-за закона Минфина о льготах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hrunik
11.05.2017 - 23:42
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 537
Поясняю как бывший таможенник.
"В документе говорится, что из-под действия пониженного акциза выводятся импортные вина с защищённым географическим указанием (ЗГУ) и защищённым наименованием места происхождения (ЗНМП)."
Например: какой-нибудь мсье зарегил торговую марку "Червивка", и под такой маркой может продаваться вино, только из винограда, выращенного этим мсье, исключительно на участке возле его сортира.
Такое вино дорогое даже у них, и то, что оно составляет 25% импорта - пиздеж, да и стоит оно явно дороже 500 рублей. Ударит этот акциз, разве что по всяким пафосным винным бутикам.
 
[^]
Koш
11.05.2017 - 23:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 629
Крымские вина.. Инкерман России не принадлежит, тоже запретят?
 
[^]
chigsrOck
11.05.2017 - 23:44
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1586
Цитата (Kpoкoдил @ 11.05.2017 - 23:25)
Мне тут сегодня полдня в соседней теме доказывали что страна в нищете, люди еле концы с концами сводят, денег уже и на хлеб нет, потому что полстраны получает не больше 12.000 р в месяц, а остальные чуть больше..
Причём доказывали те, кто сейчас жопу рвёт на немецкий крест о проклятом режиме, который лишает нищих россиян импортных вин по 700-2000 р за бутылку..
Вы это, запизделсь))

Поэтому у нас культуры потребления этих напитков нет. Не знаю как там в регионах, наверное ваще жопа, но даже в Москве большинство пьет дешевое пиво и такую же дешевую водяру.
Поэтому у соотечественников за рубежом и вид-то такой, как будто на них яды испытывают: рожи красные и одутловатые gigi.gif
И это не смешно, на самом деле, потому что народ за неимением лучшего пьет спиртовой шмурдяк... А культура винопития во многом не приживается из-за высокой цены и "низкой эффективности".
Даст Бог, начнут у нас делать качественное и недорогое вино,пузатых бухариков на улицах станет меньше, а равно и бытовухи с поножовщиной, ибо все это от мерзостного ректификата, именуемого в народе "водярой" cool.gif
 
[^]
niiBerd
11.05.2017 - 23:45
1
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
Цитата (arguss @ 11.05.2017 - 23:38)
Цитата (niiBerd @ 11.05.2017 - 23:31)
Цитата (Svart1982 @ 11.05.2017 - 23:21)
Цитата (niiBerd @ 11.05.2017 - 23:16)
какого выбора нас лишают? что за либерастические истерики? почитай внимательно, отменяют льготный акциз для импортеров, неожиданно? а теперь скажи мне почему импортер, который только ввозит вино , а не производит его должен пользоваться теми же льготами , что и производитель вина в России?

Почитайте внимательнее. Импортерам предлагается за полтора года недоплаченные акцизы вынуть из кармана и заплатить.

импортерам придется возместить недоплаченное, потому, что они пользовались не своими льготами, почему так произшоло- это уже другой вопрос

закон обратной силы не имеет. бля, азы юриспруденции. Если государство проебало что-то, то оно не имеет права сказать "доплатите". Ну ебаный в рот, мозг включайте, а не пытайтесь домысливать.

ну попробуйте недоплатить какие нибудь налоги, вам быстро в налоговой расскажут о законе

п.с. а именно это и сделали импортеры примазавшись к льготам , которые были для производителей вина

Это сообщение отредактировал niiBerd - 11.05.2017 - 23:52
 
[^]
GNEV
11.05.2017 - 23:45
0
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12205
Цитата (arguss @ 11.05.2017 - 23:38)
закон обратной силы не имеет. бля, азы юриспруденции. Если государство проебало что-то, то оно не имеет права сказать "доплатите". Ну ебаный в рот, мозг включайте, а не пытайтесь домысливать.

я тебе больше скажу - никто, кроме как в редакции Ъ этого приказа не видел, но его обсуждение ведется уже 6 страниц. я искал - не нашел.
 
[^]
arguss
11.05.2017 - 23:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 382
Цитата (trader110 @ 11.05.2017 - 23:34)
Цитата (arguss @ 11.05.2017 - 23:30)
Цитата (gentlemaniak @ 11.05.2017 - 09:11)
Цитата (Навсеплевать @ 11.05.2017 - 09:05)
Грубо говоря, министр Ткачев, сперва протолкнул запрет на помидоры из Турции, которые были прямыми конкурентами его помидорам, а теперь запрещает импортные качественные вина, что бы продавать по бешеным ценам тот суррогат, который производят его же винзаводы.
Ведь ни для кого не является секретом то, что семья Ткачева где скупила, а где и отобрала у фермеров земли в Краснодарском крае. И создали мощнейший агрохолдинг, который может существовать только при условии административного ресурса и отсутствия конкуренции, который тот же административный ресурс создает.

Вино довольно специфичный напиток. Его пьют знающие толк, или на праздники. Для первой категории ткачевское пойло никогда не станет заменой нормальному вину, а вторая категория покупает слишком мало, чтобы приносить стабильную прибыль. Все как всегда - хуйни натворили, рынок разрушили, сами ничего не поимели. Не удивляюсь уже такому позору.

человек, рассказывающий ниже о порошковых винах, пытается выдать себя за знатока? )) Это пиздец, форумный сомелье...
У нас есть охуеннейшие вина, если бы вы знали, насколько высоко оценивают европейские виноделы наши вина, вы бы харей своей не крутили. А так, нихера вы не знаете и не понимаете, только на бренд раскрученный ведетесь и причмокиваете "о, тонкий букет, легкая летняя нотка и т.д. и т.п." клоуны бля ))

Весь список пожалста огласите cool.gif


Лично я обожаю все линии Шато Легран Восток. Знаком с дядькой - французом, который переехал в Россию, чтобы запустить свои линии.
http://www.grandvostok.ru/about/ вот его сайт.
Таманские вина обалденны, вина Фанагории тоже. Абрау - Дюрсо, если заказывать с завода тоже отличные.
Господа, берите наши марочные вина, коллекционные. По цене примерно как ординарное из Европы, а по качеству наше гораздо выше. Это если не разбираетесь в производителях вина и не хотите рисковать. Если имеете представление, то по 300-400р за бутылку можно спокойно купить отличное вино нашего производства.

З.Ы. Крым - отстой. После хохлов там пиздец, что творится. Масандры нет, если только из подвалов не покупать. Подделка и шлак. Лично я не встречал нормального крымского после присоединения.
 
[^]
DeDViper
11.05.2017 - 23:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 2431
Цитата (trader110 @ 11.05.2017 - 23:08)
Цитата (niiBerd @ 11.05.2017 - 22:54)
Цитата (trader110 @ 11.05.2017 - 22:47)
Цитата (niiBerd @ 11.05.2017 - 22:40)
Цитата (trader110 @ 11.05.2017 - 22:33)
беру Массандру или абхазские, или грузинские вина, раз в месяц вообще не разорительно, да и качество на высоте.

боюсь вас огорчить, но при производстве абхазских вин, ни одна абхазская виноградина не страдает)))

95% этих вин- это балк из молдавии

Да пох, мне продукт нравится, голова не болит, вкус превосходный- что еще надо?

то есть, то, что виноматериал делают в молдавии, привозят его в абхазию, там при помощи сортовых добавок делают из него вино якобы местного производства, разливают его по бутылкам и продают как абхазское вино, вас совсем не смущает?

Если мне нравится, что меня должно смущать? Продукт качественный, эплы 7е вон в китае хуярят, хомячков же это не смущает? Просто вопли о всем пропало по любому поводу уже подзаебли.
Из абхазких вин я беру "Лыхны" и "Букет Абхазии" обычно, назовите марки молдавских вин-аналогов, с большим удовольствием сравню.
Массандра беру " Старый нектар" или "Мускат белый Красного камня". Не самые дорогие варианты, но по качеству и цене, сомневаюсь,что что то сейчас есть сопоставимое из импортных вин у нас...

Лыхны и вся эта линейка вином то назвать нельзя.Компот какой то.
 
[^]
bender376
11.05.2017 - 23:47
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Не удивлюсь, что нынешнее порошковое говно при таких раскладах за деликатес будет через пару лет... cry.gif blink.gif dead.gif
 
[^]
diff00
11.05.2017 - 23:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 2492
Цитата (GNEV @ 11.05.2017 - 23:45)
Цитата (arguss @ 11.05.2017 - 23:38)
закон обратной силы не имеет. бля, азы юриспруденции. Если государство проебало что-то, то оно не имеет права сказать "доплатите". Ну ебаный в рот, мозг включайте, а не пытайтесь домысливать.

я тебе больше скажу - никто, кроме как в редакции Ъ этого приказа не видел, но его обсуждение ведется уже 6 страниц. я искал - не нашел.

тогда, тему в утиль, комментаторов на принудительное лечение в лтп lol.gif
 
[^]
Kpoкoдил
11.05.2017 - 23:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 1175
Цитата (Inforest @ 11.05.2017 - 23:32)
Цитата (Kpoкoдил @ 11.05.2017 - 23:25)
Мне тут сегодня полдня в соседней теме доказывали что страна в нищете, люди еле концы с концами сводят, денег уже и на хлеб нет, потому что полстраны получает не больше 12.000 р в месяц, а остальные чуть больше..
Причём доказывали те, кто сейчас жопу рвёт на немецкий крест о проклятом режиме, который лишает нищих россиян импортных вин по 700-2000 р за бутылку..
Вы это, запизделсь))

Ты много знаешь лично россиян, который так вот на ужин покупают себе бутылочку - другую вина по 2000 руб? Если много, то мы с тобой в разных Россиях живем. а речь тут не о том, что лишают или нет, а о том, что "государство взялось наводить порядок". В 100 процентах случаев "наведения порядка" его наведение оканчивается тем , что продается потом одно химическое дерьмо втридорога . А самыми крупнейшими продавцами этого дерьма оказываются по невероятному стечению обстоятельств сыновья и племянники совсем неслучайных людей. ну а такие как ты сразу берутся строить логические конструкции из этого факта наподобие, ну и что что химичекое и дорого, а что, лучше нате продастся за дешевое винишко! gigi.gif

Хз сколько россиян пьёт на ужин 1-2 бутылки вина по 1000 р..
Мне похуй если что на этот вопрос..
Если это вино стоит на прилавках - значит его кто то покупает.. причём покупает регулярно..
Вопрос в другом - с какого хрена импортные производители должны иметь какие то льготы на рынке России, если Россия на рынках этих производителей никаких льгот не имеет?
Вам не кажется это какбэ немного несправедливым?
 
[^]
GNEV
11.05.2017 - 23:49
-1
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12205
Цитата (Hrunik @ 11.05.2017 - 23:42)
Поясняю как бывший таможенник.
"В документе говорится, что из-под действия пониженного акциза выводятся импортные вина с защищённым географическим указанием (ЗГУ) и защищённым наименованием места происхождения (ЗНМП)."
Например: какой-нибудь мсье зарегил торговую марку "Червивка", и под такой маркой может продаваться вино, только из винограда, выращенного этим мсье, исключительно на участке возле его сортира.
Такое вино дорогое даже у них, и то, что оно составляет 25% импорта - пиздеж, да и стоит оно явно дороже 500 рублей. Ударит этот акциз, разве что по всяким пафосным винным бутикам.

хорошо объяснил. т.е. крыпне производители как платили обычную ставку, так и будут платить ее же. цена изменится только на те вина, которые на прилавках в магазинах и не увидишь.

так что господа, можете узбагоить свои нервы.
 
[^]
diff00
11.05.2017 - 23:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 2492
Цитата (arguss @ 11.05.2017 - 23:46)
Цитата (trader110 @ 11.05.2017 - 23:34)
Цитата (arguss @ 11.05.2017 - 23:30)
Цитата (gentlemaniak @ 11.05.2017 - 09:11)
Цитата (Навсеплевать @ 11.05.2017 - 09:05)
Грубо говоря, министр Ткачев, сперва протолкнул запрет на помидоры из Турции, которые были прямыми конкурентами его помидорам, а теперь запрещает импортные качественные вина, что бы продавать по бешеным ценам тот суррогат, который производят его же винзаводы.
Ведь ни для кого не является секретом то, что семья Ткачева где скупила, а где и отобрала у фермеров земли в Краснодарском крае. И создали мощнейший агрохолдинг, который может существовать только при условии административного ресурса и отсутствия конкуренции, который тот же административный ресурс создает.

Вино довольно специфичный напиток. Его пьют знающие толк, или на праздники. Для первой категории ткачевское пойло никогда не станет заменой нормальному вину, а вторая категория покупает слишком мало, чтобы приносить стабильную прибыль. Все как всегда - хуйни натворили, рынок разрушили, сами ничего не поимели. Не удивляюсь уже такому позору.

человек, рассказывающий ниже о порошковых винах, пытается выдать себя за знатока? )) Это пиздец, форумный сомелье...
У нас есть охуеннейшие вина, если бы вы знали, насколько высоко оценивают европейские виноделы наши вина, вы бы харей своей не крутили. А так, нихера вы не знаете и не понимаете, только на бренд раскрученный ведетесь и причмокиваете "о, тонкий букет, легкая летняя нотка и т.д. и т.п." клоуны бля ))

Весь список пожалста огласите cool.gif


Лично я обожаю все линии Шато Легран Восток. Знаком с дядькой - французом, который переехал в Россию, чтобы запустить свои линии.
http://www.grandvostok.ru/about/ вот его сайт.
Таманские вина обалденны, вина Фанагории тоже. Абрау - Дюрсо, если заказывать с завода тоже отличные.
Господа, берите наши марочные вина, коллекционные. По цене примерно как ординарное из Европы, а по качеству наше гораздо выше. Это если не разбираетесь в производителях вина и не хотите рисковать. Если имеете представление, то по 300-400р за бутылку можно спокойно купить отличное вино нашего производства.

З.Ы. Крым - отстой. После хохлов там пиздец, что творится. Масандры нет, если только из подвалов не покупать. Подделка и шлак. Лично я не встречал нормального крымского после присоединения.

о, точно абраудюрсо еще нравятся игристые. фанагория и абраудюрсо- мой выбор.
и коньяки кин ...под парами которого я сейчас нахожусь. sm_biggrin.gif
 
[^]
gazsamurai
11.05.2017 - 23:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 2797
быдло пьет водку и пиво, нам пить вино вовка с димаой не разрегают
и траву курить нельзя( димка говорит трава это трамплин к героину!!
так что нахуй аино, давайте дешманскуютханку бляяяяяя!!!)))))(
 
[^]
chigsrOck
11.05.2017 - 23:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1586
Цитата (Hrunik @ 11.05.2017 - 23:42)
Поясняю как бывший таможенник.
"В документе говорится, что из-под действия пониженного акциза выводятся импортные вина с защищённым географическим указанием (ЗГУ) и защищённым наименованием места происхождения (ЗНМП)."
Например: какой-нибудь мсье зарегил торговую марку "Червивка", и под такой маркой может продаваться вино, только из винограда, выращенного этим мсье, исключительно на участке возле его сортира.
Такое вино дорогое даже у них, и то, что оно составляет 25% импорта - пиздеж, да и стоит оно явно дороже 500 рублей. Ударит этот акциз, разве что по всяким пафосным винным бутикам.

Ну под эти категории не попадают разве что столовые вина без указания винограда, года урожая и места выращивания винограда.
Сейчас столовые вина - это уже редкость и качество напитка оставляет желать лучшего, потому что это слитое во едино нечто, похожее на вино. Не вижу смысла вообще это покупать, тем более что вина с географическим указанием могут стоить совсем недорого... cool.gif
 
[^]
GrJJ
11.05.2017 - 23:53
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 621
Цитата (sell2b @ 11.05.2017 - 09:05)
Ну и хрен с этими "компаниями-импортерами" работающими в черную и не плятящих налоги, вот вообще пофиг.

ЗЫ Из вина крымские и абхазские вина очень нравятся.

Офигеть! Импортозамещение вина, это как? Давайте тогда запретим Кинга, чтобы люди читали Головачева. Как можно импортозаместить вино, блин! Они че будут почву экскаваторами насыпать и обдувать лозы вентиляторами, чтобы создать терруар Эльзаса, или Бургундии?
 
[^]
ZASHIBISA
11.05.2017 - 23:54
-3
Статус: Offline


Герой невидимого фронта

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2067
90% у нас на прилавках это скорее всего бодяга из порошка,
То что можно купить на маленькой фабрике лично у производителя в магазине не купить вообще.
 
[^]
niiBerd
11.05.2017 - 23:55
1
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
Цитата (diff00 @ 11.05.2017 - 23:50)
Цитата (arguss @ 11.05.2017 - 23:46)
Цитата (trader110 @ 11.05.2017 - 23:34)
Цитата (arguss @ 11.05.2017 - 23:30)
Цитата (gentlemaniak @ 11.05.2017 - 09:11)
Цитата (Навсеплевать @ 11.05.2017 - 09:05)
Грубо говоря, министр Ткачев, сперва протолкнул запрет на помидоры из Турции, которые были прямыми конкурентами его помидорам, а теперь запрещает импортные качественные вина, что бы продавать по бешеным ценам тот суррогат, который производят его же винзаводы.
Ведь ни для кого не является секретом то, что семья Ткачева где скупила, а где и отобрала у фермеров земли в Краснодарском крае. И создали мощнейший агрохолдинг, который может существовать только при условии административного ресурса и отсутствия конкуренции, который тот же административный ресурс создает.

Вино довольно специфичный напиток. Его пьют знающие толк, или на праздники. Для первой категории ткачевское пойло никогда не станет заменой нормальному вину, а вторая категория покупает слишком мало, чтобы приносить стабильную прибыль. Все как всегда - хуйни натворили, рынок разрушили, сами ничего не поимели. Не удивляюсь уже такому позору.

человек, рассказывающий ниже о порошковых винах, пытается выдать себя за знатока? )) Это пиздец, форумный сомелье...
У нас есть охуеннейшие вина, если бы вы знали, насколько высоко оценивают европейские виноделы наши вина, вы бы харей своей не крутили. А так, нихера вы не знаете и не понимаете, только на бренд раскрученный ведетесь и причмокиваете "о, тонкий букет, легкая летняя нотка и т.д. и т.п." клоуны бля ))

Весь список пожалста огласите cool.gif


Лично я обожаю все линии Шато Легран Восток. Знаком с дядькой - французом, который переехал в Россию, чтобы запустить свои линии.
http://www.grandvostok.ru/about/ вот его сайт.
Таманские вина обалденны, вина Фанагории тоже. Абрау - Дюрсо, если заказывать с завода тоже отличные.
Господа, берите наши марочные вина, коллекционные. По цене примерно как ординарное из Европы, а по качеству наше гораздо выше. Это если не разбираетесь в производителях вина и не хотите рисковать. Если имеете представление, то по 300-400р за бутылку можно спокойно купить отличное вино нашего производства.

З.Ы. Крым - отстой. После хохлов там пиздец, что творится. Масандры нет, если только из подвалов не покупать. Подделка и шлак. Лично я не встречал нормального крымского после присоединения.

о, точно абраудюрсо еще нравятся игристые. фанагория и абраудюрсо- мой выбор.
и коньяки кин ...под парами которого я сейчас нахожусь. sm_biggrin.gif

попробуйте в алкотеке посмотреть на вина винодельни "юбилейная"
 
[^]
Kpoкoдил
11.05.2017 - 23:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 1175
Цитата (chigsrOck @ 11.05.2017 - 23:44)
Цитата (Kpoкoдил @ 11.05.2017 - 23:25)
Мне тут сегодня полдня в соседней теме доказывали что страна в нищете, люди еле концы с концами сводят, денег уже и на хлеб нет, потому что полстраны получает не больше 12.000 р в месяц, а остальные чуть больше..
Причём доказывали те, кто сейчас жопу рвёт на немецкий крест о проклятом режиме, который лишает нищих россиян импортных вин по 700-2000 р за бутылку..
Вы это, запизделсь))

Поэтому у нас культуры потребления этих напитков нет. Не знаю как там в регионах, наверное ваще жопа, но даже в Москве большинство пьет дешевое пиво и такую же дешевую водяру.
Поэтому у соотечественников за рубежом и вид-то такой, как будто на них яды испытывают: рожи красные и одутловатые gigi.gif
И это не смешно, на самом деле, потому что народ за неимением лучшего пьет спиртовой шмурдяк... А культура винопития во многом не приживается из-за высокой цены и "низкой эффективности".
Даст Бог, начнут у нас делать качественное и недорогое вино,пузатых бухариков на улицах станет меньше, а равно и бытовухи с поножовщиной, ибо все это от мерзостного ректификата, именуемого в народе "водярой" cool.gif

Был не так давно в славном городе Гулль ( Великобритания)
Тамошний народ высококачественными напитками (нешмурдяком) так ужрается, что к 8 вечера город слегка заблёван, а в районах прилегающих к ночным клубам Альберт-дока полумёртвые тела великобританцев обоего пола лежат на брусчатке повсеместно и весьма в неприглядном виде - и обоссаные и в блевотине, а некоторые судя по амбре и по большому нужду прям не снимая штанов справляют..
Но цивилизация...
 
[^]
GVOZDODERR
11.05.2017 - 23:56
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 720
Водочно-пивные лобби победили Тосканские виноградники!?
 
[^]
hoysey1990
11.05.2017 - 23:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 1039
Я вот не пойму тут народ. Сказали бы, что акциз вообще отменяют, то ныли бы, что россию спаивают. Вот сто пудово.
Каг бы так и должно быть, когда дешевле гнать продукцию из за кордона, то местным производителям трудней развиваться.
 
[^]
sweepers
11.05.2017 - 23:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 1136
всячески уже толкают в мысль, что пора начинать гнать...
 
[^]
vic333
12.05.2017 - 00:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 487
Да пошли вы все в "жо" со своей шаурмой!

Пусть сами цедят свою кислятину через брезгливую морду лица!

Исключу из этого списка только виноделов долины Напа. (Их вина, хороши, конечно, но бессмысленно дороги, так что исключение из списка - просто дань уважения к тем, кто может создать качественный продукт, хоть и хочет офигенного баблоса и голды за него :))
 
[^]
KiKoZ
12.05.2017 - 00:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Цитата (chigsrOck @ 11.05.2017 - 23:52)
Цитата (Hrunik @ 11.05.2017 - 23:42)
Поясняю как бывший таможенник.
"В документе говорится, что из-под действия пониженного акциза выводятся импортные вина с защищённым географическим указанием (ЗГУ) и защищённым наименованием места происхождения (ЗНМП)."
Например: какой-нибудь мсье зарегил торговую марку "Червивка",  и под такой маркой может продаваться вино, только из винограда, выращенного этим мсье, исключительно на участке возле его сортира.
Такое вино дорогое даже у них, и то, что оно составляет 25% импорта - пиздеж, да и стоит оно явно дороже 500 рублей. Ударит этот акциз, разве что по всяким пафосным винным бутикам.

Ну под эти категории не попадают разве что столовые вина без указания винограда, года урожая и места выращивания винограда.
Сейчас столовые вина - это уже редкость и качество напитка оставляет желать лучшего, потому что это слитое во едино нечто, похожее на вино. Не вижу смысла вообще это покупать, тем более что вина с географическим указанием могут стоить совсем недорого... cool.gif

ДА пару тройку токих столовнячков знаю - ну редкостное..... вот напрмер


Импортёры вина пригрозили уходом 80% компаний из-за закона Минфина о льготах
 
[^]
casoy
12.05.2017 - 00:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.16
Сообщений: 379
Цитата (deniska83 @ 11.05.2017 - 09:06)
Свято место пусто не бывает.к тому же Массандра не плохие вина делает. А то что богатеи( я про серьезные вина, от 3 т.р ) будут платить больше . Да они не заметят.  Так что как в песне - ехай на хуй!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Могу судить по Испании
Куча вин по 2-4 евро, 5-8 евро считается хорошим вином
вино приближающееся по цене к 20-ти евро считается чуть ли не коллекционным
и это предел в 1500р.
О каких серьезных винах идет речь за 3к?

И при этом покупая любое вино ты уверен что оно из винограда, а не разведенный шмурдяк

Это сообщение отредактировал casoy - 12.05.2017 - 00:06
 
[^]
chigsrOck
12.05.2017 - 00:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1586
Цитата (diff00 @ 11.05.2017 - 23:50)
Цитата (arguss @ 11.05.2017 - 23:46)
Цитата (trader110 @ 11.05.2017 - 23:34)
Цитата (arguss @ 11.05.2017 - 23:30)
Цитата (gentlemaniak @ 11.05.2017 - 09:11)
Цитата (Навсеплевать @ 11.05.2017 - 09:05)
Грубо говоря, министр Ткачев, сперва протолкнул запрет на помидоры из Турции, которые были прямыми конкурентами его помидорам, а теперь запрещает импортные качественные вина, что бы продавать по бешеным ценам тот суррогат, который производят его же винзаводы.
Ведь ни для кого не является секретом то, что семья Ткачева где скупила, а где и отобрала у фермеров земли в Краснодарском крае. И создали мощнейший агрохолдинг, который может существовать только при условии административного ресурса и отсутствия конкуренции, который тот же административный ресурс создает.

Вино довольно специфичный напиток. Его пьют знающие толк, или на праздники. Для первой категории ткачевское пойло никогда не станет заменой нормальному вину, а вторая категория покупает слишком мало, чтобы приносить стабильную прибыль. Все как всегда - хуйни натворили, рынок разрушили, сами ничего не поимели. Не удивляюсь уже такому позору.

человек, рассказывающий ниже о порошковых винах, пытается выдать себя за знатока? )) Это пиздец, форумный сомелье...
У нас есть охуеннейшие вина, если бы вы знали, насколько высоко оценивают европейские виноделы наши вина, вы бы харей своей не крутили. А так, нихера вы не знаете и не понимаете, только на бренд раскрученный ведетесь и причмокиваете "о, тонкий букет, легкая летняя нотка и т.д. и т.п." клоуны бля ))

Весь список пожалста огласите cool.gif


Лично я обожаю все линии Шато Легран Восток. Знаком с дядькой - французом, который переехал в Россию, чтобы запустить свои линии.
http://www.grandvostok.ru/about/ вот его сайт.
Таманские вина обалденны, вина Фанагории тоже. Абрау - Дюрсо, если заказывать с завода тоже отличные.
Господа, берите наши марочные вина, коллекционные. По цене примерно как ординарное из Европы, а по качеству наше гораздо выше. Это если не разбираетесь в производителях вина и не хотите рисковать. Если имеете представление, то по 300-400р за бутылку можно спокойно купить отличное вино нашего производства.

З.Ы. Крым - отстой. После хохлов там пиздец, что творится. Масандры нет, если только из подвалов не покупать. Подделка и шлак. Лично я не встречал нормального крымского после присоединения.

о, точно абраудюрсо еще нравятся игристые. фанагория и абраудюрсо- мой выбор.
и коньяки кин ...под парами которого я сейчас нахожусь. sm_biggrin.gif

Абрау дюрсо из серии "Виктор Дравиньи" и особенно "Империал" - да, пожалуй из отечественного это лучшее, но их ширпотреб - весьма посредственное игристое вино...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29898
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх