В Краснодаре омоновцы насмерть забили новобранца

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Themio
16.12.2017 - 19:28
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.17
Сообщений: 157
Цитата (DedVano @ 4.04.2017 - 19:21)
Самое известное, как пример, на краповый берет сдают, спарринг (видосы легко гуглятся) - бой идет в перчатках, в шлемах...
Насколько я знаю, экзамен на право ношения крапового берета предусматривает в самом конце, то есть, после того, как из бойца все силы окажутся выжаты, спарринг из четырёх поединков. Первые два проводятся между двумя экзаменуемыми, а третий и четвёртый - с экзаменаторами, ранее прошедшими квалификационные испытания. Да, травмы при прохождении поединков с экзаменаторами случаются достаточно часто, но чтобы смертельные - такое помню лишь один раз, причём, по-моему, в том случае было признано, что врачи не уследили за состоянием здоровья сдававшего экзамен. К сожалению, не могу вспомнить точно ни как звали погибшего, ни в каком подразделении он проходил испытания. Я, однако, что хочу сказать. Во время поединка сдающий может, что называется, "добровольно" упасть в нокаут, добивать в этом случае запрещено. Да, тогда экзамен окажется незачтён, более того - не исключено, что "добровольно упавший" в дальнейшем окажется лишён права снова принимать участие в квалификационных испытаниях. А в данном случае, получается, Сергей упал, а ему продолжали наносить мощнейшие удары? Если так, то это действительно какие-то отморозки были. Я также знаю, что в некоторых подразделениях ОМОНа (Екатеринбург, Псков, Магадан, Якутск) предусмотрены квалификационные испытания на право ношения чёрного берета. Они не такие сложные, как на берет краповый (хотя неподготовленный человек, конечно же, не сможет пройти и их, более того, сход с дистанции случается и там), в конце предусмотрены спарригни не из четырёх поединков, как на краповый, а из двух: первый - между сдающими экзамен, второй - с экзаменаторами, ранее прошедшими испытания. Да, во время вторых поединков травмы сдающие получают нередко, но правила самих поединков те же, что и в экзамене на краповый берет: нокаут означает, что испытание провалено, но всё-таки добивать лежащего экзаменаторы не имеют права.
 
[^]
Kakvse
16.12.2017 - 19:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27193
вроде и жалко молодого. но ведь из их же системы. устроили между собой мордобой и забили чувака. случаев таких ведь не один по всей стране. но лучше пусть они друг друга чем простых людей. а вести себя иначе они не перестанут.
 
[^]
kombrig68
16.12.2017 - 22:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15712
Если с командиром якобы сразу сложились неприязненные отношения, то зачем командиру было допускать до испытаний человека, с которым ему в дальнейшем дискомфортно служить? Вряд ли...
 
[^]
kvskabachok
17.12.2017 - 08:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (whynot7 @ 4.04.2017 - 14:23)
это не тот парень, который то ли баскетболом занимался, то ли волейболом? в общем, не рукопашкой.
блин как он тогда 3х Момоновцев положил, да еще поломал ногу одному

Ага, баскетболом... Если внимательно читать, то:" Поступил в Ейский педколледж на физкультурный факультет. Всю свою короткую жизнь занимался боксом".
Если в первом спарринге он покалечил будущих коллег, то понятно, почему он огрёб в повторном спарринге...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40512
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх