Тереза Мэй отказалась надеть платок во время визита в Эр-Рияд

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
basszamla
5.04.2017 - 13:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.17
Сообщений: 14
Цитата (StalinS @ 5.04.2017 - 13:20)
Цитата (Henk @ 5.04.2017 - 17:16)
Цитата (basszamla @ 5.04.2017 - 13:07)
Вот тя вопрос: в каком из 2 пляжей ты предпочел бы находиться : пляж где все ходят в буркини или пляж где все пид...расы в лосинах. Выбирай..


Выбери ты на каком бы ты хотел оказаться пляже: на том где педики спокойно в лосинах ходят или на том, где за то, что женщина не в буркини, а ты случайно посмотрел на чужую жену отрубают голову?

Я выберу нормальный пляж, где нет педиков в лосинах(кстати почему именно в лосинах?) и нет баб в буркини. Нормальный среднестатистический пляж, с женщинами в купальнаких, и мужиках в трусах. Хотя можно и на нудистком пляже позагорать.

Понятное дело что лучше без буркини и педиков. Но таким макаром можно сказать хочу на пляж с золотым песком. Конкретно ответь на вопрос.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Golodaite
5.04.2017 - 13:27
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 270
Цитата (StalinS @ 5.04.2017 - 13:17)
Цитата
1. Сомнительный аргумент в пользу средневековости)

Почему сомнительный? Совершенно явный и понятный аргумент. Весь остальной мир живет в 21 веке.
Цитата
Мы, как пример, берем жизнь пророка, а не определенные страны. Как видишь, и саудийские представители власти касаются недозволенных женщин. Поэтому ничто и никто не пример, кроме пророка Мухаммада.

Да кто бы сомневался! Скажи, а в жены возьмешь 9-летнюю девочку?
Цитата
3. Я не был ни в Иране, ни в Катаре, ни в Афганистане, поэтому не знаю как там, и жить хочу по канонам Всевышнего всего лишь.

Ну так там самое тебе и место. Всё как ты любишь.
Цитата
Я вообще НЕ ЗА ТО, чтобы навязывать своё видение жизни остальным людям. Я за то, что бы мусульманам было позволено носить ту одежду, которую они хотят, и исповедовать ислам. И не за то, что бы понятие "норм" формировалось большинством

Вот татары исповедуют ислам, но носят европейские одежды. Турки исповедуют ислам, но тоже европейские одежды носят. Казахи тоже. И еще множество стран, исповедующих ислам, придеорживаются европейской формы одежды и поведения.

Я же тебе уже сказал: Ты не ислам хочешь исповедовать, а хочешь ортодоксальности. Суфизма, ваххабизма хочется тебе.

1. Ты мне всё клонишь к стороне большинства. Какая разница кто по какому календарю живет? Если не ошибаюсь, и у иудеев сейчас 5777 год. И по твоим же критериям, ты безнадежно отстал от их жизни.
2. Прямого веления брать в жены 9 летних сейчас нет, поэтому я могу вполне придерживаться в этом смысле "местных обычаев".
3. Я сам татарин.
И откуда тебе знать хочу я исповедовать ислам или ортодоксальность? ты в этом разбираешься, проанализировал?
На что по твоему должен опираться верующий человек при выборе истины? Ниспосланное Всевышним или на законодателей мод в перечисляемых странах?
 
[^]
Henk
5.04.2017 - 13:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.06
Сообщений: 6686
Цитата (basszamla @ 5.04.2017 - 13:22)
Цитата (Henk @ 5.04.2017 - 13:16)
Цитата (basszamla @ 5.04.2017 - 13:07)
Вот тя вопрос: в каком из 2 пляжей ты предпочел бы находиться : пляж где все ходят в буркини или пляж где все пид...расы в лосинах. Выбирай..


Выбери ты на каком бы ты хотел оказаться пляже: на том где педики спокойно в лосинах ходят или на том, где за то, что женщина не в буркини, а ты случайно посмотрел на чужую жену отрубают голову?

Я бы выбрал тот где голову отрубят чем быть с пид..расами. Судя по твоему коменту ты предпочел бы чтоб голова цела осталась нежели задница

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Судя по твоему коменту у тебя вместо головы задница.
 
[^]
Henk
5.04.2017 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.06
Сообщений: 6686
Цитата (basszamla @ 5.04.2017 - 13:27)
Цитата (StalinS @ 5.04.2017 - 13:20)
Цитата (Henk @ 5.04.2017 - 17:16)
Цитата (basszamla @ 5.04.2017 - 13:07)
Вот тя вопрос: в каком из 2 пляжей ты предпочел бы находиться : пляж где все ходят в буркини или пляж где все пид...расы в лосинах. Выбирай..


Выбери ты на каком бы ты хотел оказаться пляже: на том где педики спокойно в лосинах ходят или на том, где за то, что женщина не в буркини, а ты случайно посмотрел на чужую жену отрубают голову?

Я выберу нормальный пляж, где нет педиков в лосинах(кстати почему именно в лосинах?) и нет баб в буркини. Нормальный среднестатистический пляж, с женщинами в купальнаких, и мужиках в трусах. Хотя можно и на нудистком пляже позагорать.

Понятное дело что лучше без буркини и педиков. Но таким макаром можно сказать хочу на пляж с золотым песком. Конкретно ответь на вопрос.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ты сам поставил свой вопрос или/или, я такой же задал тебе.
 
[^]
basszamla
5.04.2017 - 13:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.17
Сообщений: 14
Цитата (StalinS @ 5.04.2017 - 13:27)
Цитата
Обычаи в гейевропе?  Смотри, дело в том что в Европе нету требований в одежде. Все ходят в чем хотят. Кто как хочет. В метро персонажей полно. Хоть в костюме мужского достоинства ходи. Ни че, это норма. На тя даже внимание не обратят. А человеку который не хочет демонстрировать своё тело, предьявляют запреты на ношение. Ни это ли дискриминация? Вот видишь до чего дошли: грубо говоря, чувак в пидарастических шмотках спокойно гуляет, а человека в буркини (довольно безобидная одежда) прогоняют.

И опять мы вернулись к сути спора: У себя дома, в своих ортодоксальных странах, носите хоть мешки, хоть вообще из дома не выходите, хоть бошки друг другу рубите. А приезжая в гости-будь те любезны соответствовать европейским нормам.
Вот когда начнете так делать, тогда и можно будет претензии выдвигать пребывающим в ваши ортодоксальные страны.
Цитата
Вот тя вопрос: в каком из 2 пляжей ты предпочел бы находиться : пляж где все ходят в буркини или пляж где все пид...расы в лосинах. Выбирай..

прошлому оратору ответил, отвечу и тебе:
Я выберу нормальный, среднестатистический пляж, с нормальными женщинами в купальниках и нормальными мужиками в трусах. Обычный пляж без буркини, хуини и лосин.
Кстати, почему именно педики на пляже в лосинах?

Я знаю какой ты бы пляж выбрал из предложенных мною двух. Потому что ты продолжаешь говорить об европейских норм. Я же написал что их нет. Неужели ты отрицаешь тот факт что все одеваются как хотят, кроме муслюмов?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Golodaite
5.04.2017 - 13:41
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 270
Цитата (StalinS @ 5.04.2017 - 12:49)
Цитата
1. Вообще правильный ответ на мой вопрос - законодатели мод, которые как хотят, так и крутят большинством людей как стадом.

А у мусульман не крутят?
Цитата
2. Почему они должны поступать именно так? А если в дальнейшем взрывать метро будут только те, кто в джинсиках и рубашках - люди станут бояться людей в джинсиках и рубашках? и их надо будет запретить?

Ну вот как начнут взрывать, тогда и можно будет этот вопрос поднять.
Цитата
3. Я пока вообще не разобрался, почему ты считаешь, что у них нет прав..
Права разные, но это не значит, что у них они отсутствуют. Мужчина и женщина - разные создания с разными функциями. О равноправии в этом случае говорить глупо.

Посмотри на современный мир, где у женщин куча прав.. Например, если тебе изменит жена, и будет суд, то скорее всего, дети останутся все равно с ней. Ну или просто ты ей разонравишься, то детей ты сможешь видеть когда тебе позволит суд. Справедливо?

Нет, что ты! Камнями забить намного "справедливее"
Цитата
Про средневековость - Если религия ниспослана Всевышним, то какое право имеют люди менять её и не "оставаться на месте как Мы"?

А какая именно религия "ниспослана Всевышним"? Шиитского толка? Может суннитского толка? А может суфитского толка? Салафитского?

1. В плане одежды - нет. В других моментах, наверное, да.
Но тут то, о чем я говорил. Для того, чтоб никто не водил, нужно "вестись" на "инструкци." от Всевышнего. И не будет проблем с различением истины.
2. Так может не одеждах дело?
3. Ниспослан Коран.
Но отвечу на вопрос полностью - Суннитского.
 
[^]
StalinS
5.04.2017 - 13:52
2
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата
1. Ты мне всё клонишь к стороне большинства. Какая разница кто по какому календарю живет? Если не ошибаюсь, и у иудеев сейчас 5777 год. И по твоим же критериям, ты безнадежно отстал от их жизни.

Отстал, да
Цитата
2. Прямого веления брать в жены 9 летних сейчас нет, поэтому я могу вполне придерживаться в этом смысле "местных обычаев".

Сам себе противоречить уже начал. То ты высказываешь "Поэтому ничто и никто не пример, кроме пророка Мухаммада", то теперь и пророк тебе не указ. Ты уж определись.
Цитата
3. Я сам татарин.
И откуда тебе знать хочу я исповедовать ислам или ортодоксальность? ты в этом разбираешься, проанализировал?
На что по твоему должен опираться верующий человек при выборе истины? Ниспосланное Всевышним или на законодателей мод в перечисляемых странах?

По твоим высказываниям вижу, что импонирует тебе именно салафизм, а это самая что ни наесть ортодоксальность. Не удивлюсь, что и организацию запрещенную на территории России, поддерживаешь всей душой.
 
[^]
m00nman
5.04.2017 - 14:00
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 889
Цитата (Golodaite @ 5.04.2017 - 12:41)
Про средневековость - Если религия ниспослана Всевышним, то какое право имеют люди менять её и не "оставаться на месте как Мы"?


Вот поэтому примерно поэтому и необходимо растить детей, прививая скромность в принципе и во внешнем виде, а не "гордиться телом".

Прошу прощения, если местами резок.


"Если религия ниспослана Всевышним" - я с этим в корне несогласен. Это оскорбляет мои чувства атеиста, но мне приходится терпеть, потому что защищают чувства только верующих.

У людей должен быть выбор. Согласны?

Я рос с верующими родителями (христианство), мне объясняли что грех а что добро, это ОК. Но меня силой не таскали в церковь каждую неделю. Меня не заставляли молиться с утра, перед сном, в душе или гдебы там еще.
Когда я начал учить историю, интересоваться книгами, мирозданием и религиями, стало понятно что то во что мы верим написано не всевышним, а вполне конкретными людьми для вполне понятных целей.

И являясь безбожником я не стал анархистом, быдлом или преступником.
Я считаю себя гораздо свободнее исламистов. Т.к. у меня есть выбор, и я могу смотреть на мир под разными углами. А у многих его нет, т.к. растут с родителями фанатами.
 
[^]
Golodaite
5.04.2017 - 14:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 270
Цитата (StalinS @ 5.04.2017 - 13:52)
Цитата
1. Ты мне всё клонишь к стороне большинства. Какая разница кто по какому календарю живет? Если не ошибаюсь, и у иудеев сейчас 5777 год. И по твоим же критериям, ты безнадежно отстал от их жизни.

Отстал, да
Цитата
2. Прямого веления брать в жены 9 летних сейчас нет, поэтому я могу вполне придерживаться в этом смысле "местных обычаев".

Сам себе противоречить уже начал. То ты высказываешь "Поэтому ничто и никто не пример, кроме пророка Мухаммада", то теперь и пророк тебе не указ. Ты уж определись.
Цитата
3. Я сам татарин.
И откуда тебе знать хочу я исповедовать ислам или ортодоксальность? ты в этом разбираешься, проанализировал?
На что по твоему должен опираться верующий человек при выборе истины? Ниспосланное Всевышним или на законодателей мод в перечисляемых странах?

По твоим высказываниям вижу, что импонирует тебе именно салафизм, а это самая что ни наесть ортодоксальность. Не удивлюсь, что и организацию запрещенную на территории России, поддерживаешь всей душой.

2. Приказа от Всевышнего жениться на 9 летних нет, зачем мне сейчас на них жениться? Да и закон нынешний это запрещает. Кстати, "жениться" и "жить половой жизнью" разные вещи.
3. Импонирует мне ислам. Возможно это ты называешь салафизмом и ортодоксальностью. В чем основная проблема?

Если судить об исламе только телевизору, то ты вообще мало чему удивишься..
 
[^]
Golodaite
5.04.2017 - 14:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 270
Цитата (m00nman @ 5.04.2017 - 14:00)
Цитата (Golodaite @ 5.04.2017 - 12:41)
Про средневековость - Если религия ниспослана Всевышним, то какое право имеют люди менять её и не "оставаться на месте как Мы"?


Вот поэтому примерно поэтому и необходимо растить детей, прививая скромность в принципе и во внешнем виде, а не "гордиться телом".

Прошу прощения, если местами резок.


"Если религия ниспослана Всевышним" - я с этим в корне несогласен. Это оскорбляет мои чувства атеиста, но мне приходится терпеть, потому что защищают чувства только верующих.

У людей должен быть выбор. Согласны?

Я рос с верующими родителями (христианство), мне объясняли что грех а что добро, это ОК. Но меня силой не таскали в церковь каждую неделю. Меня не заставляли молиться с утра, перед сном, в душе или гдебы там еще.
Когда я начал учить историю, интересоваться книгами, мирозданием и религиями, стало понятно что то во что мы верим написано не всевышним, а вполне конкретными людьми для вполне понятных целей.

И являясь безбожником я не стал анархистом, быдлом или преступником.
Я считаю себя гораздо свободнее исламистов. Т.к. у меня есть выбор, и я могу смотреть на мир под разными углами. А у многих его нет, т.к. растут с родителями фанатами.

Каков смысл твоей жизни?
 
[^]
m00nman
5.04.2017 - 14:12
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 889
Цитата (Golodaite @ 5.04.2017 - 14:03)
2. Приказа от Всевышнего жениться на 9 летних нет, зачем мне сейчас на них жениться?

То есть был бы приказ, а там хоть детей хоть младенцев?
Фу бля такими быть
Продолжать общаться больше не хочу.
 
[^]
Golodaite
5.04.2017 - 14:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 270
Цитата (m00nman @ 5.04.2017 - 14:12)
Цитата (Golodaite @ 5.04.2017 - 14:03)
2. Приказа от Всевышнего жениться на 9 летних нет, зачем мне сейчас на них жениться?

То есть был бы приказ, а там хоть детей хоть младенцев?
Фу бля такими быть
Продолжать общаться больше не хочу.

Так если неадекватных приказов от Всевышнего нет, то зачем думать о том, что было бы, если они были??
 
[^]
StalinS
5.04.2017 - 14:37
1
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата
2. Приказа от Всевышнего жениться на 9 летних нет, зачем мне сейчас на них жениться? Да и закон нынешний это запрещает. Кстати, "жениться" и "жить половой жизнью" разные вещи.

Так значит светские законы все таки выше религиозных догм?
И ты все же немного лукавишь, или коран совсем не читал. Внимательнее прочти аят 65:4
Про жен у которых еще не было месячных.
Цитата
3. Импонирует мне ислам. Возможно это ты называешь салафизмом и ортодоксальностью. В чем основная проблема?

Проблема в чем? Проблема в том что салафизм исповедуют ваххабиты, иггигиловцы и прочие любители взрывать нормальных людей.
 
[^]
Sollydiz
5.04.2017 - 14:50
1
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
О, тут еще проповеди пошли, ну норм, че. Это, фанатизм идет нахуй. Любой ваще. «Мы здесь таких как ты не любим» © Сауспарк.
Чем тупорылее человек, тем больше он давит и вещает. Пофиг, какого окраса его россказни. И, главное, настырно так пропихивают, что даже можно заподозрить троллинг в какой-то мере. Вот че за ебанутое желание, чтоб за тебя кто-то решал. Прям ведь тянет некоторых. Мазохизм. То их дьявол искушает, то нечистые мешают, то еще какая срань, лишь бы своей башкой не думать. И одно и то же - игра в одни ворота. Ты их уважай, а те в голову нассать еще будут пытаццо, тыж вежливый, слушать должен. В лес, все в лес со своими мракобесными атрибутами. Наука, культура, история, технологии - 21 век, блядь. И тут еще будут нести херню про отрубание голов на пляжах.
 
[^]
maklaud282
5.04.2017 - 14:54
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 1368
Цитата (Golodaite @ 5.04.2017 - 13:03)

Я вообще НЕ ЗА ТО, чтобы навязывать своё видение жизни остальным людям. Я за то, что бы мусульманам было позволено носить ту одежду, которую они хотят, и исповедовать ислам. И не за то, что бы понятие "норм" формировалось большинством.

А я за то, чтобы христианам, буддистам, иудеям, атеистам было позволено носить ту одежду, которую ОНИ хотят, и исповедовать свою религию или атеизм. Что собственно продемонстрировала Тереза Мэй, не став облачаться в платок.
 
[^]
AlexandrExt
5.04.2017 - 14:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 859
Правильно, если они в других странах ссылаются на свои каноны и обматываются как мумии, им никто этого не запрещает. Почему тут должны быть какие-то сложности? - У нее свои каноны - христианские, которые не предписывают ношение паранджи, хиджабов и прочего.
 
[^]
Golodaite
5.04.2017 - 15:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 270
Цитата (StalinS @ 5.04.2017 - 14:37)
Цитата
2. Приказа от Всевышнего жениться на 9 летних нет, зачем мне сейчас на них жениться? Да и закон нынешний это запрещает. Кстати, "жениться" и "жить половой жизнью" разные вещи.

Так значит светские законы все таки выше религиозных догм?
И ты все же немного лукавишь, или коран совсем не читал. Внимательнее прочти аят 65:4
Про жен у которых еще не было месячных.
Цитата
3. Импонирует мне ислам. Возможно это ты называешь салафизмом и ортодоксальностью. В чем основная проблема?

Проблема в чем? Проблема в том что салафизм исповедуют ваххабиты, иггигиловцы и прочие любители взрывать нормальных людей.

2. Дело в том, что это не догма, поэтому нет необходимости считать её обязательным для исполнения. Следовательно и сравнивать что выше не объективно.

Перечитал аят. Не вижу ничего в нем предосудительного. Если видишь ты - объясни.

3. «Кто убьет душу не за душу и не за преступление, тот подобен убийце всего человечества» (5:32)

Не знаю кто что там исповедует, я в этих вопросах опираюсь на этот аят.

Это сообщение отредактировал Golodaite - 5.04.2017 - 15:13
 
[^]
Golodaite
5.04.2017 - 15:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 270
Цитата (maklaud282 @ 5.04.2017 - 14:54)
Цитата (Golodaite @ 5.04.2017 - 13:03)

Я вообще НЕ ЗА ТО, чтобы навязывать своё видение жизни остальным людям. Я за то, что бы мусульманам было позволено носить ту одежду, которую они хотят, и исповедовать ислам. И не за то, что бы понятие "норм" формировалось большинством.

А я за то, чтобы христианам, буддистам, иудеям, атеистам было позволено носить ту одежду, которую ОНИ хотят, и исповедовать свою религию или атеизм. Что собственно продемонстрировала Тереза Мэй, не став облачаться в платок.

Ну ок, я тоже не ярый защитник позиции надевания одежды на тех, кто этого не хочет.
 
[^]
Evet
5.04.2017 - 16:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 3878
Цитата (Opiya @ 5.04.2017 - 12:34)
Evet
В каждом твоём сообщении написано про то, что русские пьют боярышник.
Ты нас пытаешься зомбировать или просто сказать больше нечего?))

Я в пишу в контексте что это бред.Такой же бред что и все беженцы уебки и преступники.Как они могут быть ВСЕ преступниками,они же где то жили раньше?У них были семьи работа.Это выходит если человек стал беженцем,он автоматом стал уебком?
 
[^]
Evet
5.04.2017 - 16:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 3878
Цитата (StalinS @ 5.04.2017 - 12:25)
Цитата
И что там на улицах Парижа?Сотня-другая арабов?А никто и не отрицает.А ты подумай почему они все молодые,где взрослые люди где их интиллегенция?Где врачи,учителя,юристы.бизнесмены?Или ты думаешь что бегут молодые а уже даже 35 летние предпочитают погибать под бомбами?Ты понимаешь что это бред?Тебе показали десяток уродов.Причем несколько раз показали по телику одних и тех же.Взяли твой пластилиновый мозг и слепили нужную им картинку в нем.

Я всё не могу добиться от тебя ответа, КТО мне показывает то?
Цитата
И кстати ты сам видел их в Париже,Берлине,Лондоне и пр?Или по телику увидел?

В живую видел, а ты?
Цитата
Так русские все пьют боярышник.ВСЕ причем.Я по телику видел.

малоимущие и маргинальные практически все. И кстати знаю не малоимущих предпочитавших боярышник, с мотивом-в аптеке продают, а значит качественный продукт.
Цитата
И кстати много ли у вас арабов в Красноярске?И что они вообще там делают?

Не спрашивал арабы они, или нет. Но в районе медакадемии дохерище баб в хиджабах. И кроме арабов у нас хватает всевозможных тожероссиян и не россиян со своими ебучими традициями и устоями.

Телевизор тебе показывает.А где делась страшная проблема с беженцами,чуть ли не трагедия глобальная с беженцами в Европе?О которой взахлеб писали и показывали русские СМИ?Ужоснах...Раз... и нет проблемы....Обосравшись СМИ предпочитают эту тему не поднимать.Ну впрочем как всегда.Много вони.Потом обсер и тишина...Но многим же в пластилиновых мозгах бороздку выложили...И таких с пластилиновыми мозгами на территории совка....Имя им легион.
 
[^]
Polarlights
5.04.2017 - 17:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.17
Сообщений: 44
Новость высосанная из пальца, в стране полно женщин западных экспатов и азиатских, не покрывающих голову, закон этого и не требует от немусульман.



Это сообщение отредактировал Polarlights - 5.04.2017 - 18:09

Тереза Мэй отказалась надеть платок во время визита в Эр-Рияд
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16243
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх